МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » С какого возраста лучше отдавать в детский сад?>>


С какого возраста лучше отдавать в детский сад?>>

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Девчонки, поделитесь своими мнениями. пожалуйста. Хочу отдать своего в 2,2. Я сама считаю, что чем раньше, тем лучше. Но мои знакомые начали мне такие ужасы про садик рассказывать... И болячками разными пугают, и что детишкам на улице никто штаны не поменяет...

2

Мы  старшего сдавали в 3, болел он конечно часто, хотя другие вроде ходили нормально. Это наверно не так от возраста, как от его иммунитета зависит. А насчет штанишек, пару раз у нас случались аварии, всегда переодевали и даже колготки сполоснут и повесят на батарею. многое зависит от самих воспитателей, как они относятся к деткам и своей работе.

3

Ксюня написал(а):

Мы  старшего сдавали в 3, болел он конечно часто, хотя другие вроде ходили нормально.

а может они с 2-х пошли и уже переболели
слышала что дети болеют в первый год в саду, пока идет привыкание к другому режиму, больше на психологическом уровне

4

В том-то и дело, что мы болели все 3 года  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  . А когда пошли в школу, то только  1 раз зимой ОРВИ ОРЗ    http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif

5

мы пошли в  2 и 8 мес.болеем часто -вначале 1 неделю ходим - 3 болеем, теперь 2 ходим - 2 болеем....((((((переодеть -их там переодевают, кормят с ложечки тех, кто не может сам кушать?    но,воспитательница -  это ж не мама!
и вобще , если есть возможность сидеть дома с ребенком - то сидите....

6

Я считаю ребеночка нужно отдавать в садик от 2 до 3 лет. А без болезней никак не обойтись, все мы через это пройдем

7

svet1kk написал(а):

ребеночка нужно отдавать в садик от 2 до 3 лет

А вам сколько?вы уже ходите в садик?

8

Мы ещё маленькие, нам только 11 месяцев. Но планируем точно после 2 лет.

9

Для благоприятной адаптации без последствий, с 3х-до 4-х лет
А там уж у каждой мамы своё мнение.Да и что говорить-детки разные

10

Про "болеют".....
Частота заболеваний зависит от разных факторов. Во-первых это естественно иммунитет, а во-вторых... здоровье детей во многом зависит от воспитателей вообще и руководства ДОУ в частности. Если режим дня максимально полно соблюдается, как то проветривание, кварцевание, прогулки (с занятостью на улице, а не валянием в лужах) и что немаловажно - если дети с признаками заболевания отсеиваются утром воспитателем и медсестрой, то и заболеваний меньше конечно)))
Про "штанишки"...
Тут только человеческий фактор. Какая няня и опять же воспитатель - настолько чист и сух твой ребенок. Причем я уверенна, что купить заботливое отношение к своему ребенку нельзя. Люди либо заботливые, либо говно, работающее не на своем месте.
Про "возраст"...
Я бы до 3-х лет в сад не отдала (впрочем я и не отдала) Только критическая ситуация может заставить сдать ребеночка в ДОУ раньше этого возраста.

11

Арландина,
совершенно согласна.
Я думаю своё чудо отдавать уже с сентября. Нам 2,5 будет. Планирую на 2 дня, т.к. 2 дня буду работать.

12

Саня пошел в сад в 2 года. 2 дня ходил, 2 недели болел. С Алешкой хотела сидеть до 3-х. но нам позвонили из сада, сказали приходить. Боюсь, что если не пойдем наше место "продадут". Сижу вся в раздумьях.

13

Матятя написал(а):

Сижу вся в раздумьях.

Ну в сад же можно не ходить 3 дня подряд без справки - интересно, а какой лимит законно пропущенных дней? А то так можно понедельник и пятницу ходить, а со вторника по четверг отдыхать дома))

14

мое наблюдение - я отдала своего в 2,7. хотела в 3 года, но тогда бы потеряли очередь. у нас группа ясельная и вот наприводили родители этих маленьких двухлеток, а кому не было еще и двух - жалко детишек. есть сами не умеют, на горшок не умеют, куда их отдали не понимают. мое мнение, что хорошо отдавать где то около трех лет, они уже по взрослеют немножко и конечно нужно подготавливать в садик, что б там легче было адаптироваться.

15

Петрова написал(а):

Для благоприятной адаптации без последствий, с 3х-до 4-х лет

племянницу повели в 3,1 она не хотела ходить, постоянно плакала, часто болела
видимо сверстники ее не приняли, они все с 2 лет ходили
после 3 месяцев забрали из садика, сидит с бабушкой
вот сейчас ей 5 лет будет скоро, она готова ходить в садик, но наверно уже ни к чему...

16

Луоля написал(а):

племянницу повели в 3,1 она не хотела ходить, постоянно плакала, часто болелавидимо сверстники ее не приняли, они все с 2 лет ходилипосле 3 месяцев забрали из садика, сидит с бабушкойвот сейчас ей 5 лет будет скоро, она готова ходить в садик, но наверно уже ни к чему...

Индивидуальные особенности никто не отменял, но после многих лет работы в саду я могу сказать что в среднем-лучше адаптируются дети 4-х лет

17

Петрова написал(а):

сидит с бабушкойвот

у нас сидеть не хочет :mad:
планирую отдать к трем годикам ближе

18

мы в 2 пошли

19

Ксюшка написал(а):

Петрова написал(а):сидит с бабушкойвоту нас сидеть не хочет  планирую отдать к трем годикам бли

Это я не писала)))у нас никто не сидит и не собирается)))

20

Да я бы и до самой школы с удовольствием с Ромкой дома просидела, но боюсь наш папа надорвется скоро, работает практически круглосуточно и без выходных, очень хочется ему помочь, "разгрузить" немножко.

