МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ШопоМания » Цены на все подряд>> Что сколько стОит?


Цены на все подряд>> Что сколько стОит?

Сообщений 271 страница 300 из 401

271

девочки, сколько у вас в месяц денег уходит на еду, на продукты?

272

у нас, если скромно ,то около 30 тыс в месяц,у учётом того,что пацаны едят достаточно много

273

Олька написал(а):

у нас, если скромно ,то около 30 тыс в месяц,у учётом того,что пацаны едят достаточно много

o.O  o.O  o.O  1000$???? я упала...
у нас около половины - это при том, что мы не покупаем ничего мороженного - только свежее и мясо, и рыбу...
ну офигеть, конечно... а что у вас там такое дорогое?

274

мечта написал(а):

девочки, сколько у вас в месяц денег уходит на еду, на продукты?

ну, и вопросики у вас)) спросите, что полегче)))

ну, тысяч 6, наверное, в неделю уходит...

хотя это я наверное все таки на все про все. чисто на продукты - не знаю.

Отредактировано Ундина (Пятница, 12 апреля, 2013г. 03:35:49)

275

мечта написал(а):

. а что у вас там такое дорогое?

Кать,все простое,без особых наворотов,мысо,рыба,крупы,овощи,фрукты,молочка.... у нас просто цены офигительные,Хабаровск считается самым дорогим городом....и не забывай,у меня 3 пацана в доме,которые как молотилки,перемалывают всё,я готовлю таааакими кастрюлями....

276

мечта написал(а):

6000 тг это сколько в $? 1200?

осенью 98-го  помню вроде 100$ = 7000 тенге, в апреле 99-го уже 1$ - 100 тг стал))

Отредактировано Irinka (Пятница, 12 апреля, 2013г. 07:41:41)

277

мечта написал(а):

девочки, сколько у вас в месяц денег уходит на еду, на продукты?

немерянно, блин((( около 6 000 в неделю точно есть, но это раз на раз тоже не приходится.
вот на работу выйду, точно буду считать. А пока сама не зарабатываю, редко считаю http://www.stranamam.ru/i/smiles/n14.gif http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_blush2.gif

Отредактировано Irinka (Пятница, 12 апреля, 2013г. 07:45:42)

278

Примерно 70$  в неделю.. Поскольку закупаемся мы обычно по субботам.. на неделю.. Чек обычно тыщ на 8-10 тенге.. но туда может входить и порошок, к примеру и вино там..

В течение недели покупаем только хлеб, ну и если что-то срочно понадобилось и закончилось с субботней закупки

279

Чтобы нормально питаться (сбалансированно, но без деликатесов), тут нужно тратить примерно 500 долларов на семью из 4 человек. Я пожизненно экономлю, и нас всего двое, так что трачу не больше двухсот у.е. в месяц на питание. Но сыров там или фруктов зимой в таком случае конечно практически не едим.

280

Кошкина Мама, если учесть что нас четверо, то мы в принципе одинаково с тобой тратим.. Но сыр у нас ежедневно, конечно.. мы вообще очень любим сыр. беру недорогой "Король Артур", например.. Но мы мяса очень мало едим, отсюда экономия.. Я , например в этом месяце еще не покупала.. Все никак не доедем до павильона.. Потому ели пару раз фарш (перец и голубцы) и вчера вот из одного окорочка сделала тушеные брокколи.. Из второго сегодня лагман буду делать.. У нас вообще в блюдах обычно намек на мясо.. Андрей и это еще папе в тарелку скидывает.. Андрей вообще не мясоед..
БОльшая сумма на фрукты и овощи идет.. ну и на сыр разный.. я люблю плавленый с грибами еще.. Без яблок день - это вообще потеря-потерь))
Кефир обязательно.. Йогурты сто лет не берем.. я даже сейчас пишу и заскучала, оказывается.. хочу черносливовую активию, обожаю!
На рыбу много уходит

281

А! еще сладости.. на них тоже идут деньги.. Любим мы пряники и печенье..

282

Кошкина Мама написал(а):

жно тратить примерно 500 долларов на семью из 4 человек. Я пожизненно экономлю, и нас всего двое, так что трачу не больше двухсот у.е. в месяц на питание. Но сыров там или фруктов зимой в таком случае конечно практически не едим.

т.е. 15 тыс???
это же очень мало ОЧЕНЬ на 4-х?
я не знаю сколько у нас на троих выходит, но у нас КУЧА денег на еду идёт тыс 30-40 точно

283

Кошкина Мама написал(а):

ак что трачу не больше двухсот у.е. в месяц на питание. Но сыров там или фруктов зимой в таком случае конечно практически не едим.

