МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Мамы разные бывают...>>


Мамы разные бывают...>>

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

ой, Матятя, я под сталом...
я мать -ехидна в группе единомышленниц)))))

32

кошка, я тоже ехидна   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

33

Спросила у Ксюхи какая я мама. Она ответила "гууу"  :D Из предложеного списка могу выбрать "замученая мама". А вообще я мама готовая перегрызть глотку любому кто обидит мою детку.

34

Матятя написал(а):

я тоже ехидна

ну говорю же в группе единомышленниц!!! :D

35

я на половину Тощая девица на каблуках, на вторую половину Мамаша с телефоном
хотя всё по немногу бывает)))))))))))

36

Почти мама

и

Мать-ехидна

Отредактировано ИвОлга (Понедельник, 13 июля, 2009г. 19:53:21)

37

Я могу отнести себя и к мамаше с телефоном и к ехидне и мамаше с фотоаппаратом.
А вообще всех этих мамаш и правда встречаю на площадке почти каждый день. :D

38

Меня и муж и дети называют солнышко(могу обжечь,а могу и приласкать),хотя я разная,с каждым из мальчишек получается по разному

39

а я хорошая мама!!! не супер пупер, а просто хорошая и это уже много значит)))

40

А я вообще супермама и мать-ехидна  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

Отредактировано БЭЛЛА (Суббота, 18 июля, 2009г. 11:07:08)

41

Матятя написал(а):

Не наигравшаяся в детстве мамаша

Матятя написал(а):

Мать-ехидна

наверно, так будет верно :)

42

мама-ехидна, не наигравшаяся в детстве 8-)

43

Похоже я мать- ехидна.  :rofl:

44

А помоему это где то есть на форуме. :dontknow:

45

Пропустила однако.  [взломанный сайт]

46

а  Я Мать-комбинированная ..вот наши прогулки с Викусиком:

Taika написал(а):

Самая расслабленная женщина на площадке.

Taika написал(а):

Мать-ехидна совершенно не озабочена проблемами из серии "на попочке вскочил прыщичек"

Taika написал(а):

Она дает много поводов для болтовни тощим девицам на каблуках.

Taika написал(а):

Она приходит на площадку, толкая коляску одной рукой – во второй у нее зажат телефон

Taika написал(а):

садится на лавочку и продолжает говорить, глядя куда-то вдаль, пока ее отпрыск отнимает чужие игрушки, кидается песком и толкает мелкоту.

Taika написал(а):

Периодически девица закуривает, ловко определяя направление ветра, чтобы дым несло не на ее крошку,

Taika написал(а):

Она так очевидно наслаждается всем, начиная от нудного "кач-кач" и заканчивая собственноручной лепкой куличиков

Taika написал(а):

Отличительные черты единомышленниц: дети-ровесники, передвижение строго группой, взаимовыручка и прикрытие друг друга при необходимости сбегать в магазин, поделиться памперсом или влажной салфеткой, поймать чужого крошку с горки. Они созваниваются перед тем, как идти на прогулку, и в курсе всех событий в жизни друг друга.

Отредактировано КиСуЛя (Суббота, 29 августа, 2009г. 12:02:30)

47

Как я планировала стать идеальной матерью
#Опыт_успевающих_мам

Я написала этот пост 3,5 года назад, когда после рождения второго ребенка сидела дома в декрете. Очень любопытно почитать про свои тараканы 😊

Давным-давно, когда мы еще не были женаты, муж сказал об одной нашей знакомой, которая недавно родила ребенка: "Надо же, она оказалась прекрасной матерью". Так как тема детей меня тогда совершенно не интересовала, я никак не среагировала, но спустя несколько лет, когда мы с ним ожидали рождения Германа, эта фраза всплыла у меня в голове и я решила, что раз он это так ценит, то мне, конечно, надо постараться и тоже не ударить в грязь лицом и тоже стать хорошей матерью, а точнее, надо переплюнуть всех и стать идеальной матерью.

