МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Норма гемоглобина у грудничков>>>>


Норма гемоглобина у грудничков>>>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[mod]Есть такая: Повышенный гемоглобин>>И такое бывает...

И такая: Пониженный гемоглобин>>[/mod]

Гемоглобин — это сложный железосодержащий белок, который содержится в эритроцитах. Именно он является основной составляющей эритроцитов и придает им характерный красный цвет. Это один из важнейших компонентов крови, так как основной функцией гемоглобина является перенос кислорода из альвеол легких к клеткам всего организма и углекислого газа от клеток к альвеолах легких. Как известно, кислород жизненно необходим для протекания окислительных биохимических реакций в организме, в процессе которых образуется энергия, которая в свою очередь нужна для протекания всех остальных биохимических процессов в организме. Именно поэтому трудно переоценить значимость гемоглобина в полноценной работе организма и его жизнеспособности в целом. Недостаток гемоглобина, даже если он выражен умеренно, может приводить к недостаточному поступлению кислорода к клеткам всего организма и вследствие этого страдать от гипоксии будут все органы, что непременно отразиться на состоянии всего организма и самочувствии. Снижение уровня гемоглобина в крови ниже нормы называется анемией и имеет различную степень выраженности. При анемии человек может предъявлять жалобы на быструю утомляемость, слабость, упадок сил, ослабленный аппетит, бледность кожных покровов, ломкость ногтей и волос, похудание, нарушение сна, сердцебиение, тахикардию, гипотонию, одышку, раздражительность, эмоциональную неустойчивость, снижение иммунитета. Если у вас есть что-то из вышеперечисленных жалоб без видимой на то причины, то стоит сдать общий анализ крови для проверки уровня своего гемоглобина, возможно причина именно в нем.
Определение гемоглобина входит в общий анализ крови.

Норма гемоглобина у детей
Нормальный уровень гемоглобина в крови у ребенка напрямую зависит от его возраста, поэтому один и тот же уровень гемоглобина в крови ребенка в одном возрасте будет считаться нормой, а в другом возрасте может расцениваться как низкий уровень гемоглобина.

Код:
http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-gemoglobina-v-krovi.html

http://i3.imgbb.ru/img9/6/b/7/6b76ebe2309220bccd894deb0557a9b3.png

2

К чему я все это... 1 февраля сдали анализы деток, сегодня позвонила медсестра и сказала что у моих детей очень низкий гемоглобин и надо придти к врачу, что бы нам выписали лекарства для повышения гемоглобина... У Ники  - 110 (норма для 3-х лет 110-150), у Антошки 94 (норма 95-135).
Вопрос: нафига мне их таблетки? :canthearyou:

3

Тигрёнок написал(а):

Вопрос: нафига мне их таблетки?

Наташа, может они ради профилактики? у них же уже почти в нижнем пределе показатели...  :dontknow:

4

мечта написал(а):

может они ради профилактики?

вполне может быть,питанием тяжело поднять гемоглобин у малышей

5

я вот думаю, может гранатовый сок им подавать.

6

Тигрёнок написал(а):

я вот думаю, может гранатовый сок им подавать.

а как же ты Антохе сок дашь?

7

можно попытаться выдавить с гранатинки сок-2 капли и дать ребенку

8

Тигрёнок написал(а):

можно попытаться выдавить с гранатинки сок-2 капли и дать ребенку

что-то мне кажется, что такому крохе гранатовых сок в каплях совсем не нужен... тебе может с врачом посоветоваться

9

Тигрёнок написал(а):

можно попытаться выдавить с гранатинки сок-2 капли и дать ребенку

сама его пей. Не знаю с чем связано, но тут как-то проходя мимо гранатового сока (не очень мной любимого) страсть как захотелось, банки 3 точно выпила. Больше не хочется. Думаю, всё что нужно я с него взяла, выработала и передала дальше)) посредством молока)
Желудок 3-х мес. ребёнка не переживёт столь агрессивный напиток.

10

Нам в свое время удалось поднять Полине (7 - 8 месяцев) гемоглобин только с помощью питания -
баночные пюрешки с гречкой, с печенью.
Детям постарше гематоген хорошо.
Только состав смотреть надо, а то сейчас под видом гематогена просто кондитерские батончики иногда продают.
А в пользе двух капель гранатового сока для младенца я очень сомневаюсь, извините.
Сколько там пользы - в капле, а вред очень даже может быть для несформировавшегося ЖКТ.
Всем - здоровья!

11

Тигрёнок написал(а):

Вопрос: нафига мне их таблетки?

А что за таблетки? Жанне сироп выписали (железосодержащий), фолиевую кислоту и аскорбинку. Я не сопротивляюсь, сама всю жизнь с низким гемоглобином, железосодержащие препараты с юности пью. Просто "железная" диета мне не помогает.
У Жанны по-моему 110  :blush: (блин, я уже не помню, меня на том приеме у врача другие анализы больше волновали http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif)  мне врач сказала, что хотя бы до 115 надо поднять, а вообще 140 надо))) вот сейчас в таблице посмотрела: норма 115-150)

мечта написал(а):

Наташа, может они ради профилактики? у них же уже почти в нижнем пределе показатели..

ну вот и мне наша врач сказала, что должно быть в серединке показателей))) а лучше у верхней границы, конечно)))
Наташ, это видимо, для того, чтобы ниже низшего предела не упал гемоглобин, надо поддержать. А почему ты так против таблеток?

Тигрёнок написал(а):

я вот думаю, может гранатовый сок им подавать.

если только ты будешь сама его из гранатов свежих выжимать. Покупной не помогает. Мною проверено))))))))

Верна написал(а):

Детям постарше гематоген хорошо.
Только состав смотреть надо, а то сейчас под видом гематогена просто кондитерские батончики иногда продают.

вот точно! про состав))) а про сам гематоген: мне в детстве не особо помог. Хотя батончиков в то время не было, гематоген был нормальный)) как раз лечебный - то что доктор прописал надо как раз.

12

Белка написал(а):

Желудок 3-х мес. ребёнка не переживёт столь агрессивный напиток.

это точно... бррр

Тигрёнок, и от меня вопрос-что смущает в таблетках?... нижняя граница у них, гемоглобин не так легко поднять, поэтому я думаю врач просто не хочет допускать, чтобы ниже опускался

13

Тигрёнок, сироп, специально созданный - ничего страшного от него не будет.. а показатели сразу поднимутся.. А гранатовый - он сок не простой, его даже взрослым разбавлять советуют.. Так что я бы не советовала..
Да и вообще - сынуля очень маленький еще- ему и гречку то не дашь..

Или как Белка попробуй - сама тот сок выпей..))

14

а не про грудничков такая тема есть? :blush: а то Жанна-то у нас давно уж из грудничкового возраста вышла))

15

Irinka,

Есть такая: Повышенный гемоглобин>>И такое бывает...

И такая: Пониженный гемоглобин>>

16

Ерширия, спасибо!

Похожие темы

Анемия беременных>> Здоровье беременной Суббота, 31 декабря, 2011г.
Рахит>> Здоровье ребёнка Вторник, 15 сентября, 2009г.
Кумыс>>Кобылье молоко Напитки Вторник, 14 сентября, 2010г.

Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Норма гемоглобина у грудничков>>>>