МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 31 страница 60 из 713

31

кошка написал(а):

ты романтики от ЭТОГО  человека хочешь???или тебе уже новых отношений хочется?

Просто романтики, поцелуев и признаний........я не считаю, что годы вместе  - это отмазка...

Кошкина Мама написал(а):

Я, значит, вся такая барыня, ты за мной ухаживай, а я, так и быть, соглашусь может быть? Где справедливость, где равенство, где любовь?

Отредактировано Тигритто (Среда, 2 ноября, 2011г. 11:53:26)

32

Тигритто написал(а):

в нашей семье барин он, а я так - принеси-подай.....

Эх... Если бы только в вашей... Обычное дело. И у меня барин))) Правда, романтики у нас всё же достаточно, про это он не забывает, в любви у нас я - барыня))).

Тигритто написал(а):

Охренеть барыня

:crazy: Ну я же не про быт говорила, а про отношения))) Просто ты так написала: "ему потребуется потрудиться, чтобы вновь "добиться меня"... Такая картинка сразу мысленно нарисовалась...  А что ты вообще подразумевала под "придется потрудиться"?

Тигритто написал(а):

удержала я, простила я

Но ведь не простила же, не простила... В этом-то вся и проблема.

Тигритто написал(а):

думала поймёт мою цену..понял, но ненадолго...

А то он за столько лет не узнал тебе цену... Наивно было бы надеяться, что он сквозь призму своей ошибки увидит тебя в сто раз ценнее, чем ты была все эти годы. Вернее, увидеть бы мог, конечно, иногда это случается. Но вот то, что этого хватило бы надолго... Увы. Если мужчина после ссоры и становится лучше, то максимум на несколько месяцев((( А потом всё возвращается на круги своя. Люди не меняются.

Тигритто написал(а):

а его мне просто жалко, привыкла, он несамостоятельный, его даже друзья называют Оленькин сынок

Ну тогда это не в эту тему. Я тут рассуждаю исключительно исходя из названия темы - а если любовь есть. Если любви нет, особого желания жить с данным конкретным мужчиной тоже, то и говорить нечего. Тогда лучше всего - развод. Жалко и привыкла брак не спасут. Только зря страдать оба будете.

Тигритто написал(а):

я оказывается ещё очень молода, я нравлюсь мужикам, я способна сама себя содержать...

Похоже, ты для себя уже всё решила...

Тигритто написал(а):

Всё что сдерживает сейчас - то что он когда-то удочерил моего ребёнка.

У меня была одна ситуация в жизни... В трудную минуту одна моя подруга всё время была рядом, и я ей за всё это была так благодарна, так благодарна... Что когда она начала вытворять не очень красивые вещи и вообще порядком превратила мою жизнь в кошмар, я из-за своей благодарности не могла просто послать её нах. А потом, потратив кучу нервов и времени, выбилась из сил, плюнула и послала всё же, после чего живу-радуюсь. И тогда я поняла: нельзя быть благодарным человеку до конца дней своих несмотря ни на что! Даже если человек тебе жизнь спас, тебя это не должно загонять в эмоциональную кабалу. Ты можешь ему сказать, что ты оценила его поступок, но... Потому что раз единственное, что тебя удерживает от развода - это его тогдашнее благородство, то надолго этого сдерживающего фактора не хватит точно. Слишком слабый это цемент для семьи.

33

Тигритто написал(а):

Разговоры всегда с матом и на повышенных тонах.

Блим, ну взрослые люди, нужели нельзя поговорить просто, по душам, как в старые добрые влюбленные времена? По-человечески поговорить, ни-ни претензий, просто душу излить, объяснить, чего друг другу не хватает в семейной жизни? В нашем, например, браке такие разговоры сближают покруче и понадёжнее, чем бурный секс...

34

Тигритто написал(а):

Сердце болит, он вообще никакой (и плакал и кричал и матерился и уговаривал забыть всё).  Как закончить всё это?????

Оль, а ты вообще твёрдо уверена, что действительно хочешь всё закончить? Может, лучше бросить все эти глупости, и просто сойтись снова?

35

Кошкина Мама написал(а):

И тогда я поняла: нельзя быть благодарным человеку до конца дней своих несмотря ни на что! Даже если человек тебе жизнь спас, тебя это не должно загонять в эмоциональную кабалу. Ты можешь ему сказать, что ты оценила его поступок, но... Потому что раз единственное, что тебя удерживает от развода - это его тогдашнее благородство, то надолго этого сдерживающего фактора не хватит точно. Слишком слабый это цемент для семьи.

Согласна. Я давно для себя это тоже поняла. Да и напрягает, когда мне благодарны до бесконечности.. Все должно быть проще, мне так больше нравится..

