МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Бытовая техника и электронника » Энергосберегающие лампочки >>


Энергосберегающие лампочки >>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пользуетесь?

Мы не хотели покупать..  Но потом появились такие - как бы с желтизной. Они не так противно светят.. К тому же мы взяли только одну в зал, для торшера, который горит у нас весь вечер.

Торшер оранжевый и под его тканью не видно синевы лампы и не слишком естественного света

Зато экономия на лицо! :cool:

2

Ерширия написал(а):

Зато экономия на лицо!

У меня 6 (из 15) ламп - энергосберегающие. Я никакой экономии не заметила... не то, что существенной))) Осталось посмотреть, сколько же они проработают?

Но для меня в них есть + В наших люстрах ограничения по ватности на каждый рожок в 40 Вт Для меня это темно))) Соответственоо, если энергу поставить на 25 Вт - светить будет на все 75))

3

Я в ванной все потолочные поменяла на энергосберегающие. Достало раз в неделю менять перегорающие. Эти, вроде, пока работают нормально. Да и 

ограничения по ватности на каждый рожок в 40 Вт Для меня это темно))) Соответственоо, если энергу поставить на 25 Вт - светить будет на все 75))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

Ерширия написал(а):

Но потом появились такие - как бы с желтизной. Они не так противно светят.

есть разные:
^ теплый - подчеркивает загар и теплые цвета, наиболее популярный для освещения жилых помещений;
^ прохладный - для офисов и магазинов;
^ холодный - для коридоров и подсобных помещений;
^ дневной.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМП 
    * Увеличенный срок службы до 12 лет (при использовании 2,7 часа в сутки) благодаря усовершенствованной электронике. Это в 12 раз больше срока службы обычной лампы накаливания.
    * 80% энергосбережения в сравнении с обычной лампой.
    * Превосходная цветопередача и широкий выбор цветности.
    * Новая технология амальгамной дозировки обеспечивает высокую светоотдачу в течение всего срока службы, независимо от изменений температуры и угла расположения лампы.

ГДЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПЫ
    * Везде (в сетях 220В 50 Герц, цоколи Е27, Е14, В22). Исключение составляют редко применяемые специальные сети с регуляторами светового потока по напряжению.
    * А также в маломощных светильниках и тканевых абажурах, чтобы добиться большей освещенности. Во многих таких светильниках существуют ограничения по мощности, связанные с высокой рабочей температурой ламп накаливания. Лампы BIAX нагреваются значительно меньше. Так если Вы поставите BIAX 23W вместо обычной 60 ваттной лампы, освщенность увеличиться вдвое.
    * Благодаря специальной амальгамной технологии General Electric, лампы BIAX соответствуют европейским стандартам, которые требуют устойчивой работы энергосберегающих ламп при температуре от - 6° до + 65°С. Более того, практика использования ламп BIAX, во внешнем освещении показывает, что они также уверенно работают и при более высоких температурах.
    * Идеально используются в местах, где остаются включенными на длительное время (в коридоре, кухне, залах или при ночном, дежурном освещении), в сравнении с местами, где включаются на короткое время (туалет). С этим связан один из секретов долговечности ламп Tech, а именно то, что лампа запускается в плавном, оптимальном для всех компонентов режиме, и достигает максимальной яркости не более чем через 3 минуты.
ТУТ

Отредактировано ИвОлга (Вторник, 31 марта, 2009г. 00:07:25)

4

У меня на кухне, в коридоре, около ванной и в спальнях энергосберегающие лампочки. Тоже не знаю, сколько они там экономят, но счета у нас за электричество огромные(((

5

ну не знаю экономят они или нет, но служат дольше(у нас ), почти все энергосберегающие

6

Татьянка написал(а):

служат дольше(у нас

с этим я согласна, за пол года ни разу еще не поменяли. А в зале обычные регулярно...

7

ПУХ написал(а):

А в зале обычные регулярно...

такое ощущение, что у них ресурс 1 неделя)))

8

ИвОлга написал(а):

такое ощущение, что у них ресурс 1 неделя)))

точно... а у меня они еще не просто сгорают, а взрываются...

9

Я когда хотела купить, продавец предупредила, что если на выключателях есть датчики,то лампочки моргать будут.
Проверила, и правда моргают. Так что пользуюсь обычными.

10

ПУХ написал(а):

не просто сгорают, а взрываются...

у нас в ванной потолочные сгорали, как начинаешь выкручивать, основание в руках, цоколь в потолке))) :angry:

11

Леди написал(а):

Я когда хотела купить, продавец предупредила, что если на выключателях есть датчики,то лампочки моргать будут.
Проверила, и правда моргают. Так что пользуюсь обычными.

И к сожалению их нельзя использовать, если установлены сенсоры (прибавлять/убавлять напряжение). А у меня в одной комнате сенсорный выключатель, так что там простые лампы (горят цуки не по дням, а по часам), а в идеале и во вторую комнату такой хотела...

ИвОлга написал(а):

есть разные:
^ теплый - подчеркивает загар и теплые цвета, наиболее популярный для освещения жилых помещений;
^ прохладный - для офисов и магазинов;
^ холодный - для коридоров и подсобных помещений;
^ дневной.

А где это на коробке с лампой написано?


Вы здесь » МАМА plus » Бытовая техника и электронника » Энергосберегающие лампочки >>