МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Зачем люди рожают второго (третьего) ребенка?>>


Зачем люди рожают второго (третьего) ребенка?>>

Сообщений 31 страница 60 из 640

31

У меня с Викусиком было все как то просто .Мы с мужем захотели ребеночка и поехали по врачам ,мне сказали что я не могу иметь детей пока не пропью курс какой то лобуды .Ну я забила и забыла. Просто перестали предохранятся и все покупала тесты .Ничего . Ну мы уже подумали ,что не время и вообще я молодая еще ,куда спешить и т.д. и т.п. и через неделю я забеременнела . А вот сейчас когда начали планировать второго и у меня была задержка в 3 недели . моталсь по врачам и УЗИ ,сразу мне что я не беременна так ни кто и не мог сказать.И вот в этоге я поняла ,что а вдруг правда беременная ..я честно очень испугалась ,потому что совершенно как оказалось не хочу второго ребенка. И слава Богу что все не подтвердилось .Я думаю что когда произойдет переоценка по жизни ,тогда и пора . Возможно решусь годам к 30-35 не раньше !

32

Асенька написал(а):

Я вот не хочу второго ребенка

я передумала))))

33

Асенька написал(а):

я передумала))))

И большая умница!

34

Я на днях испытала лёгкий шок))))Узнала, что приятельница моя(коллега скорее мы работали вместе в саду) ждёт второго ребёнка.Не буду жизнеописать))НО она точно не хотела второго(первая у неё девочка 11 лет) Мы чем то похожи были, я не хотела и первого))она строго и очевидно второго)))Когда я ушла в декрет-она уволилась и виделись мы последни раз варе было пару мес -она заезжала в гости.И вот сейчас пузатая-списались созвонились, ей рожать завтра-послезавтра.И вот я спросила-ЗАЧЕМ????С мужем она развелась, рожает от любовника но и они расстались.ей 36 лет, умная , два красных диплома МГУ, как про финансовое положение нынче не знаю, но  думаю не плохо..Психолог...такая всесторонняя дева..И главное НУ НИКОГДА не хотела ещё детей... Она сказала-что это повод продлить молодость .повод испытать чудеса-когда в них уже не веришь....Я не верю в чудеса))более того я не верю ,что можно в них верить начать...Вообщем к чему я-так поделится, что жизнь такая интересая и капризная штука

35

Петрова, Ну, захотелось ей, Оксанка :)))... может и тебе лет через 10 - просто захочется  :rofl:

36

Эмилка написал(а):

Петрова, Ну, захотелось ей, Оксанка ))... может и тебе лет через 10 - просто захочется

я не отрицаю, просто я никак от неё не ожидала-чес слово

37

Петрова написал(а):

просто я никак от неё не ожидала-чес слово

вероятно, она сама от себя не ожидала :)

мы ростем, меняемся, взрослеем... появляются новые мысли, идеи, желания...
вот я боюсь даже предполагать, чем я буду обуреваема в 36 лет...

38

Эмилка написал(а):

вот я боюсь даже предполагать, чем я буду обуреваема в 36 лет...

Да уж... Я вот страсть как хочу второго ребенка. А мне ну куда??? Но хочу, мало того, планирую. И никак не могу себе ответить на вопрос: ЗАЧЕМ??? Это же опять всё сначала - трудная беременность, потом роды (тоже кошмар в любом случае, я теперь боюсь)))), бессонные ночи, болезни, падения с кровати, сыпь, температура, нервы, прорва денег, которых и так нет, куча дополнительных проблем, двойная ответственность... Всё тяну время, надеюсь, что пройдёт. Не проходит))) А если вдруг некоторая задержка, с надеждой ожидаю, что вот оно, свершилось, подвел-таки презерватив! Вообще иррациональное чувство. Никакой логики. Вернее, вопреки всякой логике и здравому смыслу. Просто тупой инстинкт, наверное. Ну оооочень хочу.

39

Кошкина Мама, у меня так было с первым

40

Кошкина Мама написал(а):

Я вот страсть как хочу второго ребенка. А мне ну куда???

