МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Бывали ли вы у гадалки?>>


Бывали ли вы у гадалки?>>

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Кошкина Мама написал(а):

Единственное на мой взгляд - можно пойти, если ситуация критическая, человек пропал или что-то в этом роде

Кот например с третьего этажа упал и потерялся!)) Или любимый уехал в неизвестном направлении.. Может мне гадалка та на кофе и помогла ждать почти два года неизвестно чего... Я же ни одной весточки не получала.. Подруги так на меня ругались, что я всех отшиваю.. А я почему то поверила гадалке той... И хорошо сделала. Жила бы сейчас не дай Бог на чужбине с нелюбимым, бр-р-р-р-р!

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще теперь, будучи взрослой, не вижу смысла в том, чтобы узнать своё будущее. Если оно радужное - то и без гадалки будет всё тип-топ, а если мрачное - всё равно ничего не изменится, лишнее расстройство заранее.

Согласна. Не тянет совсем..

32

Ходила и пожелела теперь мучаюсь сама и еще мужа по тащила. Вот я дура кошмар. хотела узнать одно, а узнала еще и то что не хотела..так все вся жизнь перевернулась...теперь могу с уверенностью сказать не ходите вообще к гадалкам , а если хотите то для начала подумайте надо вам это или нет. вот для моей сестры ровно..потому что она свободная девушка и все что сказала гадалка..да она переживала но когда мне сказала гадалка что я разведусь с мужем через 2 года ...вы не поверите до сих пор сума схожу... так это было 3 марта....я сказала себе не когда в жизни не пойду как дурно и плохо мне нне будет....и до сих пор корю себя.. и у мужа прошу прощение каждый раз хотя он мне сказалчто бы я забыла... а я не могу... и то что муж мне изменит на следующий год..так я его по не воле  блин задолбала звонками... проверяю..ревную ко всему...от себя такого не ожидала... девчонки не делайте ошибок как Я! Не дай бог!

33

Я не ходила к гадалкам, сама по молодости гаданием занималась и спиритизмом,но после одного из очередных сеансов спиритизма мне стало "дурно" и я сказала сама себе, что больше в жизни к картам и чему-нибудь подобному не притронусь...
а год назад ,в начале марта, меня муж взял с собой к одной армянке, которая рассказывает все что видит на кофейной гуще... так вот она сказала, что видит нас с ребенком на руках (надо сказать, что мы никак не могли родить ребенка... у меня было 5 неудачных попыток...никак выносить не могла) и что это случится в самое ближайшее время! а через месяц у нас сильно заболел кот и я его возила в больницу, он обнимал меня как ребенок, Костик связался с Нанукой и спросли точно ли она ребенка видела а не кота? Нанука ответила что будет у нас ребенок 200% !
и вот, я уже держу на руках нашу доченьку!!!

34

ходила гадать на кофейной гуще где-то в 2004м году.. меньше половины угадала тетечка,  в основном прошлое и настоящее нормально рассказала, а вот о будущем промахнулась ))

35

Тигрёнок, я потрясена! Слава Богу - ты теперь мама! (представляешь, а я думала вы не хотите с мужем.. хотите пока для себя пожить - у тебя же вон как стремительно карьера росла)

Хотя что уж там.. мне на гуще тоже все-все совпало. Я уже писала. И тоже у армянки кстати...

36

Ерширия написал(а):

Тигрёнок, я потрясена! Слава Богу - ты теперь мама! (представляешь, а я думала вы не хотите с мужем.. хотите пока для себя пожить - у тебя же вон как стремительно карьера росла)

Нет, Ирочка, "для себя жить" у нас просто так получилось.... я много чего испытала в жизни и через многое прошла... и даже онкологию победила... но, это уже совсем другая тема...

37

Тигрёнок написал(а):

и даже онкологию победила... но, это уже совсем другая тема...

Молодчина ты!

38

По рассылке пришло.. Я когда то давно гадала на кофейной гуще у армянки (я рассказывала про маму и бородатого мужика) и даже немножко сама умела, выпьешь кофе - чашку перевернешь и разглядываешь рисунки..
Давно этого не делаю, больше 15-ти лет..

Гадание на кофейной гуще

http://image.subscribe.ru/list/digest/animals/12u29.jpg

Гадание на кофейной гуще - один из наиболее известных способов предсказаний. Практически нет человека, который бы не слышал или не читал о нем. Но узнать свою судьбу, предначертанную символами в кофейной чашке, удавалось немногим.

