МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 181 страница 210 из 713

181

Любовь, не любовь... кто поймет.. для каждого, наверное, есть свой критерий и своя чаша терпения.... я вот скажу за себя: я  люблю мужа, несмотря ни на что. как будет дальше - не знаю. Но! когда он рассказывал, почему мне изменял - рассказывал не как жене, а как Другу... и хер знает, девочки, что лучше тут, какие отношения... я сейчас точно знаю - я запуталась... я молилась, я  много чего сделала, кто меня знает, про этот период говорит что я вообще железная женщина... фиганьки... я ревела ночами, пила и колола успокоительное... но на данном этапе жизни я соглашусь на развод, если только ОН мне скажет, что хочет этого...

182

Ерширия написал(а):

Так я на данный момент - написала же живу одним днем..

Ир, я там не тебе писала...  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif   

ПУХ написал(а):

все меняется

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  то то и оно...  нужно дать шанс этим изменениям

183

Лючка, Юля, я на твоей стороне

жизнь очень длинная, хоть и такая короткая. и не зря говорят "жизнь прожить-не поле перейти"

184

Эмилка написал(а):

Лючка, Юля, я на твоей стороне

спасибо)

да уж... никогда не думала, что жизнь такая штука, Мэри)))))) (песню вспомнила)... на днях я в дневничке расскажу весь ужас, который пережила, и что со мной было, и почему я не появлялась на форуме. в том числе... Хотя сейчас понимаю - зря, надо было появляться, болтать, жаловаться, развешивать сопли, ныть... Офф, простите)

185

Эмилка написал(а):

даже обидно немного, что ты думаешь, что мы тебя выставляем уродцем

Ну я не говорю, что вы выставили))Я говорю-что вот всех устраивает быт и муж и дети-а меня нет)))Если большинство устраивает-то получается))чт оя меньшинство))ха-ха один раз не пи..с)))

186

Лючка написал(а):

.. Хотя сейчас понимаю - зря, надо было появляться, болтать, жаловаться, развешивать сопли, ныть... Офф, простите)

Точно)))
Лючка-у каждого свой выбор и путь)

187

Я тут обсуждаю эту тему с подругой -она моя умняха))) вот что мне написала)))

"Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног!" (Зинедин Зидан)

Но продолжила-это не повод оторвать себе ноги-но повод купить кеды)

188

Лючка написал(а):

в дневничке расскажу весь ужас, который пережила, и что со мной было

давай, поделись :flag:

Лючка написал(а):

жаловаться, развешивать сопли, ныть..

это точно и это хоть в корне ситуацию не меняет, но все же помогает

189

Да уж..как говорится - каждому своё! Не примерить, как ни трудись, чужую судьбу людям разных понятий и разных семейных ценностей.
Лично я всегда была оторвой, мне всего в жизни хотелось попробовать...и ведь пробовала. Но именно выходя замуж (причём не маленькой девочкой) сама себя настроила на спокойную размеренную семейную жизнь.
И безусловно гнятёт иногда всё это..и плачется и страдается...Единственное что не "тянет" меня - это дочка - она одно целое со мной как ни крути - мы многое именно в месте с ней в жизни поменяли. Без неёё я бы действительно боялась одиночества!
По мне сейчас - развод это не самое страшное! Страшнее когда ты себя теряешь.. Но безусловно для развода нужны везкие причины и крайняя невозможность быть вместе ни минуты. Ради "попробовать" мне кажется разводиться не стоит.

190

Ерширия написал(а):

в молодости ей стабильность претила.. И как хотелось эдакого.. Сейчас она больше всего жалеет о своей этой черте.

Я согласна об этом посожалеть))) В старости))) А то что это за скучная старость такая будет, если даже вспомнить будет не о чем?
По мне так лучше жить ярко и насыщенно в молодости и о чем-то жалеть на склоне лет, чем быть паинькой всю жизнь, и страдать от того, что живёшь не так как хотелось бы.

Ерширия написал(а):

У меня в принципе особой стабильности и не наблюдается сейчас..

Ну тут речь наверное скорее не о стабильности быта, а о стабильности отношений внутрисемейных.

Ерширия написал(а):

А путешествовать - да всегда пожалуйста - мы теперь без этого вдали от родины нахлебаемся)))

Это не путешествия))) Это переезды.

Ерширия написал(а):

Мои милые безделушечки..

Меня воспитывали всегда так, что интерьер и шмотки- это ничто, главное - ЖИТЬ, получать впечатления, эмоции! Хотя интерьера тоже иногда так хочется)))

Петрова написал(а):

я не по чему не скучаю, у меня нет привязанности к вещам вообще-я не хочу  и никогда не хотела-дом -семья-ужины, если даже нечто подобное есть в моей жизни-это не моё желание-это дань норме-хоть какой -то норме)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Эмилка написал(а):

я бы не сказала, что Раки такие уж безобидные))) да, они любят свой дом, но и на приключения их тоже тянет))

Да-да)))

191

Тигритто написал(а):

Но безусловно для развода нужны везкие причины и крайняя невозможность быть вместе ни минуты.

