МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 211 страница 240 из 713

211

Лючка написал(а):

Кэт написал(а):

    Лючка, ты молодец на самом деле.

чой-то?  *подозрительно так*

Ерширия написал(а):

Ну может из-за моих слов... в посте №195

Да.

212

Леди написал(а):

И при всем при этом любовь никуда не делась, но хочется уже перестать занимать место кошки в доме.

И мне так иной раз кажется.Но вот скорее всего - мы есть то,что о себе сами думаем.Меняю мысли,настроение поднимается.
Если я верно поняла конечно...

213

Кэт написал(а):

Но вот скорее всего - мы есть то,что о себе сами думаем.Меняю мысли,настроение поднимается.

ДА!!!!!!!!!!!!!

214

Ерширия написал(а):

е вот очень симпотична позиция Лючки. Она любит и всеми силами борется,  даже пройдя через унижение измены.

Я не в кое мере не хочу обидеть Лючку-и в своё время-когда она писала-а ведь писала уже-я скорее поддерживала её в желании сохранить семью, НО я бы НИКОГДА-вот прям так однозначно-НИКОГДА такое переживать и прощать не стала

Леди написал(а):

Одна ты выживешь, а куда ребенка деть на время работы, когда помочь совсем некому? 
И при всем при этом любовь никуда не делась, но хочется уже перестать занимать место кошки в доме.

Если есть желание не занимать место кошки-всё просто-уходить и всё, отмазки про работу неприемлемы

215

Петрова написал(а):

НО я бы НИКОГДА-вот прям так однозначно-НИКОГДА такое переживать и прощать не стала

а если муж тоже хочет на некоторое время перемен? ведь не только у женэин такое желание возникает)

216

REAL-INTER написал(а):

а если муж тоже хочет на некоторое время перемен?

Пусть вместо того,чтобы телевизор смотреть, в кино сходит....))))

Отредактировано Кэт (Четверг, 1 декабря, 2011г. 12:43:47)

217

REAL-INTER написал(а):

а если муж тоже хочет на некоторое время перемен? ведь не только у женэин такое желание возникает)

Да пусть идёт-в нашей семье))муж перемен чё-то не хочет)))))

218

Петрова написал(а):

Я не в кое мере не хочу обидеть Лючку-и в своё время-когда она писала-а ведь писала уже-я скорее поддерживала её в желании сохранить семью, НО я бы НИКОГДА-вот прям так однозначно-НИКОГДА такое переживать и прощать не стала

А я не вижу смысла мучить себя если любишь.. ИМЕННО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИШЬ..  И если он любит.. Запутаться может каждый.. И опять же (я понимаю сразу, что ты вообще в этом плане не приемлешь - я чисто только ДЛЯ СЕБЯ ОДНОЙ говорю.. озвучивая свои только принципы..) не по-христиански - сразу бросать. Это и гордыня и отказ в помощи.. Это как инвалида с его бедой бросить..

Без перехода на личности.. чисто мое восприятие ситуации.. Но поскольку слава БОгу ситуация отсутствует.. - я конечно тоже могу ошибаться.. в своем поведении волка внутри меня..

И еще очень важный для меня пункт - дети.. Сама побывав в шкуре, когда любящие родители переживали не лучший период в своей жизни.. - ЗНАЮ - каково в этой ситуации детям.. У меня был такой страх и отчаяние, что даже передать словами трудно.. И это конечно относится именно к этой теме с подтекстом "а если любовь есть?"

Если осталось ненависть только и раздражение - то я ни в коем случае не ЗА сохранение семьи..

219

Ерширия написал(а):

Это и гордыня и отказ в помощи..

я бы отказала, я просто знаю, я бы могла смириться-но не смогла бы простить, и потом-всем бы было хуже

220

А я бы смогла..    думаю..

221

Ерширия написал(а):

А я бы смогла..    думаю..