Итальянцы утверждают, что именно они в XVIII веке разработали методику гадания на кофейной гуще и составили список используемых в нем символов. Причем они уверены, что ни одно верное предсказание не обходится без вмешательства самого дьявола.

Процедура гадания в те далекие времена мало чем отличалась от современного ритуала. В кофейник насыпали молотый кофе, заливали его водой, ставили на огонь и доводили до кипения, произнося при этом магические слова: «Aqua boraxit vinias carajos». При помешивании закипевшего кофе несколько раз повторяли: «Fexitur et patricam explinabit tornare». Потом кофе сливали, а чашку с оставшейся гущей переворачивали на белое неглазурованное блюдце со словами: «Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol».

Считалось, что не стоит верить предсказаниям гадалки, которая либо не знает этих магических слов, либо забывает произносить их в нужный момент.

Итак, для гадания необходим минимум предметов: фарфоровая кофейная чашка, желательно светлая, окрашенная в один цвет, и натуральный кофе (растворимый для этих целей не подходит). Лучший напиток для гадания получается при заваривании двух столовых ложек кофе грубого помола и одной ложки кофе тонкого помола на чашку. Роль оракула выполняет осадок, образующийся на дне чашки после того, как кофе будет выпит человеком, желающим узнать свою судьбу.

Итак, перед тем как приступить к гаданию, надо сосредоточиться и четко сформулировать вопрос, ответ на который составляет смысл переживаемого момента. Затем надо взять кофейную чашку и налить в нее только что сваренный кофе. Дать кофе отстояться в течение трех-пяти минут и выпить, но не до конца - на дне чашки должна остаться примерно столовая ложка жидкости. Взять чашку за ручку в левую руку и, еще раз сосредоточившись на своем вопросе, сделать ею три круговых движения по часовой стрелке, чтобы осадок равномерно распределился по стенкам. Вращать чашку надо довольно энергично, так, чтобы остатки кофе достигали ее краев.

Затем необходимо быстро опрокинуть чашку вверх дном на блюдце и медленно сосчитать до семи. Перевернуть чашку и внимательно всмотреться в образовавшиеся на ее стенках пятна. Для предсказания важно, как они расположены: от верхнего края чашки к нижнему, слева направо, справа налево или на дне.

По пятнам на стенках чашки можно судить о будущих событиях, а пятна на дне рассказывают об уже прошедших. Чем дальше пятна расположены от верхнего края чашки и чем ближе они к центру, тем о более отдаленных событиях они говорят.

Полную картину предсказания может дать тщательно проведенный анализ не менее пяхи пятен. В.основе этого вида гадания лежат «есоциативные связи, возникающие между формой пятна и соответствующим понятием или объектом материального мира.

Значение пятен в зависимости от их расположения:

1. настоящее или ближайшее будущее;

2. более отдаленное будущее;

3. область несчастливых предзнаменований;

4. спрашивающий;

5. то, что скоро уйдет из жизни спрашивающего или значительно отдалится от него;

6. то, что приближается и скоро станет часью жизни спрашивающего.

Значения фигур, которые могут быть увидены в кофейной чашке, приводятся ниже. Но хочется предостеречь начинающих ворожей: отнеситесь к предлагаемому списку с некоторой долей скепсиса. Само собой разумеется, что он не в состоянии отразить все многообразие событий, которые могут случиться в жизни человека. Поэтому только опыт и практика помогут правильно определить значение той или иной фигуры, а также, что более важно, смысл их комбинаций с учетом взаимного расположения внутри чашки.

ЗНАЧЕНИЕ ФИГУР

Люди и части тела

* Глаза - вас ждут перемены в жизни.

* Голова - в близком окружении есть молодой человек, который окажет благотворное влияние на вас и вашу дальнейшую судьбу.

* Голова в профиль - вы находитесь под надежной защитой.

* Голова женщины - любовь.

* Голова мужчины - разлука с любимым.

* Голова, повернутая вверх, - у вас имеется сильный и влиятельный покровитель.

* Голова, повернутая вниз, - будьте осторожны: впереди вас ждет опасность.

* Губы - приятное известие (на дне); поддержка друзей вам обеспечена (у верхнего края чашки).

* Две головы, находящиеся в центре круга, - скорая свадьба.

* Две головы, обращенные друг к другу, - взаимная любовь.