А я думаю что разводиться нужно гораздо раньше чем жить вместе станет буквально невыносимо! Потому что всё начинается задолго до такого критического момента, и ради чего жить, терпеть и мучиться годы, ожидая, когда чаша терпения вообще переполнится?
Вообще конечно для любого развода по любым причинам нужно очень много сил и решимости. У некоторых не хватает их никогда, даже когда совершенно очевидно, что разойтись нужно было давным давно... Так и живут люди вместе, но глубоко несчастные.

192

Петрова написал(а):

"Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног!" (Зинедин Зидан)
Но продолжила-это не повод оторвать себе ноги-но повод купить кеды)

Вот это очень верная позиция конечно! Мы все знаем, что как бы плохо у нас всё ни было - всегда найдётся кто-то, для кого предел мечтаний оказаться на нашем месте!!! Но это не повод не стремиться к лучшему. Уж так устроен человек - ему всегда чего-то не хватает для полного счастья.

193

Кошкина Мама написал(а):

Так и живут люди вместе, но глубоко несчастные

Ну бывает не оба несчастны, один может чувстввовать себя довольно не плохо и не подозревать о проблеме...

просто наконец дала мне принудительно шанс всё изменить

В подобной ситуации я стараюсь именно в этом себя убеждать. Может это и правда шанс, а мы в него боимся верить?Кто б подсказал

194

Кошкина Мама написал(а):

По мне так лучше жить ярко и насыщенно в молодости и о чем-то жалеть на склоне лет, чем быть паинькой всю жизнь, и страдать от того, что живёшь не так как хотелось бы.

Согласна, но если действительно этого хочется...
Но она страдает очень от своих воспоминаний.. Если можно так выразится - волосы рвет на голове - чтоб было понятней НАСКОЛЬКО страдает.. И сейчас, став воцерквленной - еще сильнее! Столько боли и слез причинила людям, и любимому мужу, который ни капли не заслужил..

А что - ты считаешь - мне нечего будет вспомнить в старости?

Кошкина Мама написал(а):

Ну тут речь наверное скорее не о стабильности быта, а о стабильности отношений внутрисемейных.

да-да - я отписалась, что меня сейчас занесет..

Кошкина Мама написал(а):

Это не путешествия))) Это переезды.

НЕт я именно путешествия имела ввиду.. И на родину путешествие и собираемся летом на курорт. Теперь у мужа два месяца отпуск :jumping:

Кошкина Мама написал(а):

Меня воспитывали всегда так, что интерьер и шмотки- это ничто, главное - ЖИТЬ, получать впечатления, эмоции! Хотя интерьера тоже иногда так хочется)))

Да и я так была воспитана.. сама собой. У меня всегда были спартанские условия, потому как дома я редко с детства жила.. По году в палате..

Кошкина Мама написал(а):

Потому что всё начинается задолго до такого критического момента, и ради чего жить, терпеть и мучиться годы, ожидая, когда чаша терпения вообще переполнится?

Полностью согласна!
Подытожу - что жить с нелюбимым дядькой я бы не смогла. Терпеть унижение, когда на тебя мало обращают внимания.., терпеть то что надо терпеть.. Вряд ли я смогла бы. Даже ради детей..
Но если любовь есть и с той и с другой стороны.. а просто какие трудности, кризисный период или еще какие то моменты неприятные - то стОит сохранить брак, хотя бы попробовать.. ИМХО.

195

Мне вот очень симпотична позиция Лючки. Она любит и всеми силами борется,  даже пройдя через унижение измены... Но узнав, что и муж любит ее.. просто оступился - она как сильная женщина помогает ему выбраться из трясины запутанности кризиса среднего возраста... Она действительно его боевая подруга!!!
Это действительно сила! А быстренько все замять и разрушить все мосты - это слабость.
Ну это чисто мое мнение. Я никому не навязываю и никого лично не имею ввиду.. А как бы примеряя на себя все ситуации..
Я буду бороться: прямо ли изподтишка ли.. обманом или правдой. Но если я люблю - то буду прилагать усилия!
Потому что если я люблю, то любовь для меня не делится.. И как я не предам ребенка (потому что люблю), так и мужа (маму, брата, подругу) не предам.. Потому что люблю. А развод - это шаг назад, когда любовь есть..
Когда любви нет - то шаг вперед, навстречу счастью..

Знаю много пар, кто во втором браке много счастливее, чем в первом.. И это прекрасно, что они решились на такой шаг - все поменять в своей жизни, чтобы жить лучше!

196

Ерширия написал(а):

какие трудности, кризисный период или еще какие то моменты неприятные - то стОит сохранить брак, хотя бы попробовать.. ИМХО.

присоединюсь к твоему ИМХО... стОит хотя бы попытаться не развалить то, что есть. Потому что ломать - не строить, увы.

