МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детская развивающая библиотека » Книжки для детей от 3-х лет


Книжки для детей от 3-х лет

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В три года начала читать Андрею "Волшебник Изумрудного города" Чуть раньше специальную книгу про математику для малышей про Томатика и Кубарика... Это наши самые первые НЕмалышастиковые книги!

Из дневника:

21 октября, 2001 год. Андрею два года, два месяца
Сейчас мы с ним начали книгу для малышей о математике. Эту книгу еще мне мама читала. Она 1973 года. Мне она так нравится. И сейчас перелистывая страницы - нахлынет вдруг детство... Такие приятные ощущения!

http://i017.radikal.ru/0802/11/0d1bac38e340t.jpg  http://i044.radikal.ru/0802/e8/9d5b1d739919t.jpg  http://i044.radikal.ru/0802/4f/ec6e6cdbc45ct.jpg

                                        http://i046.radikal.ru/0802/9f/d8583da2b709t.jpg       http://i039.radikal.ru/0802/79/e8b5fc51e259t.jpg

2

Вот у нас хит)))сезона брали в позед_Варя очень их полюбила
Книжки с наклейками
вместо некоторых слов наклейка
http://s55.radikal.ru/i147/0909/46/0143549f19ca.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0909/d1/c7c80fe202cd.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0909/08/98f294ed6a9d.jpg

3

Отличная книга со Сказками иностранных авторов-в пересказе для малышей, мне понравилось, несмотря на то, что пересказ я не люблю, но тут всё очень даже..
http://s39.radikal.ru/i086/0909/12/22cc17809325.jpg
http://i045.radikal.ru/0909/61/675866d26e54.jpg
http://i033.radikal.ru/0909/fb/d6cfc2d9d45c.jpg

4

Петрова написал(а):

нижки с наклейками
вместо некоторых слов наклейка

Ой, у нас была про Винни, но я что-то их не вижу или не смотрю. Максим тоже любит с наклейками, особенно с многоразовыми)

5

Петрова написал(а):

Вот у нас хит)))сезона брали в позед_Варя очень их полюбилаКнижки с наклейкамивместо некоторых слов наклейка

ВАУ! мне нравится, надо будет у нас поискать

6

Милена написал(а):

ВАУ! мне нравится, надо будет у нас поискать

поищи-наверняка есть, я и в Анапе их покупала...

7

Продолжаем делиться хорошими книгами))))))))

Я вот тут позаказывала кучу книг с интернет магазина с Торонто, НО книг, никогда не бывает много. Посоветуйте мамочки, что нравится читать вашим 3 летним деткам.

8

Мой на занимательной математике помешан. Ничего больше не признает.. вот вобще от сказок отказывается.. чуток послушает и снова логику да математику в руки (истрпанные на нет!)

9

Еще один списочек: может повторяюсь - не знаю..

Что читать малышам от года до четырех: список литературы
Когда думаешь над тем, что бы такого интересного почитать своему сокровищу после года (и до 3-4 лет), обычно на ум приходит небольшой такой, стандартный списочек. В нем, как правило, значатся:

• малые формы народного фольклора (потешки, песенки, прибаутки),
• стихи – А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака, К. Чуковского, Д. Хармса, Ю. Мориц, Б. Заходера, В. Левина, В. Берестова, И. Токмаковой, Э. Мошковской, З. Александровой, Е. Благининой, Г. Сапгира, В. Лунина, Э. Успенского, Р. Муха, а также русских поэтов-классиков (А. Фета, Ф. Тютчева, А. Плещеева и др.),
• разные сказки (русские народные, Ш. Перро, братьев Гримм, по диснеевским мультикам и т.д.),
• всевозможные сборники «Лучшие произведения для детей» (1-2-3 лет), «Сто любимых стихов малышей», «Моя первая энциклопедия», «Большая книга сказок», «Игры со сказками», «Первые уроки для малыша» и др.

Свернутый текст

И дальше мысль как-то не очень идет, начинаешь ломать голову. Ведь, когда все из вышеперечисленного уже не по одному разу прочитано, хочется чего-нибудь эдакого, новенького, правда?
Ну, если очень хочется, отказывать себе в удовольствии абсолютно незачем. Вы еще незнакомы со свинкой Оливией, паровозиком Пыхом, кроликом Питером и осликом Мафином? Нет? Тогда мы идем к вам!

Вот дополнительный список отличных книг для малышни от года до 3-4 лет. С ним любая квартира запросто может превратиться в избу-читальню.

