МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Третий триместр. 36 неделя беременности.>>


Третий триместр. 36 неделя беременности.>>

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Милена написал(а):

вот и 39 неделя

может 36?

32

Золотко написал(а):

Милена написал(а):

    вот и 39 неделя

может 36?

да. и я не поняла)

Миленочка, держись, дорогая моя! да последние недельки они самые изматывающие! надо беречь силы!

33

Милена, ну ты там держись) отдыхай лучше, наслаждайся)

Милена написал(а):

что головка сильно низко

мне с 34 говорили, что подпирает, а в итоге 2 недели переносила.Все хорошо будет, не переживай  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

34

Золотко написал(а):

вот и 39 неделяможет 36?

Эмилка написал(а):

да. и я не поняла)

:D ой, я ж говорю, что нелегко мне щас))) конечно 36

Спасибо девочки за пожелания!

35

Милена написал(а):

ой, я ж говорю, что нелегко мне щас))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
я помню! на самом деле тяжело ведь)

Отредактировано Эмилка (Вторник, 7 февраля, 2012г. 13:07:42)

36

время летит, его не остановишь. что примечательно, у меня нет ощущения, что время тянется, наоборот - СТРЕМИТЕЛЬНО летит.
может потому что Эмиля скучать не дает?  :D

Эмилка написал(а):

Дно матки находится уже прямо под грудиной. Дышать становится тяжело, порой ребенок колотит ножками буквально у вас под сердцем

ну вот так и было до вчерашнего дня. я даже когда ровно стояла, как-то тяжело дышала, а ноги малышкины были в области солнечного сплетения, сейчас там стало пусто))

Эмилка написал(а):

Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка

ничего подобного  :crazy:

Эмилка написал(а):

Вы, конечно, устали,

на удивление не особенно. я конечно быстро устаю от любой деятельности, но с Эмилией мне куда хуже было, я себя развалюхой чувствовала.
мне даже иногда не верится, что роды скоро, я себя вполне хорошо чувствую.

Эмилка написал(а):

В обычном состоянии часть волос вырастает, а другая - выпадает.

у меня волосы практически на расческе не остаются. максимум 3-4))) чудо прям)))

Золотко написал(а):

а вот это не очень...каждый раз думаю не добегу до туалета

а вот у меня нет такого  :dontknow:
и когда чихаю или кашляю или смеюсь - с Эмилией казусы могли быть. а тут все запечатано))) не знаю даже, хорошо это или плохо? )))

Отредактировано Эмилка (Вторник, 7 февраля, 2012г. 13:08:17)

37

Тридцать шестая неделя развития плода завершает девятый лунный месяц беременности. По окончанию этой недели плод вступает в важнейший период непосредственной подготовки к процессу родов и адаптации (привыканию) к внеутробному существованию.

Плод уже накопил определенное количество подкожного жира, что делает его очертания его более округлыми. Лицо плода также округлилось, стали более выпуклыми, пухлыми щечки. Постепенно исчезли складки и морщинки, придававшие прежде лицу плода старческий вид.

Совершенствуются центры нервной регуляции дыхания, кровообращения, терморегуляции. К концу тридцать шестой недели дыхательный и сердечно-сосудистый центры уже достаточно зрелы для того, чтобы в случае наступления преждевременных родов обеспечить работу соответствующих органов.

Легкие плода к этому возрасту уже обзавелись необходимым количеством сурфактанта – вещества, обеспечивающего неспадение альвеол. Этот фактор обуславливает упругость альвеол, благодаря чему ткань легких остается воздушной даже во время выдоха, благодаря чему происходит постоянный газообмен между венозной кровью, омывающей альвеолы и воздухом, содержащимся в них.

Если роды наступают на этом сроке, то легкие плода в большинстве случаев вполне способны обеспечивать организм кислородом.

На этом сроке плод уже занимает свое окончательное положение в полости матки. Он уже настолько подрос, что изменить позицию ему уже, скорее всего, не удастся, хотя крайне редко бывают такие случаи.

Как правило, плод располагается в полости матки головкой вниз. Ему становится все более тесно в полости матки. Его позиция — с прижатыми к телу ручками и ножками и согнутой головой с прижатым к груди подбородком — обеспечивает наиболее компактное размещение в очень ограниченном пространстве.

