МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Третий триместр. 33 неделя беременности.>>


Третий триместр. 33 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Будущей матери

С момента зачатия ваша матка значительно увеличилась. Физиологическая анемия теряет свою остроту по мере того, как количество красных кровяных телец начинает соответствовать объему плазмы. Ночью вам могут сниться удивительно яркие сны, но - увы - все чаще возникает потребность в мочеиспускании.

Вероятно теперь Вы можете отличать колени ребенка от его локтей, не смотря на то, что его движения стали реже и слабее . Вы можете также замечать легкие ритмичные удары, которые идут как бы изнутри матки. Это вероятно вызвано икотой ребенка, когда он глотнул амтиотической жидкости и это не причина для тревоги. С ребенком все в порядке!

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/weeks30_35.jpg

Ваш ребенок

Зажатый теперь в темноте матки, ребенок все же успел хорошо освоить все виды деятельности, свойственные новорожденному, за исключением, разумеется, плача. Он много спит и, вероятно, видит не менее яркие сны, чем его мать. Это можно заключить из того, что зрачки его двигаются в характерной манере, свойственной быстрому сну. Проснувшись, он начинает прислушиваться и к звукам, и к своим ощущениям. Возможно, он видит какие-то тени, но, главное, явно чему-то учится: миллиарды нейронов в его мозгу сейчас нарабатывают триллионы и триллионы новых связей. Между тем внешняя активность ребенка вполне может проявиться парой сильных толчков.

К этому времени ребенок уже развернулся головкой вниз: он готовится к рождению. Ваш врач или акушерка расскажут вам о положении вашего плода относительно родовых путей. Если бы роды случились сейчас, ребенок дышал бы самостоятельно, но ему все равно будет нужен теплый бокс. Уровень сурфоктанта увеличивается, легкие более развиты, чем на предыдущих неделях, поэтому у малыша больше шансов.

Длина и вес ребенка

Длина от темени до крестца - около 42 см.
Вес - примерно 1800 г.

источник информации

2

Да уж, не знаю локти это или колени , НО как выпрет, что у меня глаза на лоб лезут.
Теперь наши с Сашкой походы нужно планировать в соответствии с туалетами. Теперь ходим только на одну площадку(раньше ходили на 3 по очередке) поскольку только на територии этой площадки есть туалет.
Пожалуй вот это меня сейчас наиболее донимает.

3

Ксюша Белая написал(а):

Пожалуй вот это меня сейчас наиболее донимает.

:D
а я как то нормуль к туалету отношусь...

4

Ксюша Белая, я тоже прямо только по туалетам ориентировалась,ходили только в те магазины... :D
Крепись Ксюшенька,дальше будет веселее...Говорят что движуха в животе заканчивается ближе к родам,ничего подобного,у меня движуха была и прямо перед родам. :disappointed:

5

Лапкинс написал(а):

у меня движуха была и прямо перед родам.

может быть потому что София у тебя небольшая по весу и росту? и ей там оставалось еще достаточно места...

6

Эмилка написал(а):

что его движения стали реже и слабее .

это точно...а привыкла уже... :D
ночью в туалет чаще вставать стала...
неуклюжесть достает потихоньку...
какая то рассеяность и забывчивость.... :canthearyou:

7

Мне сегодня на УЗИ в третий раз подтвердили мальчика))))
и сказали примерный вес плода 2621 гр  [взломанный сайт]  и это только в 32 нед. Мы больше ни жрём  [взломанный сайт] до обеда :D

Отредактировано Анаконда (Четверг, 24 июня, 2010г. 08:54:53)

8

Эмилка написал(а):

не смотря на то, что его движения стали реже и слабее

ага.. слабее...как треснит по желудку - у меня аж искры из глаз  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

9

Анаконда написал(а):

Мне сегодня на УЗИ в третий раз подтвердили мальчика))))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 

Анаконда написал(а):

и сказали примерный вес плода 2621 гр

вес по узи +/- 500 гр. :)))) ты за своим весом следи,вот главное... а ребенок все равно свое возьмет же...

10

Анаконда написал(а):

Мне сегодня на УЗИ в третий раз подтвердили мальчика)

:cool:

11

Эмилка написал(а):

вес по узи +/- 500 гр. ))

да я знаю....мне за 2 дня до родов говорили что Карина 3500, а родилась 4050  http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_32.gif 

Эмилка написал(а):

ты за своим весом следи,вот главное... а ребенок все равно свое возьмет же...

у меня за 32 нед +13 кг

12

Анаконда написал(а):

Эмилка написал(а):
ты за своим весом следи,вот главное... а ребенок все равно свое возьмет же...у меня за 32 нед +13 кг

Для худышки тебя-это не много, НО держись там

13

Эмилка написал(а):

С момента зачатия ваша матка значительно увеличилась. Физиологическая анемия теряет свою остроту по мере того, как количество красных кровяных телец начинает соответствовать объему плазмы. Ночью вам могут сниться удивительно яркие сны, но - увы - все чаще возникает потребность в мочеиспускании.