Отечественные авторы:

В. Сутеев «Сказки и картинки» - книга, которая живет на свете уже много-много лет.

Т. Крюкова «Крошка Ежик», «Кенгуренок Руни», «Паровозик Пых» «Автомобильчик Бип», «Динозаврик ищет маму» - добрые познавательные книжки известной детской писательницы.

А. Иванов «Про Хому и Суслика».

В. Чижиков «Петя и медвежонок Потап» - легкий, понятный текст, яркие живые картинки, что еще нужно, чтобы 2-3-летки светились от восторга?

А. Усачев «Умная собачка Соня», «Про Бабу-Ягу» и др. Усачев - один из наиболее популярных авторов в отечественной детской литературе, очень изобретательный и талантливый.

М. Пляцковский «Ромашки в январе», «Дневник кузнечика Кузи» и др. сказки, стихи и песенки – очень добрые, душевные.

Г.Остер «Котенок по имени Гав», «Вредные советы», «38 попугаев», «Приключения Пифа». На сказках, стихах, мультфильмах Григория Остера выросло уже несколько поколений.

Г. Цыферов «Паровозик из Ромашково», «Как Лягушонок искал папу», «Маленький великанчик» и др. Замечательные сказки и замечательные герои.

Е. Чарушин «Тюпа, Томка и сорока» - веселые рассказы о животных

В. Бианки «Сказки для маленьких».

С. Козлов «Ежик в тумане», «Сказки про Ежика и Медвежонка», «Львенок и Черепаха». Трогательные, волшебные сказки, знакомые нам с детства.

В. Кротов серия про Червячка Игнатия – истории про необыкновенного говорящего червячка, который помогает своим друзьям понять очень важные вещи.

С. Седов «Сказки про мам», «Сказки про королей». У Седова очень необычные, живые сюжеты.

С. Прокофьева «Маша и Ойка», «Приключения желтого чемоданчика» и др.

Т. Александрова «Домовенок Кузька».

А. Курляндский «Про попугая Кешу».

В. Постников «Приключения Карандаша и Самоделкина».

Е. Пастернак «Приключения игрушек в самой обыкновенной квартире» - история об оживших игрушках и о маленьких мелочах большого мира, которые взрослые уже и не замечают.

К. Ушинский Рассказы и сказки.

Зарубежные авторы:

Б. Поттер «Бельчонок Тресси и его друзья», «Кролик Питер и его друзья», «Мышонок Джонни и его друзья», «Сказки кошки Табиты» - очаровательные истории из жизни забавных зверушек с потрясающими авторскими иллюстрациями.

Дж. Харрис «Сказки дядюшки Римуса». Кто же не знает Дж. Харриса и его Братца Кролика с Братцем Лисом?

С. Макбратни «Знаешь, как я тебя люблю?» - трогательный, наполненный нежностью текст и изумительные иллюстрации.

Э. Карл «Очень голодная гусеница».

А. Прейсн «Про козленка, который умел считать до десяти».

З. Милер, Э. Петишка, Г. Доскочилова серия про Кротика – книги по популярному чешскому мультсериалу с Кротиком в главной роли.

В. Буш «Плих и Плюх» - шутливая сказка в стихах в переводе Д. Хармса.

Э. Блайтон «Знаменитый утенок Тим».

М. Кетчпул «Как сдвинуть с места бегемота», А. Стюарт «Кроличьи уши», М. Маршалл «Львенок потерялся!», Л. Рэнкин «Лисичка Рути и Неправда», К. Фридман «Во всем виновата огромная синяя панда!» - остроумные, жизнерадостные сказки со смыслом. Отличные иллюстрации.

В. Томас и К. Пол - серия про колдунью Винни.

Фалконер Ян Истории про свинку Оливию – «Оливия», «Оливия спасает цирк», «Оливия и пропавшая игрушка», «Оливия и настоящий оркестр», «Оливия встречает новый год».

Ф. Маттер «Волчонок и динозавры», «Волчонок встречает Новый год».

К. Уилсон, Дж. Чапмен «Когда Медведик просыпается», «Когда Медведик спит», «Новый друг Медведика», «Рождество Медведика» - изумительные иллюстрации Дж. Чампен и потрясающе милый, добрый текст Кармы Уилсон в переводе поэта М. Яснова.

Х. Хайне «Трое из Кукалау», «Хорошо, что есть друзья», «Дело было в Кукалау», «Тайны хутора Кукалау» - о приключениях петуха Франца, мышонка Джонни и поросенка Вальдемара.

