МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ШопоМания » Цены на все подряд>> Что сколько стОит?


Цены на все подряд>> Что сколько стОит?

Сообщений 241 страница 270 из 401

241

Irinka написал(а):

это ты мне???))))) а то Ирин-то тут - УУУУУУУУУУУУ сколько))))

ой да.. я чего то думала - тебя цитирую)) а оказывается сама себя))

Irinka написал(а):

а я думаю: чего это меня с утра да в эту темку потянуло http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

:D  :D

242

у нас в кино сходить самый дешёвый билет (детский и на дневной сеанс стоит 12-15€), на вечерний сеанс 15-20€ %-)

243

у нас, если не 3D, то можно и за 60 рублей с утра сходить, на вечерние от 200 до 450. Если 3D - то от 350 и выше, смотря какой уровень кинотеатра.

244

Irinka написал(а):

а то Ирин-то тут - УУУУУУУУУУУУ сколько))))

точняк))) и ВСЕ икры хотят))))))

245

Ундина написал(а):

точняк))) и ВСЕ икры хотят))))

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif  :D

246

Ундина написал(а):

точняк))) и ВСЕ икры хотят))))))

:D

Ундина написал(а):

точняк))) и ВСЕ икры хотят))))))

:D

Отредактировано Ерширия (Понедельник, 26 ноября, 2012г. 08:19:32)

247

Олька написал(а):

у вас квадратный метр в таких домах стоит?

тебя какие дома интересуют? те которые строятся или новостройки, которые уже построены?

248

Белка написал(а):

строятся или новостройки, которые уже построены?

да все цены,хочу сравнить....а то у нас говорят,что в Хабаровске жильё в таких домах типа очень дёшево,почти задаром,всего 81 тыс за кв м,самая маленькая квартирка в таких домах-53 кв м

249

Олька написал(а):

всего 81 тыс за кв м

ну вот у нас так в строящемся доме, в другом (который всё думаем купить) 60 тыс.

250

Белка написал(а):

60 тыс.

нда.....вот люди и уезжают с Дальнего востока,потому,что проще тогда у вас купить,нежели тут....далеко от цивилизации

251

Олька, 60 тыс. - это акция)) так как дом стоит над карьером, почти в лесу и не многие решаются там покупать, так ценой и завлекают.

252

так всё равно ценовой уровень такой же....

253

1000$ = 150000 тенге = 30000 рублей

Средняя свадьба в Казахстане в три раза дороже украинской
Последнее изменение: 2012-05-29

Проведение национальной свадьбы в Казахстане обходится, в среднем, в миллион тенге. Mojazarplata.kz сравнила затраты на свадебные торжества в разных странах.

Проведение национальной свадьбы в Казахстане – мероприятие затратное. В среднем, банкет на 100-120 гостей, проведенный в областном городе, обойдется паре в один миллион тенге.

– Чтобы провести торжество по традиционным для свадеб в Казахстане обычаям, нам потребовалось чуть больше миллиона тенге – это без учета покупки конины для бешбармака (500 000 тенге за тушу). Сама регистрация  – 40 000 тенге, оформление зала – 15 000 тенге, пригласительные билеты – 10 000 тенге, банкет – 4500 тенге с человека (спиртное – за дополнительные деньги), услуги тамады – 40 000 тенге, видеосъемка – 30 000 тенге. Основная часть расходов национальной свадьбы в Казахстане – подарки родственникам.

По словам столичных молодоженов, в Астане стоимость матримониальных услуг в полтора раза дороже. В частности, фотографы, обслуживающие свадьбы в Казахстане, за свою работу получают от 43 000 до 145 000 тенге.

В Алматы стоимость регистрации во дворцах бракосочетания доходит до 95 000 тенге, поэтому многие пары предпочитают воспользоваться услугами "выездного" представителя закона. Чтобы оплатить среднюю свадьбу в Казахстане, молодоженам придется потратить 10,7  средних зарплат.

