МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ШопоМания » Цены на все подряд>> Что сколько стОит?


Цены на все подряд>> Что сколько стОит?

Сообщений 181 страница 210 из 401

181

Irinka написал(а):

ужас))) чего вы над ней так издеваетесь))) мы просто на подоконник кладем - дозреет)))

в следующий раз попробую))
она когда зрелая не должна вязать в рту :crazyfun: ?
уже все 3 кило в морозилке,вернее уже половина)))каждый день с мужем наслаждаемся\)))

182

Так, хурма. Отборнейшая - 25 руб\кг. Обычная 15-20. Зато бананы 100 рублей. Ужос.

183

У нас бананы 50 руб - за кило

Хурма - 70 руб

184

А у нас что-то этой осенью еще не видела бананов килограммами))) все только штучно... по 10 руб за штуку. А вообще в августе были примерно по 55 руб за кг.
Хурма по 50-60 руб за кило

185

Irinka написал(а):

только штучно... по 10 руб за штуку.

У нас по 20 получается((( А я так люблю бананы. Но по нашим заработкам это вообще очень дорогое удовольствие получается.

186

Кошкина Мама написал(а):

Так, хурма. Отборнейшая - 25 руб\кг. Обычная 15-20. Зато бананы 100 рублей. Ужос.

У нас ТОЧНО наоборот, хурма-140, королёк-70-90 Бананы 26

187

Irinka написал(а):

по 10 руб за штуку

У нас так же штучно..

Кошемама написал(а):

А я так люблю бананы.

А я что-то совсем разлюбила, детям только беру.. Сама прям редко ем..

188

а у нас хурма 39 центов за ШТУКУ а бананы 99 центов за КИЛО  :flag:

189

мечта написал(а):

ничего себе!!!!!!!!!! а с чем это связано? с доходами в городе?

да конечно.. зарплаты здесь в разы меньше, даже у тех же самых военных.. нам там еще за вредность города приплачивают, и премии лучше

мечта написал(а):

а цены на квартиры так же отличаются как и цены на продукты?

Абсолютно так же. В три-четыре раза.. в Актау трешка 120000$ и выше.. Ну в приличном районе. А в комплексах, типа "Три короны" Жмак!!  или "Оазис" Жмак!!!
Там цены запредельные! около 1500-1700$ за квадрат

http://s54.radikal.ru/i146/1203/b9/26d97c3794d1.jpg

190

Алматы. 15 июля. - В Алматы средневзвешенная цена одного квадратного метра, предлагаемого к реализации жилья в период с 6 по 12 июля текущего года, снизилась на 1,7% по сравнению с прошлой неделей и составила $1532, сообщает "ЦКН-Консалтинг".

"Средневзвешенная цена квадратного метра жилой недвижимости города Алматы за вторую неделю июля составила $1532. Этот показатель уменьшился по сравнению с показателем первой недели июля, когда он равнялся $1559, на 1,7%. Количество предложений уменьшилось на 10%", - сообщаетает "ЦКН-Консалтинг".

В частности, по данным "ЦКН-Консалтинг", в Алмалинском районе Алматы средневзвешенная цена квадратного метра уменьшилась на 2,9%. Минимальная цена составила $485 за квадратный метр (квартира улучшенной планировки на Райымбека - Гончарова), максимальная цена - $5038 за квадратный метр (квартира современной планировки на Кабанбай батыра - Абылай хана). Доля предложений составила 17% от общего количества по городу.

В Ауэзовском районе средневзвешенная цена квадратного метра уменьшилась на 0,7%, минимальная цена составила $435 за квадратный метр (квартира улучшенной планировки в микрорайоне 3), максимальная цена - $4380 за квадратный метр (квартира современной планировки в микрорайоне "Айгерим"). Доля предложений - 31% от общего по городу.

В Бостандыкском районе средневзвешенная цена квадратного метра уменьшилась на 1,7%. Минимальная цена - $638 за квадратный метр (квартира улучшенной планировки на Сатпаева - Розыбакиева), максимальная цена - $6500 за квадратный метр (квартира современной планировки в районе детского оздоровительного центра "Бобек"). Доля предложений - 29% от общего по городу.

