МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Зачем люди рожают второго (третьего) ребенка?>>


Зачем люди рожают второго (третьего) ребенка?>>

Сообщений 61 страница 90 из 640

61

Кошкина Мама написал(а):

а в беседе мне это проще сделать, чем просто размышляя сам на сам.

да, понимаю. мы всегда готовы выслушать и ответить что нибудь вразумительное или не вразумительное :)))
если это сможет помочь в какой-то мере, буду рада :)

62

Эмилка написал(а):

если это сможет помочь в какой-то мере, буду рада

Безусловно сможет. Если не принять решение, то по крайней мере морально разгрузиться (что очень важно) и начать мыслить трезво))) Я же вообще почти всегда и везде все свои проблемы ношу исключительно в себе, всё это копится месяцами, весь этот груз давит, а потом меня прорывает из-за какой-нибудь мелочи, последней капли, и я немножко мотаю кому-нибудь нервы в ЛС, вернее, не кому-нибудь, а Ерширии или Арландине))) В реале мне даже поделиться не с кем своими сомнениями и переживаниями, подруги есть, но у всех своих забот полон рот, даже встретиться поболтать времени нет. А здесь и выслушают, и поддержат. Если бы не вы, мрак был бы вообще иногда.
Вот какой крик души в пять утра у меня вырвался, хотя мне это не свойственно в общем-то, публично тем более  :dontknow:  Пойду спать)))

63

Кошкина Мама написал(а):

Вот какой крик души в пять утра у меня вырвался, хотя мне это не свойственно в общем-то, публично тем более

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
Юля, ну, все свои же :)
я всегда выслушать готова... к сожалению, не всегда знаю, что умного ответить... :)

Кошкина Мама написал(а):

все свои проблемы ношу исключительно в себе,

я что-то последнее время тоже стала жутко склонна к этому...

Кошкина Мама написал(а):

Пойду спать)))

на сегодня это верное решение :)

64

Эмилка написал(а):

я всегда выслушать готова... к сожалению, не всегда знаю, что умного ответить...

Ну не скромничай))) Знаешь-знаешь! К тому же выслушать - это уже талант. Я вот рассказала о своих метаниях насчет второго ребенка, и как-то гораздо легче стало, не так страшно даже)))

Эмилка написал(а):

на сегодня это верное решение

Ага, учитывая, что уже практически наступило завтра  :crazy:

65

Я вот тоже где то когда то себе запрограмировала 3 деток иметь - и все - программу надо выполнять :D
а вообще у меня как то все просто и естественно - первого ребеночка захотела - инстинкт прям материнский сработал....после ее рождения очень БОЯЛАСЬ вновь заберенеть в течении 3 лет....потому как тяжеловато было...а я свои силы расчитывать умею - знала что не потяну...потом доча подросла...материальное положение немного улучшилось....и мне снова захотелось малыша!точно также и после рождения второго...вот прошло 5 лет и мне снова (в последний раз :D)захотелось испытать все эти прекрасные чувства !!!!

66

Золотко написал(а):

в последний раз

Не зарекайся :D  :love:

67

Кошкина Мама написал(а):

Я вот рассказала о своих метаниях насчет второго ребенка, и как-то гораздо легче стало, не так страшно даже)))

Юль, все прочитала...Знаешь, все наступит тогда  когда Богу будет угодно, сама знаешь, не мне тебя это говорить....И я тебе желаю чтобы сбылись твои мечты  http://s61.radikal.ru/i171/0812/94/8f951d3c8b12.gif

68

Золотко написал(а):

себе запрограмировала 3 деток иметь

вот и я говорю, как мы себя программируем - много значит. и почему-то очень сложно отступить. несмотря на все доводы разума. :)

БЭЛЛА написал(а):

Знаешь, все наступит тогда  когда Богу будет угодно,

хоть и не мне адресовалось, но хочу сказать... что на Бога надейся, а сам не плошай... только за Юлей принятие решение будет она предохранятся или не будет... т.е. человек сам активно свою жизнь строит... и Юля как раз с этой позиции и размышляет...

Кошкина Мама, ЮЛь, знаешь, я вот переспав с этой мыслью... щас с утра думаю, что если не родишь второго, которого ты так хочешь.... ты можешь потом жалеть, что не решилась сразу, а время упущено... но это имхо, сама понимаешь :)

69

Эмилка написал(а):

что на Бога надейся, а сам не плошай... только за Юлей принятие решение будет она предохранятся или не будет

Конечно...Я это и имела в виду, когда писала...Просто иногда в реале проще сказать. чем тут написать))))

70

Эмилка написал(а):

мы себя программируем - много значит. и почему-то очень сложно отступить.

мечтала о 2 детишках, чтобы один мог положиться на другого, потому как родители не вечны, и должен остаться рядом близкий человек с которым можно поделиться своими мыслями и делами..... а вот где то в глубине души чувствую, что если позволит нам финансовое положение, то когда нибудь рожу и 3 ребенка

71

Татьянка написал(а):

чтобы один мог положиться на другого, потому как родители не вечны

а как гарантировать это? как воспитать так, чтобы они потом действительно были близкими?... ты знаешЬ, я вот смотрю по жизни... и у многих это не так между братьями и сестрами... и я имею в виду не в подрастковом там возрасте, а когда уже взрослые люди...