21

Я попробую отдеть либо осенью, это получается в 2 года 7 мес, или, если работы не наклюнется, тогда уже в три года, весной как раз. Проблем с очередью не предвидится, потому что всё за деньги, так что я вольна выбирать сроки. Ксюша у меня мамсик, это да, но стремление к коллективу у нее налицо, так что, думаю (надеюсь))) адаптируется быстро.

22

Арландина написал(а):

Ну в сад же можно не ходить 3 дня подряд без справки - интересно, а какой лимит законно пропущенных дней? А то так можно понедельник и пятницу ходить, а со вторника по четверг отдыхать дома))

Меня больше вариант по пол дня ходить привлекает.Хотя так тоже можно попробовать. Посмотрим.

23

Ну что написать мне...В России думала бы отдать или нет?! :dontknow: А здесь факт на лицо...В Дане столько эмоций,энергии,что прямо девать некуда... :mybb: Да и знание языка надо сразу прививать...У нас садик есть для маленьких с 2-4 или 5леток.Будем пробовать отдавать в 2 годика.Так как садик у нас всего несколько часов,с 8 утра,до 11.30.У них большая программа,даже есть на английском,так что будем пробовать.Дане думаю понравится,так как он у нас любознака,актива и упряма.Будет развиваться со всеми...Хотя,думаю,он будет самым высоким в группе. :D Так как местное население мелковатое,низкорослые они... :playful:
Этот график меня устроит,попробуем,а там будет видно... :flag:

Мне на целый бы день было жалко сдавать малыша,мне так будет не хватать его криков,разных штучек и приколов...А как же я целовать его буду?Целый день не вытерплю... :O

Отредактировано Лапкинс (Среда, 10 июня, 2009г. 04:27:03)

24

Мы пошли в 2 и 4 мес.  все прошло нормально

25

Матятя написал(а):

Меня больше вариант по пол дня ходить привлекает.

у нас на полдня не разрешают, потому что тогда другие детки тоже начинают плакать и ждать мам. и что такое полдня? у нас ясельных в самом начале разбирали с 15.30 до 16.00, а уже к концу года можно было оставлять и дольше, если захочешь.

26

Мы пошли в 2.7, плохо первый месяц ходили, что для меня было очень неожиданно. Болели немного.
Перешли на следующий год в другую группу (3.7) и все стало намного лучше. И ходит с удовольствием и я спокойна.
Так что

Арландина написал(а):

Тут только человеческий фактор

согласна на 100 %. В прошлой группе воспитатель себя кроме склок ничем не напрягала.

Арландина написал(а):

немаловажно - если дети с признаками заболевания отсеиваются утром воспитателем и медсестрой, то и заболеваний меньше конечно)))

Да, соблюдали бы это воспитатели. А то приходят детки с диким кашлем и соплями и на следующий день пол-группы как корова языком слизала))))  :angry:

Арландина написал(а):

Ну в сад же можно не ходить 3 дня подряд без справки - интересно, а какой лимит законно пропущенных дней?

Лен, ну все от сада зависит. Мы вот сидим с начала мая дома, нас отмечают, а заявление на отпуск написала с 15 июня. И за полтора месяца никто даже не позвонил, только по поводу жировки. Очень нашим воспитателям удобно за *ничегонеделание* деньги получать. А вот в другом саду ребенок уехал на 2 недели, договорились с воспитателями *отмечаться*, а была комиссия и девочку исключили из группы, хорошо хоть до 1-го числа следующего месяца))))

27

Лапкинс написал(а):

Мне на целый бы день было жалко сдавать малыша,мне так будет не хватать его криков,разных штучек и приколов...А как же я целовать его буду?Целый день не вытерплю...

Вытерпишь :rolleyes: .И ребенку будет с детками веселей и у тебя появится пол дня свободного.

Мы Леру отдали в сад в 2,8.Привыкала к садику 2 недели,плакала постоянно если я куда-нибудь выходила.Через месяц первый раз ее положили там спать.Она говорят целый час плакала а потом уснула.Когда я в 3 часа пришла за ней,все дети уже играли,а Лера еще спала.Воспитателя говорили,что им жалко ее было будить...После этого она больше никогда не плакала и начала ходить в сад с удовольствием.

Натали мы отдадим в августе этого года.Ей будет 2,2.ПОсмотрим как она адоптируется там.Одно успокаивает что она попадет к Лере в группу.А всех Лериных воспиталок Натали уже хорошо знает.А вот расстраивает то что в группе будут дети разных возрастов от 2 и до 5 лет.

28

mamochka написал(а):

дети разных возрастов от 2 и до 5 лет.

а почему такой разброс возрастов?

29

кошка написал(а):

а почему такой разброс возрастов?

говорят такой закон в Германии появился,по все ли это Германии или не по всей незнаю....Но в шклоах например первые 3 класса учатся совместно.Например Лера наша пойдет в первый класс и попадет в класс из 20 человек,8 детей будут 6 лет,8  будут 7ми летних и 4 человека которые уже 2 года отучились.Так как Лера уходит с садика,Натали достается ее место в ее группе.С  группы уходят 5 человек(Лера в том числе) 2003 года рождения.Остаются дети 2004(они на след год уходят)  2005,2006 и новое поступление 3 ребенка 2007 года.Вот такая каша в каждой группе.Ну нет бы посадить всех по годам по группам,Не понимаю их закона.Он начался  с января 2008 года.

30

а мы не пойдём в этом году в сад -я так решила


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » С какого возраста лучше отдавать в детский сад?>>