А. Макалистер, В. Черчилль, Ч. Фьюдж «Вот ты где, Вомбатик», «Что любит Вомбатик». Вомбатик - маленький австралийский зверек. Он непоседа и проказник, и с ним случаются разные приключения. Вомбатика придумал и нарисовал Чарльз Фьюдж - один из самых популярных иллюстраторов Англии.

С. Нурдквист - серия про старика Пенсона и его кота Финдуса.

Д. Висландер, С. Нордквист - серия про «самую знаменитую шведскую корову» Маму Му.

Дж. Дональдсон «Груффало», «Дочурка Груффало», «Улитка и кит», «Если в домике тесно», «Любимая книжка Чарли Кука» - смешные стихотворные сказки.

А. Казалис «Ежики варят яблочный сироп и другие истории», «Деревня божьих коровок и другие истории», «Сказки бабушки Крольчихи», «Сказки бабушки Медведицы» - дорогие книги, но красивейшие иллюстрации Тони Вульфа того стоят. Они идеальны для разглядывания и обсуждения с малышом.

Л. Клинтинг - серия про доброго и умного бобра Кастора.

Н. Моост, А. Рудольф - серия про Вороненка.

Х. Хансен Лев Ларс.

Х. де Беер – серия про белого медвежонка Барни, который живет на далеком Севере и постоянно попадает в разные истории.

К. ДиКамилло «Свинка Мила. Веселые истории». Кейт ДиКамилло – автор историй про мышонка Десперо, фарфорового кролика Эдварда, дворнягу по кличке Уинн-Дикси. Но это для детишек постарше. А про свинку Милу, которая обожает есть тосты с маслом и кататься на машине – как раз для малышей 3-4 лет.

Ж. Юрье «Праздник полнолуния», «Хитрый лис», «Ура, летим!», «Веселый карнавал», «Урок рисования» - несколько книг о большом кроличьем семействе, с которым постоянно случаются невероятные истории.

К. Холаберд «Анжелина-балерина», «День рождения Анжелины», «Анжелина во дворце», «Анжелина – звезда шоу» - истории про маленькую очаровательную мышку, великолепные иллюстрации.

Д. Биссет Сказки.

Э. Хогарт «Мафин и его веселые друзья» - рассказы про ослика Мафина, в которых он ищет клад, печет пироги, поет песенки и размышляет о красоте своего хвоста.

А. Милн, Б. Заходер «Винни-Пух и все-все-все».

Т. Янссон «Сказки долины Муми-троллей» - знакомые нам с детства повести о диковинном мире Муми-троллей, которых нарисовала сама автор.

А. Балинт «Гном Гномыч и Изюмка» - сказочные истории про Гном Гномыча и поросенка Изюмку, можно найти издание с рисунками В. Сутеева.

Д. Урбан «Все мыши любят сыр» - трогательная история про мышиных Ромео и Джульетту со счастливым финалом.

Р. Манч «Хоть что-то хорошенькое», «Хвостик Стефани», «Томас и комбинезон» - маленькие смешные истории от известного канадского детского писателя с оригинальными иллюстрациями.

М. Бонд - серия про медвежонка Паддингтона.

О. Пройслер «Маленькая Колдунья», «Маленькое Привидение».

Анни М.Г. Шмидт «Саша и Маша» - 5 книг про голландских мальчика и девочку. Очень популярны в Европе. Для четырехлетних детишек – уже в самый раз. Оторваться невозможно.

Одним словом, читать – не перечитать.
Дата публикации: 19 Мая 2010
Автор статьи: Ирина Чеснова, автор книг для родителей
Источник: Статья предоставлена Авторским сайтом о материнстве и детстве

10

А вобще - я не понимаю: как можно предоставлять список с таким интервалом от 1 до 4 лет... Ребенок в годик и в четыре - это  как две отдельные планеты! В год несмышленыш, а в четыре мой уже в школу пошел.. и вобще - уже самостоятельный мужичок и по-хозяйству и за хлебом сходить..

Я считаю в статье надо четкие границы определять: ну не совсем четкие, конечно - детки все таки разные.. Но так хотябы: примерный список для деток 1 года, примерный список для двухлетних деток.. и т.п.

А я о! ура нашла в сети свою любимую книжку (дома в Тразе настоящая, дранная-передранная, реанимированная книга есть), по которой сама в четыре года занималась.., потом с Андреем несколько раз с трех лет читали.. и вот теперь с Сашенькой буду изучать.