197

Тигритто написал(а):

один может чувстввовать себя довольно не плохо и не подозревать о проблеме...

Сомневаюсь...

Ерширия написал(а):

А что - ты считаешь - мне нечего будет вспомнить в старости?

Я так и думала что возникнет этот вопрос)))
Если ты получишь сейчас всё чего душа твоя просит - будет что вспомнить. А если нет - то нет. Вот моя душа просит приключений - и вспоминать я буду в старости приключения. А если я не получу свою жизненную дозу адреналина - то и вспомнить будет нечего. А что вспоминать? Первую улыбку ребенка? Вкусный борщ? Уютное кресло? Я буду это помнить конечно. Но это не те воспоминания, к которым моя натура стремится. Жить надо в ладу с самой собой. Я - НЕ домохозяйка. Я - НЕ жена. Я авантюристка и я сама по себе. А всё что у меня сейчас есть - семья, быт, борщи - это, как правильно Оксана сказала - лишь дань традициям и устоям. Но это - не моё.

Ерширия написал(а):

И на родину путешествие и собираемся летом на курорт.

Мы с тобой совсем по разному представляем собой путешествия))) Ты про семейный отдых, а я про экстрим и адреналин.

Ерширия написал(а):

если любовь есть и с той и с другой стороны.. а просто какие трудности, кризисный период или еще какие то моменты неприятные - то стОит сохранить брак, хотя бы попробовать..

Тут я согласна. Если это не войдёт в норму - кризисы и неприятные моменты. Если всё затянулось на годы - рвать надо и бежать.

Ерширия написал(а):

А почему такие мысли? Зачем они?

Затем, что это моя жизнь, и что такой вариант развития событий тоже возможен. И я не имею права не задуматься об этом перед принятием судьбоносного решения.

198

По почте сегодня пришло)))) В тему как раз))

Всем ли нужна семья

Смотрю не так давно в социальной сети фотографии одной знакомой и удивляюсь, одновременно радуясь за неё, что она вышла замуж. Свои эмоции озвучила вслух. А сидела я у подруги. И тут моя подруга говорит фразу, которая меня заставила реально задуматься: «Не могу себе представить, что ты выйдешь замуж, а тем более родишь».

На мой вопрос «Почему?», она ответила: «Ты такая самодостаточная. В тебе уживается и мужчина, и женщина, и ребёнок и котёнок. Тебе по сути никто не нужен, в тебе всё есть».

Поняла, что я двигаюсь в сторону женственности как-то очень медленно, раз слышу такое. Хотя ведь это отражение моих внутренних противоречий. Я с одной стороны очень хочу семью, но периодически у меня возникает вопрос: «А нужно ли мне всё это? Мне и так хорошо».

Свернутый текст

Об этой теме я решила поговорить с известным психологом, ведущим специалистом в вопросах семьи и отношений Анатолием Некрасовым.

Началось с вопроса о самодостаточных женщинах. И вот что ответил Анатолий Александрович:

- Самодостаточные во всём, кроме одного. Самоудовлетворение - не лучший вариант. С мужчиной всё-таки лучше. С ним намного интересней и досуг проводить, чем одной. Ну поехала, ну отдохнула, искупалась, заняла элитный номер… И что? Рассматривая любую жизненную ситуацию, выходишь на то, что с мужчиной намного интересней, комфортней, богаче, ярче. Если честно посмотреть, без мужчины жизнь будет менее яркой и менее полной.

- Это понятно, что с мужчиной лучше. Только куда самодостаточность девать?

- Не надо её никуда девать. Это классное состояние. Нужно просто находить мужчин, которые тоже самодостаточные. Не надо бояться, что кто-то не находит таких. На самом деле, они есть. Но здесь я вернулся бы к началу.

А что такое: самодостаточность? О той, о которой вы говорите. Достаточно ли она самодостаточна для жизни? Может, это просто иллюзия? И за этим кроется просто более сильное проявление мужских качеств, их избыточность? Это позволяет чего-то добиться, достичь, но затрудняет решение других вопросов – построение очень глубоких, тонких отношений.

Самодостаточный мужчина, если в этом ключе смотреть, это, как правило, не совсем глубокий мужчина, он - не джентльмен. Он - больше в сторону мачо. Джентельмен – это нежный мужчина. А нежность с самодостаточностью в том варианте, где ярко проявлены мужские грубые энергии, не дружит. Мужчина-джентльмен – это несущий в себе глубочайшее уважение и любовь к женщинам, понимающий суть. В то же время он - капитан.

В слове «самодостаточность» кроется ряд подводных камней. В этом надо разбираться. Многие люди, имея определенный уровень мировоззрения, самодостаточность воспринимают по-своему.

- Я понимаю, что вы за семью, за семейные ценности. А на самом деле: всем ли нужна семья? Или есть люди, которые пришли в этот мир не создавать семьи, а проживать другую, свою какую-то жизнь?