Да сны мне почти каждую ночь снятся, а вот пописы раза 2 за ночь, и бывает до того дотерплю, что еле дохожу до туалета. :D

Эмилка написал(а):

Вероятно теперь Вы можете отличать колени ребенка от его локтей, не смотря на то, что его движения стали реже и слабее . Вы можете также замечать легкие ритмичные удары, которые идут как бы изнутри матки. Это вероятно вызвано икотой ребенка, когда он глотнул амтиотической жидкости и это не причина для тревоги. С ребенком все в порядке!

О да это верно, ощущаю еще как, о думаю о пяточку поймала, или ручку или локоть с коленкой. А икоту если чуствую, то чаще всего это вечером.

Эмилка написал(а):

К этому времени ребенок уже развернулся головкой вниз: он готовится к рождению.

Да мы уже головной вниз.

14

Анютка написал(а):

и бывает до того дотерплю, что еле дохожу до туалета. :D

я когда терпела - птом низ живота болел днем... Я даже будильник заводить стала)) потому как сплю крепко и не знаю, что уже организм требует..

15

К началу тридцать третьей недели плод уже достаточно подрос (его масса составила 1800 г), ему становится все теснее в полости матки. По этой причине его движения становятся более скупыми из-за резко ограниченного пространства, но более интенсивными и резкими в силу возросших возможностей плода: его мышечная система укрепляется (он постоянно тренировался на протяжении всех предшествующих недель), растет и его масса, что в совокупности делает его толчки более сильными. В начале восьмого месяца своего развития в большинстве случаев плод уже расположен головкой вниз (это положение является наиболее физиологичным — обеспечивающим оптимальное протекание родов). Однако иногда положение, когда плод располагается в полости матки головкой вверх, сохраняется на протяжении еще ряда недель. Но это не значит, что у него не будет возможности перевернуться. Зачастую в результате активных движений, а иногда и с помощью специальных гимнастических упражнений, выполняемых матерью, плоду удается принять оптимальное для родов положение. Если же нет — то и это не страшно: опытные акушеры в процессе родов оказывают специальные акушерские пособия (ручные приемы, применяемые акушерами для обеспечения как можно более щадящего для плода и матери течения родов), позволяющие избежать возможных осложнений.

Постепенно увеличивается толщина подкожного жирового слоя, благодаря чему кожа плода становится все более гладкой. Цвет ее меняется на все более светлый, приближается к розовому. Уменьшается количество пушковых волосков (лануго), покрывавших до этого практически все тело плода. Волосы на его голове становятся все более густыми и темными. Но часто бывает так, что ребенок рождается практически без волос на голове. В этом случае они у него отрастают несколько позже.

Количество же первородной защитной смазки, покрывающей тело плода, становится больше — так проявляется подготовка к процессу родов, в ходе которых она и понадобится.

Продолжается совершенствование, созревание внутренних органов плода. Это относится к сердцу, которое увеличивает свою массу, благодаря чему усиливаются его «насосная» функция; кровеносным сосудам, у которых увеличивается толщина стенок, благодаря чему повышается их тонус; легким, у которых заканчивается формирование альвеол (морфологических и функциональных единиц легочной ткани — крохотных воздушных пузырьков, в которых и происходит газообмен между кровью и вдыхаемым воздухом); почкам, функция которых совершенствуется, благодаря чему почки способны уже лучше фильтровать кровь, отделяя от нее продукты, являющиеся отходами обмена веществ. Разумеется, грандиозное развитие претерпевает головной мозг плода. Он уже полностью сформирован. Теперь основная задача его развития — формирование нервных центров, отвечающих за управление теми или иными важнейшими процессами в организме. Так, например, формируется дыхательный центр, центр терморегуляции, центр регуляции кровообращения (сердечно-сосудистый центр). Кроме того, растет количество нервных связей, обеспечивающих взаимодействие между нервными клетками.

К концу тридцать третьей недели масса плода возрастает до 1 900 г, а его длина его тела от макушки до ягодиц — 43 — 44 см.

Код:
http://www.9months.ru/calendar/week/33

16

Эмилка написал(а):

С момента зачатия ваша матка значительно увеличилась

это да...

Эмилка написал(а):

Физиологическая анемия теряет свою остроту

все равно пока гемоглобин низковат, хотя и поднялся выше, чем был

Эмилка написал(а):

его движения стали реже и слабее .