В Жетысуском районе средневзвешенная цена квадратного метра уменьшилась на 2,8%. Минимальная цена составила $515 за квадратный метр (квартира улучшенной планировки в микрорайоне "Водник"), максимальная цена - $3000 за квадратный метр (квартира современной планировки на Маметовой - Абылай хана). Доля предложений - 7% от общего по городу.

В Медеуском районе средневзвешенная цена квадратного метра увеличилась на 1,3%. Минимальная цена - $621 за квадратный метр (квартира улучшенной планировки в поселке Алатау), максимальная цена - $5500 за квадратный метр (квартира современной планировки в ЖК "Арман Вилл" на проспекте Достык). Доля предложений - 11% от общего по городу.

В Турксибском районе средневзвешенная цена квадратного метра уменьшилась на 1,4%. Минимальная цена - $533 за квадратный метр (квартира улучшенной планировки в поселке Первомайка), максимальная цена - $4625 за квадратный метр (квартира современной планировки на Папанина - Я. Купалы). Доля предложений составила 4% от общего по городу.

По данным агентства, в регионах Казахстана на сегодняшний день сложились следующие цены на жилую недвижимость.

В Актау стоимость квадратного метра составляет от $800 до $1200. Существенных изменений стоимости жилья по сравнению с предыдущей неделей не произошло.

В Семее средневзвешенная цена за квадратный метр жилья на прошлой неделе составила $403.

В Петропавловске средневзвешенная цена за один квадратный метр жилья составила $500. По информации агентств недвижимости "Лидер" и "Азия - риэлт", существенных изменений на рынке недвижимости по сравнению с прошедшей неделей не наблюдалось. В центре города стоимость квадратного метра жилья доходит до $700. В окраинных микрорайонах ("Бензострой", "Рабочий поселок") цена за квадратный метр составила $300.

В Шымкенте Это то же, что и в Таразе за прошедшую неделю средневзвешенная стоимость квадратного метра составила $605 долларов. По информации Агентства коммерческой недвижимости "Ак Босага", минимальная стоимость составила $410, максимальная - $800. Рост стоимости жилья по сравнению с прошлой неделей составил 2,4%

В Кокшетау средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья составила $725. По сравнению с предыдущей неделей изменения стоимости не наблюдается.

191

Ерширия написал(а):

да конечно.. зарплаты здесь в разы меньше, даже у тех же самых военных.. нам там еще за вредность города приплачивают, и премии лучше

понятно.) а вредность города в чём заключается?

Ерширия написал(а):

Абсолютно так же. В три-четыре раза.. в Актау трешка 120000$ и выше.. Ну в приличном районе. А в комплексах, типа "Три короны" Жмак!!  или "Оазис" Жмак!!!Там цены запредельные! около 1500-1700$ за квадрат

Ира, а вам квартиру бесплатно дали? тут цены тоже разные, конечно, но не такая большая ценовая разбежка... а сейчас, с кризисом, вообще можно купить супер квартиру/дом по смешной цене... т.е. цена не смешная, конечно, но, по сравнению, с первоначальной стоимостью очень низкая.)

192

мечта написал(а):

а вредность города в чём заключается?

воды питьевой нет.. ее конечно опресняют, но надо пользоваться фильтром.. мы стали воду покупать (20-тилитровки)
ну может жара еще включается во вредность)) не знаю точно))

мечта написал(а):

а вам квартиру бесплатно дали? т

да, конечно. Абсолютно бесплатно

мечта написал(а):

а сейчас, с кризисом, вообще можно купить супер квартиру/дом по смешной цене...

в таразе вот наоборот подорожали..

мечта написал(а):

вообще можно купить супер квартиру/дом по смешной цене... т.е. цена не смешная, конечно, но, по сравнению, с первоначальной стоимостью очень низкая.)

какие цены?