- Семья – не единственный способ проживания отношения мужчины и женщины. Но то, что проживать отношения мужчины и женщины, нужно - это несомненно. Важно обязательно пройти этот опыт. Ради этого мы здесь, на Земле. Нет более глубокого взаимодействия мужских и женских энергий в Космосе, чем на нашей планете. А форма может быть разная. Полигамная, моногамная, гостевые браки и прочие. Только сейчас насчитывается около 15-ти форм построения отношений между мужчиной и женщиной. Но здесь нужно чётко понимать ступени развития.

Просто встретиться, разбежаться - самое простое, это не требует многого ни от одного, ни от другого. Создавать пространство под одной крышей
– это уже другой процесс, он требует большей зрелости. Самая сложная форма отношений – жить под одной крышей и строить отношения в паре. Это высокая планка, но не единственная, скорее всего. Возможно, более высокая планка – втроём. Может быть. Я пока не могу сказать, о том, что не прожил.

- А может женщина просто переходить из отношений в отношения? Только в разном качестве, в разном развитии?

- Такой вариант я признаю. И у меня есть на эту тему несколько глав. В частности «Современная гетера». Как раз об этом. Она достаточно серьёзная. Институт гетер надо создавать. Это очень важный институт, который будет поднимать мужчин, и женщин тоже. Женщины – домашние клуши, жёны, просто расслабились, получив мужей. А их надо развивать. Как, куда они должны развиваться? Вот это должны показать женщины-гетеры.

Анастасия Раинская

Аксентий Выдрин
Наблюдать как страдают члены твоей семьи это самые страшные муки. Поэтому содержать семью рядовым россиянам уже просто морально и физически не выносимо. Поэтому у нас и 2,7 миллионов детей беспризорники при живых деградировавших родителях.

kissa
Я согласна с автором! Но по поводу самодостаточных мужчин-они конечно есть,но их ТАК МАЛО.....

Вадим Юрьевич
Самодостаточных мужчин немало! :-) Проблема в Музе!
Не надо путать самодостаточность и проявление мужских чувств. Какой-то сумбур у автора. Мужские качества и нежность должны быть "в одном флаконе". И также не надо путать расслабленность жен с распущенностью. Расслабленность - качество, которое выстраивается в результате отношений супругов или любящих людей. Конкурировать с любимой женщиной в ведении домашнего хозяйства - бесполезная трата времени, тем более, в любви. На то она и любимая!!!
Институт гетер?.. Равно - институт неудачниц. Но, наверное, и это кому-то надо!

Alisha
+++Очень хорошо сказали,умно !!!

Нина19
А по-моему,неудачница та,что крутится 24 часа в сутки,сначала на работе,а потом дома!

Душка
Всему своё время, кто-то поздно обзаводится семьёй и счастлив, а кто-то слишком рано, а потом начинает искать что-то другое.. Люди все разные и у всех всё бывает по-разному.

Altum
Автор прав по-своему. Дело в том, что с возрастом у всех людей меняются взгляды на жизнь. Кто-то философски сожалеет об упущенных возможностях, кто-то пытается урвать не доставшиеся когда-то лакомые кусочки. Примеры? Пожалуйста! Кризис 40 лет. Молодые любовницы и любовники у состоятельных (и самодостаточных) "хозяев жизни". Разводы, после 20 лет совместной жизни. "Непонятые гении", спивающиеся в одиночестве. И миллионы маленьких радостей и огорчений в семьях с детьми и без детей.
Поколение "пепси", "мажоры" и "пофигисты" становятся отцами и матерями, взрослеют и приходят к совершенно другим понятиям о смысле жизни. Достаточно посмотреть на то, как сложилась жизнь у кумиров 80-90 годов. Кем стали "мачо" и "леди-вамп". Как вам, к примеру, пожилой Юрий Антонов, с экранов ТВ вещающий как его побили на заправке? Жалкое зрелище.
Автор статьи, видимо не верит поговорке: "Сначала свобода отношений, затем - одиночество". Одиночество - ненужность никому. Читайте классиков, и поймете, что одиночество даже богатых и успешных приводит к самоубийствам. Впрочем, это другая тема.

доля
Анатолий Некрасов не профиссиональный психолог. Его книги - смесь из христианства, Фрейда и прочего, в собственной переработке и изложении. Смесь очень спорная, местами наивная и противоречивая, что и подтверждает эта статья. Еще раз убедилась.

Роза
Вот уж никакого христианства не увидела!
козлиность одна! втроем - это надо же придумать такое! кругом и так одни козлы! уж не лучше ли просто жить в монастыре, чтоб тобой эти козлы не пользовались?

