МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Симптомы есть, симптомов нет ))) >>как понять что достойно внимания?


Симптомы есть, симптомов нет ))) >>как понять что достойно внимания?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ундина написал(а):

а я вот струсила)))) трусишка я

всё правильно, лучше перебз..ть, но Оксана правильно написала - всегда есть симптомы, такие всякие заболевания просто так не проходят

2

мечта написал(а):

всегда есть симптомы

нет, к сожалению, это не так

3

Ундина написал(а):

нет, к сожалению, это не так

ну я не знаю, чтобы какой-нибудь рак бессимптомно протекал, другое дело, если не обращаешь на симптомы внимание...

4

мечта написал(а):

ну я не знаю, чтобы какой-нибудь рак бессимптомно протекал, другое дело, если не обращаешь на симптомы внимание...

вот вот

5

мечта написал(а):

ну я не знаю, чтобы какой-нибудь рак бессимптомно протекал

в смысле?
нет, Катя, куча заболеваний протекает бессимптомно...
рак кишечника, например, обычно обнаруживают на последних стадиях, когда все очень плохо, потому что у нас в брюшной полости очень мало нервных окончаний. это как пример, их много можно привести

мечта написал(а):

если не обращаешь на симптомы внимание...

или даже и не знаешь, что это симптомы и есть...
многие люди не знают, что они недомогают, просто потому что они по другому не знают уже, или не помнят
а когда приходят на прием к врачу с сильными жалобами, выясняется, что звоночки были, и что так как есть, быть не должно

тут не о чем спорить и доказывать)))  я знаю, то, что знаю)))) и БУДУ это делать))))
вон, Оксана, которая предлагает ни на что ни обращать внимания))) уж не знаю, какую роль я сыграла, но надеюсь определенную все же сыграла, когда она жаловалась на частые головные боли))) я немножко постращала ее))) ну, не зря же, друзья)))
повторюсь, может я и преувеличиваю свою роль)))
с мужем, с его щитовидкой... симптомов( слава Богу!) еще не было, а если бы были, было бы все уже очень плохо. а так нормально, на таблетках, да, зато с рабочей щитовидкой
с меланомой...
щас вот я смотрю, у мужа на ноге на икре вена, прям рельефно выступает... не было такого... хочу его пнуть к флебологу. может это и ничего, но пусть лучше сходит.

надо внимательно к любым изменениям быть. а тем более, чем старше, тем внимательней!!! любить себя, и беречь

Олька написал(а):

представляю сколько мыслей у тебя в голове пролетело

я старалась не допускать этого)) ну, этого пугающего внутреннего диалога))

спасибо всем девочки))) что поддержали)))
выговорится мне нужно было по любому))) спасибо)

6

Ундина, Ира, ты всё правильно рассуждаешь. я тоже периодически анализ крови сдаю - чтобы быть в курсе дел... а вот муж мой, например, считает так - меньше знаешь лучше спишь... конечно, он сдаёт кровь, но чего мне это стоит

Ундина написал(а):

надо внимательно к любым изменениям быть. а тем более, чем старше, тем внимательней!!! любить себя, и беречь

да, это однозначно

Ундина написал(а):

с его щитовидкой... симптомов( слава Богу!) еще не было, а если бы были, было бы все уже очень плохо.

а вот какие симптомы у щитовидки?

Ундина написал(а):

нет, Катя, куча заболеваний протекает бессимптомно...
рак кишечника, например, обычно обнаруживают на последних стадиях, когда все очень плохо, потому что у нас в брюшной полости очень мало нервных окончаний. это как пример, их много можно привести

Ира, я на личных примерах и родных и у знакомых. у всех, у кого был рак первый признак - беспричинное поднятие температуры, у всех!!! и раки у всех разные тоже были

7

мечта написал(а):

ервый признак - беспричинное поднятие температуры, у всех!!

