МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » С какого возраста лучше отдавать в детский сад?>>


С какого возраста лучше отдавать в детский сад?>>

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Петрова написал(а):

мы не пойдём в этом году в сад -я так решила

А мы тоже)))))

32

Матятя,  чего надумала? Ходите в садик? Нам сказали готовиться к 1-му сентября.

33

Мама Катя, ой какого маленького ты отдаешь)))), мне жалко, может только на след.пойдем.

34

Арландина написал(а):

Петрова написал(а):мы не пойдём в этом году в сад -я так решилаА мы тоже)))))

ну и отлично))))
ох мне тут на эту тему промывают мозг все кто может, будь я более мнительна и не профи в этой области-мой мозг был бы вамЫт точно))) Но пока держусь...
Причём -все кто знает Варю близко-согласны почти в большинстве-что садик-это не то место куда ей надо сейчас

35

Мама Катя написал(а):

Матятя,  чего надумала? Ходите в садик? Нам сказали готовиться к 1-му сентября.

пойдем 1 сентября. будем ходить по пол дня. А там видно будет. У нас ситуация с садами катастрофическая. Если мы сейчас откажемся потом можем просто не попасть.

36

Ксюшка написал(а):

ой какого маленького ты отдаешь))))

так я в том же садике и работаю теперь)))))))))))

37

Матятя, нас заведующая на медкомиссию отправила, чтоб потом в очередях не душиться. вы прошли уже?

38

Мама Катя написал(а):

Матятя, нас заведующая на медкомиссию отправила, чтоб потом в очередях не душиться. вы прошли уже

ой)0ку нас все давно прошли-говорят летом вообще ужас

39

а я свою забрала с садика, не сростается у нас с ним.....летом точно будем дома, потом посмотрим....уже недели 3 дома сидим и Маша не соскучилась по садику ни капли.....

40

кошка написал(а):

а я свою забрала с садика, не сростается у нас с ним.....летом точно будем дома, потом посмотрим....уже недели 3 дома сидим и Маша не соскучилась по садику ни капли.....

а что не срослось?

41

Петрова написал(а):

а что не срослось?

ты знаешь, вот она не ныла никогда что не хочет в сад, что не пойдет...но там...она просто все игнорит......все кушают - она нет, все играют - она нет...все танцуют - а она даже чешки не хочет одевать((((не плачет, но ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЖДЕТ КОГДА ЗА НЕЙ ПРИДЕТ МАМА....
Вообщем я ее забрала .это была группа ясли, сейчас они переходят всем детским составом в среднюю группу, меняется пед состав...я вот думаю - чтоб ребенок захотел в сад - надо чтоб ему наверно дома стало скучно)))) :canthearyou:

42

кошка написал(а):

ты знаешь, вот она не ныла никогда что не хочет в сад, что не пойдет...но там...она просто все игнорит......все кушают - она нет, все играют - она нет...все танцуют - а она даже чешки не хочет одевать((((не плачет, но ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЖДЕТ КОГДА ЗА НЕЙ ПРИДЕТ МАМА....Вообщем я ее забрала .это была группа ясли, сейчас они переходят всем детским составом в среднюю группу, меняется пед состав...я вот думаю - чтоб ребенок захотел в сад - надо чтоб ему наверно дома стало скучно)

ой((вот это плохо это самое плохое такая реакция-конечно пусть посидит

43

Все, девочки, завтра сдаем последний анализ и с понедельника идем в сад. Переживаю, как-будто сама иду. Уже со всеми все обсудили - начинать будем с одного часа в день, а там видно будет.

44

Мама Катя написал(а):

Переживаю, как-будто сама иду

держись! пойдете сначала на чуть-чуть, потом посмотрите, как пойдет... все будет хорошо!

45

Эмилка, спасибо за поддержку)))))))) наши педагоги опытные, хоть и молодые, да и я рядом если что))))), не зря же я там работаю.

46

Мама Катя написал(а):

не зря же я там работаю.

ой, так тем более! ну, раз решили, надо начинать! :)

47

Петрова написал(а):

а мы не пойдём в этом году в сад -я так решила

Оксана,а ты когда планируешь отдавать Варю в сад?  А тебе не надо на работу выходить что ли? Или Варе есть с кем остаться ? ( няня?)

48

Мы сегодня первый день в садике были! правда только два часа всего, ребенок приятно удивил всех (в первую очередь меня), посмотрим, что будет дальше.

49

А мою ленеечку только я не вижу или вы тоже?