Гульнара
Я подумала: ВТРОЕМ - это с ребенком))

Ив Ан
Именно!
А ещё лучше вчетвером, впятером и так далее - чем детей больше, тем лучше!
Смысл Земного ВоПлощения в том, чтобы научиться заботиться О КОМ-ТО ЕЩЁ, а не только О СЕБЕ ЛЮБИМОМ/ЛЮБИМОЙ!
А, ежели, думать о бабках и личном комфорте, то не только третий (собственный ребёнок), то и второй (собственный супруг или собственная супруга) будут в тягость!
Так называемая "самодостаточность" - это Состояние Неразвитости Души Человеческой (Самость) - это Состояние Зерна-Семени, которое накапливает Потенциал и Ресурсы для Будущего Цветения.
Когда Приходит Время, Семя разворачивается в Цветок, который Своим Благоуханием Потрясает МироЗдание!
Это Благоухание - Любовь между Мужчиной и Женщиной!
Земным ВоПлощением Любви (Любовь по определению - Явление Космическое, Божественное) Являются Дети.
Никогда не следует забывать - мы ВоПлотились на Земле, чтобы Помогать ВоПлощаться Другим.
Это Закон МироЗдания.
Всё это можно понять и с другой стороны: если кто-то (неважно, мужчина или женщина) СамоДостаточен - это означает, ЧТО ЕМУ/ЕЙ НЕ НУЖЕН НИКТО (!!!)
Вы знаете, хотя бы ОДНОГО ИЛИ ОДНУ ТАКОГО/ТАКУЮ?!
Вот и я не знаю НИ ОДНОГО/НИ ОДНОЙ!
А, Желающих Перетянуть Одеяло НА СЕБЯ РОДНОГО/РОДНУЮ - СКОЛЬКО УГОДНО!
Вот ЭТИ и являются так называемыми "самодостаточными".
Основной Закон МироЗдания - Закон Жизни - это Связь Всего. Связь задаёт Целостность Всего, состоящего из Отдельных Элементов.
Следовательно, ВзаимоЗависимость Всего от Всего, Каждого от Каждого, Всего от Каждого и Каждого от Всего - Непреложное Условие Любого Существования!
Подумайте СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!
Послушайте всех, а, после этого, ПОДУМАЙТЕ САМИ - Всё Поймёте!
Удачи!

Galina171
Статья странная. Начали "за здравие" закончили "за упокой". И тему не раскрыли и на вопрос не ответили.

Aлла А.Б.
Не хватало еще и института гетер. Вот уж размечтался . Упаси, Господи!

И-р-а
Вадим Юрьевич - респект!
Хотелось бы не один раз увидеть ваше мнение... Очень правильныые мысли ( мною примитивно выражаясь)...

Валерия-спб
за два брака официальных и два совместных проживания так и не поняла - что же хорошего в жизни с мужчиной? хорошо ли ВСЕМ - отработав 8 часов (отпрыгав у ксерокса и по лестницам офиса) нестись в магазины и становиться к плите, накормив, мыть-убирать? или хорошо - принимать друзей мужа, наготовив-накормив-убрав? или после всего этого хорошо не спать лечь, а ублажать мужа?
мне такой вариант семьи НЕ НУЖЕН точно - именно что попробовала и поняла. уж лучше гетерой ;-))

klar
И действительно, у меня тоже была семья, дети, и вот дети выросли с мужем разошлась, прожила 2 счастливых года одна, а теперь с ужасом жду переезда сына с женой и детьми. Видимо не всем нужна семья. Мне она счастья не принесла, сплошной ад.

lyudovic
Не всех семейные ценности привлекают. Вообще это дикий труд терпеть рядом другого человека, даже если любишь его. Кто-то обожает постоянно заботиться о других, стирать и готовить им, а кто-то воспринимает это как тяжкое бремя и ему жаль тратить бесценные минуты своей жизни на такую суету.
Одному нравится жить в таборе, а другому обязательно нужно уединение. И не надо доказывать ни первому, ни второму, что они не правы. Если человеку комфортно - значит он и прав.
Всем ли нужна семья - вопрошает заголовок.
Да не всем! Пора уже психологам не рассматривать такую точку зрения как какое-то дефективное отклонение от нормы. Людей так думающих не очень уж и мало, просто признаваться в этом не принято, т.к. прослывёшь фриком. А раньше вообще были установки: родился, подрос, женился, родил, вырастил, женил... Иного варианта даже не представляли. Приличные девушки все должны были выйти замуж. Не вышла - стал быть дефективная. Девчонки и подумать даже не могли, что не обязательно семью создавать, что это лишь по желанию! И детей рожать надо по желанию, тогда и матерей плохих не будет. Плохие - они откуда берутся? Да рожают по залёту, а не осмысленно. И потом к воспитанию детей относятся как к ненужной повинности.
ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ!
Есть, конечно, у кого психологические проблемы и потому они в брак не вступили. Но есть и абсолютно нормальные, кого семья и брак просто не интересуют.
Сейчас, когда люди начинают учиться сами размышлять (а не как при СССР: всем в головы вдалбливались одни установки) и - у них появляется свобода выбора: как распорядиться своей жизнью (она же одна!). Уже есть возможность не поступать так как "принято", а жить так, как хочется и как видится именно тебе.
Не всем нужна семья! НЕ ВСЕМ!