36

Тигритто написал(а):

Просто романтики, поцелуев и признаний........я не считаю, что годы вместе  - это отмазка...

я не зна....вот у меня вообще мужчина НЕ РОМАНТИК....не умеет он.....у него и признаний то в любви практически не дождешься....про цветы я вообще молчу....но вот БЕЗ этой то романтики он такой РОДНОЙ  !и эту романтику даю ему я)))вот и иногда эгоистично думаю - ну может лет через 20 его душа оттаит и он хотя бы на мой др наконец купит мне подарок))))а не даст денег)))).....
вообщем что хочу сказать - придирки все это - если любишь, то любишь просто так,ни за что, а вопреки.....а вот когда уже любовь поостыла , не хочется работать над собой, хочется чтоб только все для себя любимой - тогда  - никакая романтика не спасет((((все что он не сделает, или сделает будет не так, или много, или мало, или не от душт и тд.....найдется миллион причин чтоб прикопаться.....((((

37

кошка написал(а):

если любишь, то любишь просто так,ни за что, а вопреки...

Я бы не смогла всю жизнь любить вопреки... Первые годы - да. А потом, когда буря чувств утихнет - я лично остаюсь вместе с человеком именно за что-то. Не за деньги, конечно (а кто-то именно за них, у всех свои приоритеты). А за всякие другие качества, которые мне в нём нравятся. Просто первое время миришься с минусами, а потом их обязательно должны перевешивать плюсы. Иначе зачем жить вместе? Мне вечная борьба, вечное вопреки - не по плечу. Есть, конечно, женщины-жертвенницы, но я не из их числа. Мне нравится быть счастливой в браке, я эгоистка.

38

Кошкина Мама, вот с тобой я больше согласна! Хотя и хочу повториться, брак - это тоже работа. И работать надо обоим.

39

Кошкина Мама написал(а):

Просто первое время миришься с минусами, а потом их обязательно должны перевешивать плюсы.

ну почему первое время тебя эти минусы устраивают - а через пол года раздражать начинают?!нужно с самого начала искрене относиться.
что нравится то нравится!а не так что когда вначале молодой человек матом ругается - это принимаешь, а со временем требуешь от него чтоб он достоевского на ночь читал.....это не честно.

Ерширия написал(а):

брак - это тоже работа. И работать надо обоим.

это наверно главное правило!
но иногда что-то изменить хочет только один.....обычно тот, кто мирился вначале любви с ситуацией или человеком, а потом бороться начал.и получается

Кошкина Мама написал(а):

вечная борьба, вечное вопреки

а те кто принимает человека и не пытается его переучить или перевоспитать - счастливы во всех сферах жизни!они любят - а не считают сколько в мужчине достоинств или недостатков!!!
лично я не могу написать на листочке достоинства своего мужчины и его недостатки!а потом еще и подсчитать их.мне иногда его прибить хочется за какой -нибудь финт, а иногда я на него смотрю - и по новой влюбляюсь!и так же с его стороны!вот и живут отношения, всплесками и затишьями!без условий и ультиматумов!

40

Развод не страшен, если нет другого выхода, если любовь прошли и брак себя изжил. Страшнее, когда муж просто уходит, неожиданно, и ты не готова!!! Вот тут сила нужна чтобы преодолеть...

41

кошка написал(а):

ну почему первое время тебя эти минусы устраивают - а через пол года раздражать начинают?!

Ответ самый простой: любовь слепа. Когда играют гормоны и только они.. это даже не любовь по началу, а буря какая то.. - то ты не видишь ничего кроме его губ и всего прочего)) Все недостатки - это милые шалости....

А потом когды ты их начинаешь разглядывать (потому что буря утихает, уступая место чему то другому - небольшой стихии) - вот тут тот самый переломный момент, когда ты должен научить себя полюбить и эти недостатки..., как то может искоренить их (если получится), а так же самой подстраиваться под замечание о собственных недостатках.. Это такое заковыристое дело, не всегда получается. отсюда и примеры кризисных годов наверное..

42

кошка написал(а):

почему первое время тебя эти минусы устраивают - а через пол года раздражать начинают?!нужно с самого начала искрене относиться.

У меня любовь не слепа, однозначно. Если меня что-то не устраивает, то не устраивает сразу, и я прекрасно это вижу. Просто обязательно должен быть противовес в виде того, что ну очень устраивает, стимул, чтобы терпеть недостатки. Если плюсы затмевают минусы, то я буду с этим человеком. Но, конечно, в период острой влюбленности минусы переживаются гораздо проще)))

43

Можно ли вернуть любовь?

