МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 91 страница 120 из 713

91

Петрова, чужая душа потемки)))  :crazy:

Отредактировано Эмилка (Вторник, 29 ноября, 2011г. 21:36:09)

92

Эмилка написал(а):

работать над этим...

Работать?Не..Ирин-осетрина бывает только первой сежести-как не работай)) Я не ситаю, что инерция подлежит обработке,  ценитьчто есть))Это вообще-фраза убивающая есь иой потенциал-ну я ценю и что? Это ж не повод не искать лучшего))))))
Спасио замнение-оно полностью совпадает с мнением моей мамы))она считате-я бешусь с жиру)))) Однако, нет     предеа свовершенству, даже если в итоге-корыто всё равно разбито-то каков путь))))
Я думаю-это просо разный подход к жизни)))Я всегда иду и ищу-чаще конечно приключений на свою ж..у)))

93

Петрова написал(а):

Это ж не повод не искать лучшего))))

у каждого свой путь))

Отредактировано Эмилка (Вторник, 29 ноября, 2011г. 21:36:28)

94

Петрова написал(а):

Я думаю-это просо разный подход к жизни)))

совершенно солидарна))) поэтому пожалуйста не принимай мое мнение в штыки))) это просто мнение))

95

Читая на себя взял, я тоже не хочу ответственности, не уверен совсем что смогу любить одну на всю жизнь, и это мне тоже мешает серезно думать о семье уже... но с другой тороны не хотел бы чтобы ушли от меня уставая)) вот как все смешанно) и эгоистично.

Петрова, я думаю нет выхода. придется выберать либо любовь  к себе, либо ответственность к другим.

96

Оксана я бы не назвала,что ты живёшь по инерции.У тебя очень увлекательная такая живая жизнь,что я даже не понимаю когда у тебя время на такие размышления.Эт наверн тоскливая осень на тебя влияет!!!  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

97

REAL-INTER написал(а):

я тоже не хочу ответственности

извини, но я не могу себе представить юношу в твоем возрасте жаждущего ответственности  :D

98

Петрова написал(а):

Я думаю, потому, что мне кажется-надо бы мне жить одной))

я думаю о этом всю свою жизнь , но ничего не делаю. слабая я, а сейчас уже и поздно. я все взвесила и решила, что одной - это здорово во многом,но с мужем всетаки лучше, хоть и заедает бытовуха хоть волком вой. жизнь скучная и серая, вот я и стараюсь ее разукрасить как могу. да и знаете, все упирается в финансы! ну, буду я одна и что? буду еле концы с концами сводить? потому что муж у меня главный добытчик, я не хочу.если бы мы женщины, обеспечивали себя так как могут мужики, то очень многие жили бы одни.

99

Петрова написал(а):

Я не ситаю, что инерция подлежит обработке,  ценитьчто есть))Это вообще-фраза убивающая есь иой потенциал-ну я ценю и что? Это ж не повод не искать лучшего))))))

Я полностью согласна. Я конечно не за развод, но есть птицы, которым в клетке всегда будет не уютно, даже в самой комфортной, потому что они знают, что есть небо)))

100

Кошкина Мама написал(а):

они знают, что есть небо)))

намекаете, что все остальные клуши и про небо ничего не знают?  :D

101

Тринити написал(а):

если бы мы женщины, обеспечивали себя так как могут мужики, то очень многие жили бы одни.

Меня (вот уж не знаю, к счастью или к сожалению))) никто из мужчин никогда не обеспечивал настолько, чтобы из-за этого я не смогла бы уйти. С одной стороны постоянно ограничивать себя во всём сложно, а с другой стороны - не зависима ни от кого, что для меня очень ценно.

102

Эмилка написал(а):

все остальные клуши и про небо ничего не знают?

Кто-то клуша и не знает, а кто-то знает, но в клетке уютней, и кормят стабильно)))

103

Просто тот, кто довольствуется тем что есть - никогда не достигнет каких-то высот. Одно радует: эти высоты большинству нафиг не нужны)))

104

Кошкина Мама написал(а):

не зависима ни от кого, что для меня очень ценно.

Кошкина Мама написал(а):

но в клетке уютней, и кормят стабильно)))

ну. т.е. хочешь сказать, что для кого-то кормушка дороже независимости?)))

