МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Третий триместр. 38 неделя беременности.>>


Третий триместр. 38 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Будущей матери

Прежде чем начнутся настоящие схватки, вы можете испытать ложные. Не надо их путать со схватками по Брэкстону Хиксу, но ложные схватки могут быть столь же сильными, как и настоящие, хотя они исчезают, когда вы начинаете передвигаться по комнате. Как их различить? Если вы не уверены, что рожаете - значит, вы и не рожаете. У вас могут начаться покалывания в н огах и в области влагалища и шейки, будто электрический ток проходит через вас. Это происходит из-за того, что малыш закрепляется головкой в тазу и задевает нервные окончания, проходящие там.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/weeks36_40.jpg

Ваш ребенок

На последней неделе ребенок накопил в кишечнике немало отходов жизнедеятельности. Это черно-зеленое вещество называется меконий и состоит он из распавшихся клеток крови, отмерших клеток кишечника, а также сшелушенных кожных клеток, зародышевых пушковых волос, проглоченных вместе с околоплодной жидкостью, и других компонентов. Меконий - это первородный кал: ребенок вытолкнет его из себя после рождения. Впрочем, иногда он способен сделать такое еще до родов: тогда он вылезает на свет покрытый довольно неаппетитной зеленой слизью.
Если у вас рождается мальчик, его яички уже опустились в мошонку. Во всяком случае, ко времени родов это должно непременно произойти. Хотя один процент мальчиков (и десять процентов недоношенных мальчиков) имеют неопустившиеся яички. Такой недостаток может стать причиной мужского бесплодия или тестикулярного рака, поэтому пусть врачи проверят яички сразу же после рождения вашего малыша.

Ребенок прибавляет теперь по 28 грамм в день. А Ваш вес скорее всего прекратил прибавляться.

Обычно в 38 недель его головка опускается ко входу в малый таз. Малыш уже готов к самостоятельной жизни и "считает" дни до рождения... Роды, произошедшие на сроке 38-40 недель беременности, считаются своевременными. Обычно ребенок рождается с весом 3500 и более и ростом примерно 50 см. Едва родившись, он издает первый крик, как будто приветствует окружающий мир! Ребенок самостоятельно дышит, его сердце бьется, он активно двигает ручками и ножками. С днем рождения, малыш!

Роды

Вы можете родить со дня на день. Только пять процентов матерей перехаживает дольше этого срока. Первой стадией родов будут энергичные схватки, истончающие и растягивающие шейку матки , что позволяет плоду проникнуть в родовой канал. Вторая стадия - выход ребенка через влагалище и появление его на свет. Третья стадия - отделение детского места.

Длина и вес ребенка

Длина от темени до крестца - около 50 см.
Вес - примерно 2900 г.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/38weekbody.jpg

источник информации

2

Медленно, но верно, мы приближаемся к родам. До встречи с девочками, малышка вела себя спокойно и как-то мне даже волнительно стало, что вялая такая. Но после встречи с девочками, видимо, зарядившись положительной энергией от форумчанок и почувствовав  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif  , что ждут ее столько народу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  , стала активно готовится к родам. Прям так чувствуется, как она уже 2 дня упирается головой в кости. А я начала усиленно гнездится и активно проводить время ожидания, натирать, начищать и гладить :flirt:

3

Ну вот и мы подтянулись к этому сроку... :flag: Ноги сводит ужас как,ребеночек уже в тазу,на узи врач жал мне на лобковую кость,там уже голова.
Малышка поправилась и весит уже 3кг.А я поправилась на 14кг в общем.Вот вчера были на узи,мониторе и приеме у врача,думаю последний раз.На следующей неделе уже срок стоит.
А вот сейчас еще неделя Пасхи и никто не работает,так что сижу и жду следующе недели. :flag:

http://s04.radikal.ru/i177/1003/84/300428249de2.jpghttp://s005.radikal.ru/i210/1003/1e/13c8421d6423.jpg

4

Лапкинс, отлично выглядишь  :cool:

5

Лапкинс, ааа!!! теперь ясно где ты фоткала сапожки :)))
какое счастье ты СИДИШЬ в кресле, а меня клали на кровать... и иногда так подолгу приходилось лежатЬ, потому что как назло Эмиля не хотела шевелится, хотя буквально за пять минут до она такие кренделя выделывала в пузе... и для меня было очень мучительно подолгу лежать на спине  :dontknow:

замечательно выглядишь, Наташа!!!   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif  пузик обалденный!