Пока ждём – точно не вернётся

К одному семейному консультанту пришла за помощью пара: «Мы на грани развода. Ваша консультация для нас – последняя надежда. Можете что-то сделать?» Они ожидали, что он сейчас будет их уговаривать. Но вместо этого подсказал им другую идею: «Как интеллигентные и воспитанные люди, напоследок возьмите и сходите вдвоем в ресторан для того, чтобы торжественно отметить окончание вашей супружеской жизни». Что может стать следствием такого «торжества»? Либо люди, которые не могут жить вместе, красиво расстанутся, сохранив благодарность за прожитые совместно годы, сохранив дружеские отношения, либо у них начинается новый этап отношений любви, которая «долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, никогда не перестает» (1 Кор. 13, 4-8).
Что может вернуть любимого человека, утраченную любовь? Воспоминание о том, за что ты можешь быть благодарен этому человеку. Обычно, когда люди хотят расстаться, у них перед глазами висит мрачное облако плохих воспоминаний, воспоминаний последних дней, месяцев совместной жизни. И если я начинаю благодарить человека за то, что когда-то он сделал меня счастливым, это может открыть двери к восстановлению отношений. Но это уже будут не прежние отношения, а совершенно иные.

Свернутый текст

Прежде всего нужно ОТПУСТИТЬ человека внутри себя. ПОЛНОСТЬЮ ОТПУСТИТЬ. Кто-то из психологов сказал такие слова: «Надежда умирает последней. Я бы убил ее первой». Почему? Пока мы ждем, «надеемся», зависаем в состоянии «может она, всё-таки вернется?», мы не действуем, не двигаемся и не живем полноценно.
Что значит отпустить? Значить принять глубинное решение: «Она уходит от меня. Отпускаю. Всё!». Причем, мы отпускаем в свет, отпускаем с благодарностью, с пониманием того, что, возможно, окончился замечательный этап моей жизни, что возможно этот человек сделал меня счастливым на целых два года. И теперь я отпускаю его в счастье, в свет, в полноценную жизнь. И дальше буду идти по жизни самостоятельно. Может быть, Господь кого-то еще пошлет на моем жизненном пути. А может? может тем самым Он хочет что-то сказать мне о важности личных отношений с Самим Собой.
Как мы расстаемся с людьми, которые вдруг понимают, что им с нами не по пути? Умеем ли красиво, с благодарностью отпустить человека? Не упрекая, не намекая, не желая устыдить его за то, что он нас бросил, не навешивая напоследок чувство вины? То есть, расставаясь, поблагодарить и отпустить.
Если человек знает, что мы втайне хотим его вернуть, он, как правило, не возвращается. Даже если вдруг почувствует, что ему не хватает вас, он глубинно понимает, что возвращаться не стоит. Поэтому, еще раз повторюсь, лучше отпустить, искренне пожелать счастья и попрощаться, поблагодарив за то, что было хорошего в наших отношениях.
Пока ждём – точно не вернётся. Пока надеемся – точно не вернётся. Поэтому хороним надежду и дальше идём по жизни. Для каждого из нас уход человека, в которого мы были влюблены, это не конец, а начало новой жизни, нового этапа пути, шанс выйти на новый уровень понимания себя, ближнего, Бога.
Игумен Евмений (Перистый)
Источник:

Код:
http://www.perejit.ru/

44

Вот у Мечты в подписи углядела ответ на многие наши вопросы :D :

мечта написал(а):

В наше время девушки стали похожи на рыцарей, такие же мужественные и готовые сделать первый шаг. А парни настолько засмущались и забоялись отказа, что превратились в принцесс, которых еще и нужно завоевывать...

Отредактировано Irinka (Вторник, 23 ноября, 2010г. 21:22:28)

45

Irinka написал(а):

В наше время девушки стали похожи на рыцарей, такие же мужественные и готовые сделать первый шаг. А парни настолько засмущались и забоялись отказа, что превратились в принцесс, которых еще и нужно завоевывать...

угу))

46

Irinka написал(а):

Пока ждём – точно не вернётся. Пока надеемся – точно не вернётся.

Много раз убеждалась в справедливости этих слов. Зато как только станет совершенно не нужен - вот он, прости любимая... Несправедливо))) Я это объясняю по-лазаревски: пока мы зависим от мужчины, от отношений, у нас их отнимают. Как только отпустим - получаем желаемое, потому что уже нет этой патологической зависимости. Я вот даже в отношениях с мужем замечаю: пока я на него надышаться не могу, он на меня плюёт с высокой колькольни. Как только мне это надоест, плюну, думаю - да иди ты, вон сколько мужчин вокруг интересных - сразу таааак начинает любить, аж удивительно. Всё-таки в этом что-то есть...
А расставаться - да, надо красиво. Я со всеми своими бывшими могу сейчас спокойно встретиться, потому что при расставании не допускала грязи никогда.

47

Irinka, фига ты тему подняла))))
Мдааа...а мы ведь по-прежнему вместе...