Кать, ну, тогда и ко мне это относится))) у меня это постоянно!..
пару раз в жизни было от стресса, темпа недели две не спадала, я к врачам, анализы, все такое - НИЧЕГО
и вечером, когда я уставшая, бывает знобит меня, температура немного поднимается
но у меня это от нервов. я это проверила, я это знаю, сплю спокойно

мечта написал(а):

а вот какие симптомы у щитовидки?

ну, вот касательно заболевания моего мужа

Симптомы аутоиммунного тиреоидита

Какая же клиническая картина заболевания? Какие симптомы заболевания должны привести вас к врачу-эндокринологу?
Сразу надо заметить, что аутоиммунный тиреоидит часто протекает бессимптомно и выявляется только при проведении обследования щитовидной железы. В начале заболевания, в ряде случаев на протяжении всей жизни, может сохранятся нормальная функция щитовидной железы, так называемый эутиреоз – состояние, когда щитовидная железа вырабатывает нормальное количество гормонов. Это состояние не опасно и является нормой, только требует дальнейшего динамического наблюдения.

тут подробнее можешь почитать про симптомы и заболевание. язык доступный

Код:
 http://www.medicalj.ru/diseases/endocrinology/768-autoimmunnyj-tireoidit-simptomy-lechenie

8

Осложнения аутоиммунного тиреоидита

Аутоиммунный тиреоидит является относительно безобидным заболеванием только при условии поддержания нормального количества гормонов в крови – состояния эутиреоза. Гипотиреоз и тиреотоксикоз – опасные состояния, которые требуют лечения. Нелеченный  тиреотоксикоз может стать причиной тяжелых аритмий, приводить к тяжелой сердечной недостаточности и провоцировать возникнование инфаркта миокарда. Тяжелый нелеченный гипотиреоз может привести к деменции (слабоумию), распространенному атеросклерозу и другим осложнениям.

и вот что хотелось бы подчеркнуть, если тебе не лень будет пройти по ссылке. то пока этот самый эутиреоз и так, то и симптомов нет, и человек не обращает внимания, хоть заболевание и есть. и если поддерживать его, то щитовидка останется рабочей... НО!... сиптомы появятся только тогда, когда щитовидка работать перестанет... и придется уже не просто поддерживать, а лечить... а это все серьезней и тяжелей....
надеюсьЬ, ты поймешь меня все таки.
Катя, мы можем дискутировать долго, но я знаю то, что я знаю. и меня будет сложно переубедить, т.е. невозможно))))

9

Ундина написал(а):

тут подробнее можешь почитать про симптомы и заболевание. язык доступный

понятно, спасибо, почитала... я вообще вот такого как начитаюсь потом сплю плохо...
я почему ещё про щитовидку спросила - у меня на работе девочка - у неё давно проблемы со щитовидкой, а сейчас (уже где-то недели 2) как она постоянно подхрипывает и подкашливает - пошла к врачу её отправили на УЗИ щитовидной железы

10

Ундина написал(а):

надеюсьЬ, ты поймешь меня все таки.
Катя, мы можем дискутировать долго, но я знаю то, что я знаю. и меня будет сложно переубедить, т.е. невозможно))))

так я с тобой согласна... ну а что проверять, например, если симптомов нет - я об этом... поэтому я и сдаю периодически кровь!!! т.е. я за собой стараюсь следить, так что я не против, а за перестраховку. и естественно в ситуации, как была у тебя с результатами анализов - естественно я бы сделала тоже самое... я просто говорила о том, что серьёзные заболевания всегда сопровождаются симптомами... но вот ты сейчас написала, что не всегда - я переживать начну))))))) я же не могу себе проверить всё всё всё...

11

хотя, например, про кровь... она тоже совсем не показатель... вот буквально совсем недавно друг мужа рассказал. его сестра 28 лет тоже сдавала кровь проверялась, всё было в порядке, а потом стала замечать, что грудь у неё деформироваться стала, но внимание не предала, а когда уже выделения пошли и она к врачу побежала - срочная операция и девушка в 28 лет осталась без груди... и правой и левой((((((((((((( - ей операцию неделю назад сделали

12

мечта написал(а):

ну а что проверять, например, если симптомов нет - я об этом.