6

Матятя, Эмилка, спасибки девочки. :blush: Мда..лежать не очень приятно... :confused:

7

Мне ТАКОЕ делали только в родах))))и ни разу беременной)))

8

Петрова написал(а):

Мне ТАКОЕ делали только в родах))))и ни разу беременной)))

а мне вообще не делали o.O

Наташа хорошо выглядишь!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

9

Петрова написал(а):

и ни разу беременной)))

везет :))))) а меня задолбали в последние полтора месяца :)))))))

10

Петрова, Луоля, Эмилка, ну в России немного другая практика,насколько я знаю...У нас тут это делают с 8 месяца и так каждый прием. :flirt:
Луоля, спасибочки,я стараюсь... :blush:

11

Лапкинс написал(а):

У нас тут это делают с 8 месяца и так каждый прием

да да, у меня так же... просто в начале восьмого месяца я ходила еще каждые две недели, а потом мне назначали приходить каждую неделю  :dontknow: и вот каждый раз прицепляли нас

12

Луоля написал(а):

а мне вообще не делали

у нас после 24 недели каждый прием (если все нормуль - раз в 3 недели, если проблемы = раз в 2 недели) делают :flag:

13

Лапкинс, и кто тебя там фотал? у нас тоже на кушетке делают а не в кресле

14

Золотко написал(а):

тоже на кушетке делают а не в кресле

неее, меня натурально на кровать в родильном отделении клали, (в одной из палат, не в боксе конечно же)  :D так что я могла морально готовится :)))))))

15

Эмилка, во,во и меня каждый раз... :flirt:
Золотко, фоткал муж,там и для него кресло припасено было... ;)

16

Вот и у нас 38-я идет... :jumping:  Из предвестников - тянущие боли внизу живота, с утра ощущение как будто на шпагате всю ночь сидела. :D  Ходить тяжеловато, но терпимо, днем хочется спать, причем все равно где и как, а ночью не спится. :suspicious:  Кажется, что вот-вот уже рожу, особенно когда треники начинаются. %-)

Отредактировано Анютка (Четверг, 20 октября, 2011г. 08:04:15)

17

Анютка написал(а):

как будто на шпагате всю ночь сидела

жесть  :D а не сидела точно? ))))))))

Анютка написал(а):

днем хочется спать, причем все равно где и как, а ночью не спится.

да уж это состояние перед родами))) а чем ночью занимаешься? что утром ощущение,что на шпагате сидела?))))

Анютка написал(а):

вот-вот уже рожу

да. у вас финишная прямая уже...

18

Анютка написал(а):

Вот и у нас 38-я идет... :jumping:  Из предвестников - тянущие боли внизу живота, с утра ощущение как будто на шпагате всю ночь сидела. :D  Ходить тяжеловато, но терпимо, днем хочется спать, причем все равно где и как, а ночью не спится. :suspicious:  Кажется, что вот-вот уже рожу, особенно когда треники начинаются. %-)

О да плохо спала и я последнии недели))
Анютка-да уж....скоро скоро, ты главное сообщи

19

Эх, время летит.

Петрова написал(а):

ты главное сообщи

да, мы все ждем :) и переживаем за тебя

20

Эмилка написал(а):

жесть   а не сидела точно? ))))))))

:D

Эмилка написал(а):

да уж это состояние перед родами))) а чем ночью занимаешься? что утром ощущение,что на шпагате сидела?))))

да а чем еще заниматься, как только сидеть вот так на шпагате, :rofl:  хехе....читаю книгу или в инете сижу фильм какой нибудь смотрю, уже часам к 3-4 появляется сон.