Татьянка написал(а):

то когда нибудь рожу и 3 ребенка

ну, Дай Бог! пусть тогда финансы позволят вам :)))

72

А я хочу второго и третьего тоже))) Очень хочу. Помню как Ксю положили мне на живот в родзале и я поняла, что хочу еще как минимум двоих детей. Почему? Не смогу объяснить словами. Это же чувства и эмоции их и понять то не всегда можно. Не то что объяснить. Просто хочу. Хочу дарить жизнь. Хочу любить и быть любимой. А дети это же воплощение любви. Вот так вот.

73

Nyaka написал(а):

А дети это же воплощение любви. Вот так вот

Т.е. без детей нельзя быть любимой?Или любить?

74

Петрова написал(а):

Т.е. без детей нельзя быть любимой?Или любить?

еще как можно то  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346302-1.gif

75

Петрова написал(а):

Т.е. без детей нельзя быть любимой?Или любить?

Конечно же можно))) Просто для меня подарить мужу ребенка это как самое значимое признание в любви. Я люблю его и в детях продолжается эта любовь и преумножается.

76

Nyaka написал(а):

Просто для меня подарить мужу ребенка это как самое значимое признание в любви. Я люблю его и в детях продолжается эта любовь и преумножается.

ВООООООО вот я так никогда не думала, вообще!!!ну ни разочка. Подарить мужу ребёнка-вообще странная фраза для меня, а уж про главное признание любви)))))
Nyaka, я ни в коем случае не спорю, я просто рассуждаю

77

Петрова написал(а):

Nyaka, я ни в коем случае не спорю, я просто рассуждаю

я понимаю)) мы же все разные. В этом и состоит прелесть мироздания. Поэтому я и написала что "для меня". Я понимаю, что это не для всех так. Да и сама раньше совсем не понимала такой позиции. А вот с рождением Ксю все изменилось.

78

Петрова написал(а):

Подарить мужу ребёнка-вообще странная фраза для меня,

мужу подарить, а возиться самой придется :))))))))
не я не могу сказать, что я Няку совсем не понимаю, в некоторой степени понимаю... у меня частично тоже была такая мотивация...

79

Не, девы. Вы не подумайте. Я не исключительно для мужа детей хочу(он об этом моем желании пока вообще не знает). Я сама хочу. И для себя тоже. И для детей будущих.

80

Nyaka написал(а):

Не, девы. Вы не подумайте. Я не исключительно для мужа детей хочу(он об этом моем желании пока вообще не знает). Я сама хочу. И для себя тоже. И для детей будущих.

я поняла тебя :)

81

Эмилка написал(а):

я поняла тебя

фууух :D

82

Эмилка написал(а):

в некоторой степени понимаю... у меня частично тоже была такая мотивация...

вообще не было))видимо я слишком долго с мужем жила))))))))))))прежде чем родить)))))

83

Петрова написал(а):

видимо я слишком долго с мужем жила)))))

передержал он тебя :)))

84

Эмилка написал(а):

если не родишь второго, которого ты так хочешь.... ты можешь потом жалеть, что не решилась сразу, а время упущено...

Я уверена - так и будет, если я не решусь.

БЭЛЛА написал(а):

И я тебе желаю чтобы сбылись твои мечты

Спасибо))) Но жизнь расставляет свои акценты... Мои мечты могут и не сбыться, мне сейчас на узи поставили диагноз внематочная беременность. Завтра сдам анализ крови на ХГЧ, будет ясно наверняка. И если да, то после операции какие уж мне беременности, я потом не решусь уже через два-три года((( Я, конечно, в шоке, и надеюсь, что узист ошибся, хотя он лучший из всех, кого я знаю... Мне сейчас только операции не хватало, по результатам обследования и у Ксюши диагноз ужасный, я и без того в расстройстве. Но это уже офф-топ.
Вот мне и знамение, ёлки палки)))

85

Кошкина Мама написал(а):

Мои мечты могут и не сбыться, мне сейчас на узи поставили диагноз внематочная беременность

Ты бы уже сегодня тест сделала!!!!Он обязательно покажет беременность, даже при внематочной.

86

Кошкина Мама, погоди, может ошибки насчет Ксюши. Ну я не верю этим хорошим узистам....

87

Кошкина Мама, согласна с Бэллой. Сане по УЗИ ставили удвоение почки, а него она немного смещена и развернута. Есть вероятность ошибки

88

Кошкина Мама написал(а):

мне сейчас на узи поставили диагноз внематочная беременность

жесть....пям одна новость хуже другой((  [взломанный сайт]

89

Кошкина Мама написал(а):

мне сейчас на узи поставили диагноз внематочная беременность

Юля, я давно перестала верить в блатные платные клиники, так как это сплошная выкачка денег. Сидят там люди, у которых ничего нет святого, кроме денег...

Очень надеюсь, что беременность у тебя такая как надо!

90

Спасибо за поддержку, мои хорошие!

Милена написал(а):

Очень надеюсь, что беременность у тебя такая как надо!

Хи, я пришла домой, дома муж и папа мой сидят. Ну, рассказала им всё, и они почти хором - надеемся, это не внематочная, а нормальная беременность! Хотя папа мой был вообще против, чтобы я планировала второго, да и муж явно раздумывал))) А теперь очень надеются, что я просто нормально беременна. Всё познаётся в сравнении, мда...


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Зачем люди рожают второго (третьего) ребенка?>>