МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Своя ноша не тянет » Слинг>>


Слинг>>

Сообщений 1 страница 30 из 283

1

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif
Слинг (англ. sling — перевязь) — перевязь, используемая для переноски ребёнка с рождения, одно из древнейших приспособлений для ношения детей. Слинги бывают разных видов, размеров и стилей.
Ребенок в слинге располагается в естественной позе, как у мамы на руках, поэтому слинги можно использовать с рождения.
Мнения врачей о слингах
Детская анатомия
"Тестирование анатомического соответствия положений ребенка в слинге Didymos проводилось доктором медицинских наук профессором Шелбергером (Дрезден). В результате было выявлено, что головка бедренной кости новорожденного занимает идеальное положение относительно вертлужной впадины, равномерно заполняя ее, если ноги ребенка разведены примерно на 100 градусов и согнуты в коленях приблизительно на 40 градусов. Когда малышей поднимают, они инстинктивно принимают это положени, следовательно, оно соответствует их анатомической норме. Наряду с этим, физиологичное, приобретенное внутриутробно, искривление позвоночника – кифоз – не исчезает немедленно после рождения. Напротив, C-образное искривление развивается в еще большей мере с началом прямохождения.

Все вышеперечисленнные данные, вкупе с хватательным рефлексом, характерным для новорожденных, говорят о том, что младенцы просто созданы для того, чтобы мать носила их на собственном теле.

Таким образом, в качестве идеального можно рассматривать следующее положение ребенка: широко разведенные, согнутые в коленях ноги, немного согнутая спина, лицо, повёрнутое ко взрослому. Существует мнение, что детей первых недель жизни нужно носить в лежачем положении. Здесь вы вольны принимать решение самостоятельно, опираясь на ощущения ребенка, рекомендации вашей акушерки и педиатра, собственные предпочтения.

При ношении ребенка лицом от себя маленькие ножки не находят опоры, повисая в воздухе, что нефизиологично".
Источник : slingokonsultant.ru

А вот тут СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТЫ России

2

Код:
http://www.jeportemonbebe.com/

3

Орал мой малыш орал, спать не хотел, лежать не хотел, только на руках молчал. я устала тоскать его и завязала на себе шаль. запихала туда Тимурчика и через 10 минут вуаля! И это ведь самый дурацкий вариант слинга))) и руки не устают! Это последний был аргумент, что слинг мне просто необходим. Теперь только жду, когда муж поедет в Москву!
Здесь смогла найти только что-то типа слинг -карман, чикко и еще какая-то фирма.
вот такие

Код:
http://www.pozitifkurumsal.com/urundetay.aspx?detay=25620&durum=listeleme&marka=Premaxx&mode=0&katId=901005#

а мне хочется с кольцами.

4

ПУХ написал(а):

И это ведь самый дурацкий вариант слинга)))

Нет, далеко не самый дурацкий, это прообраз слинга. На Руси в качестве слингов использовались не только платки, но и подола (передники)

http://i015.radikal.ru/0903/a8/669536a87008.jpg

Так что, Оль, вы так сказать вернулись к корням )))) Но современный удобный слинг, конечно, будет поудобнее

5

Svетлана, вот что-то типо этого у меня и получилось)))
А что скажешь на счет ссылки? С кольцами лучше? я права? думаю, такой не стоит покупать..

6

ПУХ написал(а):

Теперь только жду, когда муж поедет в Москву!

Может мы как нибудь поможем?!

7

Изель, спасибо, Лен! Думаю, Исмаил скоро к вам поедет))) привезет.

8

ПУХ, сама Premaxx-ом не пользовалась, но отзывы в целом не очень хорошие. Не советую.
Карман у меня был (самосшитый),  не самый лучший вариант слинга, особенно для начинающих слингомам. Ищите с кольцами. Если совсем не найти - я могу купить в Москве и выслать. Долго - зато то, что надо.

