МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Оплата услуг ЖКХ, квартплата>>тарифы, оплата через терминалы, СБ


Оплата услуг ЖКХ, квартплата>>тарифы, оплата через терминалы, СБ

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Вчера наконец то приехали люди с РЭЧ (или как там их называют) Не приезжали всю зиму и весну и получилась у нас задолженность..

Ну я думаю - комнатка маленькая.. больше 5000 (руб) точно не будет.. Взяла с собой 25000 тенге и пошла..

И так расстроилась - за воду 13000. И это при том, что воды у нас не было ровно два месяца совсем. Я лично писала рапорт. Оазывается он до них не доехал - перерасчета не было...
Потом писала заявление, что в мае нас стало в комнате трое... - и опять у них нет сведений, защитали мне за четверых..
У меня не было ни сил, ни времени ругаться, но оставлять я это не намеренна. Конечно же докажу (сама в журнал прибытия-убытия записывала) что нас сейчас трое с мая месяца..
Вобщем никакого порядка - жесть!

И за электричество отдада 17000 и еще 17000 осталась должна. Вобще прям расстроилась!

Вобщем в общей сложности получилось, что я должна 8 тыс рублей за пол-года, за эту ужасающую маленькую комнатушку.. 3х4 метра..

:mad:

2

Ерширия написал(а):

что я должна 8 тыс рублей за пол-года

:D  Я ежемесячно плачу в среднем 6500)))) У меня долгов уже тысяч 15-18...

3

Надо идти к командиру...Требовать, чтобы он содействовал пересчету... Писать выше. Обязательно!!!! Ты умеешь!

4

Арландина написал(а):

Я ежемесячно плачу в среднем 6500))))

Это за что такое???? Я в трешке плачу за все включая эл-во и телефон где-то 4000-4500 - а у тебя в двушке 6000 - что-то не понятное :dontknow:

5

БЭЛЛА написал(а):

- а у тебя в двушке 6000 - что-то не понятное

У меня 4 человека....

6

Арландина, в Таразе я бы так же платила.. Правда я все сократила по-минимуму, за счет установки счетчиков.. и теперь в среднем в месяц у нас 100$  выходит.. Но там мне не жалко столько отдавать.. Я там в уюте полном, вода есть все классно!

А здесь: ну за что? Фоты конечно не могут передать всего того, в каких жутких условиях мы живем.. И как два месяца без воды сидели, к тому же весь год мы пьем только из родника. (60-70 литров еженедельно на собственном горбу) И не моемся так, как это делают нормальные люди. Десять литров воды из тазика раз-два в неделю...

И эл-во мне обидно.. хотя это уже другая история... я много реже у плиты стою.. половину суммы я отдаю за девчонкины баурсаки.. Но это уже в тему счетчиков..

7

Арландина написал(а):

У меня 4 человека....

И что? Ты там не прописана? Нет...4 - дочки, муж и его сын? Все равно - это много!!!!

8

сколько я плачу, удавиться пора..в эту зиму только за отопление брали 150 евро в месяц :canthearyou:

9

у нас от 1000 до 3000 в зависимости от сезона, за однокомнатную 38 м. кв.

10

Тринити написал(а):

сколько я плачу

Пипец.. :huh:  У вас хоть зарплаты более-менее соответствуют?

11

Тринити написал(а):

сколько я плачу, удавиться пора..в эту зиму только за отопление брали 150 евро в месяц

а сколько метров?
У нас зимой 4600 за троих+свет 500-700р+газ 130р+с 1 марта за временнопрописанных стали брать,я не в курсе была,теперь придётся где то 1500 ещё за три месяца платить :canthearyou:
А летний период 2600 ком.услуги)

Отредактировано Квиточка (Воскресенье, 30 мая, 2010г. 00:00:17)

12

Я плачу за всё, включая телефон, 50 долларов в месяц. Но учитывая, что у нас 150 долларов - это нормальная зарплата (я куда ни ткнусь, везде вообще 100 предлагают, не больше), то получается, конечно, дорого.