да, не так активно уже - очень это почувствовала. буквально недавно
в отличие от Эмилии  наша вторая девочка очень любит потягушки в животе делать. Если Эмилия просто вошкалась и ковырялась, то тут прям реально иногда как упрется головой в таз, ногами в ребра - поневоле ойкнешь))) хотя и не больно, но распирает

Эмилка написал(а):

за исключением, разумеется, плача

мог бы и после рождения не осваивать  :D

Эмилка написал(а):

Он много спит

да такое ощущение что и правда больше спать стала

Эмилка написал(а):

К этому времени ребенок уже развернулся головкой вниз

ага

Золотко написал(а):

неуклюжесть достает потихоньку...

точно. не знала, что мне так рано надоест уже это беременное состояние  :D

Анаконда написал(а):

у меня за 32 нед +13 кг

да уж))) я во вторник на весах в ЖК тоже ничем хорошим не смогла похвастаться))) 80 кг... боже.. я СЛОН!!!

17

Эмилка написал(а):

точно. не знала, что мне так рано надоест уже это беременное состояние

ну ничего себе рано...32 недели как никак

18

Эмилка написал(а):

а уж))) я во вторник на весах в ЖК тоже ничем хорошим не смогла похвастаться))) 80 кг... боже.. я СЛОН!!!

так ты 10 прибавила всего?

19

Петрова написал(а):

так ты 10 прибавила всего?

ну 12.. хотя смотря как захотеть считать)))... при постановке на учет в 12 недель - 70 была, если мне память не изменяет).. но это уже 12 недель было)))
мне даже муж вчера сказал, что попа у меня большая стала  :D
да ладно, плакать не буду)))) ясное дело было изначально, что буду я БОЛЬШОЙ... ну потом придется становится поменьше)))

20

Эмилка написал(а):

у 12.. хотя смотря как захотеть считать)))... при постановке на учет в 12 недель - 70 была, если мне память не изменяет).. но это уже 12 недель было)))
мне даже муж вчера сказал, что попа у меня большая стала   
да ладно, плакать не буду)))) ясное дело было изначально, что буду я БОЛЬШОЙ... ну потом придется становится поменьше)))

да ничего)))) это ещё нормально все-а попа-она такая))ей дай волю-она сразу ХОП и большая))))

21

Петрова написал(а):

да ничего)))) это ещё нормально все

ну да, нереально было бы думать, что я бы прибавила кг 5 за всю беременность))) слишком наивно)))

Петрова написал(а):

а попа-она такая))е

я бы даже сказала - подлая)))
ну а по одежде, я пока хожу в том чем и ходила-вроде влажу, даже сапоги осенние еще на ноге сходятся

а да))) у меня еще грудь, кстати, подросла))) из состояния грустного снова перешла в состояние стоячее)))
я как представлю приход молока после родов - меня в дрожь бросает))) опять эти огромные груди, такие что даже кожа на шее находится под натяжением )))

22

Эмилка написал(а):

да))) у меня еще грудь, кстати, подросла))) из состояния грустного снова перешла в состояние стоячее)))
я как представлю приход молока после родов - меня в дрожь бросает))) опять эти огромные груди, такие что

Мне чтоль забеременеть)))))Какая была у меня грудь))))

23

Эмилка написал(а):

ну 12..

мизер))))

Эмилка написал(а):

такие что даже кожа на шее находится под натяжением )))

:rofl:  :rofl:  а прикинь если при этом еще и косички туго заплести..))
А у меня не меняется размер.. :dontknow: Только бесит что сиськам вечно холодно..

24

Петрова написал(а):

Мне чтоль забеременеть))))

у нас вообще это эпидемия слегка.. ща договоришься  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

25

Петрова написал(а):

Мне чтоль забеременеть))))

не стоит)))

грудь большая, но и другого гемора добавится)))
я вот лично до сих пор все сомневаюсь правильно ли я сделала...
иногда как накатит - ваще пипец(((

Ерширия написал(а):

мизер))))

ага мизер))) не забывайте, родные мои, мне еще почти 2 месяца ходить)))

Ерширия написал(а):

а прикинь если при этом еще и косички туго заплести..))

и фильм ужасов легко можно снимать))))

Ерширия написал(а):

Только бесит что сиськам вечно холодно..

так а чего ты их не одевала?  :crazy:

Ерширия написал(а):

у нас вообще это эпидемия слегка.

это еще не эпидемия)) так слегка зараза ходит)))

26

Были на УЗИ. Красотка наша повернулась головой вниз. Вес показал 1860. По УЗИ все в норме. на УЗИ папе показывала язык и сосала палец.
Активно ощущаю толчки. Печенка особенно страдает-ноги там как раз. Икает :) . Лежать на спине невозможно. Дышать тяжко-подпирает матка диафрагму. Общая моя прибавка 8 кило. Пока :) .Туалетная проблема :) начинает проявляться. Бывает так что красотка упирается головой в мочевой, а ногами в ребро и начинает выпрямлять ноги :canthearyou: -тогда капец просто


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Третий триместр. 33 неделя беременности.>>