* Две головы, разделенные вертикальной линией, - крупная ссора, измена возлюбленного, разлука, развод.

* Несколько голов - если вы находитесь в затруднительном положении, то вам помогут выйти из него близкие люди.

* Пожилая женщина - прочная любовная связь, счастливая семейная жизнь. * Рука - разочарование, крушение иллюзий.

* Человек с животным - в вашем окружении есть человек, который готов заботиться о вас.

Животные, птицы, насекомые

* Бабочка - любовное послание.

* Бык - вас подстерегает опасность.

* Бык на холме - скоро ваше материальное положение изменится к лучшему.

* Бык в низине - в ближайшее время у вас не будет проблем со здоровьем.

* Верблюд - богатство, процветание,
 

финансовый успех.

* Ворон - несчастье в доме.

* Голубь - в вашем ближайшем окружении имеется человек с чистой душой.

* Заяц - трусость, неумение анализировать настоящее, чтобы прогнозировать будущее.

* Змея - зло, коварство, лживый друг, недоброжелатель.

* Корова - скорое счастье, удача.

* Кошка - бедность, финансовый крах, банкротство, разорение.

* Курица - в вашей помощи нуждается пока еще не знакомый вам человек.

* Лебедь - неожиданное получение денег.

* Лев - могущество, благородство, широта души, власть.

* Лиса - обман, хитрость, ложь, мошенничество.

* Лягушка - хорошее известие, удача, успех, счастье.

* Медведь - опасность, которой при случайном стечении обстоятельств можно избежать.

* Муравей - хлопоты, тревога, беспокойство, суета.

* Муха - получение наследства, финансовый успех, материальное благополучие, богатство.

* Олень - честность, открытость, мудрость.

* Орел - борьба, которую вы ведете, скоро закончится, вас ждет заслуженная победа.

* Паук - неожиданный подарок, сюрприз.

* Петух - хорошее известие, счастье в доме; в вашем окружении имеется человек, который строит против вас козни (ближе к нижнему краю чашки).

* Рыба - приятное путешествие, хорошее известие.

* Слон - сила, могущество, влияние, авторитет, богатство, финансовый успех.

* Собака - верный, надежный друг.

* Сова - тяжелая продолжительная болезнь, смерть.

* Тигр - злость.

* Ящерица - сюрприз, нежданное событие.

Деревья, цветы

* Дуб - заслуженная победа, триумф.

* Ива - печаль, слезы, депрессия.

* Клевер - не стоит печалиться: все невзгоды уйдут и проблемы разрешатся.

* Куст - предпринятое недавно дело окажется неудачным и закончится крахом.

* Лес - ошибка в выборе жизненного пути или спутника жизни.

* Лилия - постоянство в любви, преданность в дружбе (на стенке чашки); ссора (на дне).

* Роза - помолвка, свадьба, замужество, женитьба.

* Фиалка - брак с богатым человеком.

* Хризантема - поздняя любовь.

Предметы

* Автомобиль - путешествие, поездка.

* Алмаз - счастье и удача в любви, взаимная любовь.

* Ангел - хорошее известие, неожиданная радость, сюрприз.

* Вилка - богатство, процветание, роскошь, наслаждение материальной стороной жизни.

* Гроб - несчастье, горе, печаль.

* Гроб с крестом - смерть.

* Гроб рядом с кроватью - тяжелая и продолжительная болезнь.

* Дверь - успех в предпринятом деле.

* Дом - счастливая семейная жизнь, удача, успех, благополучие.

* Кинжал - вражда, злоба, потеря.

* Ключ - перед вами открыты все двери, любое начинание будет иметь успех.

* Колесо - приключение.

* Кольцо - помолвка, свадьба, выгодный союз.

* Молоток - действовать придется наугад, но при любом стечении обстоятельств предпринятое вами дело закончится удачей.

* Нож - потеря, ущерб, необходимость принести себя в жертву.

* Ножницы - удача, успех, благополучие.

* Обувь - опасность.

* Оружие - ссора, скандал, грозящий разрывом.

* Папка - удачное завершение дела.

* Петля - один из самых зловещих символов, предрекающий большие неприятности или смерть.

* Перчатка - возврат старой любви.

* Подкова - удача, успех, счастье.

* Посуда - неожиданная встреча.

* Свеча - мечты, грезы.

* Стул - финансовый успех, карьерный рост.

* Флаг - предупреждение об опасности: не стоит совершать необдуманные поступки.

* Шляпа - слава, успех.

