МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » О возрасте.. » Боитесь ли вы старости?>>Или просто думаете о ней?


Боитесь ли вы старости?>>Или просто думаете о ней?

Сообщений 751 страница 777 из 777

751

Кэт написал(а):

Не знаю,поможет или нет.Мне все советуют отвлекать эти мысли и ощущения на все,что угодно из положительных картинок,ощущений,они у каждого свои.Я вот этими мыслями и съела себя.И что???Когда петух клюнул,заклевал даже))),тогда только поняла,что надо было ловить момент и радоваться тому,что есть...
            Оль,пишу,потому как надеюсь,что поможет.Мне вот не подсказал никто в свое время...(

Ир, ну я сильно не парюсь или парюсь
Может, внешне со стороны не так заметно, но я-то вижу все!!!!!
Хрен с ними с килограммами, не успею о жратве подумать, уже к бедру прилипло.
Но кожа, волосы, ногти, лицо.... Все другое. Качество другое.
Лицо резко стало к земле тянуться, брыли обвисают, веки сползают. Утром в зеркало страшно глядеть, часа три надо на восстановление. Никакой макияж не спасает.
Уже давно надо все обколоть, но...
Я хочу похудеть, но страшно этого боюсь. Это же рожа вся сползет.

752

ИвОлга написал(а):

а у меня гречка на руках стала вылезать(((беее, никак не избавлюсь.

у меня давно)) но я сама по себе веснушчатая по всему телу - так что там не разберешь))
Блин, читаю вас.. чувствую себя отсталой - я ничего не делаю http://s8.uploads.ru/DY4Om.gif

Олька написал(а):

вены стали вылазить на кистях,

о, с этим у меня порядок - даже профессионалы ищут по пол часа.. даже в жару вен не видно

щеки вот да - виснут понемногу((

753

ИвОлга написал(а):

Может, внешне со стороны не так заметно, но я-то вижу все!!!!!

Вот со стороны,Оль,никто и не видел,я не показывала...

754

Поржать.
Сегодня англичанка приходила, ну и как всегда о здоровье зашло.
Я рассказываю, что муж был в нашей поликлинике у хирурга, молодая девочка, очень понравилась.
На что она мне говори, ну какая там молодая, теткО лет 40-45  http://s8.uploads.ru/uetN4.gif
У мужа спросила, говорит да, сорокет где-то  http://s9.uploads.ru/sE6wK.gif
Вот, мы для себя молодые еще, а с вершин возраста - теткО уже.... http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

755

Олька, я тебя прочла и понимаю,Оль.Но меня всегда напрягаю только я сама,вне зависимости ни от мужа,ни от любовника,ни от кого.Вот у видела себя,вот тогда да.
Ну сейчас понятно,что мне только пластика поможет,))))но маски я давно и крема всякие,как-то держалось все.))

Олька написал(а):

Мой косметолог говорит,что предотвратить проще,чем исправить

Это 100процентов.

756

я вот себе лоб в школьные годы испортила солярием (у меня домашняя кварцевая лампа..) передержала и он у меня сморщился, как у старушки(( Лоб - мой ужас - он никогда гладким не был.. Но вот межбровных морщин нет совсем.. Я не морщусь, а когда хмурю брови, сразу же вспоминаю об этом))

а так я пока особо ничем не расстроена

а боюсь больше всего мешков и синяков под глазами.. ттт имхо - это сильнейшие враги красоты лица

757

Кэт написал(а):

.Вот у видела себя,вот тогда да.

так я у себя и увидела...муж  ни разу  на возраст не намякивает....и не видит ещё этих изменений в моей внешности....их вижу я....изменений пока немного,но они есть...и с каждым годом это будет видно сильнее.Поэтому я и решила,что мне надо себя поддерживать чуть больше для собственного спокойствия и удовлетворения)))))

758

Ерширия написал(а):

Но вот межбровных морщин нет совсем..

Т.Т.Т.!У меня они с детства.))