13

Арландина написал(а):

Пипец.. :huh:  У вас хоть зарплаты более-менее соответствуют?

на данном этапе не соответствуют, поэтому у меня долги. помимо всего 100евро за ком услуги не включая газ,свет,телефон и телевизор.правда и квартира у меня 74кв метра, но в этом году цены в связи с кризисом подкочили так....что все вешаются.

14

Тринити написал(а):

на данном этапе не соответствуют, поэтому у меня долги. помимо всего 100евро за ком услуги не включая газ,свет,телефон и телевизор.правда и квартира у меня 74кв метра, но в этом году цены в связи с кризисом подскочили так....что все вешаются.

Н-да. Зато вы в ЕС. Вот и дерут с вас в три шкуры.
У нас однуха 38 кв.м.
Квартплата 1.300=, в кв-ре никто не прописан, поэтому стоимость коммерческого (вторичного) жилья и это без воды. В мае еще перерасчет сделали за отопление -650=   [взломанный сайт]  С чего бы это???
Электричество в среднем в месяц 500-600=
Телефон городской 600-700=
Межгород 200-400= (Сколько наговорим)
Ну и интернет 630=
В среднем в месяц без интернета 3.500= или 120$ или 90евро.
А вот в Подмосковье за треху в 135 кв.м. думаю, что будем платить 10.000=  [взломанный сайт]

15

Сегодня заплатила за квартиру - 61  руб содрали гады комиссии...с эл-ва и телефона пока не берут.
Вот сколько нас будет "иметь" наше государство? Столько сколько мы позволим...Никто пока не жалуется...не протестует - я на понимаю... :dontknow: Мне просто сейчас не до этого. но это я с 3000 плачу а кто больше платит???? Охренеть 2 процента...

16

БЭЛЛА написал(а):

Сегодня заплатила за квартиру - 61  руб содрали гады комиссии...

в Сбере щас можно заплатить через БАНКОМАТ, по штрих-коду, говорят там НЕ берут комиссию. я не пробовала еще. ты как платила?

17

БЭЛЛА написал(а):

Охренеть 2 процента...

это не государство) это Банки снимают процент за транзакцию (ну перевод денег)

18

по сути дела
у меня 76квадратов
кв/пл 6000 ( с хвостиком - хвост колеблется от ста до трехста рублей пока)
эл/эн 700
телефон МГТС 300
инет 750
МТС/бензин 4000

19

Finesse написал(а):

ты как платила?

Через операционистку. При чем государство, говоришь?  :dontknow: Вообще  то это грабеж Сбербанка, а государство это позволяет :confused: Вт при этом государство...В банкомате мне не удалось заплатить - он был сыт, и деньги не брал :crazy:

20

БЭЛЛА написал(а):

В банкомате мне не удалось заплатить - он был сыт, и деньги не брал :crazy:

ой жалко... я вот тоже обычно через операционистку оплачивала, но вот теперь буду наверное через банкомат... у нас "сытым" не бывает )) с него все вечно з/п снимают )))
еще через него можно и за МГТС заплатить
а вот про свет не знаю еще, наверное и его тоже... через банкомат всегда КОРОЧЕ очереди, с тех пор как у нас во всех Сберах сделали кредитные отделы, у нас всего три окошка на все про все - и пенсию и переводы денежные и оплата ЖКХ и других сборов через банк. ужос короче - вечные ОЧЕРЕДИ теперь... в неделю когда приходят пенсии и пособии вообще "совок" с хвостом на крыльце

21

А я уже писала как то в болталке, у нас тут почты за каждую акитанцию по 50 тг брали - а это липа оказалась неправомерная. Почтовики сами себе такую радость придумали.. И теперь вот не знают - как вернуть людям эти деньги..
Я почти всегда в банке платила - так что особо не страдала

22

Finesse написал(а):

а вот про свет не знаю еще, наверное и его тоже.