Как и свадьба в Казахстане, бракосочетание в Азербайджане – дорогое удовольствие. В залах Баку, например, банкетное меню, в среднем, составляет около 7 000 тенге на человека. Приглашенные музыканты отработают вечер за 550 000 тенге. Аренда платья колеблется в пределах 90 000 – 460 000 за сутки. Стандартная "девичья" свадьба обходится в 1 600 000 тенге.

Армянское торжество по финансовым затратам почти не отличается от свадьбы в Казахстане. Дешевле, пожалуй, обходится только банкет.  В Ереване стоимость банкетного места составляет минимум 2900 тенге, услуги тамады – от 29 000 тенге, услуги видеоператора – 72 800 – 218 500 тенге, оформление зала – 60 000 тенге. Расходы на среднюю свадьбу в столице составят порядка 1 318 000 тенге.

Экономное торжество в Украине можно провести за 360 000 тенге. Как и в Казахстане, свадьба в Украине не может обойтись без хлебосольного застолья (от 3500 тенге на человека). Стоимость регистрации в районных ЗАГСах – 1800 тенге, аренда лимузина – 9 800 тенге в час, фотоуслуги – от 72 000 тенге.

Голливудские звезды предпочитают на свадебном торжестве не экономить. А вот средняя церемония "обычного" американца стоит приблизительно столько же, сколько свадьба в Казахстане. o.O  Дороже всего брачующимся, например, в штате Флорида, обходится свадебный торт (29 500 – 145 500 тенге) и оператор (до 437 000 тенге).  На банкет американцы тратятся больше (18 000 – 36000 тенге с человека), зато экономят на подарках родственникам. Кстати, "тематические" церемонии в Лас-Вегасе проводятся по нынешним меркам совсем дешево: регистрация в духе "дикого запада" или "вампирской вечеринки" стоит от 54 000 до 115 000 тенге.

254

255

Бедолаги мы((( Трудно!

По данным статистиков, самый дорогой хлеб продается в Актау, цена за килограмм составляет 107 тенге, а минимальная цена на хлеб зафиксирована в Жезказгане – 64 тенге.

Цены на мясо, напротив, в Актау зафиксированы максимальные. Баранина торгуется здесь по 1091 тенге за килограмм, тогда как в среднем по республике стоимость ее фиксируется на отметке в 805 тенге, передает ИА Казах-Зерно.

Минимальная цена на муку пшеничную первого сорта в размере 55 тенге за килограмм отмечена в Уральске, а максимальная (102 тг/кг) – в Актау.

Стоит отметить, что Актау является лидером среди остальных городов республики по количеству максимальных цен на продукты питания, наименьшие же цены зафиксированы по большей части в Уральске.

256

Ерширия написал(а):

а минимальная цена на хлеб зафиксирована в Жезказгане – 64 тенге.

офигеть... не понимаю ничего))) у нас булка белого - 35 тенге, черный и отрубной, резанные уже - по 100 тенге.

Ерширия написал(а):

Баранина торгуется здесь по 1091 тенге за килограмм, тогда как в среднем по республике стоимость ее фиксируется на отметке в 805 тенге, передает ИА Казах-Зерно.

врет твое зерно))))))) у нас баранина по 1100 и выше)) ежели хорошо сторгуешься, то по 950 можно купить) Может если целого барашка брать)) да живого... тогда дешево получится) У нас свинина-то по 1200, хотя казалось бы.. чего ей тут спросом-то пользоваться, могла бы и дешевле быть)))))

257

Irinka написал(а):

У нас свинина-то по 1200, хотя казалось бы.. чего ей тут спросом-то пользоваться, могла бы и дешевле быть)))))

точно-точно!

у нас обычный хлеб - 55 тенге

258

Ерширия написал(а):

составляет 107 тенге,

а на рубли?

259

Белка написал(а):

а на рубли?

а на 5 умножай)) не ошибешься))
107х5=535 рублей)

260

Ерширия написал(а):

у нас обычный хлеб - 55 тенге

ну, вот я подумала, видимо в статье именно килограмм хлеба по весу идет)) обычная булка белого, та, что по 35 у нас, так она оооочень много до килограмма не дотягивает, конечно)) примерно 300-400 гр по весу будет.