мечта написал(а):

что не всегда - я переживать начну))))))) я

аааа!теперь я тебя поняла))))))) НЕТ, сходить с ума не надо!!!! это точно!
ты кровь сдаешь раз в год, мочу... в гинекологу в плановом режиме, без жалоб раз в год - и все. не надо сходить с ума и охотиться за болезнями
кровь наша уже много показывает
а в остальном, трепетно к себе относиться, обращать внимание, если что-то новое появляется в самочувствии, чего раньше не было.

про мужа опять же, как у меня получилось. по онкологии он обязан каждый год делать УЗИ брюшной полости... на узи заметили изменения небольшие в поджелудочной.
и тут небольшая предистория. у моей мамы диабет, лечили его, лечили... и тут ее врач решила проверить ей еще и щитовидку, так как никак не было улучшений... и правда! щитовидка. стала пить гормоны, и сахар улучшился. кароче, взаимосвязь.
я помятуя о своей маме, после того как муж пришел ко мне с результатами узи брюшной полости, пнула его делать тут же еще и узи щитовидки. и да... щитовидка. так что поджелудочную он свою и не лечит, в этом нет надобности, а вот гормоны щитовидки пьет.
так что - СЛУЧАЙНО..
но повторюсь, не надо сходить с ума и искать. я кровь вот сдала, меня больше мой гемоглобин интересовал,т.к. в беременность пониженный был. с гемоглобином у меня порядок сейчас. впрочем, и со всем остальным ттт)))
но биохимию, узи - я не вижу смысла, тут и правда должны быть жалобы какие-то, чтобы сдавать эти анализы, должны быть показания

13

мечта написал(а):

то грудь у неё деформироваться стала

ну вот! об чем я и говорю!!! не надо на авось полагаться... заметила какие-то изменения, даже малейшие - иди к врачу! пусть он лучше скажет, что это вариант нормы, но зато можно дальше спокойно жить и петух в жопу не клюнет внезапно

14

мечта написал(а):

а потом стала замечать, что грудь у неё деформироваться стала,

кароче, во первых это... не зря же говорят про то, чтобы женщины сами щупали свою грудь... и деформация, и узлы, уплотнения. с этим надо бежать к врачу на осмотр
и не зря я выше про гинеколога написала... надо посещать. а врач должен так же и грудь прощупать и лимфатические узлы в подмышечных впадинах...

15

Ундина написал(а):

но биохимию, узи - я не вижу смысла, тут и правда должны быть жалобы какие-то, чтобы сдавать эти анализы, должны быть показания

вот да, я об этом и говорю.
хотя мне когда врач выписывает направление на анализ крови - там показателей на 5 страниц: и щитовидка, и развёрнуто тромбоциты, лейкоциты и как работают почки, печень т.д. я покгда с результатами анализов к нему прихожу он меня как сканер сканирует.)))

Отредактировано мечта (Суббота, 15 июня, 2013г. 03:07:06)

16

Ундина написал(а):

ну вот! об чем я и говорю!!! не надо на авось полагаться... заметила какие-то изменения, даже малейшие - иди к врачу! пусть он лучше скажет, что это вариант нормы, но зато можно дальше спокойно жить и петух в жопу не клюнет внезапно

вот да, я мужу тоже сказала - что она сама затянула раз видела у себя изменения

Ундина написал(а):

и не зря я выше про гинеколога написала... надо посещать. а врач должен так же и грудь прощупать и лимфатические узлы в подмышечных впадинах...

я когда к гинекологу прихожу я сразу всё делаю - от общей проверки до анализа на онкомаркеры... а вот в Японии практика - на любом приёме тебе делают узи всего - и по гинекологии и груди... я даже не знаю - хорошо это или нет

17

Симпто́м (от греч. σύμπτομα — случай, совпадение, признак) — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности, одна отдельная конкретная жалоба больного.

