МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Пониженный гемоглобин>>


Пониженный гемоглобин>>

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Ерширия написал(а):

гречку поджарить, измельчить в порошок и утром натощак чайную ложку порошка запить водой. Кто такое слышал? Может я перевираю

я не слышала Ириш. Слышала про то, что гречку запарить кипятком на ночь и утром по столовой ложке есть. Я в прошлую Б так пробовала, но не смогла

32

Ерширия написал(а):

Кто такое слышал?

Ириш! Жарить -не надо. Наоборот рекомендуют запарить кипятком , потом под крышку и в полотенце, или некторые даже в термос широкий запаривают.

33

Taika, пыль? Я именно слышала сухую пыль надо съесть, запивая водой

34

Ерширия,  Ириш, не пыль! Именно гречу не жареную сунуть в термс или кастрюлю, залить кипятком и плотно закрыв -она должна там разбухнуть и впитать воду . Потом ЭТО едят с добавлением соли, молока итд... ПОлучается каша, только она не варится на огне. Я себе делала в целях диеты. Каша как каша вышла-рассыпчатая. Заливала себе в горшок из керамики, под крышку и под полотенце.

35

Милена, очень хорошо поднимает свежевыжатый морковный сок каждое утро,10 дней.Добавлять каплю растительного масла,можно с яблочным.Проверено.

36

Блин, нам прописали капли актиферрин, я подавала дня 3 и теперь у дочки запор! Долбаные капли!

Отредактировано Линка (Четверг, 25 ноября, 2010г. 21:34:01)

37

У Тёмки тоже низкий, даю феррум лек.

38

Finesse написал(а):

пить железо это таакая гаадость беееее )

и не говори...

Finesse написал(а):

ну вот я там приписала выше еще, что наше железно оно нифига не наше) а ШВЕйЦАРСКОЕ )
мне это врач особенно подчеркнула, что надо купить именно такой, щас у нас много разных производителей, и наверное не все соответствуют заявленному качеству.

вот.. надо тоже чего другого поискать. Всё равно бесплатно его только беременным дают))) а Жанну хоть на учет и поставили, лекарства всё равно мы сами покупаем :dontknow:  так что уж лучше куплю действенное.

Средне-азиат-ка написал(а):

Ерширия,   Гречка , гранаты, печенка, свекла, черный изюм плюс орехи грецкие.

всё это у нас в ПОСТОЯННОМ рационе, а гемоглобин низкий у всей женской половины семьи. Может это у нас наследственное и нифига не лечится?

Белла написал(а):

потом использовали профилактически препарат от глистов - ну просто причин больше не находили. Они и поперли - печеночные, легочные и еще какие то. Дохлые. И все - у ребенка стал нормальные гемоглобин....

нам один курс трехдневный остался. Будем надеяться, что повезёт))) и попрет гемоглобин повышаться!
А то норма-то для Жанны 115, а у неё даже после двухнедельного приёма железосодержащего сиропа в компании с фолиевой кислотой и аскорбинкой всего 105((
http://i3.imgbb.ru/img9/6/b/7/6b76ebe2309220bccd894deb0557a9b3.png

Ерширия написал(а):

Актиферрин

вот и Жанна его пьёт)) доктор прописал)) у нас другого, видимо и нет, раз всем этот препарат прописывают)

Милена написал(а):

Слышала про то, что гречку запарить кипятком на ночь и утром по столовой ложке есть. Я в прошлую Б так пробовала, но не смогла

я в последнее время только так и делаю. За ночь обалденно ядрица получается. Вообще в инструкции к термосервирователю (ТС) сказано, что достаточно 20 минут для гречки. Я так и делала, А сейчас час держу её в кипятке, потом сливаю и оставляю на ночь так, ТС - он как термос почти))) тепло очень долго держит) И утром супер вкусная рассыпчатая каша. Мы вообще очень часто гречку едим, а все с анемией.

Средне-азиат-ка написал(а):

некторые даже в термос широкий запаривают.

вот-вот))

Ещё 2 недели будем пить актиферрин, потом опять анализы сдавать. Если так и будет низкий, надо на следующий курс другой препарат может попробовать...

39

Irinka написал(а):

Мы вообще очень часто гречку едим, а все с анемией.

может пора завязывать тогда с гречкой?))))))))))))))) вредит она вам, вредит))))

Irinka написал(а):

Милена написал(а):

    Слышала про то, что гречку запарить кипятком на ночь и утром по столовой ложке есть. Я в прошлую Б так пробовала, но не смогла

я в последнее время только так и делаю. За ночь обалденно ядрица получается

я прошлым летом так нечаянно сделала)))) так получалось, что надо было уже идти, а я хотела гречку сварить... думаю дай залью ее кипятком, приду, доварю, она распариться за это время))) пришла через пару часов и варить не пришлось - такая вкусная гречка получилась, рассыпчатая))))

40

я год назад анализы крови Эмилии сдавала - у нас гемоглобин в норме был, сейчас вот тоже все мечтаю сдать, но мы болеем все и болеем... закончится когда-нибудь же это... может весной сдадим

41

Ундина написал(а):

пришла через пару часов и варить не пришлось - такая вкусная гречка получилась, рассыпчатая))))

вот и я о том))) а мама варит - беее получается((( воды когда много, там месиво выходит

Ундина написал(а):

может пора завязывать тогда с гречкой?))))))))))))))) вредит она вам, вредит)))

ой, мне иногда ТАК надоедает, а дети с удовольствием :dontknow: Дана в последние дни вот как Ромео у Кати - целый день только кашу и просит))) поди объясни ей, что вредно :D

42

Ура! за месяц приема Актиферрин сиропа, фолиевой кислоты, аскорбинок и, ессно, правильной пищи))))))))) гемоглобин у Жанны со 105 вырос до 123! нижний предел нормы достигнут)) еще 2 месяца поддерживающей терапии назначили, т.е. все то же самое в смысле медикаментов, но в половинной дозе. И будет нам счастье!)))))