759

Кэт, ой Ириш.. я шизиком в 15 лет стала))) После операции на день третий проснулась как то.. решила на себя в зеркало глянуть.. Глядь, а у меня между бровей - РОВ! Я так испугалась и давай гимнастику для рожи делать)) С тех пор и гимнастика и как только начинаю хмурить , держу, натягивая руками у внешних бровей.. Ночью если иду пить/писать, фркий свет, жмуришься..  автоматом держу пальцы у висков, натягивая)))

760

Ерширия написал(а):

автоматом держу пальцы у висков, натягивая)))

)))))))))А я всегда про гимнастику и забываю..(

761

Кэт, а муж мой никак не привыкнет)) "голова болит?"-спрашивает он.. Ну правда - позы и впрям одинаковые))) пальцы у висков))

762

Ерширия написал(а):

Ну правда - позы и впрям одинаковые))) пальцы у висков))

:D

763

Ерширия написал(а):

С тех пор и гимнастика и как только начинаю хмурить , держу, натягивая руками у внешних бровей.. Ночью если иду пить/писать, фркий свет, жмуришься..

я точно так же делаю))) я помню ещё и здесь писала и в ответ получила - как это можно смеяться и при этом контролировала мимику))) а я всё время контролирую)))

764

мечта написал(а):

и при этом контролировала мимику))) а я всё время контролирую)))

Можно на самом деле.Но я забываю.))

765

мечта написал(а):

как это можно смеяться и при этом контролировала мимику))) а я всё время контролирую)))

я не контролирую во сне.. и как оказалось часто сплю с опущенными уголками губ (при полном расслаблении лица)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 

А так и зарядка для морды и контроль по возможности идет, да..  не во время смеха, а хмуриться, щуриться..
а еще очень гадкие морщины  на щеках ближе к уху вырастают иногда.. ((( потому я стараюсь всегда шею вверх тянуть..

766

О чем жалеют женщины после сорока лет?

Мы спросили женщин, о чем они жалеют сейчас в своих сорока годах. Что они бы сделали иначе, что посоветовали бы другим. И исходя из результатов, получился такой ТОП-5.

1 место

Сожаление о том, что забрасывала себя в дальний угол – 998 человек 50% опрошенных
Победило с огромным отрывом. Несомненный лидер опроса. И очень понятный. Это так типично для женщин – отдавать. Мы устроены так, что нам легко и приятно давать. Мы даем жизни детям, дарим свое тело мужчинам, даем домашним еду, чистое белье… Так легко заиграться в это и полностью опустошиться. Так легко погнаться за «хорошестью» и давать всегда и всем то, чего они хотят. Полностью забыв о себе.
Это более безопасно – не нужно никому отказывать, не нужно никого обижать, огорчать. Единственный, кто пострадает – это я сама. А я могу потерпеть.  Но однажды становится невыносимо от того, что ничего для самой себя не сделала в жизни. Или сделала, но очень мало. Не следовала за своими мечтами, исполняла чьи-то чужие. Не заботилась о себе, а сейчас уже «поздно» (хотя здесь это слово — «поздно» вообще неуместно!).
И это чувство может быть очень гнетущим – это самое «поздно». Кто-то думает, что поздно идти в салон, если ни разу там не была, поздно начинать петь, танцевать… А где же тогда счастье? Даже если у вас все будет «как положено», счастья вам это не гарантирует. Если это все – не ваше. Если вы об этом не мечтали, а делали только потому, что надо.