* Якорь - успех, удача, счастье (рисунок четкий); временные проблемы в личной жизни (рисунок размытый).

Фигуры и линии

* Дуга - опасный и коварный враг.

* Звезда - свобода, избавление от тягостной ситуации или назойливого и неприятного человека.

* Квадрат - счастливая, обеспеченная жизнь.

* Андреевский крест - свадьба, замужество, женитьба.

* Крест - плохое известие (крест сплошной); счастливая семейная жизнь (крест с черным контуром, но белый внутри).

* Круг - вы прекрасно ладите с окружающими (круг замкнутый); вас ожидает новое знакомство (круг незамкнутый).

* Линия - приключение (зигзаг); обида, проблемы в личной жизни (линия пересекается прямыми или ломаными линиями); счастливая и беззаботная жизнь (прямая и длинная линия); болезнь, убытки, нерешительность, неопределенность (прерывистая линия).

* Косые линии - предостережение о грядущей опасности.

* Ломаные линии - финансовые трудности.

* Овал - свадьба, замужество, женитьба.

* Точки или штрихи - удача, успех, счастье.

* Треугольник - везение, неожиданный успех, удача (замкнутый треугольник), покровитель, защитник (незамкнутый треугольник).

* Черточки - перемена места работы.


Четырехугольник - удача, везение в любви.

Цифры

1 - вы любимы.

2 - неудача, неприятное событие, болезнь.

3 - удачная сделка, финансовый успех, прибыль.

4 - удача, успех.

5 - пустые разговоры, сплетни, злые языки.

6 - свадьба, замужество, женитьба.

7 - разделенная любовь, семейное счастье.

8 - размолвка с близким человеком.

9 - знакомство.

10-100 - удача, успех.

101 и более - долгая жизнь.

Источник - сайт

Код:
www.ugadalki.ru

39

Сегодня ходила.

Кошкина Мама написал(а):

не вижу смысла в том, чтобы узнать своё будущее

и я не вижу))) мне нужно было узнать настоящие.

40

Анаконда написал(а):

мне нужно было узнать настоящие.

и как?

41

Милена написал(а):

и как?

мне очень помогли разобраться в ситуации...

42

Анаконда написал(а):

мне очень помогли разобраться в ситуации...

:cool: славно!
а я боюсь всех этих походов, поэтому не хожу. Хотя страшно интересно, что там в будущем

43

Ерширия написал(а):

мне на гуще тоже все-все совпало. Я уже писала. И тоже у армянки кстати...

Анаконда написал(а):

Сегодня ходила.

:D Не поверите, я тоже ХОДИЛА))) На прошлой неделе))) Подруга попросила меня отвести её к хорошей гадалке, ну я и повела её к своей давней знакомой, армянке, тоже на кофе. Сидела там, слушала, что она подружке говорит, и чёрт дёрнул))) Дай, думаю, тоже погадаю, не зря же тащилась. Погадала блин... Всё совпало  :crazyfun: А так всё было хорошо...

44

а мне гадали на картах ленорман.

Милена написал(а):

а я боюсь всех этих походов, поэтому не хожу. Хотя страшно интересно, что там в будущем

своё будущие ты сделаешь сама. Мне тоже интересно будут ли у меня ещё дети, но я не стала спрашивать. Узнала кое что из не далёкого прошлого и настоящее :)

45

Гадать - опасно для вашей жизни

Во все времена люди стремились предсказать свое будущее и распознать грядущие события. Особенно жаркое «гадательное» время - Новый год и Святки. Но нашему народу во все времена погадать любо и невдомек нам, глупым, что играем мы в очень опасные игры.

Вот такой суженый

«Это случилось в прошлое Рождество. Мне было 17 лет, решила погадать на суженого. Дома я была одна. Посидела перед зеркалом со свечами, а перед сном сказала: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне наряженный!» Ночью вдруг чувствую: мне на предплечье легла чья-то тяжелая и очень горячая рука - было ощущение, что человек наклонился над кроватью