За свет  и телефон с меня комиссию не взяли....А очереди в Сбере - так это да, у них персонал сокращают...Что творится? Разоряется Сбербанк что ли? :dontknow:

23

Finesse написал(а):

в Сбере щас можно заплатить через БАНКОМАТ,

Кать, я сегодня платила через терминал, ЖКХ 0,5%. А если с карточки списывать, то совсем без %.
А еще, подключила себе сбербанконл@йн, теперь через инет могу видеть все свои счета. Только вот сберовской карты пока нет, почему-то она на старом паспорте. Так я с нее буду все оплаты делать он-лайн. Пока, правда, не пробовала, но мне кажется, что удобно и без %.

Finesse написал(а):

телефон МГТС 300

Это что за тариф?

Finesse написал(а):

Сберах сделали кредитные отделы, у нас всего три окошка на все про все - и пенсию и переводы денежные и оплата ЖКХ и других сборов через банк. ужос короче - вечные ОЧЕРЕДИ теперь... в неделю когда приходят пенсии и пособии вообще "совок" с хвостом на крыльце

А у нас теперь можно платить и операции по картам\книжкам в любом окне, не надо сразу несколько очередей занимать. А сегодня еще увидела, что повесили табло, как в центре, приходишь, берешь талон и тебе на табло высвечивается  номер окошка, а до этого момента сидишь, ножками болтаешь.
+ банкомат на улице, термнал в зале и еще 2 терминала ждут своей очереди к подключению.
Еще надо знать время когда ходить.
Короче, приезжайте все к нам платить  :rofl:

24

ИвОлга написал(а):

В среднем в месяц без интернета 3.500= или 120$ или 90евро

Oля, спасибо большое, что написала цены в €, а то пока найдёшь курс, пока переведёшь ...  %-)

ИвОлга написал(а):

А вот в Подмосковье за треху в 135 кв.м. думаю, что будем платить 10.000

это в летний период или в зимний?

а я не знаю сколько мы платим... у меня этим муж занимается, а на газ у нас напрямую со счета снимают, поэтому квитанций мы иногда  даже не видим. но зимой меньше чем 200€ в месяц мы не платим  :canthearyou:

25

мечта написал(а):

это в летний период или в зимний?

у нас без разницы, мы за отопление платим круглогодично  :D
ЗЫ. 10.000= это 340$ или 250 евро. 
По нашим з\п это дороговато.

26

ИвОлга написал(а):

А сегодня еще увидела, что повесили табло, как в центре, приходишь, берешь талон и тебе на табло высвечивается  номер окошка, а до этого момента сидишь, ножками болтаешь.
+ банкомат на улице, термнал в зале и еще 2 терминала ждут своей очереди к подключению.

У нас в сберах уже тоже так ... лавно достаточно (ну месяцев.....)

Finesse написал(а):

кв/пл 6000

Много как.. :'(

Finesse написал(а):

эл/эн 700

Может меня и вправду ебуть?)))) Или я такая не экономная?

27

Арландина написал(а):

Может меня и вправду ебуть?)))) Или я такая не экономная?

Ну дак электроэнергию-то несложно отследить, снимай показания счетчика и считай.

28

ИвОлга написал(а):

снимай показания счетчика и считай.

Ну дык я снимаю и считаю))) Минимум 440 кВт))) А то и 500))) Читай выше - мы обсуждали варианты))

29

Арландина написал(а):

Читай выше - мы обсуждали варианты))

все варианты читала. А для двухи 440-500 нормально. У меня около того.

30

Арландина написал(а):

Минимум 440 кВт))) А то и 500))) Читай выше - мы обсуждали варианты))

Арландина чтото действительно очень дорого((
У меня где то 150-200квт получается в месяц

Я недавно читала,что больше всего энергии употребляет холодильник,на втором месте старая техника.
Чем новее,тем меньше энергии тратится.
Как то так.
А ты не можешь засечь например у соседей сколько за месяц киловат уходит из такой же квартры как у тебя?


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Оплата услуг ЖКХ, квартплата>>тарифы, оплата через терминалы, СБ