я не спорю..
НО понять и принять и от души простить-это разные вещи
Если уж прощаешь, то надо понять-что НИКОГДА-как бы не сложилась жизнь, ты не припомнишь-ни словом ни делом, а часто-да почти всегда-спустя время-люди начинают стороить отношения-жертва-виноватый, и это разрушает всех в семье

222

Петрова написал(а):

Да пусть идёт-в нашей семье))муж перемен чё-то не хочет)))))

Оксана,ни в коем случае не хочу обидеть или еще что-то..подумалось,может еще и в разнице в возрасте у вас дело...?Оговорюсь сразу,я по себе сужу.

223

Кэт, конечно и в этом-я удивляюсь))что ещё никто этого не написал, он не становится моложе, и желания потусить))и изменить жизнь свою в корни-у него конечно нет, НО это мы давно уже решили-я живу своими приключениями-он своими, друзья все мои, тусовки,досуг у нас давно разные-байк-тусы только одни-но тут ему всегда хорошо и интересно

224

Петрова написал(а):

и жедания потиусить))и изменить свою в корни-у него конечно нет,

Я по себе и написала.)))

Петрова написал(а):

НО это мы давно уже решили-я живу своими приключениями-он своими, друзья все мои, тусовки,досуг у нас давно разные-

Я старше своего на год,но у нас то же самое всегда было...)))

225

Ерширия написал(а):

не по-христиански - сразу бросать. Это и гордыня и отказ в помощи.. Это как инвалида с его бедой бросить..

ну у тебя и сравнения)))))
т.е. тебе в душу плюнули, а ты его еще и пожалеть должна?))) ерунда какая-то)))

226

Эмилка написал(а):

ну у тебя и сравнения)))))
т.е. тебе в душу плюнули, а ты его еще и пожалеть должна?))) ерунда какая-то)))

В первую очередь-прелюбодеяние -не по-христиански)) Ирин-согласна с тобой, невозможно сравнить-болезнь и секс на стороне

227

Петрова написал(а):

В первую очередь-прелюбодеяние -не по-христиански))

ну да, я как бы намекая на это

Петрова написал(а):

невозможно сравнить-болезнь и секс на стороне

да вообще ужас такое сравнение)))...
болеют люди не по своей воле(молчу уже про тяжело больных), а уж налево ходить-это личное решение

228

Кошкина Мама написал(а):

Эх, знать бы что будет... Как легко было бы принимать решения)))

золотые слова....

229

Кэт написал(а):

Пусть вместо того,чтобы телевизор смотреть, в кино сходит....))

:cool:  :rofl:

230

так. Хочу прояснить ситуацию. Я ни разу Не претендую, что то, что сделала я - правильно и надо было сделать.  Я ему настойчиво предлагала уйти и первое время просто помогать мне снимая квартиру, а дальше я сама выскребусь.  Я хотела забрать детей и уехать, он плакал и не отпускал, говорил,  что не надо уезжать, что он не сможет без нас....  Никто не знает ( точнее почти никто) КАК мне было.  и как есть.  да, возможно это считается - вытереть ноги об меня. Я простила, ну или почти простила. Но забыть я это не забуду никогда.   Меня не надо ни оправдывать, ни ругать, просто потому, что все мы разные, и мало ли что может произойти у другого. Дай бог, чтобы то, что мы с ним пережили, чему-то научило и его. Если нет - расстаться можно всегда. Вот как-то так))))

231

Лючка написал(а):

Меня не надо ни оправдывать, ни ругать, просто потому, что все мы разные, и мало ли что может произойти у другого. Дай бог, чтобы то, что мы с ним пережили, чему-то научило и его. Если нет - расстаться можно всегда. Вот как-то так))))

Лючка-ты только не обижайся, мы уже просто отвлечёно на тему эту говорим, я сразу написала, что  я поддерживала тебя в твоём решении и тогда и сейчас. Мы с Ерширией о себе уже-ведь никто не застрахован

Лючка написал(а):

ла, ну или почти простила. Но забыть я это не забуду никогда.

Вот я об этом-я такая эгоистичная женщина, на прощение не способная-для меня это было бы невыносимым, я поэтому и пишу про себя, не Дай Бог мне кого то осуждать в таком вопросе-каждый выбирает тот путь для себя-который способен пройти, или думает, что способен :cool:

232

Петрова написал(а):

Лючка-ты только не обижайся,

не обижаюсь)) вы мне дороги и я вас всех тут люблю)

233

Ерширия написал(а):

Это как инвалида с его бедой бросить..