Отредактировано Эмилка (Вторник, 29 ноября, 2011г. 21:37:31)

105

В семейной жизни (благополучной конечно) есть множество плюсов, это несомненно. Но и рамок очень много тоже, через которые не перешагнёшь. Всё равно ты, образно говоря, на поводке. Кто-то его даже не замечает, а кому-то мешает он...

106

Эмилка написал(а):

т.е. хочешь сказать, что для кого-то кормушка дороже независимости?)))

Да))) Многим.

Эмилка написал(а):

кто-то берет количеством, а кто-то качеством?

Количеством и качеством чего? :)

Эмилка написал(а):

куда тяжелее строить свою жизнь так, чтобы прожить с одним человеком 50 лет, а не 5 - и в этом есть вызов и интерес

Тяжелее, это факт. И не каждому захочется взваливать на себя эту тяжесть и тащить её всю жизнь, чтобы в итоге посмотреть, стОило оно того или нет))) У каждого свои ценности в жизни.

107

Хочу уточнить,что я сейчас не про Оксану или себя рассуждаю, а исключительно абстрактно, о том, что все разные, и каждому своё.

108

Эмилка написал(а):

извини, но я не могу себе представить юношу в твоем возрасте жаждущего ответственности

да?) мои однокурсники уже многие женились)) мой брат уже имел дитя в моем возрасте... недавно я тоже на одну очень хотел жениться, но сейчас как вспоминаю, говорю слава Богу что не женился)) не стабильный, вот((

109

Кошкина Мама написал(а):

Всё равно ты, образно говоря, на поводке.

:dontknow: ну если такие чувства в семейной жизни возникают-я бы тоже не смогла

я себя чувствую свободно, а не на поводке. это мое решение оставаться в отношениях

Отредактировано Эмилка (Вторник, 29 ноября, 2011г. 21:37:54)

110

Кошкина Мама написал(а):

Количеством и качеством чего?

семейной жизни)))...

Кошкина Мама написал(а):

стОило оно того или нет))

а мне вот любопытно ))))

Кошкина Мама написал(а):

Хочу уточнить,что я сейчас не про Оксану или себя рассуждаю, а исключительно абстрактно, о том, что все разные, и каждому своё.

я тоже в таком ключе

REAL-INTER написал(а):

очень хотел жениться, но сейчас как вспоминаю, говорю слава Богу что не женился))

это все гормоны  :crazyfun:

нет, без обид, но даже несмотря на приведенные примеры-это мое стойкое убеждение))) не может быть у мужчины в таком возрасте осознанного желания ответственности))) могут быть только обстоятельства и его личностные качества в этих обстоятельствах)))

Отредактировано Эмилка (Вторник, 29 ноября, 2011г. 00:28:06)

111

Кошкина Мама написал(а):

и тащить её всю жизнь, чтобы в итоге посмотреть, стОило оно того или нет))) У каждого свои ценности в жизни.

:crazy:
Ага-а потом понять-что не стоило))

Эмилка написал(а):

просто может у всех понятия о высоте разные?... кто-то берет количеством, а кто-то качеством?

Это ты про меня?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif 

Эмилка написал(а):

узнаешь, т.к. как не имея детей, не узнаешь, что это такое

Или узнаешь и поймёшь, что не твоё-а обратно не сунуть))мне порой кажется-я очень многое сдела лв своей жизни-"благодаря" маминому патриархальному воспитанию, именно в кавычках-потому как, признаться себе ой как трудно, что все твои представления о жизни-вовсе не твои а стереотипии))общества и близких людей..
Трин6ити Кошмама-вы верно почуяли-о чём я .
У меня очень хороший муж-такой хороший, что на его фоне-я конечно страсть какая плохая ,  он даёт мне свободу, он всегда помогает и любит меня, он идеальный отец и человек, а я плохая, я вечно ищу большего, и когда я пытаюсь показать ему-что у нас не так-он сразу отвечает-у нас всё хорошо, НО возможно и хорошо, однако, между моими представлениями о хорошо и его предсталениями о хорошо- пропасть, правда-дабы уж быть совсем честной-его то предсталения тоже иные-НО в нём ОГРОМНОЕ невообразимое чуство долга и ответственнорсти, и он никогда не позволит себе - причинить боль близким-потому, что его что-либо угнетает, но я то другая....А он повзволяет мне быть другой-он взял на себя заботу о нас-а я всё о высших материях-конечно))мне то семью кормить не надо, а ему некогда думать , что могло быть и лучше, ему дело надо делать и ребёнка рОстить)))Видите какая я честная-я даже вижу истину-сквозь призму своих желаний)))))Я не могу сказать, что плохо мне в браке- мне плохо в подобной организации отношений, я изначально неверно их выстраила-теперь я от этого страдаю(да и не страдаю даже-но подумываю) Я бы жила одна, с дочерью-ага сразу представилось-кто бы с ней сидел все выхи-пока я работала, или вечера-когда я танцую Капоэру  :D )