ну, Юленька, в любом случае... даже если это просто тупой инстинкт, ты теперь больше понимаешь на что ты идешь... и понимаешь свою ответственность...
а может быть просто было когда то тобой принятно решение, что ты хочешь, чтобы у тебя было двое детей... и решение у тебя это в мозгу сидит...
я почему так говорю, что при всем моем нежелании бесонных ночей и так далее - я все же не исключаю вомзожность, что рожу еще одного ребенка... и важным для меня является то, что еще только когда мы с мужем жить начали у нас было решение, что мы хотим двоих детей... как-то... сложно тоже, в общем :)))

41

Эмилка написал(а):

может быть просто было когда то тобой принятно решение, что ты хочешь, чтобы у тебя было двое детей... и решение у тебя это в мозгу сидит

вот наверное так-я когда-то приняла(((

42

Петрова написал(а):

вот наверное так-я когда-то приняла(((

ну и хорошо же, Оксана! ну, вот ей богу :))))

срулю в сторону.
вот вчера мне так херово было. я сама никакущая и эмиля никакущая, обе капризные, раздраженные. обе орем.
и ни одной хорошей мыслишки у меня в голове, никакоо позитива.
а вот седня уже дочу свою люблю. и мне получше, и ей получше. не орем, не капризим :))))
как-то так...
но только ведь наши детки дарят нам это :)... я не к тому, что нужно рожать второго... я к тому, что здорово, что у нас есть наши девчонки!
я седня на позитиве даже мужу своему заявила, что я верю, что у меня вырастет умница, красавица, послушная, хорошая девочка :))))))))))

43

Эмилка написал(а):

седня на позитиве даже мужу своему заявила, что я верю, что у меня вырастет умница, красавица, послушная, хорошая девочка

я в этом всегда уверенна-даже когда хочу её в туалете закрыть)))))Я в этом смысле менее подвержена негативу-меня сложнее раздражать

44

Петрова написал(а):

Я в этом смысле менее подвержена негативу-меня сложнее раздражать

я значит подвержена. ибо когда она меня достала, я всегда думаю, что родила монстра и что у меня вырастет монстр. и что еще одного монстра я в семье не вынесу :)))))))

Петрова написал(а):

даже когда хочу её в туалете закрыть)))

кстати :))))))) и менно это я и хотела вчера с ребенком сделать... только еще прежде чем запереть в туалете хотела на ребенка напялить футболку мужа, те которые с длинным рукавом, рукава связать типа смирительной рубашки... и запереть в туалете :))))))

45

Эмилка написал(а):

и менно это я и хотела вчера с ребенком сделать... только еще прежде чем запереть в туалете хотела на ребенка напялить футболку мужа, те которые с длинным рукавом, рукава связать типа смирительной рубашки... и запереть в туалете

я боюсь))моя сразу пить там начнёт))))

46

А я Дена в туалете закрывала, когда  ему 3-4 года было))))) вот теперь думаю - может он там пил????))))))

47

Петрова написал(а):

моя сразу пить там начнёт))))

из унитаза?!!!!!  o.O

48

Матятя написал(а):

из унитаза?!!!!!

да))Она была маленькой-пила из унитаза, причём гламурно так-брала соломинку коктельную, подставляла горшок свой вверх дном-и пила из унитаза))))))))))
Ща конечно нет-я пошутила))))НО вдруг она со злости))))

49

Петрова, фигасе!!! Санька какашки свои ел, а вот воду из унитаза как-то не додумался пить  :D

50

Матятя написал(а):

Петрова, фигасе!!! Санька какашки свои ел, а вот воду

Не мы какашки-фи))))тока по стенам мазали)0а вот водичку-это да

51

Петрова написал(а):

)моя сразу пить там начнёт))))

я об этом не думала :)))) но у меня вчера такое настроение было, что мне было пофик откуда она пить начнет :))))

ПУХ написал(а):

может он там пил????))))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  поздно спохватилась )))))

52

Эмилка написал(а):

ты теперь больше понимаешь на что ты идешь... и понимаешь свою ответственность...