Отредактировано Svетлана (Пятница, 13 марта, 2009г. 13:47:22)

9

Svетлана, все поняла. спасибо большое! я все-таки пока надеюсь, что муж поедет скоро в Москву. если уж нет, то тогда буду просить помощи  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif

10

Svетлана написал(а):

ПУХ, сама Premaxx-ом не пользовалась, но отзывы в целом не очень хорошие. Не советую.Карман у меня был (самосшитый),  не самый лучший вариант слинга, особенно для начинающих слингомам. Ищите с кольцами. Если совсем не найти - я могу купить в Москве и выслать. Долго - зато то, что надо.

НЕТ тока не его)))Я пользовалась премаксом, нет и ещё раз нет, тяжело, узкая лямка, прижать плотно невозможно.Не советую

11

Виды слингов

Слинг с кольцами. Описание источник

Код:
 www.slingokonsultant.ru

Слинг с кольцами (ring sling) представляет собой полосу ткани длиной около 2-2,5 метров, шириной около 70 см, на одном конце которой располагается подкладка под плечо и кольца, а другой конец слинга ("хвост") заправляют в кольца так, чтобы можно было регулировать его длину. Ребенка можно уложить в слинг с кольцами, как в колыбельку, усадить маме на бедро или даже на спину. Такой слинг носят на одном плече, плечи обязательно чередуют. К достоинствам слинга с кольцами можно отнести то, что в нем можно быстро сменить положение ребенка с вертикального на горизонтальное и обратно, а также в нем удобно откладывать уснувшего ребенка - достаточно только ослабить ткань в кольцах и "вынырнуть" из слинга. Недостаток слинга с кольцами в том, что его носят на одном плече, и нагрузка распределяется неравномерно на спину носящего.

12

Слинг-труба. Описание
Слинг-труба (а также слинг-карман, pouch) - это кольцо из ткани длиной окружности около 1,5 метров, шириной около 70 см. Слинг-карман отличается от слинга-трубы тем, что у него выкроен небольшой "кармашек" под попу ребенка.

Обычно слинг-труба шьется под заказ на определенный размер, или же у него есть ряд крючков или кнопок на спине, которые можно отрегулировать до нужного размера перед надеванием слинга. Ребенка можно уложить в слинг-трубу, как в колыбельку, усадить маме на бедро или на спину. Такой слинг носят на одном плече.

К достоинствам слинга-трубы можно отнести то, что в нем, в отличие от слинга с кольцами, ткань не может ослабиться, он легче слинга с кольцами по весу (за счет отсутствия колец) и компактнее. По сравнению с коротким слингом-шарфом слинг-труба выигрывает тем, что на нем нет узла, который может давить маме на спину, но у зашитых наглухо слингов-труб есть существенный минус - он не подойдет родителям разной комплекции.
http://1kid.ru/article/sling/images/SlingPouchLie_large.jpg http://mamina-odezhda.ucoz.ru/_fr/0/1499082.jpg http://www.kengurusha.ru/content/img/wmc_pictures/2007/2/img/pouch.jpg

13

Слинг-шарф. Описание
Слинг-шарф (wrap) — это длинная полоса ткани, от трех до шести метров в длину, 50—80 см в ширину. При помощи слинга-шарфа мама может "привязать" ребенка к себе в различных положениях: на животе, на бедре, на спине, в колыбельке.

Классический (длинный, 4—5,5 м) слинг-шарф обычно носят на двух плечах, поскольку такой способ намотки хорошо распределяет вес ребенка, и нести малыша легко. В длинном слинге-шарфе возможны все положения ребенка, включая "Колыбельку" для новорожденного.

Короткие слинги-шарфы (ребозо) (2,2—2,7 м) можно носить на одном плече, завязав слинг-шарф в кольцо (наподобие слинга-трубы). В коротком слинге-шарфе также возможны все положения, только нагрузка будет на одно плечо.