Ну ты сравнила! мужа кобелистого с инвалидом! Может, ещё и пожалеть надо, ой бедненький, запутался, и вместо право налево ушёл???

Ерширия написал(а):

ЗНАЮ - каково в этой ситуации детям.. У меня был такой страх и отчаяние, что даже передать словами трудно..

А зачем вообще детям ЗНАТЬ об этих проблемах в семье? Мне кажется, это как раз то, что нужно скрывать от детей всеми силами.

234

Кошкина Мама написал(а):

А зачем вообще детям ЗНАТЬ об этих проблемах в семье?

а ты думаешь возможно скрыть, когда отношения напряженные?!...
я вот все детство войну между дедушкой и бабушкой молчаливую наблюдала-я просто не знала в чем дело, а узнала только сейчас
может конечно и не надо рассказывать и уж тем более впутывать, но тогда и не надо напряженную обстановку в доме создавать-Тут я сошлюсь на то, что писала Петрова выше-простить и никогда не упомянуть

235

Петрова написал(а):

НО понять и принять и от души простить-это разные вещи
Если уж прощаешь, то надо понять-что НИКОГДА-как бы не сложилась жизнь, ты не припомнишь-ни словом ни делом, а часто-да почти всегда-спустя время-люди начинают стороить отношения-жертва-виноватый, и это разрушает всех в семье

правильно. пращать можно, но продалжать жить с ним- дело труднее и зависит от характера человека. кто то смирится а кто то нет. а прощать можно (ну не разбить же голову топором)

Кошкина Мама написал(а):

Ну ты сравнила! мужа кобелистого с инвалидом! Может, ещё и пожалеть надо, ой бедненький, запутался, и вместо право налево ушёл???

:crazyfun: мой бедный муж совсем испортил зрение, вошел в пастель соседке)))  :crazyfun: или мой бедный муж от холода не знал где спрятать свои достоинства, хорошо что Наташка ему помогла  :crazyfun:

Отредактировано REAL-INTER (Четверг, 1 декабря, 2011г. 21:11:22)

236

REAL-INTER написал(а):

а прощать можно (ну не разбить же голову топором)

по этой логике-всех кого не простил-всем голову разбил)))

REAL-INTER написал(а):

мой бедный муж совсем испортил зрение, вошел в пастель соседке)))  :crazyfun: или мой бедный муж от холода не знал где спрятать свои достоинства, хорошо что Наташка ему помогла

да да))) яркий пример мазохизма )))

237

Эмилка написал(а):

по этой логике-всех кого не простил-всем голову разбил)))

имею ввиду слово "простить" еще не означает что все будет так как раньше)  может кто то очень любит и боится потерять поэтому решит смирится, но если по натуре не готова (то есть ревнивая) ведь все время будет внутри себя думать и страдать, и это уже плохо.

238

REAL-INTER написал(а):

имею ввиду слово "простить" еще не означает что все будет так как раньше)

100 процентов не будет, даже если простил

239

REAL-INTER написал(а):

мой бедный муж совсем испортил зрение, вошел в пастель соседке)))   или мой бедный муж от холода не знал где спрятать свои достоинства, хорошо что Наташка ему помогла

:rofl:

REAL-INTER написал(а):

но если по натуре не готова (то есть ревнивая) ведь все время будет внутри себя думать и страдать,

точно. да еще и напоминать все равно будешь(((

Эмилка написал(а):

Тут я сошлюсь на то, что писала Петрова выше-простить и никогда не упомянуть

вот-вот. А многие ли это могут? не думаю....

240

Лючка написал(а):

возможно это считается - вытереть ноги об меня.

Нет,не считается нисколько.

Лючка написал(а):

Но забыть я это не забуду никогда.

Лючка написал(а):

Дай бог, чтобы то, что мы с ним пережили, чему-то научило и его. Если нет - расстаться можно всегда. Вот как-то так))))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Эмилка написал(а):

а ты думаешь возможно скрыть, когда отношения напряженные?!...

Да,точно,невозможно...


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?