МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?>>


От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?>>

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Если бы вам пришлось отказаться от одного из 5 чувств (слух, зрение, обоняние, осязание, вкус). От чего бы вы отказались и почему?
И если бы одно из чувств можно было сделать супер-сильным, какое бы вы выбрали и почему?

Вот такие вот у меня странные вопросы :)

2

Милена написал(а):

От чего бы вы отказались и почему?

Что значит "пришлось"? Разве в этой жизни бывает подобный выбор??
Но если что,то от обоняния - оно у меня и так хромает, переживу))

Милена написал(а):

И если бы одно из чувств можно было сделать супер-сильным, какое бы вы выбрали и почему?

Осязание наверно... Прочувствовать прикосновениями еще больше - это здорово)

3

Арландина написал(а):

Что значит "пришлось"?

ну всякое в жизни бывает) не дай Бог конечно

4

Арландина написал(а):

Что значит "пришлось"? Разве в этой жизни бывает подобный выбор??

В реале не бывает. А в фантазиях - почему бы и нет?
Мне вчера подруга показала на мобиле ролик, как раз связанный с таким выбором, может, кто видел. Я под огромным впечатлением. Кратко: парень и девушка, очень любят друг друга, планируют радужное будущее, где у них идеальная семья, дети, и любовь до старости. Однажды Он ждал Её в парке, к нему подсел старик, и начал разговор о том, что есть в жизни вещи, которые нельзя изменить, а есть те, что изменить можно. Что нельзя изменить смерть, если тебе суждено умереть, но иногда всё же даётся такой шанс. И говорит парню, что его девушка погибнет в понедельник там-то и там то. Парень говорит - а если я не пущу её туда в понедельник, она останется жива? Старик отвечает - нет, тогда она погибнет по-другому, но всё же погибнет. Но есть всё же шанс её спасти. Если Он пожертвует своими чувствами: зрением, слухом и речью, то девушка останется жива. Старик не торопил с ответом, сказал, буду ждать тебя завтра на этом же месте. Парень не пришел, не дал согласие, и девушка погибла в назначенный час. А вскоре он получил письмо от неё, где она рассказала ему, что ей встретился странный старик, который рассказал ей, что Он, её любимый, должен погибнуть в определенный день, и если Она хочет Его спасти, то должна отдать взамен СВОЮ ЖИЗНЬ. И она пишет о том, что так сильно его любит, что согласилась, и раз он читает это письмо, значит, её уже нет, зато он жив, и она будет любить его всегда. Вот такая вот история о выборе...

5

вкус

6

Арландина написал(а):

Но если что,то от обоняния - оно у меня и так хромает, переживу))

Согласна. Со зрением и слухом его точно не сравнить по значимости.
А усилить... Зрение, наверное. Потому что это самое безобидное. Усилить слух - как потом жить, если будешь слышать малейшие шорохи? Тут и так от шума не знаешь куда деваться, а уж если всё усилится - страшно представить. Осязание - тоже не хочу, каждый катышек на простыне чувствовать, каждый шов на одежде, очень остро ощущать холод или жару - нет уж))) Обоняние - тоже плохо, поскольку вокруг не столько прятных запахов, сколько неприятных. Пот, пыль, выхлопные газы, да даже духи если я мощно буду ощущать - это будет жесть))) Вкус - тоже нет, потому что я умру с голода, распознавая всю химию, ароматизаторы и нитраты, которыми напичкана наша еда))) А зрение - глаза закрыл, если что, и ХОРОШО)))

7

наверное отказалась бы от обоняния, без запахов прожила бы)))
а вот улучшила бы зрение))) оно и так у меня слабое, а видеть это так важно, для меня)))))))

8

Кошкина Мама написал(а):

Вот такая вот история о выборе...

ух, меня аж мурашки затоптали!

9

Милена написал(а):

меня аж мурашки затоптали!

И меня. Там ещё так красиво снято, надо будет скачать у неё, чё-то я не додумалась.

10

Кошкина Мама написал(а):

отдать взамен СВОЮ ЖИЗНЬ. И она пишет о том, что так сильно его любит, что согласилась, и раз он читает это письмо, значит, её уже нет, зато он жив, и она будет любить его всегда. Вот такая вот история о выборе...

ну и д...а)))) уж простите))))))

11

Милена, Кошкина Мама, согласна! от обоняния я бы отказались, уж ооочень оно у меня развито, мне в пору работать нюхачкой  и распознавать запахи, в жизни меня это очень раздражает  :x
а зрение можно и улучшить, хотя зрение у меня хорошее, чтобы ночью все видела как днем :flirt:

12

Петрова написал(а):

ну и д...а)))) уж простите))))))

Да ничего))) Каждому своё.
Вот ссылка на ролик, если вдруг кому станет интересно, что там за д...а такая))) 

Код:
http://video.mail.ru/mail/besenok_21/217/450.html

13

Кошкина Мама написал(а):

Да ничего))) Каждому своё.
Вот ссылка на ролик, если вдруг кому станет интересно, что там за д...а такая)))

нну я бы никогда ни за какого мужчину жизнь не отдала..Вот за ребёнка или за маму..А за мужика-беее

14

Тигрёнок написал(а):

мне в пору работать нюхачкой

:D как моя невестка)))))

Щас у мужа спросила от чего бы он отказался, и что бы улучшил) Говорит отказался бы от обоняния, а улучшил бы слух, только так что бы его можно было регулировать, а не так, что кто-то (простите) перднул в лесу, а я оглох)))))))))))))))))

15

Петрова написал(а):

ну и д...а))))