Свернутый текст

и ждет, когда я проснусь. Потом существо руку убрало и стало, громко шаркая ногами, ходить по комнате. Я начала молитвы вспоминать. И такая леденящая душу тишина вокруг, и эти шаги! Потом существо стало пыхтеть, пинать кровать (она качалась!). Я поняла - он хочет, чтобы я на него посмотрела. Я была уже почти мертва от ужаса. И вдруг стало ясно, что в комнате никого нет. Но до рассвета я уже не уснула. Самое ужасное, что в следующую ночь все повторилось, и этот ужас - приход моего «суженого» - продолжался целый год! Я даже уже попривыкла к нему. Это был столб из черной субстанции, невысокий - сантиметров 120. Однажды я проснулась в часа 4 утра, когда в комнате уже было солнце. Сначала обрадовалась - сущности этой не было. Но только вспомнила о ней, как она и появилась. И, как всегда, при ней меня так скрутило, что я ни кричать, ни шевелиться не могла. После этого я пошла в церковь, плакала, просила прощения. Ясновидящая, к которой я обратилась по этому поводу, объяснила мне, что своими неумелыми гаданиями я вызвала в наш мир некую сущность с низкого уровня. Сущность думала, что нужна мне, поэтому и приходила. Таким образом, пробив эту брешь, я нарушила закон мироздания. После того, как я покаялась, все прекратилось, но страх не отпускает меня до сих пор. Я на своей шкуре поняла, как вредно и опасно гадать», - такую страшную историю рассказала нам милая девушка Ирена.

Как выяснилось, все современные гадания можно условно разделить на две группы: опасные и безопасные. Если вы все же решили погадать, то выберите такое гадание, которое принесет вам пользу, а не вред.

Испытывать судьбу

Есть гадания, в которых вы входите в контакт с энергоинформационным полем и с помощью своей интуиции получаете ответ на свой вопрос. Например, гадая на воске или на сгоревшей бумаге. Подобные гадания просто помогают вам лучше понять себя. А к опасным гаданиям надо отнести все те, которые подразумевают вовлечение в процесс параллельных миров и использование соответствующей атрибутики (к примеру, зеркал, свечей и т.п.). Во время таких гаданий, как гадание на блюдце, на зеркалах, вызывание духов, человек входит в контакт с сущностями астрального мира - специалисты не советуют этого делать (вспомните случай с Иреной).

Опасность заключается в том, что нет гарантии, что на ваш зов придут добрые духи. То есть те, кто по каким-то причинам застрял в пространстве между небом и землей. Им постоянно нужна какая-то энергетическая подпитка. Нужно помнить, что, гадая, вы открываете ворота в потусторонний мир. Представьте себе, что на вашей квартире висит табличка «Добро пожаловать!» Рано или поздно кто-то захочет к вам войти. А кто поручится, что это будет добро?

«Как-то знакомые позвали меня на гадание. Я тоже приняла участие - блюдечко предсказывало очень милые события в будущем. Все были довольны, однако когда мы полностью удовлетворили свой интерес и попросили духа уйти, я обратила внимание, что он, как ни в чем не бывало, сидит в кресле и абсолютно никуда не собирается. Мне пришлось немало поработать над этой квартирой. Хотя хозяйке и в голову не
могло прийти, что гадание будет иметь такие последствия», - поделилась с корреспондентом «Нашей Газеты» одна из ясновидящих нашего города. Спрашивается - так надо ли рисковать, узнавая то, что и так через некоторое время сбудется?

«Людям со слабой психикой я бы вообще не советовала заниматься гаданиями - бывает, что человек не выдерживает, не может справиться со своими эмоциями или испытывает сильное потрясение. А потом сходит с ума. А сколько погибших девушек было найдено после гаданий в бане!.. Поэтому мне кажется, к гаданиям нужно относиться намного серьезнее, чем у нас сегодня принято», - добавляет маг. Причем случаев, когда люди умирали с перепугу или сходили с ума после гаданий на суженых, столь много, что их пересказывают из века в век...

Языческая старина

«В наше время гадания пришли из седой языческой старины: историки сходятся на том, что само слово «гадание» происходит от санскритского «гадам», что означает «испытывать». И как ни боролась против подобных церемоний церковь, но так и не смогла искоренить языческие представления своих прихожан. Люди уходили в лес, запирались в банях и колдовали...», - рассказывает нам об истории гаданий известный в городе маг.

«Я успел только узнать, что в их мире есть реки и озера, деревья и нивы. Что живут в нем частью дьяволы (прежде сотворенные Богом благими, после же отпавшие с Люцифером), а частью - души умерших людей, не достойные ада, но и не получившие надежды чистилища и осужденные томиться на земле до второго пришествия. Что они всегда рады говорить с людьми, которых видят, как огонек во тьме, но не ко всем могут приступить - лишь к тем, кто на это способен и кто не закрыт щитом служения Богу», - так описывает мир, из которого приходят так называемые «суженые», Валерий Брюсов в «Огненном ангеле».