Я знала, какие ошибки допустили мои родители при моем воспитании и хотела и им тоже доказать, что я стану гораздо лучшей мамой, чем были моя мама и бабушка. И вообще всем доказать, что я просто лучше :-)))
Бред, конечно, но вот так я думала 4 года назад с рождением первого ребенка.

далее

Для начала я накупила кучу книг по детской психологии и записалась на курсы "Стихиаль", где нам рассказывали про домашние роды, про ГВ, СС и еще кучу всяких вещей, которые лично для меня были открытием.

Однако, дома рожать я не решилась, в роддоме случайно попала к дежурному врачу, которая испортила мне все начало родов, сами роды оказались для меня болевым шоком и к моменту выписки из роддома пыл мой немного погас.
Да еще я оказалась очень подвержена чужому влиянию. Я помнила все про совместный сон и считала, что это очень здоровская и гармоничная вещь. Однако мне позвонила одна моя подруга, которая год назад родила ребенка кесаревым путем специально, чтобы не мучиться. Еле-еле докормила его до 6 месяцев грудью и перевела на бутылочку и начала меня учить, как надо растить ребенка. А я после роддома совсем растерялась и когда заикнулась насчет совместного сна, она таким брезгливым голосом мне говорит: "Это же НЕГИГИЕНИЧНО, спать с ребенком в одной кровати". И так она это убедительно сказала, что я решила, что это действительно так и есть.

Отселила ребенка в детскую кроватку, а сама ушла спать в спальню. Первые две ночи было более-менее терпимо. Я по 5 раз за ночь бегала в детскую комнату, мужу говорила, что все отлично, никаких трудностей нет, я со всем справляюсь. На третью ночь я осталась в детской на диванчике, потому что банально не смогла встать.
Потом я просто переехала в детскую, но по-прежнему не сдавалась - поднималась к ребенку на каждый писк, укачивала его и ложилась обратно. Недели через 3 у него начались газики, и вставать пришлось гораздо чаще. Герка орал, тужился, пукал, засыпал на 20 минут, только я его укладывала в кроватку и начинала засыпать сама, как он опять начинал кричать и все по кругу.

Я по-прежнему справлялась сама, говорила мужу, что все прекрасно, только сил становилось все меньше и меньше. И вот однажды я проснулась ночью на своем диване оттого что выспалась и никто не кричит над ухом. Ребенка в кроватке не было. Я судорожно стала думать, куда он мог пропасть и обнаружила довольного младенца у себя в ногах под одеялом.
Оказалось, что я уронила Германа во время кормления и укачивания, он каким-то образом уполз на другой конец кровати и спокойненько заснул.
Таким образом, мы пришли к совместному сну уже опытным путем.

Но я очень долго считала, что я неправа, стеснялась признаться, что сплю с ребенком в одной кровати, потому что все знакомые очень осуждали меня за это.
Ко второму ребенку мне стало наплевать, кто что думает и я собираюсь спать вместе столько, сколько это необходимо Алиске.

Также я прочитала историю про одну маму, которая воспитывала мальчиков в спартанских условиях и я решила, что буду делать также. Почитала литературу про закаливание, зарядки и массаж и началось.

А, и еще я боялась, что у мальчиков в памперсе яички перегреются и сперматозоиды будут бракованными или что-то в этом роде, и поэтому памперсы мы одевали только на прогулку и ночной сон.

И вот я выкладывала голого Германа на большую семейную кровать, все застилала непромокаемыми пеленками, подставляла ему под пяточки ладонь, чтобы он отталкивался. и заставляла ползти. Когда ребенок пыхтел и упирался, я ему говорила: "Ползи, ты же мужчина, ты должен быть выносливым". Двухмесячный мужчина начинал обиженно реветь, я вспоминала, что действительно, переборщила и начинала делать массаж. Иногда доходило до того, что массаж я делала по 5 раз в день.
Также была динамическая гимнастика, пальчиковые игры, песенки-потешки и бесконечные разговоры обо всем, что видим.