Irinka написал(а):

лучше отпустить, искренне пожелать счастья и попрощаться, поблагодарив за то, что было хорошего в наших отношениях.

Вот всегда это бесило! Тебе уже и не надо,отпустила,а он тут как тут...и что делать? снова сердце разбивать...как же это всё сложно :smoke:

48

Люди тут придумали развод отмечать так же весело как и свадьбу... )) И я вот даже думаю, что в этом что-то есть)))  :tomato:  Хотя конечно - не дай Бог никому такого праздничка...

http://s004.radikal.ru/i206/1108/92/4f81145c7920t.jpg

http://i051.radikal.ru/1108/11/508404d71374t.jpg

49

Ерширия написал(а):

Хотя конечно - не дай Бог никому такого праздничка

Иногда не грех.... :D

50

Белла:D

51

последная брачная ночь  :crazyfun:

Восточный анекдот.

После свадьбы через два года муж разводиться с женой. Друзья спрашивают:
- Почему разводишься. Что не так?
Муж жалуется:
-Она не была девственной.
Друзья удивляются:
-А что? Ты это выяснил через два года? Почему сразу не разводился?
Муж отвечает:
-А тогда она была девственной...  :crazyfun:

52

http://s007.radikal.ru/i300/1109/b6/fc2d3587c41f.jpg
http://i059.radikal.ru/1109/b1/f9f70e9def66.jpg

53

Ерширия, ну кроме шариата, все остальные довольно нормальные принцыпи)) особенно понравился развод мадагаскарцев) это действительно может помочь.

54

Мне кажется,любовь бывает созидающая и разрушающая. В первом случае имеет смысл сохранить семью, а во втором-развод улучшит отношения.

55

тапир написал(а):

Мне кажется,любовь бывает созидающая и разрушающая. В первом случае имеет смысл сохранить семью, а во втором-развод улучшит отношения.

Это правда, но как отличать какой это случай? ) это самое сложное...

56

REAL-INTER написал(а):

но как отличать какой это случай? ) это самое сложное...

При созидательной любви даже не возникает мысли о разводе, если только на секундочки и за эти мысли потом стыдно перед самим собой. (могу ошибаться).

57

тапир написал(а):

При созидательной любви даже не возникает мысли о разводе

у меня она0))))
Для меня временный развод был бы такой же трагедией и он подорвал бы что-то в отношениях, как мне кажется..

58

тапир написал(а):

При созидательной любви даже не возникает мысли о разводе, если только на секундочки и за эти мысли потом стыдно перед самим собой. (могу ошибаться).

я всякие истории в жизни наблюдала и слышала от самих участников этих историй. жизнь нельзя подогнать под схему. всякое бывает и ко всякому надо быть готовым внутренне.  и расставались на некоторое время, потом сходились и поженились и ребенка еще родили... и даже в одной семье, где на первый взгляд я бы даже не подумала, что могут быть такие мысли - а потом оказывалось, что и они не без греха - и у них был кризис и мысли о разводе...
мысли у многих могут быть, это еще ничего не значит. сделать шаг, решиться - это показатель... показатель, это когда люди все таки отметают эти вредные мысли, не сдаются, дают шанс себе и другому

59

Эмилка написал(а):

я всякие истории в жизни наблюдала и слышала от самих участников этих историй. жизнь нельзя подогнать под схему. всякое бывает и ко всякому надо быть готовым внутренне.  и расставались на некоторое время, потом сходились и поженились и ребенка еще родили... и даже в одной семье, где на первый взгляд я бы даже не подумала, что могут быть такие мысли - а потом оказывалось, что и они не без греха - и у них был кризис и мысли о разводе...мысли у многих могут быть, это еще ничего не значит. сделать шаг, решиться - это показатель... показатель, это когда люди все таки отметают эти вредные мысли, не сдаются, дают шанс себе и другому

верно :cool:

Ерширия написал(а):

у меня она0))))Для меня временный развод был бы такой же трагедией и он подорвал бы что-то в отношениях, как мне кажется..

при в такой любви как у вас-временный развод может трагедия, но когда у тех, у кого уже все на гране взрыва, временный развод- спасение))

тапир написал(а):

При созидательной любви даже не возникает мысли о разводе, если только на секундочки и за эти мысли потом стыдно перед самим собой. (могу ошибаться).

но это не бывает на всю жизнь) можно от созидательной любви плавно перейти к разрушающеу)

60

Эмилка написал(а):

я всякие истории в жизни наблюдала и слышала от самих участников этих историй. жизнь нельзя подогнать под схему.

ППКС

REAL-INTER написал(а):

но когда у тех, у кого уже все на гране взрыва, временный развод- спасение))

да возможно..


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?