«Чтобы понять некоторые странности современного мира, можно обратиться и к фольклорно-этнографическим сведениям, где рассказывается о тех необычных явлениях, которые до сих пор поражают сознание человека. И тогда становится понятно, что наш мир - не единственный на этой планете. Есть еще одна обитаемая среда, куда мы уходим после смерти. Там пребывают некие существа, способные влиять на нашу жизнь. И между этими двумя мирами особые люди могут устанавливать контакты. Кроме того, существа иного мира довольно часто посещают мир ныне живущих. Один из таких периодов - зимние Святки (с 1 по 7 января), когда происходит непосредственный контакт двух миров. И мы можем многое вымолить для себя. Подобные контакты происходят также на Масленницу, в Юрьев день, на Троице-русальную неделю, в послепасхальную Радуницу, в родительские субботы. Эти контакты - двусторонние: не только предки могут являться живым, но и человек может обращаться к ним в каких-то важных случаях. Так, до сих пор проявляется устойчивая до ныне традиция гаданий именно в то время, когда предполагается разомкнутость границы между мирами. Любая попытка узнать судьбу связывалась и связывается с непосредственным обращением к духам ирреального пространства», - рассказывает нам маг.

Все зависит от нас!

Все же сойдемся на том, что любые гадания - это дело нечистое... «Человеку, занимающимися нечистыми делами помогают нечистые силы. Они появляются и при ворожбе. Выглядывая жениха или невесту в зеркале, надо помнить, что подпускать к себе нечисть в образе суженого далеко небезопасно. Потому ворожейки стараются как можно быстрее защитить себя от наваждения крестным знамением или молитвами, иначе последствия бывают весьма печальными. Очень часто бесы появляются, приняв облик тех покойных или отсутствующих, по которым очень тоскуют родные», - рассказывает наш советчик в области непознанного.

Так или иначе, но гадание программирует развитие ситуации. И надо помнить еще одну мудрость, заповеданную нам предками: гадаешь - свою судьбу прогадаешь. К мнению предков, думается, надо прислушаться. Есть еще одно выражение: «Не испытывай судьбу!». Гадание не указывает будущего, оно лишь показывает один из вариантов. Причем, все остальные варианты в результате гадания чаще всего как бы отсекаются, и человек лишается свободы выбора. Зачем вмешиваться в тонкий мир, изменяя свое будущее, возможно, в менее благоприятную сторону, к тому же нанося урон хрупкой гармонии мироздания?..

Как тут не вспомнить, что Церковь к гаданиям относится крайне отрицательно. В Священном Писании сказано, что волосок с нашей головы не упадет без воли Господа. Каждый православный христианин осознает, что его жизнь зависит от воли Божией. Мудро сказал профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев: «Что касается святочных гаданий, так это лучший способ испортить отношения с Христом в начале нового года. Если сын роется в завещанных ему отцом вещах, вряд ли папе это понравится. То же происходит, когда человек пытается угадать будущее. Значит, что он не доверяет Богу. Тем, кто говорит, что традиция идет от волхвов, принесших дары младенцу Христу, отвечу — они шли от гадания к Христу, а их сегодняшние подражатели - в обратном направлении».

В свою очередь далекие от всякой мистики психологи утверждают, что гадание освобождает человека от тревоги за будущее, но при этом «знание» будущего парализует волю - мол, все равно ничего не изменишь! Гадание необходимо людям, находящимся в затруднительной ситуации. Следовательно, если вам очень захотелось погадать - сходите лучше к психотерапевту. Безопаснее будет...

Автор - Екатерина Семенова

46

Ерширия написал(а):

выпьешь кофе - чашку перевернешь и разглядываешь рисунки..

ни разу в жизни не увидела ни одного рисунка в этой гуще))) как ни старалась))) ни фантазии у меня, ни чувства прекрасного :D
Вот как-то раз гадали с подругой на святкиЮ капали воском на воду, вот тут фантазия работала в полную силу и рисунки виделись. А в кофе никогда не вижу  :dontknow:

natalllka написал(а):

ходила гадать на кофейной гуще где-то в 2004м году.. меньше половины угадала тетечка,  в основном прошлое и настоящее нормально рассказала, а вот о будущем промахнулась ))

у нас библиограф в библиотеке академической классно гадает на кофе, раз в год к ней сходишь, все-все точно расскажет. О прошлом она почти ничего не говорит, только настоящее и будущее, все в точности по ее словам происходит.

