МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Первый триместр. 8 неделя беременности.>>


Первый триместр. 8 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Будущей маме

Ваша матка начала увеличиваться, но это еще незаметно. Определить это может ваш гинеколог во время осмотра и вы сами - ваши вещи стали чуть-чуть тесноваты. Не беспокойтесь, если вы испытываете неприятные симптомы: это организм настраивается на волну беременности, начинает общаться с будущим ребенком.

Вероятно вы уже наметили первое посещение женской консультации. Но некоторые врачи не одобряют раннего посещения ЖК, по крайней мере пока не пройдут хотя бы два месяца беременности. Это может уменьшить число ложных беременностей и ошибок с ее определением. При первом посещении ЖК вам придется сдать много анализов и пройти множество специалистов.

Анализ мочи на наличие белка и ХЧГ
Артериальное давление
Анализ крови на определение количества железа, резус-фактор, анализ на антитела к краснухе
Измерение веса
Обмер таза
Определение размера матки, наличие кист и спаек, осмотр шейки матки и цервикального канала.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/weeks5_8.jpg

Ваш ребенок

На зачатках рук и ног начинают формироваться крошечные пальчики, сами ручки уже начинают сгибаться в локтях и запястьях. По обеим сторонам шеи начинают формироваться ушные раковины, на личике появляется верхняя губка, проявляется форма носа. Глаза все еще очень широко посажены, зато у них уже намечаются веки. Кишечник становится такой длины, что иногда даже выступает в область пуповины: это так называемая физиологическая грыжа.

Малыш уже совсем стал похож на взрослого человека. Сердце бьется, желудок вырабатывает желудочный сок, начинает функционировать почки. Мышцы сокращаются под воздействием импульсов, поступающих от мозга. По крови ребенка можно определить его Rh-принадлежность. Сформировались пальцы и суставы. Лицо малыша приобретает собственные черты, мимика начинает отражать то, что происходит в окружающей его среде. Тело ребенка реагирует на прикосновение.

Эмбрион стал плодом, теперь его уже можно назвать младенцем.
Сформировались все главные внутренние органы, но они еще в зачаточном состоянии и не занимают окончательного положения внутри тела.
Определилось лицо: у носа появился кончик, вырисовались ноздри, образовался рот. Уже есть язык.
Формируется внутреннее ухо.
Оформились пальцы, но они все еще стянуты перепонками.
Ясно виден затылочная часть мозга.
Руки и ноги стали длиннее, обозначились плечи, локти, бедра и колени.
Плод довольно подвижен, но вы еще этого не чувствуете.

Длина и вес эмбриона

Длина от темени до крестца составляет примерно 8-11 мм. Плод величиной с ягоду клубники.
Вес - около 1,5 г.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/week8.jpg

источник информации

2

Товарищи,не знаю как у кого,но у меня эта неделя прошла в мучениях...Начался токсикоз,головокружения,а что самое странное рвать меня начало именно вечером,такого с Даней не было... :x Время 5 вечера,а я уже сижу на своем месте,со стаканом воды...ужас... :mad: Все что съела,или выпила,все долой...Так прошла у меня эта неделя,вспомнить хорошего нечего...Очень переживала что Даню не могу носить,играть и бегать с ним...Сил не было вообще...Благо что она прошла,все начало налаживаться,но это все благодаря постельному режиму.Еда в постель,до еды лежу,после,сон,опять еда,немного...,но со временем привыкать стала и рвота переодическая прошла...Осталось головокружение и звездочки в глазах...Но и сэтим мы справимся.... :flag:

3

Лапкинс написал(а):

Начался токсикоз,головокружения,

Натуся, держись ... У меня тоже так протекала беременность, до 12 недель было подобное состояние, потом отпустило...

4

Крошка, спасибо мой хороший... :flag: Я с Даней узнала что такое вообще почти пол беременности блевать... :x Сейчас даже уже не так вспоминается... :flirt:

5

Лапкинс, Держись, Наташа! дай Бог это состояние пройдет поскорее :)

Наташа,  извини, а почему ты в эту неделю написала? я календарь писала в акушерских неделях, а не с зачатия... т.е. как бы наверно лучше писать в тему "11 неделя"...
а вобще ты большая умничка, что всопминила про этот раздел, а то он пустовал пока :))))  :cool:

6

Эмилка, я начала писать с того момента когда уже начались особо примечательне перемены...В ту неделю я лежала-8 акушерскую,вот пишу сейчас... :flag:Так я и про 11 напишу,у меня линеечка по акушерским неделям стоит,вроде как... :flirt: Да уж,будем заполнять пробелы... :writing:

7

Лапкинс написал(а):

я начала писать с того момента когда уже начались особо примечательне перемены...

