МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Третий триместр. 32 неделя беременности.>>


Третий триместр. 32 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Будущей матери

На этой неделе растущий живот доставит вам много хлопот. К этому времени ребенок уже перевернулся головкой вниз, и его ножки уперлись вам под ребра. Это может вызывать боли в области грудной клетки, если ребенок неудачно толкнется. Поэтому старайтесь сидеть максимально прямо.

Ваши внутренние органы сейчас немного сместились, но, как правило, это не должно вызывать беспокойства. Проблемой может быть задержка жидкости в организме, от чего набухают вены, отекают лодыжки и пальцы. Снимите все кольца, если они начали жать, и не носите обтягивающей одежды. Продолжайте принимать пищевые добавки, богатые витаминами и минеральными веществами: ребенок сейчас особенно в этом нуждается.

НУЖНО больше отдыхать. Найдите время прилечь и днем - вы устали от своей ноши, от ожидания, от всего, что связано с беременностью. Вам пора идти на курсы для будущих матерей. Посещайте занятия вплоть до родов. Ребенок уже полностью сформировался. Накапливается подкожный жир, и скоро он станет славным пухленьким младенцем.

В подреберье из-за давления матки возникают болезненные ощущения
Темная линия, пересекающая живот сверху вниз, становится заметнее
Пупок постепенно растягивается и становится плоским
Новые ощущения
Ребенок растет и сдавливает ваши внутренние органы, что ведет к одышке и учащению мочеиспускания.
Возможны и случаи недержания мочи - стоит вам побежать, кашлянуть, чихнуть или засмеяться.
Сон делается беспокойным, вы плохо высыпаетесь.
Пупок стал плоским или даже вывернулся наружу; после родов он вправится.
С приближением родов расширяется тазовое дно - это может вызвать неприятные ощущения.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/weeks30_35.jpg

Прибавка в весе
к 32-й неделе беременности

Хотя ребенок и продолжает расти, ваш вес будет увеличиваться медленнее. Если вы быстро поправляетесь, сократите употребление углеводов и молока. Оптимальная прибавка к 32-м неделям: 11 кг.

Ваш ребенок

На последних стадиях беременности ребенок прекрасно слышит, что происходит вокруг. Он узнает стук вашего сердца, знаком со звуками перистальтики и с шумом крови, текущей по пуповине. Но на фоне всех этих звуков малыш выделяет голос собственной матери: поэтому, как только он родится, сразу доверится вам по голосу.

Движения Вашего ребенка достигнут максимума на этой неделе. С этого времени они будут изменяется в количестве и качестве. Не забудьте следить за его активностью. Ваш ребенок прибавил в весе главным образом за счет жира и ткани мускулатуры, начиная с последнего (прошлого) месяца. Младенцы, кто родится на этой неделе, наиболее вероятно будут иметь проблемы с сосанием груди. Это также касается детей, кто весит менее 1500 г при рождении. Хорошее и активное сосание - признак нервно-мускульной зрелости.

У малыша образуется подкожно-жировая клетчатка, ручки и ножки становятся пухленькими.
Происходит закладка имунной системы: малыш начинает получать от матери иммуноглобулины и интенсивно образовывать антитела, которые защитят его в первые месяцы жизни. Объем околоплодных вод, окружающих ребенка, составляет один литр. Каждые три часа они полностью обновляются, поэтому малыш всегда "плавает" в чистой воде, которую можно безболезненно глотать.
Теперь ребенку осталось только немного прибавить в весе.
Лицо становится гладким, исчезают морщинки.
Он уже различает свет и темноту.
В матке становится тесно, и ребенок, возможно, уже перевернулся головкой вниз, готовясь к рождению.

Длина и вес ребенка

Длина от темени до крестца - около 40 см.
Вес - примерно 1700 г.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/week32.jpg

источник информации

2

Вчера была у врача. Кнопа уже лежит головой вниз и периодически копает меня по ребрам. Кайф!)))))
Забавно, но каждый раз когда я читаю на ночь своему сынуле Сашке, чудо в животе перестает бултыхаться и кажется, что тоже внимательно слушает сказку.

В общем ещё бегаю. Не так быстро, не так энергично, но бегаю.
Сейчас меня жутко тянет на сладкое и мучное (ужас, учитывая, что Сашкино День Рождение затянулось уже на неделю) А в начале беременности я жить не могла без мяса (стейк) Сейчас же могла бы вообще его не употреблять.
А ещё очень полюбился мне апельсиновый сок, хотя до беременности его не очень любила.

3

Ксюша Белая написал(а):

Сейчас меня жутко тянет на сладкое и мучное (ужас, учитывая, что Сашкино День Рождение затянулось уже на неделю)

Лучше кушай  побольше овощей и фруктов,к концу беременности меня тоже очень тянуло на печенное,я с утра уже бежала в булочную за всякими вкуснятинами и так вот незаметно и разьелась на последнем триместре. :)

Ксюша Белая написал(а):

чудо в животе перестает бултыхаться и кажется, что тоже внимательно слушает сказку.

а говорят же что дети там все все слышат...

4

Ксюша Белая написал(а):

чудо в животе перестает бултыхаться и кажется, что тоже внимательно слушает сказку.

слушает мамин голос!!!!!! :cool:

5

Мамочка написал(а):

Лучше кушай  побольше овощей и фруктов,к концу беременности меня тоже очень тянуло на печенное,я с утра уже бежала в булочную за всякими вкуснятинами и так вот незаметно и разьелась на последнем триместре.