193

Ерширия написал(а):

ну может жара еще включается во вредность))

ой, тогда у нас во всей стране тут надо за вредность процентов так 100% надбавить.)))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Ерширия написал(а):

да, конечно. Абсолютно бесплатно

вот я тут людям пытаюсь такое объяснить, а они не понимают как так бывает, что квартиру можно бесплатно получить  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif 

Ерширия написал(а):

в таразе вот наоборот подорожали..

хорошая задумка.) пусть всё получится  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif 

Ерширия написал(а):

какие цены?

ну вот рядом с Порту (от 50 до 100 км) дом новый можно купить за 150 -200 тысяч € - это цена + с территорией (площадь такого дома около 300 кв метров). до кризиса такой же дом меньше чем за 250-300 не купить было.) дома, где стена к стене с соседским домом можно тысяч за 100 приобрести. в Порту/Лиссабоне новые квартиры в районе 100 тысяч сейчас (это 1 комната + зал), б/у тысяч за 70-75 € (1 комната + зал - площадь такой квартиры около 100 кв метров)

194

Ерширия написал(а):

ну может жара еще включается во вредность)) не знаю точно))

нефть там включается во вредность))))))))))))))))))))))))))))

мечта написал(а):

вот я тут людям пытаюсь такое объяснить, а они не понимают как так бывает, что квартиру можно бесплатно получить

ну так это же служебная... пока служишь - живешь, уволишься - и без квартиры.....

195

мечта написал(а):

б/у тысяч за 70-75 € (1 комната + зал - площадь такой квартиры около 100 кв метров)

у нас знакомые продают 4-х комнатную, метраж всей квартиры около 58 квадратов))))))))))))

196

Irinka написал(а):

ну так это же служебная... пока служишь - живешь, уволишься - и без квартиры.....

у меня дядя военный в России. как только направили туда на службу сразу дали квартиру и так по сей день они в ней живёт (а он уж давным-давно не военный). а выслуга лет это сколько? или у всех по-разному?

197

Irinka написал(а):

у нас знакомые продают 4-х комнатную, метраж всей квартиры около 58 квадратов))))))))))))

тут такой метраж в студийных квартирах

198

у брата 20 годков вроде есть уже. У папы 32 было)))))))))))

мечта написал(а):

как только направили туда на службу сразу дали квартиру и так по сей день они в ней живёт (а он уж давным-давно не военный).

здорово. У нас в городке военном много папиных сослуживцев живет, вот тоже давно на пенсии, а все в служебных))) сейчас разрешили приватизировать даже в собственность. Но для брата это не вариант, там квартира - всего 2 комнаты, даже кухни отдельной нет. А у него ж дети, короче "метраж на душу населения" маловат для "по закону". И вообще военных пенсионеров, если нет собственного жилья, положено этим жильем обеспечить. Вот в новом доме тоже двухкомнатная, но метраж существенный. Сейчас у нас строят дома с многометражными квартирами))) Подруга в кредит купила квартиру-студию - это когда одна комната сразу и прихожка, и кухня, и спальня, и гостинная)))))))))))), так там метраж больше, чем моя двухкомнатная хрущевка)))))

199

мечта написал(а):

тут такой метраж в студийных квартирах

ого))) у меня двухкомнатная улучшенной планировки всего 54 квадрата))))))

200

Irinka написал(а):

у нас знакомые продают 4-х комнатную, метраж всей квартиры около 58 квадратов

У нас трехкомнатная 48...

мечта написал(а):

у меня дядя военный в России. как только направили туда на службу сразу дали квартиру и так по сей день они в ней живёт (а он уж давным-давно не военный). а выслуга лет это сколько? или у всех по-разному

А у меня брат военный в России долго жил на съемной,потом дали кредит на покупку жилья.Три года в своей только.А ушел в запас в 93-м...

201

мечта написал(а):

вот я тут людям пытаюсь такое объяснить, а они не понимают как так бывает, что квартиру можно бесплатно получить

военных не обеспечивают жильем? А как у вас вообще военные - они по месту жительства служат или их по стране тоже мотает?