ааа! молодчина!   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

8

Эмилка, спасибочки,я стараюсь... :jumping:

9

у меня начались головокружения..но токса как не было так и нет...ттт
еще замучил постоянно заложенный нос - не простывшая я а вот нос не дышит :mad:

малышкин на 8 неделе выглядит примерно так

http://s57.radikal.ru/i157/0911/36/feab2b5543f4.jpg

http://i004.radikal.ru/0911/08/140ab7894f8d.jpg

10

Золотко написал(а):

не простывшая я а вот нос не дышит

да, у меня тоже была такая проблемка... :) держись!
может тебе нос авамарисом промывать? или что-то наподобие, что в германии есть... я в свое время не догадалась, так что советую наобум :)))

11

Эмилка написал(а):

авамарисом

а что это?я иногда когда совсем туго капаю по капле детских легких капель..но это буквально раз в неделю..

12

Золотко написал(а):

а что это?

Код:
http://www.aquamaris.ru/

13

Золотко, спроси в аптеке meerwasser nasenspray

14

Эмилка,
а морская вода = такая у нас даже в магазинах бытовой химии продается..точно надо купить!

15

Эмилка написал(а):

вы сами - ваши вещи стали чуть-чуть тесноваты.

да есть такое) странно даже.
мне тут из-за жары и того, что мутило даже удалось на 2 кг похудеть))... но юбки на бедрах как-то прокручиваться стали, лезут вверх))) может странно описываю, но в общем, не так сидят, как положено))
ааа! еще меня сводят с ума запахи!!! это БЕДА! я же не нюхач вовсе, мы даже помниться в какой-то теме это обсуждали.. только не упомню в какой...
ну, в общем, мне ВСЕ ПАХНЕТ! на улице чуть лучше - там ветер гуляет, но тем не менее даже там я все улавливаю и меня запахи раздражают
с Эмилией я только на последних месяцах мимо парфюмерии и косметики проходить не могла, но и то, такого острого нюхачества не было))) это мешает жить)))

Эмилка написал(а):

Вероятно вы уже наметили первое посещение женской консультации.

может не поймете меня, но я так НЕ ХОЧУ туда идти!!! ... даже и не знаю, когда я смогу себя заставить...
но я не вижу для себя в этом никакой пользы, одна только морока...  :confused:

16

Эмилка написал(а):

это мешает жить)))

:D  Знакоменько... Как я чуяла свинину, которая готовится у соседей....  %-)

17

Taika написал(а):

Как я чуяла свинину, которая готовится у соседей...

ага))) я тут прикупила говяжий язык, Отварить... мамочки, как я пожалела об этом... он когда варится, у него специфический запах такой, но сам он на вкус чудесный... так я от этого запаха чуть не скончалась, меня так мутило...  :crazyfun: .. одно радует, я все таки без рвоты обхожусь... хотя порой нешуточно подступало (( :insane:

18

Эмилка написал(а):

одно радует, я все таки без рвоты обхожусь... хотя порой нешуточно подступало

у меня на этом сроке где-то начался токсикоз... Боже, это был ТАКОЙ ужас... меня ни разу не рвало, но мутило мрак был  [взломанный сайт]  мутило от всего : начиная от запаха и заканчивая просто взгляда на еду... и что интересно у меня токсикоз начинался по часам в 11 утра и длился ровно 2 часа :crazy:  и вот в 11 я шла домой накрывалась с головой одеялом и 2 часа не шевелилась... мне было реально плохо. муж мой уже не знал что делать со мной, т.к. я отказывалась от обеда. ровно в час дня меня переставало мутить, но аппетита всё равно не было никакого. состояние у меня это было недели 2 с половиной 3...  [взломанный сайт]   в общем, весь декабрь...
но радует, что это состояние уходящее.))) так что, Ириш, держись.) всё лучшее впереди  :flag:

19

Эмилка написал(а):

в общем, мне ВСЕ ПАХНЕТ!

мне с Алешкой ВСЕ ПАХЛО. Жуткое ощущение. Я еще смеялась, что мне можно в аэропорту наркотики в багаже вместо собак искать.
Не переживай, это скоро пройдет

20

мечта написал(а):

так что, Ириш, держись.) всё лучшее впереди

Матятя написал(а):

Не переживай, это скоро пройдет

спасибо, Девчонки, за добрые слова!
конечно это все мелочи жизни, перетерпеть можно))

Матятя написал(а):

мне можно в аэропорту наркотики в багаже вместо собак искать.