Результатом такого развития стали следующие результаты: Герман сел, встал и начал ползать на четвереньках в 6 месяцев, первые 5 шагов он сделал в 8 мес. 1 неделю.
Первое слово в 8,5 месяцев. Первые фразы в 1г.8 мес.

Все эти успехи я конечно, приписывала себе. Муж мной гордился, а я считала, что вот я хорошая мать - и поэтому имею право учить всех окружающих, как надо растить детей.

Испортила отношения со знакомыми, с мамой и бабушкой, которых я постоянно упрекала, что вот как ОНИ меня воспитывали, а теперь какая Я - чудесная мать.

Я постоянно сравнивала Германа с другими детьми, естественно, все сравнения были только в пользу Германа. Когда кто-то говорил, что надо же, какой умный мальчик. Я скромно отвечала, ну что вы, самый обыкновенный. Просто Я с ним много занимаюсь.
А если же никто не говорил ему комплиментов, я сама переводила разговор на тему его гениальности :-))

Когда Гере исполнилось 1,5 года, мы с Дашей открыли магазин развивающих игрушек, и тут уж я развернулась в полную силу: все развивалки прошли через мои руки. Я натаскивала несчастного ребенка на цвета, геометрические фигуры, математику и историю, чтение и пение.
Поэтому он уже в 1г.11 месяцев удивлял друзей фразами типа "Окно похоже на трапецию".
Далекие от воспитания детей люди были в шоке, муж гордился, а мое тщеславие было полностью удовлетворено.

Много могу писать на эту тему и дальше, но суть я думаю, вы уже поняли.
Тогда я считала себя идеальной матерью: я много даю своему ребенку, он стремится к совершенству, я делаю из него Человека.
Он не имел права на капризы, он должен был соответствовать моим гордым замыслам относительно своего развития.

И я конечно же, читала про безусловную любовь, и мне казалось, что у меня как раз и есть безусловная любовь к своему ребенку, я его просто очень люблю.

А когда родилась Алиса, я вдруг поняла, что какая же я дура, за деревьями леса не увидела. Что это такое чудо - детская любовь, нежность, естественность.
Чуть не сделала из ребенка маленького интеллектуального монстра.

Сейчас я вижу идеальную мать несколько в другом ракурсе: просто любить ребенка, откликаться на его нужды, чувствовать его глубинные потребности и никогда ни с кем не сравнивать.

После того. как я переменила свой взгляд на развитие и воспитание и перестала мучить ребенка, Гера сразу же немного начал деградировать, а точнее наносные знания улетучились из его головы, и он стал уже по другому перерабатывть знания, появилось больше удовольствия от занятий и он стал более творческим человеком.

Теперь мне очень видна разница между моими двумя восприятиями, хотя прошел всего год, как я отказалась от той модели поведения и отношения к ребенку.

Сейчас я очень спокойно отношусь к своим и чужим успехам.
Я искренне радуюсь, когда у других детей что-то получается.
У меня улучшились отношения со всеми знакомыми, но вот единственное, чего я совершенно не могу переносить, это когда меня начинают поучать жизни мамы, имеющие единственного ребенка. :-))
Т.е. делиться опытом - сколько угодно, но учить меня жизни - нет...

А муж меня и тогда и сейчас считает прекрасной матерью.По-моему, он даже не заметил перемены в моем подходе.
Ну а Гера ни смотря ни на что - прекрасный мальчик.
Так что, может быть, все было не зря :-))

Код:
http://shmayger.livejournal.com/238343.html

Отредактировано Матятя (Четверг, 16 января, 2014г. 11:35:32)

48

Да да))

49

Прикольно... только сегодня думала на тему - как я себя видела в роли мамы.. Знаете почему думала именно сегодня? Мы с Сашкой именно сегодня загрузили глянуть наш советский фильм "Мэри Поппинс, до свидания!" У меня и в молодости И сейчас мурашки от этого фильма.. И будучи еще не замужем, я себе все время представляла - буду с детьми - как она..


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Мамы разные бывают...>>