ну фрукты зимой))это такое бесполезное дело-я думаю...

284

Ерширия написал(а):

Кефир обязательно.. Йогурты сто лет не берем.. я даже сейчас пишу и заскучала, оказывается.. хочу черносливовую активию, обожаю!

Я перешла на свой кефир,молока много покупаем,каши,на кефир.Творога очень много на сырники.))Это при том,что я их не ем.))Творог в баночках себе Миша иногда покупает.
У нас много уходит на продукты.Мясо и рыба дорогие.Макароны,крупа - рис и гречка - в лет уходят.

Петрова написал(а):

ну фрукты зимой))это такое бесполезное дело-я думаю...

Бананы и лимоны покупаем.

285

Петрова написал(а):

ну фрукты зимой))это такое бесполезное дело

это точно. да и не хочется. я что беру, так это груши иногда, яблоки.. и то, лежат.. возьмешь 6 штук, едим две недели
овощи тоже зимой фу бе.. берем всякие лечо, томаты в собственном соку

Петрова написал(а):

КУЧА денег на еду идёт тыс 30-40 точно

тока на еду? или еще и на все прочее? ну там предметы гигиены?
я вот понимаю, что не могу вчистую посчитать, столько реально только на еду. идешь в магаз, берешь все, мешки мусорные, салфетки влажные, обычные салфетки, мыло, и ты ды и ты пы...

ну если речь тут о сырах зашла. я сыр не ем, беру совсем немного только на выходные для мужа на заврак, чтобы он за эти выходные его и съел. мясо - от недели к недели разнится, на что настроение есть.
да и вообще, у меня так что сейчас чего-то хочется, я это и беру, потом наелась и долго могу не покупать. я вот весной рыбу красную малосольную покупать стала, хотя давно ее не ела и не хотелось. и вот сейчас уже наелась. последнее доедаю, больше брать не буду. наелась. так много чего..

286

Ундина написал(а):

чно. да и не хочется. я что беру, так это груши иногда, яблоки.. и то, лежат.. возьмешь 6 штук, едим две недели
овощи тоже зимой фу бе.. берем всякие лечо, томаты в собственном соку

аналогично -яблочки-груши манадрины-бананы всегда .а вот хурма)))
Овощи в банках да

Ундина написал(а):

ока на еду? или еще и на все прочее? ну там предметы гигиены?
я вот понимаю, что не могу вчистую посчитать, столько реально только на еду. идешь в магаз, берешь все, мешки мусорные, салфетки влажные, обычные салфетки, мыло, и ты ды и ты пы...

ну на всё да-не только на еду, у уж если рестораны добавить-ваще трешак)))

Ундина написал(а):

ла. я сыр не ем, беру совсем немного только на выходные для мужа на заврак, чтобы он за эти выходные его и съел. мясо - от недели к недели разнится, на что настроение есть.

Сыр у нас тоже не всегда-я люблю одни-дима другие варя третьи))мы всего по кусочку берём но мало едим

287

мы тоже теперь стараемся закупаться в выходные на неделю. в течении недели так, по мелочи. так вот, за каждый поход у нас чек от 80 до 100€ - покупаем мясо, рыбу, овощи, фрукты, макароны, рис, печенье, йогурты, сыр и т.д. сюда же входят продукты гигиены - порошок, ополаскиватель, салфетки, мешки для мусора и т.д. когда это покупаем платим около 100, когда только продукты - 75-80€. так что у нас в месяц около 400€ уходит на это

288

Петрова написал(а):

яблочки-груши манадрины-бананы всегда .а вот хурма)))

а да, точняк))) забыла! мандарины же!!! хотя я их обычно больше в декабре-январе, потом редко. уже не хочется
и хурма- да. бананы мы этой зимой почему-то редко совсем ели, я даже перестала покупать их

Петрова написал(а):

у уж если рестораны добавить-ваще трешак)))

ну, про наши рестораны вообще молчать лучше)) мы же любители обязательно на выходных где-нибудь пожрать вне дома)))

Петрова написал(а):

я люблю одни-дима другие варя третьи))

какие вы)))
не, у нас сыр только папа. мы с Эмилей равнодушны

мечта написал(а):

мы тоже теперь стараемся закупаться в выходные на неделю

мы в Эмиратах так делали, но на то были причины, я сама посреди недели не могла до магаза дойти
а тут меня наоборот устраивает, если не сказать нравится, пойти и по чуть-чуть покупать, по потребности, по желанию
бывает и так что как раз в выходные магазин херится))) жалко время тратить на эти хоз.дела

289

Ундина написал(а):