Кости черепа у плода достаточно мягкие, между ними имеются узкие щели и роднички, заполненные упругой и эластичной соединительной тканью. Эта особенность строения черепа плода обеспечивает возможность менять конфигурацию в процессе родов: проходя по узким родовым путям матери, головка плода может изменить форму с округлой на вытянутую, что предохраняет и головной мозг плода, и родовые пути матери от травмирования.

Все органы продолжают совершенствоваться. Каждый из них уже достаточно зрел для того, чтобы в случае наступления родов обеспечить жизнеспособность плода, однако оставшиеся недели необходимы для того, чтобы подготовить малыша к стрессу, который неминуемо ожидает его как в процессе родов, так и на протяжении первых недель жизни. К концу тридцать шестой недели развития плод имеет массу от 2 кг 400 г до 2 кг 600 г. Длина его тела увеличивается не такими быстрыми темпами, как масса, и составляет от 45 до 46 см.

Код:
http://www.9months.ru/calendar/week/36

38

эх, Эмилка, скоро уже :)

39

40

Эмилка, Ириш, я вот совсем не вижу, что ты располнела.. Только животик, ого! большой! :cool:

41

Эмилка, ой, посмотрела на твой живот и вспомнила свой.))) у меня точь в точь такой же был.))) я что-то не вижу, что он у тебя опустился уже...  :dontknow:
у меня во время беременности пропорционально 2 части тела росли - живот и нос :D

42

Ерширия написал(а):

Только животик, ого! большой!

спасибо))) да, подрос пузяка)))

хотя я почему-то не чувствую его величину, т.к. с Эмилией было, может потому что в общем и целом самочувствие лучше))
я вообще себя ни в чем не ограничиваю в этот раз, и лезу везде, и карабкаюсь, и нагибаюсь, и таскаю... и хрен знает чем еще занимаюсь, (да в общем, как и обычно бы делала) муж меня частенько ругает  :D когда видит   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Ерширия написал(а):

я вот совсем не вижу, что ты располнела.

да есть залежи))) есть))
попка, ляжки, плечи, ну и лицо слегка))) хотя да, меня моя внешность вполне радует :flag:

мечта написал(а):

ой, посмотрела на твой живот и вспомнила свой.)))

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

мечта написал(а):

я что-то не вижу, что он у тебя опустился уже...

ну чего ж ты так сомневаешься? конечно все ты видишь))) будь уверенней)))

Предвестники родов>>

я вот тут отписывалась, сама сомневалась ОНО или НЕ ОНО  :D у мужа спрашивать бесполезно, он как настоящий мужчина на такие вещи внимания не обращает)))
я тогда отписалась, а потом дня через 2 уж точно поняла, что действительно опустился... сейчас малышка очень низко находится, даже удивительно. одышки у меня сейчас фактически нет, я летаю  :D

мечта написал(а):

2 части тела росли - живот и нос

нос - это да! ну у меня еще третья часть - задница)))) тоже растет))) как сказал муж "для противовеса"   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

43

вес с утра в труселях сегодня был -81 кило)) забыла написать

и еще отмечаю, что у меня кольцо обручальное пока нормально снимается/одевается... ну туже конечно чем до Б., но в целом - с Эмилией я кольцо на этом сроке уже не носила

44

Эмилка написал(а):

да есть залежи)))

:crazyfun:

у меня носы не росли... Ну может малость.. а вобще - блин к чему вот этот рост носа? :mad:

45

Ерширия написал(а):

блин к чему вот этот рост носа?

лицо опухает... да не только нос конечно... просто когда нос большой - это первое что в глаза бросается))

46

Шикарнейший пуз))

Эмилка написал(а):

вес с утра в труселях сегодня был -81 кило)) забыла написать

и еще отмечаю, что у меня кольцо обручальное пока нормально снимается/одевается... ну туже конечно чем до Б., но в целом - с Эмилией я кольцо на этом сроке уже не носи

ну и чудесно!!!!!
81 кг нормуль, но действительно-смотрится, словно ты ничего кроме пуза и не прибавила

47

Эмилка написал(а):

Скрытый текст:

Ой, как вырос :huh: Две недели назад он не был таким большим и круглым :D Отличный пузик, просто прелесть :cool:

48

Белла написал(а):

Ой, как вырос  Две недели назад он не был таким большим и круглым

Соглашусь вырос да..