Я ее просто обожаю!

http://www.knigka.info/uploads/posts/cc386e160b6e.jpg

Кубарик и Томатик или веселая математика

11

Ерширия написал(а):

нашла в сети свою любимую книжку

Вот я лох))) Не посмотрела, что книжка платная, скачивала сидела целый час, в итоге у меня пароль просит и три смс отправить, чтобы этот пароль получить)))

12

Кошкина Мама, я БЕСПЛАТНО скачала!! o.O  o.O

Там чуть ниже всего списка этих самых книжек через ДЕПОЗИТ (фри)

13

Луоля, классно, я тоже Саше подобные брала. Их же много всяких

14

Ерширия написал(а):

Кошкина Мама, я БЕСПЛАТНО скачала!!

я тоже зашла, там написано

Скачать электронные книги бесплатно

o.O  и ссылка есть...

15

Скачала по депозитовской ссылке. Все ОК! бесплатно и все открылось   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  Спасибо, Ириш! теперь только распечатать осталось. Жаль принтер ч/б))))

16

Ерширия написал(а):

я БЕСПЛАТНО скачала!!

Я скачала тоже бесплатно))) Но архив запаролен и не открывается без кода. Попробую с депозита скачать.

17

Кошкина Мама, с депозита бесплатно. Качай

18

Матятя написал(а):

с депозита бесплатно. Качай

Да, я знаю. Я скачала тоже бесплатно, и без проблем. Но распаковка архива платная))) по той ссылке, с которой я качала. Но я не по депозитовской качала, правда, по другой какой-то.

19

Ерширия написал(а):

Петрова написал(а):Нет автора))трудно будет искать.. без автора.

Издательство Orbita? перевод Ильи Леоновича, рисунки Тони Хатчингса

20

Петрова, о! спасибо! Уже легче..

А то прикинь приду и попрошу веселые истории без автора))

21

Кто такое читал?

http://i010.radikal.ru/1012/53/d4d8c9e9e064.jpg

22

Ерширия, не читала
вот издательство ТЫЦ
И где купить в Москве адреса

23

Сашка под елочкой на прошлой неделе нашел вот такую книжку-развивалку.. Ну даже не книжку - там карточки. Очень ему нравится!!!
Там надо отвечать на вопросы, посредством цвета фишек.., которые переставляются на панели

http://s013.radikal.ru/i323/1012/a6/d7790910e5ec.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/1012/d2/9150710bd279.jpg

пы.сы. когда сделаем библиотеку для детей?