Нина19
Все очень просто-мужчина должен быть выше по уровню развития,только тогда с ним интересно. Просто самцы никому не нужны,разве только для коротких встреч.А много ли в нашей стране высокообразованных,самостоятельных,порядочных мужчин? Капля в море.Большинство-это мальчики-переростки,всю жизнь играющие в свои "игрушки" и желающие,чтобы их облизывали только за то,что они уже есть.Не обижайтесь,мужчины,но ваша мечта о глупых тетках,сидящих на кухне с кастрюлями,скоро вообще уйдет в небытие.И это никакой не феминизм.Просто отстаете вы в развитии,к сожалению.Задумайтесь,пока еще не поздно.Хватит жрать водку и пиво! Пьянь-это не мужчина,это-половая тряпка.

199

написал(а):

всем ли нужна семья?

Вот он, ключевой вопрос))) Если есть люди, которым не надо детей - то наверняка навалом и тех, кому не нужна семья.
Я вот поняла одно: мне нужен мужчина - мой, стабильный, не случайный и не мимолётный, потому что я не люблю случайных связей в принципе (но не факт что один-единственный на всю оставшуюся жизнь), а вот семья (в классическом её понимании), гнёздышко и совместная старость - не нужны.

200

Кошкина Мама написал(а):

Если ты получишь сейчас всё чего душа твоя просит - будет что вспомнить

Все поняла - полностью согласна с тобой.. Если жизнью хоть в чем то недоволен - то будешь наверняка жалеть в старости.. Это явно.. Если сейчас в чем то удается еще себя обманывать, то позже - все острее наверное воспринимается, как логично и бывает к финалу (даже книги или фильма, а уж жизни и подавно!!!)
Я буду точно жалеть о том, что не училась (если не выучусь все таки..)  А то что касается семейной жизни, на данном этапе развития - то в старости я буду только улыбаться воспоминаниям, и рассказывать разные истории внукам..
Мы вчера с мужем после сексу что-то разболтались - какими мы будем в старости))) Ой не поверите - мне аж туда захотелось))) Но всему свое время, слава Богу!! И это придет))

201

Кошкина Мама написал(а):

Если есть люди, которым не надо детей - то наверняка навалом и тех, кому не нужна семья.

Согласна.. почитала - мне было интересно.. хотя в принципе я и раньше так думала, говоря - что все мы разные.. И не плохие и хорошие, не правильные и неправильные - а разные всего лишь!!!

Кошкина Мама написал(а):

а вот семья (в классическом её понимании), гнёздышко и совместная старость - не нужны.

А мне гнездо - очень важно))) Как для любой порядочной курицы))))))))))

202

Кошкина Мама написал(а):

а вот семья (в классическом её понимании), гнёздышко и совместная старость - не нужны.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif    http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif    http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

203

Вот еще до кучи))) ТОже сегодня в почте нашла.. Но срзу оговорюсь - к этой статье я с иронией местами отношусь.. В чем то есть зерно.. Но считаю в каждой избе должны быть свои правила. Стандартов быть не может...

10 правил семейного счастья

Быть счастливыми супругами просто. Надо лишь соблюдать базовые правила того, кто что должен делать для другого.

Обычно ведь как бывает: ссорятся муж с женой и, когда аргументов не хватает, переходят на половую принадлежность противной стороны. «Ну ты мужик или нет?! - в запале поддевает жена. - Настоящий мужчина должен уступать женщине!» На что набычившийся муж выдает что-нибудь типа: «А женщина должна быть мудрее и вообще не спорить!»

Свернутый текст

Одна моя знакомая с последним своим возлюбленным так навыяснялась, кто кому и чего задолжал, что заявила:

- Все, я никому ничего не должна, и мне никто ничего не должен! Пошли все в баню, одна буду жить.

К семейной жизни будьте готовы!

- Так она просто не готова к семейной жизни, - комментирует психотерапевт Елена Добробабенко. - Для вступления в брак нужно созреть. В гармоничной семье у каждого своя зона ответственности. Жена - это мудрость и душевность, а муж - рациональный ум и расчеты.

Сегодня, правда, обожают рассуждать о том, что все изменилось, что мы вступили в век унисекса. И женщины вовсю деньгу зашибают, и сильный пол ловко пылесосом орудует.

Но может, именно по этой причине столько проблем у современных супругов? Ведь семейные обязанности не придуманы для чьего-то удобства, они являются природными особенностями мужчин и женщин. Психологи и сексологи уже много лет исследуют эту область человеческих отношений. Недавно было проведено масштабное исследование в шести странах Евросоюза (два года продолжалось!). Выводы, к которым пришли ученые, трудно назвать неожиданными. Многие скажут: да мы это и так все знаем! Но, как говорится, повторенье - мать ученья. К тому же многие пункты «обязательной программы» слегка скорректированы с учетом требований современности.