261

Irinka написал(а):

а на 5 умножай)) не ошибешься))
107х5=535 рублей)

Ошибёшься))) 535 рублей - это ж 17 долларов. Не пугай российский народ-то такими ценами на хлебушек))) Делить надо ;) 107/5=21 рупь с полтиной

262

Irinka написал(а):

а на 5 умножай)) не ошибешься))
107х5=535 рублей)

не-не!!! не пугай человека, 1ё апреля закончилось уже почти))) Делить надо)) 21 руб получается

263

Кошкина Мама, о! мы в унисон!)))) http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif  :D
Я пока про свою свадьбу писала.. опоздала, а так бы в одно время получилось)))

264

Ерширия, ага)))
Вообще конечно хлеб хлебу рознь. У нас тут есть сеть пекарен Вкусный хлеб, так там дешевле доллара ничего не стОит, даже маленький (граммов 250-300) чайный батончик. Но вкусно конечно, не сравнить с серыми 25-ти центовыми бюджетными буханками. Хотя это обычные пекарни, не пафосные вские там итальянские или французские, что нынче модны. Там цены на хлеб вообще как на торты)))

265

Кошкина Мама, у нас тоже такие пекарни есть.. Хлеб еще в такой бумажный пакет завернут с логотипом.. а через бумагу шуршащую чувствуешь аромат и тепло буханки.. Как я люблю хлеб!
Так вот он - 130 тенге..  почти доллар

Думаю сравнивать лучше на примере стандартной буханки, так сказать - кирпича..

266

Кошкина Мама, Ерширия:D ой и правда)))))))))))))) я сама вчера все смотрела и думала - вот что-то ж не то))) дороговато выходит http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif  Это Настя торопила меня из-за компа выпихнуть))))))))

Ерширия написал(а):

1ё апреля закончилось уже почти))

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif о как я в тему!)))))))))) типа так и было задумано http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

Ерширия написал(а):

Мы в свое время очень скромно отметили.

такми мы тоже))))) здесь другой коленкор, Ириш)) и время сейчас другое) и поколение.... Да, главное, чтобы не напрасно это все, а там - пусть хотят пышную свадьбу - их дело) лишь бы она у них одна и на всю жизнь.

Кошкина Мама написал(а):

Вообще конечно хлеб хлебу рознь.

и не говори) у нас вот узбекские лепешки дороже булки хлеба, но вкуууусные :cool:

Ерширия написал(а):

Думаю сравнивать лучше на примере стандартной буханки, так сказать - кирпича..

у нас и на него цены разные. Но, справедливости ради, следует сказать, что беловодская буханка, за 50 тенге (10 руб) намного вкуснее городской нашей, той, что 35тг (7р) стоит), но беловодскую никаким ножом нормально не порежешь на ломти)) только ломать если)) вот как-то так)

267

Irinka написал(а):

о как я в тему!)))))))))) типа так и было задумано http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif выкрутилась, ага))

Irinka написал(а):

такми мы тоже))))) здесь другой коленкор, Ириш)) и время сейчас другое) и поколение.... Да, главное, чтобы не напрасно это все, а там - пусть хотят пышную свадьбу - их дело) лишь бы она у них одна и на всю жизнь.

согласна!

Irinka написал(а):

и не говори) у нас вот узбекские лепешки дороже булки хлеба, но вкуууусные :cool:

я воще без них жить не могу.. круассан рядом не стоял!))

268

у нас хлеб (белый/серый), тот который мы едим стоит один 0.78€, второй 1.3€ чёрный отрубной хлеб (10 кусочков) стоит 2€
круасаны с шоколадом 4 штуки стоят 1.12€ (это в магазине) в том же магазине, но в кафе один стоит 0.45€

269

дорогой у вас хлеб воще!

270


Вы здесь » МАМА plus » ШопоМания » Цены на все подряд>> Что сколько стОит?