Я, кстати, не д...а и сразу сказала, что ради ребенка - да, согласилась бы, а вот ради мужика - ни за что))) Причем ещё на той стадии, когда речь шла о чувствах, а не о жизни))) Так что я не д...а, а с.ка)))

16

Петрова написал(а):

нну я бы никогда ни за какого мужчину жизнь не отдала..Вот за ребёнка или за маму..А за мужика-беее

Кошкина Мама написал(а):

Я, кстати, не д...а и сразу сказала, что ради ребенка - да, согласилась бы, а вот ради мужика - ни за что))) Причем ещё на той стадии, когда речь шла о чувствах, а не о жизни))) Так что я не д...а, а с.ка)))

кажется назрела новая темка))))

17

Кошкина Мама написал(а):

))) Так что я не д...а, а с.ка)))

а я и не сомневалась)в тебе   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

18

Петрова написал(а):

нну я бы никогда ни за какого мужчину жизнь не отдала..Вот за ребёнка или за маму..А за мужика-беее

Пока я писала и отправляла, ты уже всё сказала)))

19

Милена написал(а):

а не так, что кто-то (простите) перднул в лесу, а я оглох)))))))))))))))))

:rofl:  А, ну если регулировать - тогда можно)))

Петрова написал(а):

а я и не сомневалась)в тебе

:crazy: Да, я такая))) А если у соседей поспрашивать, так вообще)))

20

Кошкина Мама написал(а):

Да, я такая))) А если у соседей поспрашивать, так вообще)))

ой у моих соседей точно не надо))
А вообще если не в тему, то оказалось, что почти все клиенты мужа-считаю меня просто мышкой-тихой , сговорчивой и робкой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

21

Петрова написал(а):

клиенты мужа-считаю меня просто мышкой-тихой , сговорчивой и робкой

Ты мудрая жена))) раз о тебе складывается такое впечатление. Значит, при посторонних ты не позволяешь себе никаких фортелей. А то есть любительницы, не берегут мужнино реноме)))

22

Милена написал(а):

а не так, что кто-то (простите) перднул в лесу, а я оглох)))))))))))))))))

Уморила!!!

Кошкина Мама, история очень трогательная. И я поняла, что я вобще то д..а, но ради детей не могу позволить себе быть ею. И ради маминого сердца тоже. Но и как жить потом без того, кто ближе всех на свете - тоже не знаю. Вот такой замкнутый круг.

Я тоже "нюхачка", и мое обоняние меня очень порой раздражает. К тому же я совсем не могу по этой причине пользоваться духами. Но и отказываться от "нюха" мне тоже сложно. Уж очень я нервничаю, когда у меня бывает при простуде полностью теряется возможность чувствовать аромат пищи. Без этих ароматов мне она нафиг не нужна, а поесть я очень люблю, это факт! Хотя могу отказаться от вкуса. Как это не пародоксально. Потому что он для меня не так уж и важен, ну не особо - ароматы еды - да, а вкус... обойдусь.

Улучшила бы качество зрения, пожалуй. Тем более при моем неважнецком..

23

Пы. Сы. Милена, ты просто кладезь необычных и интересных тем.  :cool:

24

Я бы тоже могла от вкуса отказаться, а улучшить - ну наверно зрение, хотя оно у меня и так ттт)

Кошкина Мама написал(а):

если вдруг кому станет интересно, что там за д...а такая)))

Пипец! Я реву!!! Пусть я д..а, на я способна на такое! это факт, обнаруженный мною совершенно случайно .....

25

Тигритто написал(а):

Я бы тоже могла от вкуса отказаться, а улучшить - ну наверно зрение, хотя оно у меня и так ттт)

И я с удовольствием бы от вкуса отказалась бы
А зрение улучшила бы. Оно у меня всегда было отличное, но теперь стало подводить. Что очень меня расстраивает.

26

Не..не могу ни от чего отказаться :dontknow:

27

ИвОлга написал(а):

я с удовольствием бы от вкуса отказалась бы

Я вот вспомнила, как мне тоскливо жить, когда у меня насморк и я теряю вкус... Без вкуса для меня не жизнь))) Я тогда вообще есть ничего не хочу: жуёшь, будто картон, бее. Чревоугодие - моё всё)))

28

Кошкина Мама, я не теряю вкус с насморком... отличаю сладкое от соленого. А вот ароматы теряю.. Мне куда хуже пища без ароматов, то есть без обоняния

29

Милена написал(а):

От чего бы вы отказались и почему?

обоняние.... потому что на мой взгляд я меньше всего получаю информации из этого источника ))))
да и то что получаю - могла бы без него прожить....

Милена написал(а):

И если бы одно из чувств можно было сделать супер-сильным, какое бы вы выбрали и почему?

я вот мечусь между зрением и осязанием...
для меня очень важны тактильные ощущения... поэтому я зачастую чрезвычайно избирательна в том, к чему прикасаюсь или что может прикоснуться ко мне...  :dontknow:
а зрение - ну, я наверное думаю о нем, т.к. сейчас оно у меня слабое... а зрение все таки очень важно для меня... мне важно видеть
хотя и третье слух наверное... мне без слуха наверное еще сложнее было бы, чем без зрения - я не представляю себе жизни, чтобы не слушать музыку... жизнь без звуков на мой взгляд очень тоскливая жизнь...

30

Эмилка написал(а):

обоняние.... потому что на мой взгляд я меньше всего получаю информации из этого источника ))))

Надо же как у всех по-разному все..

А я без ароматов не могу.. и все то мне понюхать надо)))

И кста вот пища испорченная если будет - без носа не разберешься в этом..


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?>>