43

Irinka, урра!

44

Ерширияhttp://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

45

Irinka написал(а):

гемоглобин у Жанны со 105 вырос до 123!

Ура! молодцы! так держать!

46

Irinka написал(а):

гемоглобин у Жанны со 105 вырос до 123!

супер!!! поздравляю!!! так держать!!! :cool:
пните меня ногой тоже - надо и мне, и Эмме кровь сдать... направление уже месяца 2 как лежит :hobo:

47

Irinka написал(а):

Ура! за месяц приема Актиферрин сиропа, фолиевой кислоты, аскорбинок и, ессно, правильной пищи)))))))))

:cool:

мечта написал(а):

пните меня ногой тоже -

Пинаю,Катюш! http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif

48

а я слышала что мясо помогает поднять гемоглобин.. не знаю на сколько провда но совпадение еще то..

49

Фаина,  говядина и печень , если быть точнее.

50

Фаина, странные сомнения))) Говядина(именно потому что красное мясо.. баранина, конина) и печень говядины, к примеру - это действительно источники гемоглобина.

51

Средне-азиат-ка, в унисон мы)) http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

52

Ерширия:D

53

Мне из-за низкого гемоглобина (62) обменную карту не дают, заразы. Загоняли меня в Институт гематологии, пичкают всякими лекарствами, еле-еле подняли до 80, но обменку так и не дают. Ну не дебилизм? Как будто если у меня гемоглибин низкий, так мне в наказание в родах откажут. Я сегодня врачу уже сказала - если не дадите обменку в течение недели-двух или я начну раньше времени рожать - приеду к ВАМ домой, потому что рожать как бомж в инфекционке из-за бюрократии - извините. Она обещала на этой неделе всё написать как положено)))

Отредактировано Кошкина Мама (Вторник, 2 апреля, 2013г. 11:37:45)

54

Кошкина Мама, ну дают! так их!

55

Средне-азиат-ка написал(а):

говядина и печень , если быть точнее.

Да,точно.)

Кошкина Мама написал(а):

Как будто если у меня гемоглибин низкий, так мне в наказание в родах откажут. Я сегодня врачу уже сказала - если не дадите обменку в течение недели-двух или я начну раньше времени рожать - приеду к ВАМ домой, потому что рожать как бомж в инфекционке из-за бюрократии - извините. Она обещала на этой неделе всё написать как положено)))

Действительно странно.А чем раньше думали?Юль,желаю подняться гемоглобину!

56

Кошкина Мама написал(а):

гемоглибин низкий, так мне в наказание в родах откажут

дебилизм.... где логика,непонятно.....ну низкий гемоглобин и что? поднимайте.выписывайте препараты.....я фигею от  врачей

57

Кошкина Мама, реально дебилизм! Идиоты!

Врачи сейчас, я вот замечаю слишком запуганы вышестоящими, а от этого про клятву напрочь забыли, думают только - как бы выкрутится , чтобы на их совести проблемных не было..

Юль, гемоглобин и правда низкий.. меня в Б. и за 115 гоняли жутко.. Береги себя! вас..))

Я ферумлек помню пила

58

Кэт написал(а):

А чем раньше думали?

Ну, это не они))) Я специально тянула, не хотела вставать на учёт, чтобы не психовать лишнй раз. Они великовозрастных беременных гоняют по всяким генетическим анализам и пьют кровь в прямом и переносном смысле, пугают страшными цифрами и намечкают на высокий риск всяких отклонений. А поскольку я в ЛЮБОМ случае и при любых результатах исследований не пошла бы губить своего ребенка - так я благополучно и прогуляла этот период, и на учет встала только месяц назад. Меньше нервов, хоть и безответственно конечно. И вот выяснилось что гемоглобин низкий, хотя я этого ну никак не ощущала всю беременность - ни голова не кружилась, ни обмороков никаких.

Олька написал(а):

поднимайте.выписывайте препараты...

На меня почему-то не действуют они особо.

Ерширия написал(а):

Юль, гемоглобин и правда низкий.. меня в Б. и за 115 гоняли жутко..

Я вообще всю жизнь такая вот анемичная и гипотоничная. Я помню мама ещё заморачивалась моя когда я маленькая была. Наверное просто организм так устроен.

59

В прошоую беременность пила фенюльс и яблоками неспелыми обжиралась))) в этот раз только яблоками)) прихоти одинаковые были..

Юль, здоровья вам!

Отредактировано Тигритто (Среда, 3 апреля, 2013г. 10:33:43)

60

Кошкина Мама написал(а):

Меньше нервов, хоть и безответственно конечно.

самое отвратительное в этой ситуации, что они будут на тебя давить сейчас и гонять по врачам из-за гемоглобина. И заставят нервничать. Врачи без этого не могут, ещё в патологию загонят с такой кровью. Конечно можешь от них отпихиваться, но это неизбежно.
А обменку не имеют права не давать.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Пониженный гемоглобин>>