24

Список книг для трехлеток

Источник

Аким Я. Стихи для детей
Аксаков, Сергей «Аленький цветочек»
Александрова Г. "Домовенок Кузька и волшебные вещи" (с продолжениями)
Андерсен Г.Х. Сказки и истории
Асбьернсен "Норвежские сказки"
Благинина, Елена Александровна стихи для детей
Балинт, Агнеш "Гном Гномыч и Изюмка"
Барто, Агния Стихи и циклы стихов, например, "Вовка добрая душа"
Белозеров, Тимофей стихи
Берестов, Валентин Любые произведения для детей
Биссет, Дональд Сказки
Братья Гримм Сказки
Введенский А. "Дядя Боря говорит, что.." и др
Ганина, Майя "Тяпкин и Лёша"
Гаршин В. "Лягушка-путешественница"
Георгиев, Сергей «Ёлки-палки или Фельдмаршал Пулькин», "Один мальчик, одна девочка", «Кошачье заклинание», «Похищение бриллианта `Нуф-Нуф`», «Пузявочки»
Долинина, Наталья "Мой капитан", "Лембой", "Чуча", "Как тесен мир", "Мы с Сережкой близнецы", "Потерялась девочка"
Дружков, Юрий "Приключения Карандаша и Самоделкина"
Ежикова З. «Крот и его друзья»
Житков Б. «Что я видел», «Рассказы о животных», "Про Пудю", "Как я ловил человечков", "Что бывало"
Журавлева, Елена "Фунтик" и другие книги
Заходер, Борис стихи для детей
Зощенко М. "Смешные истории", рассказы о Леле и Миньке
Иванов, А. "Приключения Хомы и Суслика"
Козлов С. "Трям! Здравствуйте!"
Кондратьев А. Стихи для детей
Конопницка, Мария "Сиротка Марыся и гномы"
Корнилова, Галина Петровна "Наш знакомый Бумчик"
Крылов Басни
Крюгер, Мария "Голубая бусинка", "Привет, Каролинка"
Левин В. "Глупая лошадь"
Линдгрен, Майя "Зайчишка-Пушишка"
Маршак, Самуил "Детки в клетке"
Маяковский В.В. "Что такое хорошо и что такое плохо"
Милн, Алан Александр "Винни-Пух и все-все-все"
Михалков, Сергей "Смех и слезы","Зайка-зазнайка","Дядя Стёпа" и другие стихи
Мориц Ю. Стихи для детей, "Букет котов"
Мошковская, Эмма стихи для детей
Несбит, Эдит "Билли-король","Беллинда и Белламант"
Нестайко, Всеволод "В стране солнечных зайчиков"
Олейников, Н. "Я послал на базар чудаков" и др.
Остер Г. "Петька-микроб"
Паустовский Константин "Кот-ворюга","Барсучий нос","Резиновая лодка","Стальное колечко"
Перро, Ш. Сказки
Петрушевская, Людмила Детские пьесы, "Пуськи бятые", Сказки.
Пино, Кристиан Сказки
Пляцковский, Михаил Спартакович "Приключения кузнечика Кузи", "Как утенок Крячик свою тень потерял"
Прокофьева, Софья "Лоскутик и облако","Остров капитанов","Приключения желтого чемоданчика","Астрель, принцесса сумерки", "Оставь окно открытым","Машины сказки"
Пушкин А.С. Сказки
Самойлов, Давид "Слонёнок пошёл учиться","Слонёнок турист"
Сладков, Николай "Сказки леса"
Степанов В.А. стихи (на выбор)
Сутеев, Владимир "Петя и Красная шапочка" и другие сказки
Токмакова, Ирина Стихи для детей
Толстой, Лев Николаевич «Прыжок», «Лев и собачка», рассказы и сказки
Усачев, Андрей "Живая книга","Мы играли в Паповоз" и другие стихи, "Умная собачка Соня, или Правила хорошего тона для маленьких собачек"
Успенский, Эдуард "Чебурашка и Крокодил Гена","Дядя Федор, пес и кот","25 профессий Маши Филиппенко", "Гарантийные человечки", "Про мальчика Яшу","Про Веру и Анфису" стихи для детей
Фадеева М., Смирнов А. "Приключения Петрушки "
Хармс, Даниил Стихи для детей
Хогарт, Энн "Мафин и его друзья"
Цыферов, геннадий Михайлович Сказки
Чарушин, Евгений Иванович "Томка", "Тюпа", "Сорока", "Медвежата" и другие рассказы
Чуковский, Корней "Доктор Айболит" (в прозе),"Бибигон", стихи
Эме, Марсель Сказки (Про Дельфину и Маринетту)

Список от Петровой (перенесено)

От 2 до 5 лет
Аксаков С.Т. Аленький цветочек
Александрова Т.И. Кузька
Андерсен Х.К. Дюймовочка
Бажов П.П. Серебряное копытце
Барто А.Л. Игрушки
Берестов В.Д. Стихи
Бианки В.В. Рассказы и сказки о животных
Блайтон Э. Знаменитый утенок Тим
Гримм Сказки
Жуковский В.А. Стихи для детей
Ершов "Конек Горбунок"
Заходер Б.В. Стихи и переводы
Козлов С.Г. Стихи и сказки
Кондратьев А.Н. Стихи
Левин Глупая лошадь
Линдгрен "Малыш и Карлсон", "Пеппи Длинныйчулок", "Приключения Эмиля из Ленненберги"
Лунин В.В. Стихи и переводы
Мамин-Сибиряк Д.Н. Алёнушкины сказки; Серая шейка
Маршак С.Я. Стихи и переводы
Маяковский В.В. Стихи «для детков»
Михалков С. Стихи
Мориц Ю.П. Стихи для детей
Носов "Незнайка и его друзья", рассказы
Остер "Котенок по имени "Гав", сказки про Мартышку, Слоненка и Удава
Перро Ш. Сказки
Поттер "Ухти-Тухти", "Флопси, Мопси и Ватный хвост"
Пушкин А.С. Сказки
Сапгир Г.В. Стихи
Сеф Р.С. Стихи и переводы
Сладков Н.И. Рассказы и сказки о природе
Собакин Тим. Стихи и сказки
Сутеев В.Г. Сказки
Сьюз "Сказки"
Токмакова "Карусель"
Толстой А.Н. Приключения Буратино
Толстой Л.Н. Рассказы и сказки из "Азбуки"
Ушинский "Сказки"
Успенский "Крокодил Гена и его друзья"
Хармс "Стихи"
Чаплина В.В. Рассказы о зверях
Чарушин "про Топку и про всех"
Черный Саша. Стихи
Чуковский К.И. Сказки, стихи, переводы

25

Кошкина Мама, Матятя, Irinka, ну как у вас пошла книжка с Томатиком и Кубариком?