Что должен он

1. Создавать основу семейного бюджета.

Обратите внимание: не зарабатывать больше жены (что тоже, кстати, не так уж плохо), а именно создавать основу.

Если же так сложилось, что жена получает больше (сегодня этим уже никого не удивишь, особенно в Европе), нужно использовать такую хитрость: брать на себя оплату чего-то принципиально важного для семейного бюджета и долгоиграющего - типа погашения кредита по ипотеке или еженедельного приобретения продуктов. А при возможности еще и давать жене средства, чтобы потратила на себя.

Умная женщина (а вы ведь именно на такой женились, да?) оценит это по достоинству. А вам это даст уверенность в том, что без вас никуда.

2. Быть нравственным ориентиром.

Что такое хорошо и что такое плохо, детям должен рассказывать отец (у Маяковского, заметьте, кроха сын пришел именно к отцу). Разумеется, маму от этих обязанностей тоже никто не освобождал, да и с дочками подросткового возраста ей некоторые проблемы проще обсуждать. Но по глобальным вопросам - это к главе семейства.

3. Дарить жене подарки без повода.

Старо как мир, но безотказно, как АК-47. Небольшие приятные мелочи, что-то такое, что - точно знаешь - ей понравится. Но если вы думаете, что это слишком просто, ошибаетесь. Для этого нужно как минимум прислушиваться к любимой супруге, женщины обычно все выбалтывают сами. Да, и про комплименты не забываем. Впрочем, с ними как раз нужно быть поосторожнее: опросы показали, что женщины очень тонко чувствуют, если комплимент неискренний, от него больше вреда, чем пользы.

4. Организовывать семейный досуг и развлечения.

Так мужчина проявляет свою направляющую роль. «А в выходные поедем в лес на пикник!» - говорит глава семейства. И все радуются. Семейный психотерапевт Аделия Мизитова уверяет, что это придает членам семьи чувство защищенности, а главе семейства - уверенности в себе. Важный нюанс: нужно выступать с такими предложениями, которые интересны не только вам. Вариант «А в выходные идем на хоккей», сами понимаете, не годится (хотя мы не знаем, что у вас за жена).

5. Помогать жене вести быт.

Иногда главная помощь состоит не в том, чтобы стирать-готовить-драить палубу, а в том, чтобы не добавлять жене работы. Самому вещи не разбрасывать, к примеру, и детей приучать класть все аккуратно на место (то есть быть не только нравственным ориентиром, но и гигиеническим).

При этом если вы купили пылесос, то это лучше всяких уборок говорит о том, что чистота в доме для вас важна чрезвычайно. Уж кто потом будет этим пылесосом пользоваться, сами разбирайтесь, но вы свой вклад уже внесли.

Что должна она

1. Создавать атмосферу в доме.

Психологи придумали для этого особый термин - «атмосфера оазиса в доме». Что это означает? Во-первых, чистота, красота, уют в доме. Наводить порядок в оазисе самостоятельно - это тяжкий физический труд, так что тут главное - организация. И себя, и домочадцев. Надо ухитриться нежно построить мужа и детей, чтобы всегда было чисто. То есть не просто деликатно вынудить мужа купить новый пылесос, но и приучить им пользоваться более-менее регулярно.

- Женщина может нанять домработницу, если, конечно, средства позволяют, - дает совет психотерапевт Елена Добробабенко. - Главное, что с точки зрения экологии отношений это ее забота - порядок в доме. А уж каким образом она его обеспечит, не важно.

Вторая важная составляющая «атмосферы оазиса» - эмоциональная. Пришел муж, его надо выслушать, пожалеть, улыбнуться, сказать, как сильно вы его любите, восхититься тем, какой он сильный и умный...

- Вы знаете, что женщины в буквальном смысле лепят своих мужей? - хитро спрашивает психолог Аделия Мизитова. - Так вот, если правильно лепить, через пару-тройку лет мужчина становится таким, каким вы его хотите видеть. Те качества, которые вы замечаете в супруге, он в себе и культивирует. Некоторые дамы, к примеру, сами создают монстров, а потом с ними отчаянно воюют. Говоря упрощенно, мужчина - как компьютер, в которого женщина закладывает программу отношения к ней. Будешь повторять: «Гад, козел, ты меня не любишь, ничего для меня не делаешь...» - ну и получишь гада, козла и т. д. А другая, которая будет называть его самым лучшим и заботливым мужчиной на свете, получит именно такого - самого лучшего и заботливого. Сам мужчина при этом будет один и тот же.

2. Кормить мужа.

Заметьте: не готовить ему еду, а кормить его. Придя домой с работы, муж должен быть уверен: ужин в доме есть. При этом не суть, где она его берет - сама готовит, нанимает кухарку или в ресторане покупает. Хотя, наверное, своими руками - оно как-то душевнее (хотя не факт, что вкуснее: навыки готовки у нынешних женщин потихоньку отмирают).

