МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Манники-сметанники>>Самая простая выпечка


Манники-сметанники>>Самая простая выпечка

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Типа: гости на пороге. Кто во что горазд

Манник

http://s51.radikal.ru/i132/0904/87/6d6ad002a423.jpg

Очень простая ерундушка, но вкусно и тесто необычно-зернистое получается.

1ст. кефира
2 яйца
1ст. сахара
1 ст. (до состояния полугустого теста) манки
разрыхлитель или сода

Выпекать при максимуме минут 30

2

Ерширия написал(а):

Манник

Все просто смешать и всё?

3

Арландина, да, простяк воще! Ну можно миксером, но я и так делала - тоже нормуль

Сверху у меня на фото сгущенка, но можно и без нее, можно шоколадную глазурьку сварить

4

Ерширия, попробую испечь)))))

5

Попробуй)) Мне лично очень нравится, просто и вкусно. Кста можно сметанки добавить или растопленного масла чуток - тогда будет сдобнее (читай вкуснее))))

6

Ерширия написал(а):

Манник

а стакан муки туда не надо?

7

Золотко написал(а):

а стакан муки туда не надо?

Некоторые делают - я нет.

8

Я не знаю как назвать это блюдо... Готовится оно из манной каши. Когда то придумала его сама, и готовила дома довольно часто. Нравилось всем. что это? Запеканка? Пудинг? :) Может кто то решится попробовать.
  В общем так - Варится обычная ГУСТАЯ манная каша. Как полагается на молоке, с сахаром и добавлением небольшого количаства сливочного масла и ванилина. Далее туда замешивается всё, что найдется в хозяйстве. :) Можно добавить какао порошок, можно варенье вместе с ягодами, можно сухофрукты. (Изюм например) Потом это дело выкладывается в смазанную маслом форму и запекается при подаче можно полить вареньем,  посыпать тертым шоколадом. Идея пришла из за того, что как то сварила манку и она получилась просто жутко густой, а у нас такую никто не ест ввиде каши. Все еи жидкую. Ну я и нашла ей применение. Запекла это дело, а тут соседка зашла за чем то. Ну мы с ней чайку попили... Ей  понравилось сие изобретение. При том, что манную кашу она совсем не ест. :)

9

Taika, классный рецептик :cool:

10

Nyaka,  Хороший способ утилизировать загустевшую кашу. :)

11

Сделала манник. говорили знакомые очень трудно его сделать чтоб получился, я делала как рецепт Ерширии очень хорошо получился и вкусно очень. понравилось всем. даже я - никогда по доброй воле есть кашу манную не буду, а манник очень вкусный

12

Ежения,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  я очень рада!

13

Ерширия написал(а):

разрыхлитель или сода

А сколько соды?и гасить ее надо?

14

соду  желательно гасить,что бы не было запаха соды у готового изделия,

15

Таичка, а тесто жидким получилось, прям как молоко....так должно быть?может еще муки добавить?
по соду поняла- спасибо!

16

кошка, я  манник еще не пекла,это надо у Ириши спросить.про соду это везде е нао гасить.а разрыхлитель не надо.

17

так, я соду погасила , добавила горсть муки потому как тесто жидким сильно получилось...а теперь комильфо вроде!поставила в духовку....через 30 мин посмотрим что получилось )))))))))))надеюсь манник относится к блюдам - новичкам всегда везет!)))))))

18

вот что у меня получилось http://s55.radikal.ru/i148/0905/48/665f8be3ff74.jpg
не надо было бояться наверно жидкого теста, из-за муки получился манник сильно сбитым...а так оч вкусно!!!!и главное просто!

19

кошка написал(а):

вот что у меня получилось

Здорово! да манка впитывает в себя жидкость, ну вкусно ведь - это хорошо всегда

20

кошка, Замечательно аппетитный манник получился! :cool:

21

И я тоже завела сегодня манник.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_10.gif   сидит в печке. Тоже было жиденькое тесто. ПОсмотрю что получится.   [взломанный сайт]

22

Taika написал(а):

ПОсмотрю что получится

получися вкуснота!)))))))

23

кошка, Я муку не добавила. Тето залила жидким прямо.   [взломанный сайт]  Вот и думаю теперича...

24

кошка, манник - красотун!

Соды 2/3 ч.л. гашу обязательно..

кошка написал(а):

не надо было бояться наверно жидкого теста, из-за муки получился манник сильно сбитым...а так оч вкусно!!!!и главное просто!

Да-да.. не бойтесь.. Манка же она разбухает и получается нормуль

Taika, ждем твою красотищу-вкуснотищу))

25

Отчитываюсь:) Манник испекся, уже слопали. Единственно - у меня не получился такой пористый как у Ириши на фото. Тем не менее вкусятина!! Будем печь ещё.
Иришечка! Спасибо за вкусный рецептик!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

26

Taika написал(а):

Иришечка! Спасибо за вкусный рецептик!!!

да-да!присоединяюсь!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

27

Ерширия написал(а):

ждем твою красотищу-вкуснотищу))

Иришечка! В следующий раз обязательно сфотаю! Я бы и сейчас завела вторую порцию, только кефира дома нету больше. А от первой порции осталось два кусочка для Дженни. Надо же!!! У меня нежданный гости очутились... На улице дождь полил, а соседи с соседней улицы оказались у нас рядом с нашим домом. ну я их и позвала пересидеть. А тут как раз манник подоспел. Ну мы его дружно и слопали. Так быстро- оглянуться не успела. Счас закончится дождик и поиду в супер за иогуртом для закваски. Что то я выпила всю простоквашу свою, а последнюю вот в манник пустила. Гррррр... когда не надо у меня по два литра простокваши стояло все время, а тут когда такую вкусноту нашла - она кончилась!!!  :mad:

28

Taika написал(а):

Иришечка! Спасибо за вкусный рецептик!!!

кошка написал(а):

да-да!присоединяюсь!

Очень рада, что вам понравилось! И главное быстро и экономно!

Анютка написал(а):

Ерширия, Сделаю шарлотку по твоему рецептку,

Удачки! Ждем от тебя отзывов

29

Иришечка! Твой рецепт пошел в тайские массы! :) соседка прислала сына просит рассказать как готовить "то, чем ее угощали". :) Она правда не знает что такое манка (семолина)... вечером поидем в супермаркет всей толпой.  :rofl:

30

Ерширия, рыхлый на вид, а дырочками, а у меня - нет. МОжет наша манка другая? Она мелкая у нас очень...
И ейщо - в какой форме ты его печешь? В простой или разъемной? Я побоялась вылить в разъемную форму, тесто ведь жидкое... А когдаиз простой перевернула на тарелку, он как бы слегка сел. На вкусе это не отразилось, очень вкусно, только вот в сравнении с твоим не совем вроде правильно что ли...


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Манники-сметанники>>Самая простая выпечка