Ой, да знаю сама. И чаще всего себя сдерживаю, но меня тут муж решил побаловать. Знает, что я люблю и хоцца вот он и приносит частенько круасаны, тортики)))))

6

Ксюша Белая написал(а):

но меня тут муж решил побаловать.

правильно пусть балует!!!!!!!а похудеть успеешь еще!

7

маюсь со своим давлением....третий день не отпускает уже...завтра к гинекологу на прием - последнее плановое узи - будет расчитывать примерный вес ребенка...изжога ужасная..уже есть даже боюсь...вес остановился...много пью воды...малышка активничает - называю ее слоненком маленьким - потому как удары наносит не шуточные..и икает без конца - и чего она там эти воды глотает? титю ищет что ли постоянно? :D

8

Золотко написал(а):

.и икает без конца -

:D я помню как Ник у меня икал)))) под конец меня это даже раздражать начало, потомучто мне каазалось что он круглосуточно икает там

9

Милена написал(а):

это даже раздражать начал

и меня раздражает...я сама икать терпеть ненавижу..и когда кто то икает стараюсь кучу советов дать чтоб икоту остановить..а тут млин как остановишь?

10

Золотко, а тебя на какой неделе кесарить хотят, Наташа?

Золотко написал(а):

.малышка активничает - называю ее слоненком маленьким

и правильно :))) чего там в пузе еще делать-то :)))
прыгать, да икать :)))
меня, кстати, икота не особо напрягала... а может Эмиля и не очень много икала, забывать я уже начинаю все эти дела :)))

11

Эмилка написал(а):

Золотко, а тебя на какой неделе кесарить хотят, Наташа?

21 мая пойду в роддоме на встречу с врачом - вот он и назначит дату..

12

Золотко, давление и изжога это ужасно,особенно все вместе...+икота...да уж,крепись Наташа,а что нам еще делать остается?! :dontknow: Зато долгожданное,свое,родное и такое нежненькое. :love:
Ксюша Белая, кушай пока кушается,потом ведь как отрежет,по себе знаю... :yep:
А то что слышт все,это правда,мы все время еще и музыку включали для малышей в пузике,мантры и все мелодичное,чтобы засыпали и успокаивались...Очень помогало,хоть на это вемя затишье было. ;)

13

Золотко написал(а):

вот он и назначит дату..

понятно :) ну я к тому спрашиваю до какой недели тебе позволят доходить? раз ты вон уже в мае с врачом встречаешся

14

Эмилка написал(а):

ну я к тому спрашиваю до какой недели тебе позволят доходить? раз ты вон уже в мае с врачом встречаешся

37 - 38 недель если все до этого времени ок будет

Лапкинс написал(а):

да уж,крепись Наташа

стараюсь!

15

Золотко написал(а):

37 - 38 недель если все до этого времени ок будет

ясно! надеюсь очень, что все будет хорошо! и ты доносишь, как положено :)

16

Золотко написал(а):

и икает без конца

а у меня не икает :'(
то спит...то пинается...так прикольно, и на столько ножки высовывает, прям бугорками такими))) со стороны даже видно))

17

я порой вообще даже забываю что беременна...пока в зеркало не посмотрюсь :crazyfun:

18

:)

Отредактировано Анаконда (Воскресенье, 24 июля, 2011г. 10:26:42)

19

Анаконда, красавица, так хорошо тебе с животиком. А боди-арт вообще класс  :cool:

20

Асенька, спасибо :)

21

Анаконда, а вот я и до фоток добралась  :D

эх, такой пуз хорошенький!!! красотища :)))

22

Анаконда,
ты такая девочка очаровательная с пузиком!!! боди арт супер  :cool:  а он сразу смоется или какое-то время будет держаться?

23

девочки, спасибо))

мечта написал(а):

а он сразу смоется или какое-то время будет держаться?

сразу :(  но вчера вечером даже душ не принимала))))))))

24

Анаконда написал(а):

а у меня не икает

начал! начал!!!!! просто переживала что не икает))))) а щас чувствую))) наверное воды надулся)))))))))

25

Вот и нам уже 32 недели. Нет никаких изменений с прошлой недельки, отеков слава Богу нет, и отдышки, по ступенькам поднимаюсь и спускаюсь отлично, муж иногда ругает, ты чего так быстро, будто бежишь или торопишься, потише немного. Сплю хорошо, сон отличный, правда утром уже кости немного в области таза болят, расходятся понемногу, и такой дискомфорт создают.
И бывает что икает, не каждый день, но раза два в неделю чуствую ее икоту.
Ну а вот и мы в наши 32 недельки.
http://s19.radikal.ru/i192/1109/be/840f75b2f7b2.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1109/15/c03342544d75.jpg

26

Анютка, хороша, ттт! Грудь отпадная!

Анютка написал(а):

отеков слава Богу нет, и отдышки, по ступенькам поднимаюсь и спускаюсь отлично, м

Очень хорошо, молодчина ты!

27

Анютка, эх, как же хороша! ттт

28

Анюта, офигеть, как ты хороша :love:  и пузик ТАКОЙ миниатюрненький  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  у меня такой пуз был в недели 24 %-)  :whistle:

29

мечта написал(а):

у меня такой пуз был в недели 24 %-)  :whistle:

а у меня и того больше))

30

Спасибо вам девочки!!! :love:  Мне так интересно на реакцию людей смотреть, когда они спрашивают какой срок, и когда я отвечаю то такие глаза удивленные делают. :D


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Третий триместр. 32 неделя беременности.>>