Эмилка написал(а):

да. у вас финишная прямая уже...

И что самое тяжелое, дни так медленно тянутся, 9 месяцев выдержала почти, а последние недельки уже невтерпеж %-)

Петрова написал(а):

О да плохо спала и я последнии недели))Анютка-да уж....скоро скоро, ты главное сообщи

ДО этого могла похвастаться что сон хороший, и спиться  отлично, а уже как неделю вот такие неудобства, ноги жесть как болят ночью.
Спасибо за переживание, обязательно сообщю, буду выходить в инет через телефон.

Матятя написал(а):

да, мы все ждем  и переживаем за тебя

Спасибо вам!
Самуила родила в 39 недель, вот и думаю когда уже нам в этот раз, хотя наверно это все чущь что второй может родиться раньше первого?

21

Анютка написал(а):

чем еще заниматься, как только сидеть вот так на шпагате,

:rofl:

Анютка написал(а):

.читаю книгу или в инете сижу фильм какой нибудь смотрю, уже часам к 3-4 появляется сон.

понятно) ну да я тоже так в свое время маялась))

Анютка написал(а):

дни так медленно тянутся

этим они и отличительны) я почти предвкушаю уже... сейчас время летит, мчится.. а последний месяц будет ползти еле еле, я уже почти чувствую как это будет))

Анютка написал(а):

Самуила родила в 39 недель, вот и думаю когда уже нам в этот раз, хотя наверно это все чущь что второй может родиться раньше первого?

:dontknow: кто ж это знает)))... ну ты наберись терпения и наслаждайся этими последними деньками или недельками!!! от души получи все таки удовольствие от них!

22

Эмилка написал(а):

этим они и отличительны) я почти предвкушаю уже... сейчас время летит, мчится.. а последний месяц будет ползти еле еле, я уже почти чувствую как это будет))

Да уж,я уже стараюсь на зацикливаться на этом, что бы время еще медленней не тянулось, отвлекаюсь как могу.

Эмилка написал(а):

ну ты наберись терпения и наслаждайся этими последними деньками или недельками!!! от души получи все таки удовольствие от них!

Спасибо!

23

Вот и мы, сфоткалась спереди, что то не особо заметен пузик.
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/04012/63de5b1218.jpg

24

Эмилка написал(а):

А Ваш вес скорее всего прекратил прибавляться.

я уже ничего про это не знаю... мне все равно... я знаю только одно.. только родив это прекратится
у меня опухшие руки, у меня опухшие ноги, я чувствую себя тюленем(((
сегодня я сняла кольцо, ибо поняла сегодня или никогда.. и я еле еле его стащила

Эмилка написал(а):

Только пять процентов матерей перехаживает дольше этого срока.

какая я редкостная, что попала с Эмилией в эти пять процентов  :D

Анютка написал(а):

с утра ощущение как будто на шпагате всю ночь сидела.

у меня с утра ощущения, что я всю ночь упражнения на пресс делала  :D
за ночь устаю лежать, утро встречаю радостно - возможностью размяться

Анютка написал(а):

днем хочется спать, причем все равно где и как,

у меня когда как, иной день совсем спать не охота, а другой день - спала бы и спала

Анютка написал(а):

И что самое тяжелое, дни так медленно тянутся

у меня дни пролетают, хоть и невтерпеж...

Анютка написал(а):

наверно это все чущь что второй может родиться раньше первого?

этот вопрос и меня теперь очень волнует  :D

25

дочь сегодня ночью икала и билась тем самым головой о мой копчик - чем разбудила меня))) допускаю, что ей тоже было не совсем приятно)))

26

Тридцать восьмая неделя знаменательна тем, что с ее окончанием наступает момент функциональной и морфологической зрелости плода. То есть после ее завершения все органы и системы плода являются абсолютно зрелыми, готовыми к внеутробному существованию. С этой недели начитается непосредственная подготовка к родам.

