МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Детские заклинания.>>


Детские заклинания.>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вспоминая детство и смотря на нынешних детей, заметила, что есть передаваемые из поколения в поколения "детские заклинания" или "волшебные слова". Конечно и во взрослом состоянии ловишь себя на тех или иных фразах, например, увидев, дохлую крысу или на дороге, раздавленное животное, про себя начинаю читать, плюя через левое плечо "Не моя зараза, не мамина, ни папина, ни чья, ни чья, ни чья.". Или когда с кем -то хочешь помирится: "Мирись, мирись, мирись, и больше не дерись, а если будешь драться, то я буду кусаться."
Наверняка у каждого из детства что-то осталось. Делитесь.

2

Когда я ударялась, мама всегда говорила "у кошки боли, у собаки боли, у лисицы боли, у волка боли, у зайца боли, у крота боли, у быка боли, у коровы боли, у свиньи боли, у лошади боли, у козла боли, у барана боли, у овцы боли а у Юленьки не боли  :D

3

А я вспомнила, когда детки икают, то всегда говорю "Икота, икота - иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого"...

4

Ужасное заклинание, которое применяет моя мама: "У собаки заболи, а у (имя) не боли"
А я вспомнила свое в детстве, когда мы пекли на костре картоху всегда говорили дыму, который напрравлялся в нашу сторону: "Дым, дым! Я масла не ем!" и фигу ему показывали)) Дым и правда на другого начинал дуть))))))

5

Ерширия написал(а):

"Дым, дым! Я масла не ем!" и фигу ему показывали)) Дым и правда на другого начинал дуть))))))

а мы говорили "Куда дуля, туда дым" :rofl: и что интересное, помогало!!!!!!

6

Милена написал(а):

"Куда дуля, туда дым"

И мы тоже так говорили....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

7

а еще говорили "Курица помада так тебе и надо" :D
и про соленый огурец
а еще "Ехали цыгане, кошку потеряли, кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, тот и съест"
или "Ты - ж...й нухаешь цветы"

Господи, каким бредом была забита голова  [взломанный сайт]   :D

8

"Мирись-мирись, больше не дерись! Если будешь драться - я буду кусаться. А кусаться не причем - буду драться кирпичем. А кирпич сломается - дружба начинается!" - думаю не одна я так мирилась))
"Жадина-говядина, пустая шоколадина! Сосисками набита, на меня сердита."- заклятие на жадину))
или вот ещё чего вспомнила:
Внимание, внимание, говорит Германия!
Сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом!

9

Интересная темка.... И главное - жили все мы совсем в разных местах, а заклиналки как выясняется почти одинаковы у нас у всех.
И мы тоже когда пекли картоху и шел дым, кричали про фигу и дым , и про "масла не не ем"- тоже.
А ещё говорили :" Жадина- говядина - соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест..."
А мирилки были разные.... Сейчас почему то вспомнилось "Дарю тебе собаку, прошу ее не бить, она тебя научит, как (имя) любить..."

10

Мы употребляем:
"Жадина - говядина - солёный огурец, на полу валяется никто его не ест!"
"Кря-кря-кря - мы с тобой друзья".
"Чур меня!"
"За тебя, за меня держу кулаки".

11

Белка написал(а):

"Мирись-мирись, больше не дерись! Если будешь драться - я буду кусаться. А кусаться не причем - буду драться кирпичем. А кирпич сломается - дружба начинается!" - думаю не одна я так мирилась))

Ерширия написал(а):

"Дым, дым! Я масла не ем!" и фигу ему показывали)) Дым и правда на другого начинал дуть))))))

Светлана написал(а):

"Икота, икота - иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого"...

Милена написал(а):

"Ехали цыгане, кошку потеряли, кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, тот и съест"

Милена написал(а):

"Ты - ж...й нухаешь цветы"

всё это мы тоже говорили. еще "солнце вышло из-за тучки все глисты собрались в кучку, главный глист сказал.." игра в молчанку. потом когда кто-то проговорится еще можно было сказать "заместитель продолжает" :D мы недавно с мужем это вспомнили

12

Ежения написал(а):

"солнце вышло из-за тучки все глисты собрались в кучку, главный глист сказал.."