Есть также слинги-шарфы средней длины (3—3,7 м), обычно их тоже относят к коротким. Они дают возможность завязать слинг-шарф на два плеча, но наиболее простым — "коротким" способом — при таком способе нести ребенка не так легко, как в самом длинном варианте намотки, но такой слинг-шарф удобен для недолгих переходов и достаточно компактен
Вот мы с Варварой в шарфиках

14

Слинг-платок. Канга Описание
Слинг-платок (канга) — это полотно ткани в форме большого платка размером примерно 150х100 см. В нем носят малышей на спине, завязав (точнее, закрутив) два верхних угла платка над грудью, а два нижних — под грудью; или в колыбельке, сложив платок и завязав его через одно плечо наподобии короткого слинга-шарфа.
http://s51.radikal.ru/i131/0903/13/fd9f6faa083d.jpg http://www.mama-best.ru/History/History/khanga_3.jpg

15

Май-слинг. Описание
Май-слинг (или ABC - Asian Baby Carrier, или MT - Mei-Tai) выглядит как прямоугольник из плотной ткани ("спинка"), в углы которого вшиты длинные лямки. Нижние лямки завязываются у мамы на талии так, чтобы "спинка" май-слинга была спереди (для положения на животе) или сзади (для положения на спине) и поддерживала спину ребенка, после чего верхние лямки закидываются маме на плечи, перекрещиваются (для положения на спине - не обязательно), выводятся обратно, снова перекрещиваются за спиной у ребенка и завязываются у мамы на талии. Этот слинг по внешнему виду, скорее, напоминает кенгурушку, но ребенок в нем находится в более физиологичной позе, чем в кенгуру. Ребенка в май-слинге обычно носят на животе или на спине, также есть возможность ношения на бедре и в «колыбельке», однако горизонтальное положение в май-слинге не предусматривает возможности кормления грудью, поэтому на период новорожденности другие виды слингов будут удобнее.
http://i040.radikal.ru/0712/77/b680bc4d762a.jpg
Вот Китти и Тёма.
http://s46.radikal.ru/i111/0903/3f/288fa5b62f10t.jpg

16

Онбухимо-слинг. Описание
Онбухимо (onbuhimo) - это японская разновидность слинга. Внешне он очень похож на обычный май-слинг, и отличается только тем, что вместо нижней поясной лямки у него кольца. Если у май-слинга верхние лямки перекрещиваются за спиной малыша, то здесь они продеваются через кольца и завязываются спереди.

17

Подеги-слинг. Описание
Подеги (podeagi, podegi) - это вид слинга, издавна используемый для ношения малышей в Корее. Обычно в нем носят малышей на спине. Подеги напоминает длинный широкий передник, только его "пояс" проходит не на талии у мамы, а значитально выше, подмышками. Ребенка сажают маме на спину, накрывают слингом, лямки подеги перекрещивают на груди у мамы, потом под бедрами у малыша поверх ткани и завязывают у мамы на талии.
http://s56.radikal.ru/i154/0903/97/2eb718c05260.jpg

18

«Ручной» ребёнок — достижение или недоработка?
Мамины руки учат доверять

Однажды в поликлинике мы с малышом в слинге стояли в очереди. И со мной разговорилась одна мама с малышом на руках. Она мне говорит: «Вы всё время так носите?» «Да», — говорю. «А мне все твердят, что надо отучать, а то потом тяжело будет. А Вы не боитесь к рукам приучить?» А я в шутку немного утрирую: «Ясно, а я наоборот стараюсь к рукам приучить. Так ведь нет, просится с рук!» Мама была удивлена и сказала с некоторой завистью: «Надо же, какая Вы молодец, вот и мне кажется, что пока маленький, можно носить...»

На чьей стороне правда? Чья стратегия более эффективна и приятна для ребёнка и для мамы? Приучать или отучать, носить на руках или нет?

Давайте обратимся к мнению классика мировой психологии Эрика Эриксона (Erik H. Erikson), который в своей книге «Детство и общество» выделил 8 основных периодов развития человека, первым из которых является период базового доверия.