В том-то и дело, что я понимаю, и всё равно хочу! Если рождение первого можно было объяснить неосознанием последствий, розовыми очками, то со вторым эта отмазка уже не пройдёт))) Если бы у меня была мама, которая если что, воспитает детей как положено, и были бы деньги, работа, безупречное здоровье, чтобы поднимать детей на ноги, я бы ещё нашла себе оправдание. А так вот случись что со мной - ну кому двое-то будут нужны??? Мужу? Он и с этой-то одной не будет знать, что делать. Свекрови? Я сейчас, например, на час ей ребенка не доверю, не то что вообще на всю жизнь. Да и возраст у неё уже... Рожать - это же колоссальная ответственность. Потому что сама я в лепешку расшибусь, но детей всем необходимым обеспечу. А вдруг со мной что? Я вообще никогда смерти или болезней не боялась, а как родила - вообще у меня панический страх смерти. Потому что дочь от меня зависит на все сто, не будет меня - будет кошмар. Это, в общем, пока основной фактор, почему у меня до сих пор ещё один ребенок. Я не уверена в завтрашнем дне, не уверена, что смогу вырастить хотя бы лет до двадцати, я просто боюсь нарожать и не справиться. Для меня этот вопрос - быть или не быть, сейчас очень острый и мучительный. Если бы мне было двадцать - я бы отложила на потом, глядишь, само по себе бы решение пришло. Но мне 35 стукнет уже. Тянуть нельзя, решать и рожать надо в ближайшие год-два, потом уже точно я не решусь. Я всё ждала ну... не знаю... подсказки извне, что ли, знамения))) И ничего((( Если с кем-то завожу разговор на эту тему, однозначный ответ - да ты с ума сошла! Думаю, может, и правда... Может, это и есть мне знамение, что не надо вообще...

Эмилка написал(а):

может быть просто было когда то тобой принятно решение, что ты хочешь, чтобы у тебя было двое детей... и решение у тебя это в мозгу сидит...

Ну вот если сознательно - точно нет. Я вообще никогда детей не хотела, и с ужасом думала о том, что надо хотя бы одного, чтобы пустоцветом жизнь не прожить. А потом мне бац! приспичило, и я срочно родила. Теперь вот второго спичит))) А я так всего боюсь - боюсь, что будет двойня (тут я вообще не знаю что будет, а у нас в семье у всех обязаловка двойня, у прабабушки, у бабушки, у папы тоже), боюсь врожденных патологий, боюсь помереть, но и боюсь, что не рожу, а потом буду жалеть... Короче, мне уже к психиатру надо, я чувствую.

53

Эмилка написал(а):

поздно спохватилась )))))

))) зато ТЕПЕРЬ я знаю, что делают дети, которых закрыли в туалете))) Для Тимура придумаю что-нибудь другое :D

54

Кошкина Мама написал(а):

Если бы мне было двадцать

глупости. с двадцатилетними точно так же может все случится... мы все под Богом ходим.....

Кошкина Мама написал(а):

Если с кем-то завожу разговор на эту тему, однозначный ответ - да ты с ума сошла!

имхо не надо тебе знамений... и чужие мнения не нужны...
это такое дело очень личное... и тебе нести отвественность за принятое решение...

Кошкина Мама написал(а):

боюсь врожденных патологий, боюсь помереть, но и боюсь, что не рожу, а потом буду жалеть... Короче, мне уже к психиатру надо, я чувствую.

Юля, мы все можем этого боятся.
и что с ребенком нашим что нибудь не дай бог случится... и что с нами... и все в таком духе... тут на прошлой кажется неделе когда на моего ребенка чуть тумбочка не упала - у меня тоже мысли разные в секунду пронеслись... мы же ведь не вечные... а на меня между прочим тоже "тумбочка" может упасть... а вдруг никто ету тумбочку не поймает и задавит она меня...

