МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 61 страница 90 из 713

61

Эмилка написал(а):

жизнь нельзя подогнать под схему. всякое бывает и ко всякому надо быть готовым внутренне.  и расставались на некоторое время, потом сходились и поженились и ребенка еще родили... и даже в одной семье, где на первый взгляд я бы даже не подумала, что могут быть такие мысли - а потом оказывалось, что и они не без греха - и у них был кризис и мысли о разводе...мысли у многих могут быть, это еще ничего не значит. сделать шаг, решиться - это показатель... показатель, это когда люди все таки отметают эти вредные мысли, не сдаются, дают шанс себе и другому

Согласна, мы не машины и не поддаемся программированию. Я писала об идеальной созидательной любви (такое в реале бывает редко). Ты же пишешь о том, как надо себя вести, когда уже определился.  С твоим подходом полностью согласна, я сама борец по натуре.

62

Irinka написал(а):

Прежде всего нужно ОТПУСТИТЬ человека внутри себя. ПОЛНОСТЬЮ ОТПУСТИТЬ. Кто-то из психологов сказал такие слова: «Надежда умирает последней. Я бы убил ее первой». Почему? Пока мы ждем, «надеемся», зависаем в состоянии «может она, всё-таки вернется?», мы не действуем, не двигаемся и не живем полноценно.

Я много думала, и вот прочитала... и поняла, это как раз то, что нужно... уметь отпустить...внутри себя...Прямо и камень с души упал..................Спасибо!!! Теперь смогу спокойно развестись...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

63

Но это так сложно иногда - просто отпустить...

64

Кошкина Мама написал(а):

Но это так сложно иногда - просто отпустить...

да.... порой самое сложное...
а иной раз в душе так искренне пожелаешь человеку счастья и отпустишь - такая легкость, прям парение ощущается.

Отредактировано Irinka (Суббота, 24 сентября, 2011г. 06:55:07)

65

REAL-INTER написал(а):

Это правда, но как отличать какой это случай? ) это самое сложное...

ой, иногда прям изначально как-то понятно созидательно али нет))))))))))))) а по большей части сложно, конечно определить :dontknow:  особенно не в своем случае, а со стороны. Потому как со стороны может казаться, что у людей все идеально - а там тоже есть свои "подводники"...

66

Мда девы,вы тут так рассуждаете,как будто никогда не разводились,и не собираетесь.Как человек с опытом,могу сказать,что на развод подают часто тогда,когда уже выхода нет другого,когда уже больше сил нет терпеть всё.Накопилось,навалилось,упреки,ссоры,когда человеку уже в принципе терять нечего-тогда развод единственный способ не потерять себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Шансы они шансами и остаются,часто люди просто не понимают этого,просто вот не ушла,значит боится,значит всё супер,воюем дальше и подгребаем под себя.Скажу по себе,что я отпустила своего первого мужа сразу,обидно конечно было видеть всё что он делал чтобы мне насолить,обидеть,задеть и т.д.Но со временем я ему написала письмо в котором извинилась за всё что было,что может быть обидела его чем.И пожелала ему счастья,определив что мы оба были молоды,горячи,но это все какой никакой опыт!!!Он мне ничего не ответил,это на его совести осталось.Ну да ладно.Скажу что страшен развод в семье с детьми,когда жена зависела от мужа и была не готова к повороту событий,не важно ушел он,или пришлось уйти ей.Страшно так как дети всё видят,всё чувствуют и для них это травма.Я пережила это на своей шкуре,когда мои родители развелись я была маленькая,но помню что папы больше не стало с нами и мне было очень плохо.Не хочу такую судьбу для своих детей.Но мы в этой жизни ни от чего не застрахованы,что самое обидное.

67

Если любовь есть,то глупо думать о разводе,будешь думать о любви!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flirt:

68

А я вот о чём)))
Я вот думаю-как люди принимают такое решеение?Что долно служить катализатором развода? Я думаю над этимм-и сил в себе не нахожу-что даёт эти силы?

69

Петрова написал(а):

Что долно служить катализатором развода?

Новое увлечение или не простительный шаг супруга... в основном.

70

Петрова написал(а):

Я вот думаю-как люди принимают такое решеение?Что долно служить катализатором развода? Я думаю над этимм-и сил в себе не нахожу-что даёт эти силы?

ну и вопросики у тебя...
я так думаю, наверное когда аргументы "почему вместе" окончательно и бесповоротно исчерпаны :dontknow:
вообще, это тяжелый шаг

71

Петрова написал(а):

Что долно служить катализатором развода?

Когда последняя капля капнет.

72

REAL-INTER написал(а):

ли не простительный шаг супруга... в основном.

ну такого я недождусь-это точно)))

73

Петрова написал(а):

ну такого я недождусь-это точно)))

a ты что повод ищешь? новая любовь?

74

Петрова написал(а):

А я вот о чём)))
Я вот думаю-как люди принимают такое решеение?Что долно служить катализатором развода? Я думаю над этимм-и сил в себе не нахожу-что даёт эти силы?