Согласно теории Эриксона, базовое доверие к миру у человека формируется в течение первого года жизни, и, будучи несформированным, никогда уже не может быть восполненным. Отсутствие базового доверия к миру — прекрасная база для развития всевозможных «комплексов» и трудностей личного характера, набор которых уже зависит от дальнейших условий жизни. Если несколько упростить модель, человек со сформированным базовым доверием к миру многие «негативные» условия жизни просто не замечает, а с несформированным — попадает под их воздействие.

Формирование базового доверия основано на соответствии реальности бессознательным ожиданиям и чувству безопасности, а именно — на постоянном присутствии мамы в зоне досягаемости.

Внезапное и непонятное ребёнку исчезновение мамы на первом году жизни ставит под угрозу его чувство безопасности, ощущение, что «все хорошо» (это и есть базовое доверие). А для совсем маленького ребёнка мама исчезает (возможно, навсегда, о ужас!) каждый раз, когда выходит в другую комнату. Чем дольше и чаще отлучки, несоответствующие возрасту, тем больше нарушается чувство безопасности. Чем их больше в более раннем возрасте, тем менее стойкое у ребёнка ощущение безопасности, тем меньше запас доверия, что мама вернётся, а значит, мир безопасен.

А в присутствии мамы ребёнку необходимо находится у неё на руках. Этому есть психологические и физиологические объяснения, но и без них с этой необходимостью обычно никто не спорит. Мамы интуитивно чувствуют, что ребёнку на руках хорошо, и стараются на руки ребёнка всё-таки брать. (Слава Богу!)

Но, к сожалению, возникают вполне понятные бытовые трудности: руки, спина устают (и в слинге тоже, хоть и меньше), маме хочется свободы, родные видят, что она устала, и тут начинаются «мудрые советы»: не приучай ребёнка к рукам, потом не снимешь, пожалей себя, отучай от рук пораньше, чтобы потом проблем не было.

Потребность в любви, проявленная в виде потребности быть на руках у мамы (прикасаться к ней), особенно для искуственничков, кстати, — жизненная необходимость у ребёнка до года, такая же, как потребность есть.

Теперь представьте, что вы голодны, и хотите наесться. Чтобы наесться, вам надо съесть тарелку супа, салат и кусочек тушеного мяса с овощами (объем и состав, необходимый лично вам ).

А у вас кто-то большой и умный суп, мясо и салат забирает и говорит: «Не приучайся есть! Потом отвыкать придётся!» «Съешь только немного овощей, и потерпи». «Привыкай к чувству голода, оно будет сопровождать тебя всю жизнь». Это нормально?

Научитесь вы терпеть голод? Или просто со временем начнете чувствовать, что существенно недоедаете? Можно ли накормить человека, сделать его сытым и довольным, не дав ему достаточно нужной ему еды?! Зато, если вы поели, съели всё необходимое лично вам — вы довольны, сыты, и можете о еде не думать, не искать её, не бродить вокруг холодильника, а заняться своими делами.

Так и малыш. Если его НАКОРМИТЬ ношением на руках (оно особенно важно именно до года), утолить его голод, он в дальнейшем, сытый, сможет заниматься своими делами, познавать мир, развиваться.

А если его НЕДОКОРМИТЬ, недоносить на руках, недодать любви в этом ручном эквиваленте — он всю жизнь будет «ходить вокруг холодильника», а пока не вырастет — вокруг мамы, стараясь ДОПОЛУЧИТЬ. И тут уж оправдаются страхи, что «от рук не отучить».

Когда мы недостаточно носим на руках — мы создаём ажиотаж вокруг рук, ощущение, что этого мало, и этого надо добиваться. Когда мы предлагаем ребёнку круглосуточное нахождение на руках (это, наверное, невозможно, но должна быть внутренняя готовность к этому), малыш возьмет, сколько надо, и займётся собой. Попросится на пол, то есть. Сам. И «отучать» не придётся.

Так же как не приходится специально ограничивать себя в пище тем, кто уже сыт.