112

Эмилка написал(а):

по твоему это взаимный поводок нас держит на привязи?

Я не в этом смысле говорила о поводке.
Ответственность за другого человека - это уже поводок, потому что ты прежде чем что-то сделать - сто раз подумаешь, а как это отразится на твоих любимых? В то время как будучи одна ты просто пошла бы и сделала что хотела. Вот например. Раньше я захотела поехать куда-то - собралась и поехала))) А теперь? Ну, в смысле до нашего расставания. Сразу начинаешь думать - а как муж к этому отнесётся, а как он будет тут без меня, ну и всё такое. Подумаешь-подумаешь, да и остаёшься)))

113

Кошкина Мама написал(а):

Хочу уточнить,что я сейчас не про Оксану или себя рассуждаю, а исключительно абстрактно, о том, что все разные, и каждому своё.

Ну я могла бы написать ППКС под многим, из того, что ты написала-я не хотела бы , однако, чтоб эта беседа переросла в меряние-клуша-не клуша, Ирин пойми правильно, я никого не хочу принизить-я про себя сейчас только

114

Эмилка,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif мне близки твои рассуждения..
Но и девчонок я понимаю, правда не со своей стороны, а в общем.. Я понимаю, что люди разные..

И для кого то узы - это осетрина, а для кого то вино хорошее

115

все хотят свободу, но стабильных партнеров  :crazyfun: правильно говорят, надо любить любовницу а женится на ее подружку  :crazyfun:

116

В семье очень хорошо. Но мне иногда так СВОБОДЫ не хватает... Я не про других мужчин конечно. А вообще свободы от всего этого... Недаром брак называют УЗАМИ Гименея)))

117

Петрова написал(а):

Это ты про меня?

так Окасаночка))) чтобы не было недопониманий - НЕТ-я в целом и общем
а конкретно эта фраза означает, что кто-то пять раз замуж выходит/женится, а кто-то один раз
ясен пень, что один раз - может качества и не означать)) но я вообще-то в беззлобном настроении нахожусь, поэтому можно все что я пишу с долей иронии читать, и ни в коем случае не думать, что я пытаюсь зацепить или обидеть :flag:   http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

118

Эмилка написал(а):

не представляю себе жизни без моего мужа по очень многим причинам-и самая последняя это финансовая-да. я очень благодарна и мужу и в жизни в общем, что у нас стабильный доход, но у нас точно такие же отношения были и когда доход был очень скромен)))

Ну про финансы у нас вообще не идёт речь))) сейчас-мы имеем самый стабильный доход))за все годы нашей жизни)

119

Эмилка, но хорошо, что ты

Эмилка написал(а):

я не представляю себе жизни без моего мужа по очень многим причинам-и самая последняя это финансовая-да. я очень благодарна и мужу и в жизни в общем, что у нас стабильный доход, но у нас точно такие же отношения были и когда доход был очень скромен)))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

120

Эмилка написал(а):

так Окасаночка))) чтобы не было недопониманий - НЕТ-я в целом и общем
а конкретно эта фраза означает, что кто-то пять раз замуж выходит/женится, а кто-то один раз

Так вот количество и качество- друг другу не антонимы))  Ибо можно один раз быть плохо замужем-а можно 5 и каждый раз хорошо ,или на 5-ый хорошо)))тут дело такое :D


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?