МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Выпечка.>>


Выпечка.>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет из Москвы! Девочки у меня выпечка не получается! Вроде бы все делаю по рецепту, а получается полная ерунда, особенно это касается кексов и бисквитов. Тесто в духовке садится, или середина сырая, еще и дно к форме прилипает. Так хочется порадовать домашних, ну что я делаю не так!? Поделитесь опытом, как добиться успеха в этом нелегком деле.

2

Вы вначале пробуйте простые рецепты, например обычный кекс на кефире или сметане у меня получается всегда, главное не забыть положить разрыхлитель. А еще много зависит от печки. Например когда пользовалась духовкой на газу тоже тесто не пропекалось, верх горел, низ сырой. А как купила электропечь все проблемы решились.

3

Бисквитное тесто вообще капризное, даже если соблюсти точные пропорции, но сделать его неправильно, вся выпечка пойдет насмарку. Так что советую посмотреть МК.  Еще интересно какими формами вы пользуетесь, к хорошим тесто точно прилипать не будет. Поэтому стоит обратить на это внимание и приобрести качественные формы для выпечки, такие как здесь например: https://williams-oliver.ru/online-store … ;instock=1

4

У меня тоже первое время выпечка не получалась, поэтому начинала с тортиков которые надо выпекать тонкими коржами, прямо блинчиками, их выпекать надо буквально несколько минут. Потом уже перешла на кексы и бисквиты, кстати силиконовые формочки хороши только для маленьких кексиков, под красивый большой кекс лучше использовать литые или разъемные формы.


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Выпечка.>>