:rofl:  Ух ты! Для меня это новое!!!

13

Вспомнилось ещё, когда в детстве иногда воевали с кем нибудь, и "враг" бросал в тебя чем то  и не попадал как правило, потому, что трудновато попасть в бегущего, мы кричали:" Меткий глаз косые руки ж*** тянется к науке, а наука не моя- ж*** тянется твоя." :rofl:  Чушь несусветная!! И откуда брали такие шедевры? :dontknow:

14

Ерширия написал(а):

"Дым, дым! Я масла не ем!"

А мы говорили: дым, дым! Я не курю! ))))))

15

"Дым, дым, я не вор, я копеечку не спёр!"
"Улица курицы ,дом петуха, кто обзывается, тот чепуха!"
"Ленка-пенка колбаса, на верёвочке оса, а осу не продают, Ленку замуж выдают"
"А мне не больно, курица довольна"
"Дурилка-мурилка, у тебя в попе дырка"
И ещё огромная куча нелепостей :rofl:

16

Улица курица дом петуха квартира цыпленка, подъезд индюка. :)
  Будка закрыта ключ у меня, кто обзывается - сам на себя.
  :rofl:

17

Lelya написал(а):

"Жадина - говядина - солёный огурец, на полу валяется никто его не ест!"

Белка написал(а):

"Жадина-говядина, пустая шоколадина! Сосисками набита, на меня сердита."- заклятие на жадину))

Жадина-говядина турецкий барабан. А кто на нем играет? Васька (имя)-таракан

18

Колдуй, баба, колдуй, дед, колдуй серенький медведь!
***
Икота, икота,
Перейди на Федота,
С Федота на Якова
С Якова на всякого.
***
Это я еще вспомнила из детства))

А сейчас применяю заклинания из Гарри)) И дети на улицах, кстати тоже)))

Очень часто употребляю Акцио!

А́кцио, Ассио (англ. Accio) — Манящие чары (англ. Summoning Charm).
Притягивает к использующему заклятие магу необходимый ему предмет, причём заклинатель должен либо назвать этот предмет, либо указать на него палочкой. Манящими чарами можно призвать предмет, находящийся вне поля зрения. Для этого заклинания существуют контрзаклятья, но они недостаточно освещаются в книге. «Акцио» возможно использовать не везде и не для всех предметов. Заклинание изучается студентами Хогвартса в рамках предмета «Заклинания» на 4 курсе. Впервые заклинание употребляется в книге «Гарри Поттер и Кубок огня», когда миссис Уизли выуживала из карманов Фреда и Джорджа «Ужастики Умников Уизли», и в той же книге играет важную роль. Так, во время первого испытания в Турнире Трёх Волшебников Гарри этим заклинанием призвал свою гоночную метлу «Молнию», и тем самым выиграл тур, а после дуэли с Волан-де-мортом Гарри этим заклинанием притянул Кубок Трёх Волшебников, являющийся порталом, и перенёсся в Хогвартс вместе с трупом Седрика, тем самым спасшись от неминуемой гибели. А также в фильме «Гарри Поттер и дары смерти», Гарри удаётся найти меч Гриффиндора в озере под водой.
Этимология: латинское слово accio означает «Я призываю» или «Я вызываю». Венгерский перевод заклинания — «Invito», возможно производное от английских слов «to invite» (приглашать) или «invitation» (приглашение).

Еще такое, когда дверь не открывается)))

Алохомо́ра (англ. Alohomora) — заклинание, отпирающее замки. Не действует на специально заколдованные замки, например, дверь, ведущую в подземелье с Волшебными Шахматами, заклинанием открыть не удалось. Обратное заклинание — «Коллопортус». Впервые заклинание употребляется в книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» — Гермиона Грейнджер запечатала этим заклинанием дверь в Министерстве Магии от Пожирателей смерти в 1995 году.
Этимология
«Алохомора» переводится с сидики как «хорош для кражи». Название заклинания произошло, предположительно, от лат. alo hoc mora — «я преодолеваю препятствие». Второй вариант происхождения — комбинация гавайского aloha («привет/прощай») с латинским mora («препятствие»).

Еще из заклинаний ГП


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Детские заклинания.>>