и когда у мужа моего летом родинку вырезали, а она оказалась злокачественной... тоже страшно... понимаешь, что тебе только кажется что телО ТВОЕ и тебе принадлежит, а на самом деле что-то в нем происходит... и мы все жутко невечные... и мы, и наши дети...
короче, унесло меня в какую-то степь не ту...

я вобщем-то хотеласказать, что  я твой страх понимаю и разделяю... но нужно просто принять взвешенное решение, взвесить плюсы и минусы своих желаний... к сожалению, я не смогу тебе посоветовать однозначного да или нет... и никто не сможет... тебе это решение принимать и тебе же нести отвественность и все переживания и страхи... в любом случае...

55

ПУХ написал(а):

Для Тимура придумаю что-нибудь другое

готовь специальную комнату :)))))))))

56

И я всё боюсь-боюсь!Боюсь, что после рождения второго ребёнка не смогу работат (писать), а это значит просто не дышать;боюсь и не хочу зарываться в пелёнки на взлёте моей карьеры;; боюсь, что потеряю себя(как женщину, как творческую личность и стану просто мамой) боюсь, что не смогу в скором будущем поехать на Украину(я папу и бабушек уже полтора года не видела); боюсь, что просто не справлюсь с двумя и не смогу расделить свою любовь на двоих плюс муж; боюсь опять набрать 25кг, кто знает смогу ли я похудеть так быстро , как в первую беременность.
А с другой стороны - к чёрту все эти сомнения и переживания. С Сашкой я начала в три раза больше работать (он моя вечная муза), а значит смогу и с двумя работать; папа сможет приехать ко мне; с двумя я справлюсь,  родные помогут;Я женщина или где? ей же и останусь; любви хватит на всех, а похудеть? СМОГУ!

БУДУ РОЖАТЬ!

57

Ириш, ты всё верно говоришь, я всё это тоже понимаю.

Эмилка написал(а):

нужно просто принять взвешенное решение, взвесить плюсы и минусы своих желаний...

Знаешь, когда мне чего-то хочется, я обычно решения принимаю вполне определенные, несмотря на плюсы и минусы))) А тут тем более такое дело - минусы, как и плюсы, могут быть, а могут и не быть. Тут уж как судьба распорядится. Вторая беременность и рождение ребенка может меня осчастливить, а может создать такие проблемы, ого-го! Хотя я, конечно, не программирую себя на то, что всё будет плохо-плохо-плохо, но и быть уверенной, что всё будет красиво и легко, как в сказке, я тоже не могу. Эх, знать бы, как и что будет))) Была бы не верующей - пошла бы к гадалке, а так - пора в храм идти и молиться. Самое верное решение, я прям чувствую. “Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят” (Матф.7:8)

58

кaк зaчeм? рaжaют потому что хотят, хотя и нe хотя бывaeт.

59

Эмилка написал(а):

я не смогу тебе посоветовать однозначного да или нет... и никто не сможет...

Конечно, какие уж тут советы... К тому же, как ты уже верно сказала, я всегда сама всё решаю, как решила Ксюшу родить (и ни разу не пожалела, хотя бывает и трудно), когда мне все твердили то же самое, что, мол, не надо. Ну и советовать в таком деле - это тоже ответственность, кто возьмет её на себя? Так что когда я завожу разговор насчет рожать-не рожать, я не жду определенных советов, просто голова уже пухнет от мыслей, и хочется просто всё это обсудить, упорядочить как-то мысли и чувства, а в беседе мне это проще сделать, чем просто размышляя сам на сам.

Ксюша Белая написал(а):

А с другой стороны - к чёрту все эти сомнения и переживания. СМОГУ! БУДУ РОЖАТЬ!

Вот и я, наверное, решу в итоге так же)))

60

REAL-INTER написал(а):

рaжaют потому что хотят, хотя и нe хотя бывaeт.

Тут как раз и обсужается, почему хотят и чего именно хотят или не хотят.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Зачем люди рожают второго (третьего) ребенка?>>