Кошкина Мама написал(а):

Дай, думаю, тоже погадаю, не зря же тащилась. Погадала блин... Всё совпало   А так всё было хорошо...

я вот так тоже "за компанию" потащилась к узбечке одной, но ане наоборот, очень помогли ее слова, помогли в том плане, чтобы решить острую на тот момент ситуацию в жизни. Она даже и не гадала, ничего не предсказывала, а просто как0то вот помогла советом :dontknow: Я даже не знаю как назвать то, что она делает, она и не гадает, но как-то иной раз предсказывает. В основном к ней ходят затем, чтоб как говориться "изгнать бесов" что ли))) А! вот: порчу снимают и наговоры.

Анаконда написал(а):

своё будущие ты сделаешь сама. ... Узнала кое что из не далёкого прошлого и настоящее

А что настоящее, в отличие от будущего, ты не сама что ли делаешь?

Ерширия написал(а):

Так или иначе, но гадание программирует развитие ситуации. И надо помнить еще одну мудрость, заповеданную нам предками: гадаешь - свою судьбу прогадаешь. К мнению предков, думается, надо прислушаться. Есть еще одно выражение: «Не испытывай судьбу!». Гадание не указывает будущего, оно лишь показывает один из вариантов. Причем, все остальные варианты в результате гадания чаще всего как бы отсекаются, и человек лишается свободы выбора.

вот часто об этом думаю...
вот еще повторюсь, Гульмира, ну узбечка о которой выше писала, никакого развития ситуации в будущем мне не предсказывала, на как бы совет дала:"Когда придет время решать какой путь выбрать, решай сама, без чьих либо советов, и это будет твой выбор и твоя жизнь" А так, как я очень зависима от советов))) особенно родительских, эта установка мне помогла выбрать свой путь в жизни.

Ерширия написал(а):

Гадание необходимо людям, находящимся в затруднительной ситуации. Следовательно, если вам очень захотелось погадать - сходите лучше к психотерапевту. Безопаснее будет...

Вот! ))) я так понимаю, Гульмира и есть тот самый психотерапевт))) она не гадает, а старается разобрать твою ситуацию, что называется "по косточкам"))))

47

Irinka написал(а):

А что настоящее, в отличие от будущего, ты не сама что ли делаешь?

своё да))))))))

48

Кстате у меня тоже есть карты ТАРО и я ими пользуюсь :P

49

Анаконда написал(а):

Кстате у меня тоже есть карты ТАРО и я ими пользуюсь

у нас на работе Ленорман есть))) и мы бывало каждую среду.....ух! :D

50

Irinka написал(а):

у нас на работе Ленорман есть))) и мы бывало каждую среду.....ух!

хорошие карты :yep: значит в среду я у вас)))))))

51

Анаконда написал(а):

хорошие карты  значит в среду я у вас))))

забегай! У нас там Гуля и на бобах классно расклад делает)))

