МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » О возрасте.. » Боитесь ли вы старости?>>Или просто думаете о ней?


Боитесь ли вы старости?>>Или просто думаете о ней?

Сообщений 61 страница 90 из 777

61

Петрова написал(а):

Вообще, я, наверное, просто очень много думаю.

Слова Эмилки для меня)))

Ну в целом о своей старости я редко пока думаю.. Для меня почему то важнее всего не растерять оптимизм и радость к жизни. Во всем находить какие то маленькие радости..
А внешность? Ну конечно - я не хочу быть обвислой мумией.. Поэтому не исключаю и пластику, но это на мой взгляд еще так далеко, что я пока вобще об этом серьезно не задумываюсь.. Повторюсь - главное для меня это любовь к жизни и не стать Брюзгой!

Не очень боюсь наверное потому, что я не видела гадкой старости.. Мои бабушка и дедушка с маминой стороны жили вместе в любви и достатке.. Да -многое было, но в основном жизнь можно назвать удачной. Правда вот сейчас дед без бабули сдавать стал.. Ему уже 89-й год.. Но он до сих пор сам почти каждый день любит пойти на базар, чтонибудь себе подкупить (хотя родители все приносят) Но вот скучать стал сильно, с каждым днем все сильнее..
Бабушка и дедушка с папиной стороны - еще круче. Живут в Латвии, в свое удовольствие, ездят в Европу.. Вобщем отжиг у них там! Папа вот прошлым летом ездил.. ТТТ!

Родители мои, слава Богу скоро встретят 60-тилетие, но по духу им и сорока не дашь! Я хочу брать с них пример и жить так же, как и они..

Вру, что не видела я старость страшную.. Свекровь моя..((( спивается человек. Уже сколько раз попадает в наркодиспансер(( Но я думаю - это выбор каждого и ЭТОГО можно избежать, если сильно захотеть...

62

Я думала о старости ..И боюсь не самой старости ,а того что однажды я подумаю о том что не успела или что не сделала. Что не дала дочке , в чем виновата. И вот как однажды подумала с тех пор стараюсь всегда продумывать каждую ситуацию. И не боятся сделать что то.. А сама старость ..что боятся ? морщин , седина,что то болит .. тк эт не обязательно старость.. зато в каждом возросте есть свои привилегии.

63

КиСуЛя, тебе рано даже думать о старости!!!!! Можно конечно подумать, но тебе еще так до нее далеко :flag:
А недодать и не доделать - это конечно у всех есть, но не надо об этом жалеть, и вообще - не надо жалеть о чем то упущенном - значит не судьба, значит наверстаем в чем то другом!!!! Не надо жалеть, это стирает настоящее!!!!!!!!!!

Отредактировано БЭЛЛА (Суббота, 23 января, 2010г. 12:39:54)

64

Эмилка написал(а):

я чего-то так много о старости совсем не думаю... хрена ли о ней думать, доживу, подумаю... дожить надо...

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Арландина, картинки класс!

Эмилка написал(а):

старость это когда чел себя так ведет и чуввствует...
            старика надо в себе убивать с рождения:)))

Ну воще - прям мои мысли!

БЭЛЛА,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

65

БЭЛЛА написал(а):

значит наверстаем в чем то другом!

Девчонки вы знаете. Я вот с коллегами по работе в этом году (точнее в том) перед самим НГ на корпоротиве писали письмо волшебное .Возможно многим это покажется глупым . Когда женщины в возросте от 20 до 50 сидят и пишут письмо.Но очень инетерсно и либо визуализация и правда работает ,либо это судьба,либо самовнушение,либо само установка. Вообщем в письме мы обращаемся к себе но в прошлом. Вот как будто вы сидите 29 декабря 2010 года и пишите письмо самой себе в 29 декабря 2009 года. И рассказываете . мол привет Я , какая я молодец , за этот год я и перечисляете все что вы хотите сделать за год ,мечты ,желания , задумки но так как будто вы реально это сделали ,у вас реально это есть.
Мы все написали такие письма . И за один только январь у меня исполнилось 4 пункта которые я там первыми описывала. Хотя это были минимальные задумки , но с начала года все располагало к тому что бы это все таки случилось. Вот мы все написали такие письма. В декабре этого года мы соберемся каждый со своим письмом и будет интересно почитать и отметить . Визуализация это целую тему прям можно открыть ))))

66

Ерширия, тымой большой пост прочитала, это на него у тебя +1? :D

67

Вообще, всё не о том))ну да ладно))

68

Как не о том????? По моему о том, о своем отношении к старости... :dontknow:

69

БЭЛЛА написал(а):

Как не о том????? По моему о том, о своем отношении к старости...
Подпись автора

))))))))Я о том))))как не стать старыми))как не потерять вкус)))Да не вы о чём хотите можете-я только рада, что тема актуальна))

70

Петрова написал(а):

Вообще, всё не о том))ну да ладно))

а о чем?