В ряде случаев, когда причина появления у больного какого-либо симптома неизвестна и установить и классифицировать вызывающее этот симптом заболевание не представляется возможным, этот симптом называют «идиопатическим», или «эссенциальным», и выделяют в отдельное самостоятельное заболевание. Например, именно так выделяют «эссенциальный тремор» или «идиопатическую головную боль».

Совокупность часто встречающихся вместе при нескольких определённых заболеваниях симптомов называется синдромом (при общности их патогенеза), симптоматикой или симптомокомплексом. Например, именно так говорят о «гриппоподобном синдроме» (головная боль, разбитость, повышение температуры и т. д.) при многих инфекциях, о «депрессивном синдроме» при различных психических и соматических заболеваниях и т. д.

Симптомы подразделяют[кто?] на специфические — присущие только одному заболеванию, и неспецифические — сопровождающие целый ряд болезней.

Что такое симптом?

Симптом: какой-либо субъективный признак заболевания. Симптом это ощущение, которое испытывает человек. Страх, боль в пояснице, усталость – это все симптомы. Они являются ощущением, которое может воспринимать только сам пациент. Помимо этого существуют еще объективные признаки заболевания - очевидные, для пациента, врача, медсестры и других наблюдателей.

18

мечта написал(а):

прихожу он меня как сканер сканирует.)))

ну и отлично!

мечта написал(а):

я даже не знаю - хорошо это или нет

не знаю тоже. мне кажется узи надо делать, если показания есть, если врач на приеме прощупал что-то не то... возникли сомнения

19

Ундина написал(а):

мне кажется узи надо делать, если показания есть, если врач на приеме прощупал что-то не то... возникли сомнения

я тоже придерживаюсь этого мнения. а Аня говорит эта такая практика у них по всей стране

20

мечта написал(а):

Аня говорит эта такая практика у них по всей стране

может это и правильно....часто женщины не обращают на симптомы  внимания....вот у моей подруги опухоль случайно обнаружили.... у неё грудь стала увеличиваться,она сдуру то обрадовалась....оказалось рак....благо только начало....прооперировали,очень аккуратно швы по ареоле соска сделали,теперь размер груди маленький совсем,но хоть всё гармонично смотрится,хотя она комплексует.....я ей говорю,что нечего комплексовать-она жива,дитё воспитывает,муж рядом,дом,семья,близкие,друзья.....а ведь этого уже могла и не увидеть.... ей вообще не везёт,у неё то рак кожи был,несколько операций перенесла,потом эта напасть...что то в её теле раковым клеткам как то хорошо развиваться(((( причем  у неё всё совсем случайно всё находят

21

22

Петрова написал(а):

Стала болеть грудь,  перед месячными, вот прям БОЛЕТЬ.После правда проходит, но раньше такого не было никогда

у меня тоже около года так, сделала узи
врач сказал это нормально, это гормональный фон поменялся
даже чего-то гомеопатическое выписала чтоб не болело

Отредактировано Луоля (Пятница, 3 октября, 2014г. 21:05:15)

23

Луоля, ну я про грудь))) не сильно волнуюсь, это уж я до кучи привела

24

Эй)))) и никтоничего не ответил)))

25

Петрова, я вот реально не знаю.. Начать с терапевта и общих анализов что ли..

26

Эндокринолог однозначно, это гормональные дела. Сама анализы сдай общий и биохимию крови, общий мочи и иди к врачу. Там тебе назначат на какие гормоны сдать. Анализы на эти дела дорогие. Чего попусту деньги тратить.

27

Белка, дело в том ,что на гормоны я недавно сдавала, все в норме было, я хотела опять начать пить оК,но меня из зи сосудов таки отговорили(

28

Ерширия написал(а):

. Начать с терапевта и общих анализов что ли..

терапевт-НИЧЕГО не скажет
Каких общих?

29

Белка написал(а):

Сама анализы сдай общий и биохимию крови, общий мочи и иди к врачу. Т

оке)) гдеб еще врача нормального взять

30

Иди пока в поликлинику, назначат анализы, будут проблемы по ним, значит будешь шевелиться в этом направлении


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Симптомы есть, симптомов нет ))) >>как понять что достойно внимания?