Любые роды являются серьезным испытанием для плода. Несмотря на то что роды являются процессом сугубо физиологическим (нормальным и естественным), для участия в них плоду требуется определенная степень выносливости, готовности к стрессу. В ходе родов плод подвергается выраженным механическим нагрузкам со стороны интенсивно сокращающейся матки, давлению со стороны достаточно узких родовых путей матери. Кроме того, он вынужден испытывать систематическое кислородное голодание, т. к. во время схваток значительно ухудшается циркуляция крови в плаценте и пуповине, и, соответственно, плод получает гораздо меньше кислорода, чем прежде. Практически все, что будет происходить с плодом с конца тридцать седьмой недели, будет направлено на участие его в процессе родов.

На этой неделе значительно увеличивается величина и масса надпочечников — желез внутренней секреции, расположенных на верхушках обеих почек. Эти железы, в числе прочих вырабатываемых ими гормонов, синтезируют и гормоны, отвечающие за реакцию организма на стресс, — адреналин и норадреналин.

Просвет кишечника плода заполнен меконием - первородным калом, состоящим из слущенных клеток эпидермиса кожи плода, смешанных с желчью. Кишечник совершает перистальтические движения, слегка продвигая меконий к выходу из прямой кишки. Содержимое кишечника до рождения ребенка остается стерильным, т. е. в нем отсутствуют какие-либо бактерии. Заселение его микроорганизмами, необходимыми для нормального пищеварения, усвоения ряда витаминов, для хорошей работы иммунной системы, начинается после рождения ребенка и продолжается на протяжении нескольких первых недель его жизни. Уже полностью сформировались и начинают функционировать пищеварительные железы, содержащиеся в слизистой желудка и кишечника, а также в поджелудочной железе. Они вырабатывают все те пищеварительные ферменты (трипсин, химотрипсин, липазу, карбоксипептидазу, амилазу, лактазу и прочие), которые после рождения понадобятся для переваривания поступающей в организм пищи.

Внешне плод выглядит так же, как и новорожденный доношенный ребенок. Масса подкожного жирового слоя достигла уже 15% от общей массы тела.

Кожа уже утратила большую часть лануго (пушковых волосков, покрывавших все тело плода на более ранних этапах его развития). Теперь они остались только на плечах и верхней части спины.
Ноготки на пальчиках рук и ног уже стали достаточно длинными. Из-за постоянного пребывания в водной среде они сейчас очень мягкие, и поэтому часто обламываются.

У 99% мальчиков яички опущены в мошонку. В процессе внутриутробного развития яички, закладываясь в брюшной полости, постепенно опускаются по паховым каналам (расположенным, как ясно из названия, в паху) в мошонку. К окончанию периода внутриутробного развития почти у всех мальчиков они уже полностью опущены. В редких случаях, составляющих около 1%, яички не успевают опуститься в мошонку и определяются либо в паховых каналах, либо в брюшной полости. Эта аномалия развития называется крипторхизмом. Он бывает как двухсторонним, так и односторонним. Если яички к моменту рождения расположены в паховом канале, имеется достаточно высокая вероятность того, что они постепенно самопроизвольно опустятся на место (в мошонку). В тех же случаях, когда они располагаются в брюшной полости, необходимо наблюдение и лечение у детских хирургов. У девочек полностью сформированы наружные половые органы.

К концу этой недели развития плод имеет массу около 3000 г и длину тела 48--49 см.

Код:
http://www.9months.ru/calendar/week/38

27

Была сегодня у врача.
Давление в норме, вес +1600  :mad:  :mad:  :mad: ругались на меня. Общая прибавка 11400. Голова прижата, шейка пока не готова
Делали узи. Примерный вес 3300 на сегодняшний день, по узи все в норме, плацента начала стареть-что соответствует сроку.
Из личных жалоб-ребра болят, нос плохо дышит. Но это временно :)

28

Матятя, чуть чуть осталось

29

Матятя написал(а):

ругались на меня. Общая прибавка 11400.

да им лишь бы ругаться)))

30

да, в любой момент может придти Любовь к нам :)


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Третий триместр. 38 неделя беременности.>>