71

Петрова, ты почитай мой пост, который на другой странице!!!!!!!! Большой такой!!!!!!

72

БЭЛЛА написал(а):

мой пост, который на другой странице!!!!!!!! Большой такой!!!!!!
Подпись автора

я читала))обе ваши с Кошмамой простыни)))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

73

Петрова написал(а):

я читала))обе ваши с Кошмамой простыни)))

Ну вот, по моему как раз я описала как я с ней борюсь))))))))))))))

74

БЭЛЛА написал(а):

в 30 лет я сильно боялась 40-ка лет...но когда они настали - оказалось, что страшного нет ничего, все это -просто цифры, а возраст в душе...

И у меня так...Единственно - сейчас больше думаешь,важно или не важно то, что ты делаешь...

Отредактировано Кэт (Суббота, 23 января, 2010г. 13:29:42)

75

Кэт написал(а):

сейчас больше думаешь,важно или не важно то, что ты делаешь...

Да,есть такое, и по моему просто БОЛЬШЕ ДУМАЕШЬ :)))))))))))))))

76

БЭЛЛА написал(а):

Петрова написал(а):
я читала))обе ваши с Кошмамой простыни)))Ну вот, по моему как раз я описала как я с ней борюсь))))))))))))))
Подпись автора"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт

У тебя не старость-не надо тут ляля

77

Петрова написал(а):

У тебя не старость-не надо тут ляля

А ШО тогда? :rofl:

78

БЭЛЛА написал(а):

Петрова написал(а):
У тебя не старость-не надо тут ляляА ШО тогда?

Старость после 65 вот будет тогда и говори, ты моложе моего мужа даже ))))))И  младше мамы моей-не надо мне про старость   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

79

Петрова написал(а):

ты моложе моего мужа даже ))))))И  младше мамы моей-не надо мне про старость   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/s … c_hand.gif

Хорошо, не буду ляля :surprise:  :rofl:

80

http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif 

БЭЛЛА написал(а):

Хорошо, не буду ляля

))))))))))))))))))))ну ладно))если хочешь первенство))в возрасте-получите)))

81

Петрова написал(а):

в возрасте-получите)))

Спасибо :tired:  :rofl:

82

Петрова написал(а):

))))))))Я о том))))как не стать старыми))как не потерять вкус)))

Оксан,если об этом,легко,когда оптимист по натуре.Когда пессимист - сложнее...Будем в себе оптимиста лелеять и холить...

Отредактировано Кэт (Суббота, 23 января, 2010г. 13:54:37)

83

Лично я реалист)))))))))

84

БЭЛЛА написал(а):

Лично я реалист)))))))))

И я...Но воспитываю в себе оптимиста.

85

Кэт написал(а):

БЭЛЛА написал(а):

    Лично я реалист)))))))))

И я...Но воспитываю в себе оптимиста.

Я оптимист иногда...воспитать не получилось)))))))

86

Петрова,  надо было тогда назвать тему "Главное ребята сердцем не стареть " что открыло бы твою мысль ,на сколько я тя поняла)

87

я не боюсь! В старости тоже есть дела и заботы и даже счастье!
http://s006.radikal.ru/i213/1001/6a/36c1829d3c9d.jpg

88

БЭЛЛА написал(а):

Ерширия, тымой большой пост прочитала, это на него у тебя +1?

Да.

Петрова написал(а):

))))))))Я о том))))как не стать старыми))как не потерять вкус))

Ну вроде об этом и писали.. Я вобще стараюсь в любом месте и ситуации не терять вкус.. Думаю старость - это просто еще одна ситуация))
Вобщем я на данный момент - не боюсь!

89

Вот это пожалуй моя самая страшная фобия(((((

90

Самой старости я не боюсь. В каждом возрасте есть свои прелести :).  Боюсь немощности


Вы здесь » МАМА plus » О возрасте.. » Боитесь ли вы старости?>>Или просто думаете о ней?