ы же любители обязательно на выходных где-нибудь пожрать вне дома)))

мы почти каждый вечер ужинаем после работы-я работаю на еду)))))))))))))))

Ундина написал(а):

бывает и так что как раз в выходные магазин херится))) жалко время тратить на эти хоз.дела

у нас Димма ходит в будни утром-народу мало, время есть))я не хожу вообще-так заскачу после работы

290

Петрова написал(а):

я работаю на еду))))))))))))

:crazyfun: теперь знаем)))) ужас)))

Петрова написал(а):

я не хожу вообще-так заскачу после работы

ну вот я так стараюсь Максима разгрузить. не, ну бывает конечно. особенно, если я чего тяжелое хочу, он тогда идет. а так, мелочевка всякая, лучше я сама

291

Ундина написал(а):

это точно. да и не хочется. я что беру, так это груши иногда, яблоки.. и то, лежат.. возьмешь 6 штук, едим две недели

у нас килограмм за два дня.. и не для пользы даже, а вкусно))

Кэт написал(а):

Бананы и лимоны покупаем.

киви, мандарины и яблоки, тыква обязательно!

Петрова написал(а):

а вот хурма)))

у нас сезонно.. в сезон хурмы, я стаоаюсь есть ее сколько влезет)) так люблю и боюсь, что снова не наемся))

Петрова написал(а):

Сыр у нас тоже не всегда-я люблю одни-дима другие варя третьи))мы всего по кусочку берём но мало едим

а мы как в том анекдоте - "не знаю кто там, но СЫР любит!!!"

мечта написал(а):

так что у нас в месяц около 400€ уходит на это

у нас тоже самое только в долларах)) ну это примерно, конечно))

Ундина написал(а):

а тут меня наоборот устраивает, если не сказать нравится, пойти и по чуть-чуть покупать, по потребности, по желанию

я бы тоже так хотела и делала так, когда мы жили на съемной квартире.. там маркет рядом.. А здесь то далеко ехать и автобус хоть и пустили(помните мне по запросу в акимате ответили), но я его еще не видела)))))))))) Говорят ездит какой то седьмой..

292

Ерширия написал(а):

у нас килограмм за два дня.. и не для пользы даже, а вкусно))

Ириш, у меня обычно сезонные хотелки. осенью я яблоки очень хочу, ем много, летом тоже но меньше. а вот зимой и весной - не хочу.
летом сливы хочу, дыни, черешню. весной - клубнику, вот жду щас, когда появится. декабрь-январь - мандарины, хурма январь-февраль - помело. ну, что вспомнила спонтанно

Ерширия написал(а):

киви, мандарины и яблоки, тыква обязательно!

киви сто лет не брала. мандарины - написала. апельсины не беру, кстати. тыкву всю осень ели и зиму. уже даже надоела она)))

Ерширия написал(а):

А здесь то далеко ехать и автобус хоть и пустили(помните мне по запросу в акимате ответили), но я его еще не видела)))

все понятно! я о чем выше и писала. у нас такая ситуация в Эмиратах была, поэтому строго один день выходной убивался на затаривание продуктами

293

Ундина написал(а):

убивался на затаривание продуктами

у нас час в неделю на это уходит.))) в суббота пока Эмма с 10 до 11 на занятиях или сразу после них мы едем в магаз и быстренько все дела там делаем.))) я раньше тоже любила по чуть-чуть... сейчас у меня времени нет и мне его жалко тратить на каждодневные покупки

Петрова написал(а):

ну на всё да-не только на еду, у уж если рестораны добавить-ваще трешак)))

ну это другая статья расходов.))) её я не то что не считаю - не хочу считать.))) там мы оставляем денег больше, чем в месяц на продукты http://uploads.ru/i/8/S/p/8SpWU.gif

294

Петрова написал(а):

т.е. 15 тыс???
это же очень мало ОЧЕНЬ на 4-х?

К сожалению, у нас далеко не каждая семья из 4-х человек (я подразумевала папа+мама+двое мелких) может заработать столько в месяц. Цены-то на продукты выше российских, уравновешивает их только относительная дешевизна наших родных местных овощей и фруктов, а так вообще караул - сыр 20 долларов, бананы-апельсины 4 доллара за кг, ну и всё прочее привозное в том же духе. У меня на очень скромное питание уходит 80% бюджета, т.е. всё, что остаётся после оплаты коммунальных услуг и детского сада. Зато))) езжу я всегда на такси, потому что оно у нас весьма бюджетно. Вчера ездила на другой конец города договариваться о родах, так маршрут в 50 км (отвезла Ксюшку в сад, оттуда заехала за свекровью, потом заехали за врачом, оттуда в клинику, и из клиники потом домой) обошелся мне всего в 300 рублей. Представила, сколько я отвалила бы за этот вояж в Москве)))