26

Ромео все еще не особенно готов слушать книжки)) я по прежнему не готова читать вслух...
на д.р. подарила ему целую стопку шикарных книжек)) не важно пока, какой там текст... там лучшие иллюстраторы))) что за книжки БЕЗ картинок? ))))
интрига не была бы полной если бы я не пообещала ТОЛЬКО к вечеру сфотать и выставить)))
еще там две книжки из серии ДЕТГИЗ 75лет - конечно же это шедевр)
мне нра когда щас переиздают старые советские детские книжки) многие у меня сохранились из детства, а что то потерянное я бы непременно купила вновь)

27

Finesse написал(а):

мне нра когда щас переиздают старые советские детские книжки) многие у меня сохранились из детства, а что то потерянное я бы непременно купила вновь)

да и мне это нравится.. я ходила скупала книжки по объявлениям.. находила такие раритеты - сердце замирает, когда в руках держишь книжку, точь такую же.. как держал 30 лет и 3 года назад..

Finesse написал(а):

интрига не была бы полной если бы я не пообещала ТОЛЬКО к вечеру сфотать и выставить)))

Просим, просим...!!!

Finesse написал(а):

Ромео все еще не особенно готов слушать книжки)) я по прежнему не готова читать вслух...

Вот Саня.. быстро устает от моего чтения вслух.. (не то что Андрей - до сих пор слушает)))) А Сашке хочется самому мне читать... я даже не знаю в каком месте больше радоваться?

28

я думаю это сюда, потому как -читали мы подобное с трёх лет, это новое...
http://i027.radikal.ru/1109/59/93ac671f8ae6.jpg
Дело в том. что Цветик семицветик Варя очень любит, и залюбила одну до смерти, купили новую..ТАКИЕ рисунки-восторг!!!!!
http://i014.radikal.ru/1109/fe/0e1ec675e9ae.jpg
НУ и дудочка и кувшинчик в придачу))
http://s41.radikal.ru/i093/1109/ab/2fadb612f3a9.jpg
А вот про бабу Ягу сказки)))отдельная песня -натуралистичность описаний))и хорошие рисунки-не знаю плюс это или минус)НО доча любит её))
http://s002.radikal.ru/i198/1109/a9/fd74a85a7f4d.jpg
Сказка))где Яга слопала свою дочь))вот она в животе у неё))))))))))))))))))
http://s58.radikal.ru/i162/1109/51/db001c015c21.jpg
Вот сама дочь))Я Не знала, что у Яги дочь есть)) Ничего так-симпотная)))
http://i051.radikal.ru/1109/78/2550916479cf.jpg

29

Петрова написал(а):

где Яга слопала свою дочь))вот она в животе у неё))))

страсти какие  :D

Петрова написал(а):

.ТАКИЕ рисунки-восторг!!!!!

соглашусь) и мне нравится)
мы пока мульт смотрели, книжки нет у нас

30

МЫ увлечены))всей семьёй это серией...Серия: Волшебный лес, автор Валько

картинка)

http://1.k3rb.z8.ru/wp-content/uploads/2012/06/DSCF6020.jpg

Вы ещё не знакомы с Зайцем-рыцарем и Медведем-лакомкой? Тогда вам непременно нужно познакомиться! Скучно с ними точно не будет! С Зайцем и Медведем постоянно что-нибудь случается. Захватывающие приключения ждут друзей на каждом шагу. Недаром они живут в Волшебном лесу! Отзывчивые и смелые герои всегда готовы прийти на помощь.

Я думаю с трёх лет можно, хотя конечно, лучше 4-5-6, лёгкие, интересные, идеальны для чтения перед сном и картинки красивые)))
Аварийная посадка
По следам великана
Пропавшая шляпа
Лесной воришка
Сокровище Острова Бузины
Потерянное рождественское письмо
Рассмотреть -почитать отзывы можно тут

Код:
http://www.labirint.ru/books/312426/

Моё мнение самое позитивное.


Вы здесь » МАМА plus » Детская развивающая библиотека » Книжки для детей от 3-х лет