49

Эмилка написал(а):

и еще отмечаю, что у меня кольцо обручальное пока нормально снимается/одевается... ну туже конечно чем до Б., но в целом - с Эмилией я кольцо на этом сроке уже не носила

всё же это действительно благо последние недели беременности ходить когда холодно.)))  :cool:

50

Для веселья-я на 36 неделе

51

Петрова написал(а):

Для веселья-я на 36 неделе

у тебя живот крошечный.))) :love:

Петрова написал(а):

А нос да и у меня был))

ну где у тебя нос ??? такой же миниатюрненький, как и животик   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

52

Петрова, нос не вижу, зато заметны и даже очень сиси!))

Ну и мои 36..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  Ржите уж)))

http://s54.radikal.ru/i144/1202/2c/52d1768661b7.jpg

53

Ерширия написал(а):

Петрова, нос не вижу, зато заметны и даже очень сиси!))

Где эж они сейчас))

Ерширия написал(а):

Ну и мои 36..     Ржите уж)))

Большой)))

54

Петрова написал(а):

Большой)))

и квадратный)))

55

Петрова написал(а):

Шикарнейший пуз))

спасибо, Оксана))

Белла написал(а):

Две недели назад он не был таким большим и круглым

спасибочки))) ну щас самый такой активный рост у малышки))) пузо как на дрожжах)))

мечта написал(а):

благо последние недели беременности ходить когда холодно.)))

угу))) это точно!

Петрова написал(а):

я на 36 неделе

нос нормальный))) ну имхо))) и пузик у тебя миниатюрный  :cool:
но такое ощущение, что где ты с мотиком - там вроде как больше пуз, а где с Димой - маленький  :dontknow:
вот так я вижу))

Ерширия написал(а):

и даже очень сиси!))

:D

Ерширия написал(а):

Ну и мои 36..

отличный пуз! сколько богатства под сердцем носишь))))

56

Эмилка написал(а):

36 недель ровно)

такой острый)) правда говорят, если девчонка в пузожителях, значит пуз острый.

57

Белка написал(а):

такой острый)) правда говорят, если девчонка в пузожителях, значит пуз острый.

а если пуз квадратный - мальчик.. (ушастенький)))) Обратите внимание, глядя на пузо выше, что малыш взял идентичную почти ткань с моей пижамы))) на свою распашонку  :D

Эмилка написал(а):

отличный пуз! сколько богатства под сердцем носишь))))

да!! Все мы Ириш, через это прошли, проходим.. кто-то еще будет проходить... И это действительно богатство, счастье, смысл жизни! И дай Бог нашим детям здоровья, счастья.. А будет это у них, то и мы счастливы!

58

вот и нам 36, переходим в последний месяц ожиданий

Эмилка написал(а):

Вы, конечно, устали

конечно :)

Эмилка написал(а):

К ЭТОМУ времени надо оставить работу

все еще хожу, но всего 6 часов в неделю )) иначе спала бы целыми днями

Эмилка написал(а):

из-за давления на мочевой пузырь участятся позывы к мочеиспусканию.

это да.. ночью вообще не успеваю заснуть )) безконечная беготня

Эмилка написал(а):

Оптимальная прибавка к 36-ти неделям: 12 кг.

почти 11  http://uploads.ru/i/r/n/h/rnhWk.gif

Эмилка написал(а):

Вес - примерно 2300 г.

ну вот, а нас неделю назад с таким весом посчитали маленькими.. врачи эти ))

Отредактировано natalllka (Понедельник, 13 августа, 2012г. 16:43:16)

59

natalllka написал(а):

почти 11

ты молодчина))

natalllka написал(а):

о-честному так уже хочется быть Я

хехе)))
Наташ, какая же ты худышечка! завидки!))))

ну потерпи, немножко осталось)) вот щас честно тебе говорю - не успеешь оглянуться )))

60

Эмилка написал(а):

36 недель ровно)

это было недавно, это было давно....
неужели это было?... эх... как же быстро


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Третий триместр. 36 неделя беременности.>>