50

Шелест звезд написал(а):

Оксана,а ты когда планируешь отдавать Варю в сад?  А тебе не надо на работу выходить что ли? Или Варе есть с кем остаться ? ( няня?)

Нет няню я не хочу ни за что.на работу, ну знаешь-мне важнее благополучие моего детя, чем работа моя.Я работаю уже год, частным образом, ровно столько сколько могу ..
Планирую в следующем году..В этом пойдём на танцы, записались уж..

Мама Катя написал(а):

Мы сегодня первый день в садике были! правда только два часа всего, ребенок приятно удивил всех (в первую очередь меня), посмотрим, что будет дальше.

Ну и славно

51

Мама Катя написал(а):

Мы сегодня первый день в садике были! правда только два часа всего, ребенок приятно удивил всех (в первую очередь меня), посмотрим, что будет дальше.

у моей Натули тоже был пробный день,вернее час.Она так хорошо играла и вела себя там(но это наверно потому что Лера рядом была)А уже через пол часа,подошла ко мне уставшая и говорит,МАМ пошли намой(домой)Устала...
Вот теперь и незнаю,сможет ли она там целый день провести. :confused:

52

мы попадаем в муниципальный садик только в след. году, когда мелкому будет 2.5 года при том, что еще не в нормальный, а в смешанную группу, где будут дети от 1.5 лет...само собой я вообще туда не хочу отдавать ребенка.
но в идеале, я бы с удовольствием отдала бы его с 2.5 лет - самый возраст...но, к сожалению, ждать столько не могу ни физически ни морально...
деньги перестают платить в след. месяце, жить как-то надо + еще кризис - надо на работу. Мелкий пойдет в частный сад в 1.6
у нас как-то практически все дети(кто попал в очереди) идут в сад с 1.5 лет.

53

Петрова написал(а):

Я работаю уже год, частным образом, ровно столько сколько могу ..

Здорово, когда есть такая возможность.

54

Шелест звезд написал(а):

Петрова написал(а):Я работаю уже год, частным образом, ровно столько сколько могу ..Здорово, когда есть такая возможность.

Дело в том....что я никогда не поставлю на одно положение-психику и благополучие моего ребёнка-и лишняя денюжка.Даже если бы я не могла совсем работать, я бы не отдала её сейчас в садик.Она точно не готова, при всей своей самостоятельности и взрослости.

55

Петрова, и опять тебе   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  за это!  Я ЭТО в мамах ОЧЕНЬ ценю!

56

Ерширия написал(а):

Петрова, и опять тебе     за это!  Я ЭТО в мамах ОЧЕНЬ ценю!

Спасибо Ирочка, я конечно не говорю о ситуациях-когда мама одна или там муж ну совсем не зарабатывает, ту твопрос однозначный-детке надо кушать((НО если есть хоть малейшая возможность..
ОДНАКО если ребёнок идёт в сад, ему там хорошо-то конечно надо ходить, я очень переживаю, что Варя сейчас так вот себя ставит, будем стараться весь год -привыкать к тому, что взрослые чужие-могут быть рядом, с ними спокойно и интересно, вот думаю танцы нам очень помогут)))А там и про сад думать начнём

57

Арландина написал(а):

Люди либо заботливые, либо говно

вот это точно.садиков было много,но видать везло,в большинстве своём попадались хорошие воспитатели.Миша пошёл в1,5(учиться надо было мне),Андрейка в 2,Даньку тоже не раньше 2х лет отдам.Мы ходили по пол дня,потом сами хотели оставаться

58

Петрова написал(а):

когда мама одна или там муж ну совсем не зарабатывает,

Ну тут конечно...

Петрова написал(а):

вот думаю танцы нам очень помогут)))

Я думаю однозначно помогут. Они раскрепощают. Мой Андрюха с помощью танцев стал намного раскрепощеннее и увереннее в себе.

59

Ерширия написал(а):

т. Мой Андрюха с помощью танцев стал намного раскрепощеннее и увереннее в себе.

не я даже в смысле-общения со взрослой тётей тренером)))Про раскрепощённость-у нас этого хоть отбавляй)))))))))

60

Петрова написал(а):

я никогда не поставлю на одно положение-психику и благополучие моего ребёнка-и лишняя денюжка.

Полностью согласна

Петрова написал(а):

взрослые чужие-могут быть рядом, с ними спокойно и интересно,

У вас проблемы общения со взрослыми ?  А с детьми все в порядке?  У нас вот с детьми общение не очень складывается, а со взрослыми , мне кажется ей интересно общаться.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » С какого возраста лучше отдавать в детский сад?>>