«Нет одинаковых женщин, нет даже похожих. Каждая — отдельная Вселенная! Это не правда, что каждая хочет быть женой и матерью. Кто-то хочет быть хиппи, а кто-то заниматься бизнесом, кто-то путешествовать, а кто-то — не выходить из дома. И всё это нормально! Странная, несостоявшаяся, обиженная судьбой — это ярлыки незнающих людей. Я 23 года была женой и матерью и всё это время мне было плохо. Я была ими через силу. Сейчас сын вырос, муж ушёл и только в 44 года у меня расправились крылья. Все думают, что я влюбилась! Мне просто хорошо! Я никому ничего не должна вообще! Я иду по улице и непроизвольно улыбаюсь! Такого не было никогда раньше. Я носила приличную, но «чужую» одежду. А сейчас я делаю только желанное и мне безразлично чужое мнение.»
Софья, 45 лет
«Мне очень нравилось петь. Это было самое любимое дело в моей жизни. Но только когда мне исполнилось 58 я стала делать это. А до этого я делала только то что приносило мало удовольствия и поэтому я была несчастна.»
Неля, 59 лет
«Я пыталась доказать маме, что я не дура и как минимум симпатичная. Поэтому стала тележурналисткой. 13 лет. Я нашла известность, но не счастье. Потом я решила узнать, как это, большая зарплата? У меня был высокий доход, но большую часть денег я тратила на брендовую одежду, чтобы нравиться работодателю и соответствовать дресскоду. Абсурдная ситуация: ты получаешь от работодателя деньги и тратишь их, чтобы соответствовать работодателю :) В общем, финансовая состоятельность меня не утешила. Я бросила работу и стала заниматься творчеством. Сегодня я творю блокноты, организовываю мастер-классы и выставки мастеров. Мой муж сразу стал продвигаться по карьерной лестнице, а его доход расти. Сегодня я знаю, что мечты сбываются.»
Лилия, 44 года
«Простая история, как у многих. Случайно услышанные в детстве слова мамы: «Вот Наташа у вас умненькая, Анна красивая, а моя… ни то, ни се». И кинулась юная дева доказывать маме, что она есть, что она может, учиться, работать, спорт… и продоказывала до 35 лет, пока не поняла, что живу не свою жизнь. Хорошо, что вовремя спохватилась, нелегко, что-то и выкорчевывать пришлось… и сейчас не все гладко, тяжело учиться в сорок лет быть хорошей женой, уступать, доверять, вдохновлять… Быть хорошей мамой, потому что не знаешь как, знаешь только как не надо. Но я совершенно счастлива — 2 года жена и дочери 9 месяцев. Спасибо Господу, вразумил и одарил, поцеловал в темечко.»
Елена, 42 года

Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru

767

Задумалась.. я конечно много отдаю, но получаю, больше! Я не чувствую себя загнанной..

768

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/128/420/128420344_dfee339a49e12b4da4fc0b1b79f550a3_h12566.jpg

769

http://st.stranamam.ru/data/cache/2014oct/26/14/13799396_58895nothumb650.jpg

770

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/125/3/125003265_124991103_image__1_.jpg

771

Позитивчик!!!

Старости как признака не боюсь. Боюсь немощности.

У меня тут приступ был, когда с Астаны вернулась. Обмороков 20 за день.. Но таких, без падения, просто на время потеря сознания. Я лежала весь день, чтоб без синяков обойтись. Так вот в этот день я боялась старости. А так, когда как козлина скачешь - чего ж ее бояться?)))))))))))))))

772

Ерширия написал(а):

Обмороков 20 за день

ого.что это с тобой было?

773

Я давно решила эту проблему, с помощью этой клиники http://www.grandmed.ru/kosmetologiya/la … lozhenie/, здесь мне убрали ненавистные морщины и теперь мне хочется смотреть в зеркало! Совершенно не жалею об этом, скинула лет 5 кажется и всем во круг тоже нравится, как по мне, то стоит делать себя лучше, особенно, если с возрастом красота натуральная увядает.

774

Тоже боюсь немощности и слабоумия. это вообще мой самый первый страх - съехать кукушкой и стать в тягость родным. Поэтому уже сейчас для мозга пью Гинкоум, чтобы он был максимально здоровым

775

Кусяка написал(а):

Тоже боюсь немощности и слабоумия. это вообще мой самый первый страх - съехать кукушкой и стать в тягость родным. Поэтому уже сейчас для мозга пью Гинкоум, чтобы он был максимально здоровым

Ооо, да , это самое страшное - сойти с ума на старости лет(( такое мучение для родных. А Гинкоум реально может помочь?

776

Я не смогу вам точно на этот вопрос ответить, потому что я еще молода и в уме)) но гингко билоба часто назначают именно пожилым для продления молодости мозга, он кровообращение улучшает, работу сосудов

777

Я не боюсь старения лица, так как есть много эффективных средств, которые замедляют старость. Скоро хочу записаться на фотоомоложение лица: http://nd-clinic.ru/fotoomolojenie , говорят полезная процедура, теперь хочу проверить это лично.


Вы здесь » МАМА plus » О возрасте.. » Боитесь ли вы старости?>>Или просто думаете о ней?