Мне вот сильно страшно было год назад - а вдруг... потом я поняла, если мужу будет лучше НЕ со мной -я отпущу... я переживу. Я - смогу. Мужчины слабее)  мне в такой ситуации только за детей обидно сильно бывает..  у нас, Слава Богу, всё обошлось... но теперь мне уже не так страшно... если что...

75

REAL-INTER написал(а):

ты что повод ищешь? новая любовь?

я повод ищу))да..Но ЛЮБОВЬ-это всё сказочки, есть поводы более серьёзные)

Лючка написал(а):

Мне вот сильно страшно было год назад - а вдруг... потом я поняла, если мужу будет лучше НЕ со мной -я отпущу... я переживу. Я - смогу. Мужчины слабее)  мне в такой ситуации только за детей обидно сильно бывает..  у нас, Слава Богу, всё обошлось... но теперь мне уже не так страшно... если что...

Да муж мой-к сожалению наверное-никуда уходить не собирается))))
Я думаю вот -как уходят люди, которые решили, что больше не хотят-но все связи-отношение-просто уважение ..Не пойму я

76

Петрова написал(а):

Да муж мой-к сожалению наверное-никуда уходить не собирается))))

не пойму - это хорошо или плохо?:)))))

Петрова написал(а):

-как уходят люди, которые решили, что больше не хотят-но все связи-отношение-просто уважение ..Не пойму я

я не знаю - как.... но бывает, что сохраняют какой-то минимальный уровень, что ли... но так бывает, наверное, если согласие обоюдное, тасскать. а вот если одному хочется, а  другой не согласен и не пускает - фиг получится хоть уважение сохранить...

77

Петрова написал(а):

Да муж мой-к сожалению наверное-никуда уходить не собирается))))

и тебя не отпускает?

78

Петрова написал(а):

.Но ЛЮБОВЬ-это всё сказочки, есть поводы более серьёзные

:disappointed: ну если есть причина для развода, то чего ж ищешь?))) а если нет причин, то почему развод?) извини за улыбки, но ты так говоришь про развод, как будто тебе это хорошо))

79

Лючка написал(а):

не пойму - это хорошо или плохо?

Сама не пойму))

REAL-INTER написал(а):

у если есть причина для развода, то чего ж ищешь?))) а если нет причин, то почему развод?) извини за улыбки, но ты так говоришь про развод, как будто тебе это хорошо))

Причины))такие -не слишком причинистые-да и есть у меня ответственность

Золотко написал(а):

тебя не отпускае

Мы это не обсуждали))и как меня можно не отпустить)

80

Петрова написал(а):

да и есть у меня ответственность

Петрова написал(а):

и как меня можно не отпустить)

в смысле ты не хочешь делать первый шаг?

81

Петрова, а че все так плохо с мужем?

82

"Перемеееен требуют наши сердцааа"...., да Оксан?:)))))))

83

Золотко написал(а):

в смысле ты не хочешь делать первый шаг?

В смысле-я думаю нафига))))

Милена написал(а):

Петрова, а че все так плохо с мужем?

Да нормально))))плохо было бы ушлаб))

Лючка написал(а):

"Перемеееен требуют наши сердцааа"...., да Оксан?))))))

НЕТ, совсем другое-перемены-это подстричся))

84

Петрова написал(а):

В смысле-я думаю нафига))))

что то не пойму я тебя))))))зачем тогда вообще об этом думаешь?почему тебя такие мысли посещают?

85

Золотко написал(а):

что то не пойму я тебя))))))зачем тогда вообще об этом думаешь?почему тебя такие мысли посещают?

ну))Я думаю, потому, что мне кажется-надо бы мне жить одной)))))НО сделать это крайне сложно-потому как есть варя и все люди вокруг .да и сам Дима-вроде этого не заслужил, но я хочу жить одна

86

Петрова написал(а):

но я хочу жить одна

Это совсем, мне кажется,мое субъективно,другое.Это твой характер,душа иной раз требует.
Развод, на мой взгляд,это хуже,это полное разочарование в близком когда-то человеке,когда невозможно даже рядом быть...
Один мой знакомый ушел только потому, что жена выгнала.Хотя уже давно не жили хорошо.Она пожалела потом,а он не вернулся,живет с чувством огромного облегчения уже два года,помолодел...Вот как...

87

И мне кажется Оксан.. хотелось бы реально жить одной - и не взвешивала бы.. А раз взвешиваешь - тут другое.. Наверное усталость или надо искать варианты..  Как чаще быть дома одной. Тебя просто задолбало, что на работе ты работаешь, и дома опять двадцать пять - снова работа и снова люди..(пусть родные, но тишины нет..)

88

Ерширия написал(а):

Как чаще быть дома одной. Тебя просто задолбало, что на работе ты работаешь, и дома опять двадцать пять - снова работа и снова люди..(пусть родные, но тишины нет..)

Неееее меня на работе ничего не задолбало, мен и дома ничего задолбало,  НО меня стало напрягать, инерция в нашей с мужем жизни и отношениях, я не из тех людей-которые могут жить по инерции

89

а-а-а-а-а, понятно..

90

Ерширия написал(а):

а-а-а-а-а, понятно..

Везёт тбе))не во ничего не понятно-поэтомуя и спрашиваю))


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?