Надеюсь, что кого-то из мам после прочтения этой статьи хватит смелости довериться своей интуиции, а не страхам окружающих, и до года таки додать малышу сполна любви, внимания и рук.

31.08.2008
© Анна Лапшина, психолог
Источник

Код:
www.slingokonsultant.ru

19

Ну и от себя -добавлю. Меня в первую очередь вдохновила-задолго до рождения Варвары-книга Марты и Уильями Сирс (Серз)Ваш малыш от рождения до двух лет"
Скачать можно тут

Код:
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?babyservice.narod.ru/books/sears.zip

Ну а лучше купить)))) Вся 14 глава отведена слингам.

20

Вот и мы наконец-то дождались!!!!
Огромное спасибо Изель-Лене!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif 
радикал не работает, потом покажу фоту. Сейчас уснул в слинге. а вчера мы в нем пылесосили :jumping:

21

ПУХ написал(а):

Вот и мы наконец-то дождались!!!!Огромное спасибо Изель-Лене!!!!    радикал не работает, потом покажу фоту. Сейчас уснул в слинге. а вчера мы в нем пылесосили

Ура!!Я очень за вас рада!!

22

http://s41.radikal.ru/i094/0904/99/61e72b6cfe43.jpg вот.

23

ПУХ, а что за слинг?Я не пому..Фирма?
И ещё-тебе удобно головой к кольцам носить?И возможно это ты руку подняла, но близко к шее лямка

24

Петрова написал(а):

И ещё-тебе удобно головой к кольцам носить?

Это "слингоград". что скажешь?
пока не поняла, мы тренируемся. сейчас проснется, попробую в другую сторону. но в инструкции прочитала, что 0-3 месяца головой к кольцам надо. не правильно?

25

ПУХ написал(а):

Это "слингоград". что скажешь?пока не поняла, мы тренируемся. сейчас проснется, попробую в другую сторону. но в инструкции прочитала, что 0-3 месяца головой к кольцам надо. не правильно?

Нормальный да -ССК вообще если по размеру -любые хорошие)))
Головой к кольцам-МОЖНО, но мне например было всегда неудобно, ИМХО тогда всегда надо контролировать рукой, а если ногами к кольцам-то можно спокойно без рук , и ещё у деток сила привычки, и потом может отказатся наоборот, а уже н будет влезать..Но это только моё мнение-если вам хорошо и удобно, то носите на здоровье

26

я обязательно и так попробую, мы же только учимся))) но одно порадовало, что он уснул, не орал. значит-понравилось. И еще вопрос - это нормально, что он там лежит такой весь скрюченный))) как в животике?

27

ПУХ написал(а):

я обязательно и так попробую, мы же только учимся))) но одно порадовало, что он уснул, не орал. значит-понравилось. И еще вопрос - это нормально, что он там лежит такой весь скрюченный))) как в животике?

Нормально)))главное следи, чтоб между тобой и ним была ткань, как в мешочке он, И расправь на спинке ткань, лишнюю в ножки ему убери и затягивай получше он должен быть ПРИТЯНУТ

28

Оксан, спасибо!

29

Петрова, сегодня мы гуляли с головой в другую сторону, ножками к кольцам. оказывается, так удобно! :D
очень понравилось в поликлинике, после трех прививок орал страшно, плакал, аж слезы текли. и не могла успокоить. ну , думаю, ладно...засуну в слинг и бегом домой с криками. только положила, он сразу замолчал и уснул)))
И еще я подумала про производство слингов в Турции. Здесь же нет. А люди смотрят. я сегодня просто фурор произвела на улице и в больничке. все подходили и спрашивали, что это и удобно ли мне и ребенку))). Медсестра даже попросила ее племяхе такой привезти))) Может начать свой бизнес? :idea:

30

ПУХ написал(а):

Может начать свой бизнес?

Оля я очень рада  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif ,а это идея  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif


Вы здесь » МАМА plus » Своя ноша не тянет » Слинг>>