295

Кошкина Мама написал(а):

Вчера ездила на другой конец города договариваться о родах, так маршрут в 50 км (отвезла Ксюшку в сад, оттуда заехала за свекровью, потом заехали за врачом, оттуда в клинику, и из клиники потом домой) обошелся мне всего в 300 рублей

ничего себе!!! ну правильно, не может же быть всё дорогое, хоть что-то но дешёво, хотя, конечно, такси и хлеб - совершенно разные вещи

Кошкина Мама написал(а):

сыр 20 долларов

%-) это прям самый дешёвый?

296

мечта написал(а):

это прям самый дешёвый?

Ну обычный, Тильзитер там или Гауда, или украинские, Король Артур тот же самый, Иришкой упомянутый, или литовский Сваля, короче, все СЪЕДОБНЫЕ на вкус сыры у нас примерно по одной цене, плюс-минус пару долларов. А узбекские типа сыры дешевле конечно, но похожы по вкусу на протухшую брынзу, я на них не смотрю, они даже салат испортят.

297

Ундина написал(а):

Ириш, у меня обычно сезонные хотелки. осенью я яблоки очень хочу, ем много, летом тоже но меньше. а вот зимой и весной - не хочу.
летом сливы хочу, дыни, черешню. весной - клубнику, вот жду щас, когда появится. декабрь-январь - мандарины, хурма январь-февраль - помело. ну, что вспомнила спонтанно

у меня вообще не понятно как хотелки распределяются.. Вот клубнику вроде не ела год, а ты написала, я даже особо и не захотела))
Но мы флудим)) нам сюда)) Любимые овощи, фрукты и ягоды>>От виноградинок до картошки))  Что бы вам хотелось съесть прямо сейчас?>>

мечта написал(а):

ну это другая статья расходов.))) её я не то что не считаю - не хочу считать.))) там мы оставляем денег больше, чем в месяц на продукты http://uploads.ru/i/8/S/p/8SpWU.gif

мы в Актау вообще перестали ходить в кафе.. за пару-тройку палок шашлыка отдавать 200 долл просто немыслимо! У нас даже маленькая пиала чая, обычного чая стОит - 2долл и выше.. это же очуметь за пиалу чая, как за целую пачку! 300 тенге!

Кошкина Мама написал(а):

бананы-апельсины 4 доллара за кг

ужас! а почему к вам не везут такие дешевые как у нас.. Рядом же мы вроде.. у нас кило бананов 250 тенге - меньше 2 долл

Кошкина Мама написал(а):

Вчера ездила на другой конец города договариваться о родах, так маршрут в 50 км (отвезла Ксюшку в сад, оттуда заехала за свекровью, потом заехали за врачом, оттуда в клинику, и из клиники потом домой) обошелся мне всего в 300 рублей. Представила, сколько я отвалила бы за этот вояж в Москве)))

и у нас так же дешево с такси.. потому в булошную - запросто! Правда и проезд на автобусе у нас самый дешевый по казахстану..

Кошкина Мама написал(а):

а так вообще караул - сыр 20 долларов,

что за жуть! Помню, что мы уже это обсуждали, но удивляюсь снова.. Сбегала вот - глянула на наш сыр, сегодня Андрей купил.. (уже похомячил, потому порван чек на упаковке..)

8 долл за кило выходит...

http://s017.radikal.ru/i431/1304/8b/469cd385567e.jpg

298

Ерширия написал(а):

это же очуметь за пиалу чая, как за целую пачку! 300 тенге!

:D
у нас, например, вода в кафе стоит от 0.8 до 1€, а в магазине такая же бутылка стоит 0.11€

Ерширия написал(а):

за пару-тройку палок шашлыка отдавать 200 долл просто немыслимо

%-)

Ерширия написал(а):

8 долл за кило выходит...

это где-то 5€, да? у нас от 56-€ и выше... можно и за 30 и за 50 кг купить
акрасная рыба у нас, например, продаётся - как раз сегодня в обед купила, у Иры Ундины прочитала и захотелось - 5 кусочка тоненько нарезанных - заплатила 5€

299

У нас обычный сыр наш 8-9 у.е.

300

Кэт написал(а):

У нас обычный сыр наш 8-9 у.е.

но он вкусный очень.))) я люблю.) хотя муж мой даже нюхать его не может :hobo:


Вы здесь » МАМА plus » ШопоМания » Цены на все подряд>> Что сколько стОит?