52

У меня когда с первым мужем была ситуация не определенная, и разобраться сами мы никак не могли в ней моя мама договорилась с женщиной с работы та женщина гадала поруке и на картах, я пошла, она мне много чего сказала о прошлом, о настоящем вплоть до описания людей, ну и будущее , на счет будущего она сказала есть несколько путей , если сделаешь вот так в будущем будет вот так то, а если вот так сделаешь то будет вот так-то, несколько выходов из моей ситуации показала и про каждую сказала что будет дальше. Развод с первым мужем был неизбежен во всех трех выходах это был вопрос времени. Я сильно не задумывалась над ее словами, жизнь она сама так завернула что решение о разводе было принято  без раздумий  и сожалений. Спустя пол года я ей позвонила и сказала что я развелась, живу с мамой, что чувствую себя очень плохо, что сильно ошиблась в человеке. Она попросила перезвонить минут через 40, я перезвонила за это время она разложила карты и рассказала мне про новое будущее , рассказала мне про Сашку, что муж будет младше, что мы уже знакомы, что встретимся внезапно, неожиданно, что живя с ним буду всегда сытая( я тогда не понимала почему, я вроде итак не голодная),.   Больше я ей не звонила.
Когда мы с Сашей только начали общаться, моя мама была сильно этим не довольна и слезно меня попросила сходить с бабке одной (наверное думала что мне скажут что он не герой моего романа). я пошла что бы успокоить маму. Была не просто удивлена а поражена это мягко сказано.  Женщина казашка гадала мне на бобах, она закрывала глаза водила бобами водила потом открывала и говорила такие вещи  которые не могла знать ну никак, она сказала сколько лет было моему отцу когда он умер, от чего, она сказала почему я развелась именно причину назвала, она сказала что у меня есть дочь сколько лет, какого цвета глаза, сказала как выглядит моя мама, рост, цвет волос, глаз, болячки и сказала что я помогу маме устроить свою личную жизнь ( но как? А очень просто я нашла в однокласнниках одного человека у которого с мамой был роман одно время с тех пор прошло 16 лет написала ему ну просто узнать как у человека дела? чем он живет, чем дышит, он ответил но не мне а маме, он живет в Ангарске, уже дважды приезжал к маме, заваливает ее подарками, летом мама едет к нему в гости), потом она описала мне Сашку, сказала почему развелся он, описала его маму сказала что эта женщина всю жизнь везет коляску а в ней девочка взрослая ( у Сашки сестра инвалид ДЦП ей тогда было 18 лет), о будем она сказала очень много, некоторые вещи уже сбылись а остальные наверное еще впереди. Говорят что если гадалка скажет правду то эту гадалку в своей жизни больше не встретишь, так вот моя бабка казашка как будто пропала, как я ее толшько не искала все без толку искала не для себя , когда поделилась с мамой своей Сашкиной они сразу захотели к ней сходить а нет, не живет она больше там, и куда делась не известно, соседи говорят переехала куда-то. Вот так вот. Больше ни у кого не была и не пойду.

53

Мне когда было 14 - 15 лет, то я ходила к бабке - гадалке. Тогда это всё было не серьёзно, за компанию, ради смеха и т.д так вот она мне сказала что замуж я выйду в 19 лет (так и вышло), что у меня будет трое детей: одна дочка от одного человека "горячей крови" и ещё года через 4 сын, а потом и дочка от другого человека. У младшей девочки с мальчиком будет года два разница. И очень много всего сбылось из её слов, кроме третьего ребёнка  - её одной дочки. Хотя ещё время не подошло....и не планирую больше рожать

54

Гадалки как ба программируют нас....Можно ведь программу и нарушить. :flag:

55

Белла написал(а):

Гадалки как ба программируют нас....Можно ведь программу и нарушить.

ну просто получается так, что они говорят, ты слушаешь и улыбаешься и забываешь, а потом когда это действительно происходит и вспоминаешь....

но все все конечно так могут, 99% выдумщики)))

56

Анаконда написал(а):

но все все конечно так могут, 99% выдумщики)))

99.9%...редко у кого бывают такие способности...Все в основном хорошие психологи.

57

Анаконда написал(а):

ну просто получается так, что они говорят, ты слушаешь и улыбаешься и забываешь, а потом когда это действительно происходит и вспоминаешь....

вот и у меня так я всерьез не воспринимала эти слова, но когда все сбылось я вспомнила так ведь она мне говорила , как тут не поверишь?

58

Все что сбылось - совпадение. Не верю.

59

Белла,  Алла таких совпадений не бывает, просто такие вещи она мне говорила такие мелочи, которые потом сбылись, да можно сказать ты выйдешь за муж ну а кто не выйдет таких очень мало, у тебя будет ребенок так у всех женщин почти у всех есть дети, но когда тебе говорят вплоть до профессии твоего мужа, вплоть пола и разницы в возрасте твоих детей и даже месяцы их рождения ну какое тут совпадение? я не знаю может это просто я так к этому отношусь!

60

Гадалки здорово влияют на подсознание....После посещения гадалки человек совершенно не зависимо от себя ищут человека для пары именно той профессии, которую предсказали. А про разницу между возрастами детей предсказать легко...особенно если ты сам невольно подсказываешь гадалке....Если попробовать молчать и сидеть с ничего не выражающим лицом - вот бы я посмотрела, что она скажет. Как правило гадалки выводят нас на диалог и для них любая информация - хлеб...Я Оль не прошу тебя не верить гадалкам - дело ведь твое, не стараюсь переубедить. Просто я верила раньше, а теперь, по опыту и от того что давно живу, понимаю, что ничего они не знают, следуют наобум иногда совпадает, наверное потому, что люди в общем то все похожи....


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Бывали ли вы у гадалки?>>