мечта написал(а):

хорошая задумка.) пусть всё получится

спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

мечта написал(а):

б/у тысяч за 70-75 € (1 комната + зал - площадь такой квартиры около 100 кв метров)

почти как в Актау цены.. Мы вот сейчас снимали квартиру которую за 600$, страшненькую такую без ремонта совсем - но вы фоты видели.. Продал за 100000$ на днях.. (просил 110000 при нас - я сама ж квартиру много раз покупателям показывала, пока жила там..)

мечта написал(а):

до кризиса такой же дом меньше чем за 250-300 не купить было.)

Коттеджи нефтяников, фото я показывала в темке Беспорядки в Казахстане>> которые бастуют, стОят именно 200000-250000$.. в объявлениях на продажу такая цена...

Irinka написал(а):

нефть там включается во вредность))))))))))))))))))))))))))))

  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  ну нефть то она всеобщая))) Кста недавно прочитала - ее блин так воруют!!  [взломанный сайт] 

Irinka написал(а):

ну так это же служебная... пока служишь - живешь, уволишься - и без квартиры.....

мы попадаем под закон о приватизации, но надо дослужить до 45-ти лет

Irinka написал(а):

метраж всей квартиры около 58 квадратов))))))))))))

  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif   у нас двушка больше 60-ти)))

202

Ерширия написал(а):

мы попадаем под закон о приватизации, но надо дослужить до 45-ти лет

йес! мой дослужил)))))))))) но приватизировать ту, в которой они живут - это ж ужас(((((((((((((( дома старые, топят печкой буржуйкой квартиру, в хрущевках однокомнатные метражом и то больше будут, а у них еще дети, младший только в 3 класс пошел.

Ерширия написал(а):

у нас двушка больше 60-ти)))

вот-вот! в новосторйках метражи хорошие.

203

204

Ерширия написал(а):

военных не обеспечивают жильем? А как у вас вообще военные - они по месту жительства служат или их по стране тоже мотает?

я, если честно, про таких не знаю... мне кажется тут армии, как таковой нет - одни контрактники.) и то за пределами Португалии служат...

Ерширия написал(а):

Мы вот сейчас снимали квартиру которую за 600$

600$ это сколько? около 450€? за такие деньги тут можно снять отличную квартиры - большую с мебелью и новую

Irinka написал(а):

ну так это же служебная... пока служишь - живешь, уволишься - и без квартиры.....

кстати, у нас же квартира родителей тоже в подарок досталась папе в своё время, как депутату и потом родители её приватизировали

205

мечта написал(а):

600$ это сколько? около 450€? за такие деньги тут можно снять отличную квартиры - большую с мебелью и новую

Вот видишь, значит у нас еще дороже.. приличную сдают от 120000 тенге/600 евро (а мы за 90000 снимали) а в Таразе свою сдаем всего за 200$ для сравнения.. Но у нас конечно жить можно, она симпотичная вся, светлая с ремонтом..

206

Ерширия, а какое у вас соотношение ваших денег к $, а лучше € ?

207

доллар - 147 тенге
евро - около 200 тенге (195 где то)

208

Ерширия написал(а):

Вот видишь, значит у нас еще дороже.. приличную сдают от 120000 тенге/600 евро (а мы за 90000 снимали) а в Таразе свою сдаем всего за 200$ для сравнения.. Но у нас конечно жить можно, она симпотичная вся, светлая с ремонтом..

слушай, Ира, если ты знаешь - если у вас строить квартиру/дом и взять кредит в банке сколько платить в месяц надо будет? средняя цифра, т.к. я понимаю там много показателей учитывается

209

Девы,сколько манго у кого стоит?1кг?В дол.

210

Кэт написал(а):

Девы,сколько манго у кого стоит?1кг?В дол.

у нас от где-то 1.5 до 2.5 €
а у вас сколько?
а сколько у вас маракуя стоит?


Вы здесь » МАМА plus » ШопоМания » Цены на все подряд>> Что сколько стОит?