однако  :crazyfun:

Отредактировано Эмилка (Среда, 10 августа, 2011г. 17:31:01)

21

Эмилка написал(а):

мы даже помниться в какой-то теме это обсуждали.. только не упомню в какой...

Вот здесЯ)))

От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?>>

Эмилка написал(а):

он когда варится, у него специфический запах такой, но сам он на вкус чудесный...

:) да уж, фигня ща такая. вроде и хочется и колется..

А я вспомнила от чего меня жутко мутило с Сашкой.. До рвоты тоже ни разу не доходило (а с Андреем даже и не мутило ни разу, только жрать хотелось) Так вот меня просто убивал запах нашего нового стеклопакета, дорогущего, под цвет дерева.. в зимнем саду.. Я просто об стену убиЦЦа была готова - везде этот аромат преследовал..

мечта написал(а):

но радует, что это состояние уходящее.))) так что, Ириш, держись.) всё лучшее впереди

:cool:

мечта написал(а):

и заканчивая просто взгляда на еду...

Как меня на Сашку от рекламы на мороженое и шоколад... прям голова кружиться от противности начинала.. Причем обычным человеком я ОБОЖАЮ эти продукты..
Кстати и к шоколаду и к мороженому я очень долго потом возращалась.. даже Саня уже ходить начал, а я все никак(((

22

Ерширия написал(а):

Вот здесЯ)))

побывала уже там))

Ерширия написал(а):

Так вот меня просто убивал запах нашего нового стеклопакета,

ты говоришь это))) по секрету сказать, мы тут наконец нашли прихожую - ну, не нашей мечты - ну, которую искали.. дело в том, что у нас счетчик электрический жутко неудобно расположен... и мы все искали, как так сделать, чтобы его спрятать... при этом массивный шкаф не хотелось
ну, вот я умираю от запаха нашей прихожей, она пахнет мне и все тут))) муж говорит "я ниче не чувствую" , а я вот чувствую)))) я ВСЕ чувствую)))

а уж опять же по секрету сказать, по жаре муж домой возвращается, так он можно сказать еще дверь не успевал открыть я ему командую "в душ")))

23

Эмилка написал(а):

так он можно сказать еще дверь не успевал открыть я ему командую "в душ")))

Ну вот.. твоему только беременность потерпеть, а мой все время от меня эти закидоны терпит)))

И как уж я тебя понимаю на счет мебели))) А тот аромат окна я никогда не забуду)) :x

24

Эмилка написал(а):

муж говорит "я ниче не чувствую"

вот и мой не понимал - чем может пахнуть окно))))))))))))

25

Ерширия написал(а):

мой все время от меня эти закидоны терпит)))

грандиозного терпения у тебя должен быть муж)))

26

Эмилка написал(а):

грандиозного терпения у тебя должен быть муж)))

я иной раз сама удивляюсь))

27

вот и я сюда свои пять копеек вложу)
Началось, блиин, уже всё на мне тесно. Вроде не ем ничего такого, а 3 кг в плюс, и главное жир на боках, такого вааабще никогда не было. Самой от себя противно, бее((
Чувство голода постоянно, если хоть чуток проголодаюсь, сразу мутит. И это чувство пустого желудка добивает. Также и с Сашкой было, но тогда было лето, и было легче. Жду не дождусь 12 недели, в прошлый раз как отрезало всё.
Насчёт запахов, я и до Б. их очень остро ощущала, а сейчас жуть, спецом платок ношу, чтобы нос затыкать. Волею судьбы, на работу езжу на общественном транспорте, а там запахи сами знаете какие. Кто духами, кто дерьмом( Уже хочу, чтоб мою машинку побыстрее отремонтировали.

28

Белка, крепись.. запахи - это кошмар!!!

А чувство голода - да ладно - наслаждайся - кушай!  ...понемножку))

29

Белка написал(а):

хоть чуток проголодаюсь, сразу мутит.

Белка написал(а):

И это чувство пустого желудка добивает

да)) как я недавно еще это испытывала)) какое счастье, что позади эта мутотень)))

не знаю, нужны ли тут мои советы, но я иногда просто пила сок детский грушевый, или яблочный с мякотью, маленькую пачку, и чувство дурноты отступало

30

Эмилка написал(а):

но я иногда просто пила сок детский грушевый

меня кефирчик спасает, и чернослив с финиками.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Первый триместр. 8 неделя беременности.>>