3. Понимать, что все настроения в семье начинаются с нее.

- Если женщина несерьезно относится к дому, муж и подавно
перестанет воспринимать семью всерьез, - раскрывает страшный секрет Аделия Мизитова. - Исследования показали, что в семье мужчины бессознательно копируют сигналы, которые столь же бессознательно подают женщины.

4. Уступать мужчине в споре и соглашаться с ним.

Мол, ты здесь главный, как скажешь, так и будет. Мужчине важно, чтобы с ним соглашались. Хорошая жена, даже если знает, как лучше, подаст это знание в качестве предположения. Вот в этом случае мужчина готов изменить свое мнение.

5. Быть всегда красивой, веселой.

Мужчина - защитник и капитан семейного корабля, а женщина отвечает за ощущение счастья. Уж не раз фиксировали научные приборы: именно созерцание красоты плюс гормоны радости да осознание того, что ты любим, дают человеку вкус сладкой жизни.

Татьяна ОГНЕВА

204

мне муж не дарит подарки без повода(((( только дети... как его приучить?:)))

205

Лючка, я своему прямо так и сказала.. 8 марта - терпеть не могу.. день рождения мне нафиг не нужен.. А вот подарок просто так - это показатель того, что ты думаешь обо мне.. хоть камушек принеси красивый с земли.. Это значит ты шел, увидел что-то что понравилось и подумал - что бы я на это сказала, будь рядом..

Сейчас я делаю так))))) Чего хочу - выкидываю на рабочий стол))) иногда прям с запиской на нем же..

Так я получила е-book, так получаю поход в кафе на шашлычок))) И еще до кучи мелочей..

В это воскресенье я сказала просто - у меня порвалась золотая цепочка, а я не могу без крестика.. (отнес к ювелиру - тот сказал - только на лом... сдал на лом - купил новую..) И вроде бы без повода и вроде нужное.. Ну в смысле не так и романтично. Но се равно приятно. Старался..

206

Ерширия написал(а):

Смысл Земного ВоПлощения в том, чтобы научиться заботиться О КОМ-ТО ЕЩЁ, а не только О СЕБЕ ЛЮБИМОМ/ЛЮБИМОЙ!
А, ежели, думать о бабках и личном комфорте, то не только третий (собственный ребёнок), то и второй (собственный супруг или собственная супруга) будут в тягость!

Это на мой взгляд в ИДЕАЛЕ.А мы все не идеальны,мы люди.

Ерширия написал(а):

Если человеку комфортно - значит он и прав.

Согласна полностью.

Ерширия написал(а):

Не всех семейные ценности привлекают. Вообще это дикий труд терпеть рядом другого человека, даже если любишь его. Кто-то обожает постоянно заботиться о других, стирать и готовить им, а кто-то воспринимает это как тяжкое бремя и ему жаль тратить бесценные минуты своей жизни на такую суету.

Да,да,точно.

Ерширия написал(а):

Все очень просто-мужчина должен быть выше по уровню развития,только тогда с ним интересно.

Я тоже так считаю.

Лючка написал(а):

мне муж не дарит подарки без повода(((( только дети... как его приучить?

Аналогично.))))Я напоминания вские делаю,но это уже не сюрприз...Должны у человека быть недостатки,я так считаю...

Ерширия написал(а):

Чего хочу - выкидываю на рабочий стол))) иногда прям с запиской на нем же..

:cool:

Ерширия написал(а):

А мне гнездо - очень важно))) Как для любой порядочной курицы))))))))))

И мне нужно стало с годами.))))

207

Лючка, ты молодец на самом деле.Приходи почаще сюда,здесь как будто с подругами повстречался.

208

Кэт написал(а):

Лючка, ты молодец на самом деле.

чой-то?  *подозрительно так*

209

Лючка написал(а):

чой-то?  *подозрительно так*

Ну может из-за моих слов... в посте №195 :blush:

Кэт написал(а):

И мне нужно стало с годами.))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

210

В свое время мы с мужем(прожив 4года вместе) расходились. Точнее ушел он, надоело ему все, говорит невыносима была.
На тот момент у нас эмоциональная связь была очень сильная. Мы случайно сталкивались в разных местах города, даже в автобусе.
Я очень страдала, благодаря подруге выбралась и стала учится наслаждаться жизнью. И он вернулся.
Еще через 4 года было принято мною решение подобного плана. всю свою жизнь зависела от него и его решений.
Я нашла хорошую работу за 2 недели. И тут я случайно забеременела. Беременность была не без проблем,поэтому пришлось остаться.
А вот теперь как быть? Эти мысли не оставляют в покое.
Одна ты выживешь, а куда ребенка деть на время работы, когда помочь совсем некому? 
И при всем при этом любовь никуда не делась, но хочется уже перестать занимать место кошки в доме.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?