МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Заготовки на зиму, консервирование » Соленая и вяленая рыба>>


Соленая и вяленая рыба>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Mariksa написал(а):

хочется красненькой рыбки солененькой

Я вчера форель засолила))) так что будем кушать)))

2

Сивка-бурка, я тоже так делаю частенько))

3

Сивка-бурка написал(а):

Я вчера форель засолила))) так что будем кушать)))

а я безрукая, наверное((( я делала один раз и у меня ничего не получилось((( тоже самое было и с капустой  :'(

4

мечта, а что именно не выходит? у меня рыбка гораздо вкуснее, чем покупная получается

5

Ерширия написал(а):

а что именно не выходит? у меня рыбка гораздо вкуснее, чем покупная получается

блин, она у меня какая-то тухлая получилась... я не пробовала, но воняла она ужас как http://s8.uploads.ru/DY4Om.gif

6

мечта написал(а):

расскажи как ты делаешь

беру шмат рыбы и засыпаю солью (рыба сама возьмет сколько ей надо) Закрываю ёмкость крышкой и на сутки в холодильник. Через сутки уже жрем все))
Тут самое важное - купить верно рыбу.. больше секретов нет..

мечта написал(а):

Я единственное боюсь уксуса... не самого уксуса))))))))))))

я не делаю квашеную капусту с уксусом никогда.. моя капуста сама кислоту правильную выделит..

7

:writing:

8

Я обычно для засолки рыбы беру смесь:2 части соли, 1 часть сахара. Вот в последний раз на 1 кг форели ушло 4 ст.ложки соли и 2 ст.ложки сахара.И сбрызгиваю лимонным соком еще.На выходе получается малосольная рыба, но я так люблю, не люблю слишком соленую.

9

Сивка-бурка написал(а):

Я обычно для засолки рыбы беру смесь:2 части соли, 1 часть сахара. Вот в последний раз на 1 кг форели ушло 4 ст.ложки соли и 2 ст.ложки сахара.И сбрызгиваю лимонным соком еще.На выходе получается малосольная рыба, но я так люблю, не люблю слишком соленую.

Оля, ты свежую рыбу солишь? росто соль и сахар и всё??? и сколько она стоять должна?
мне тут Ира Кэт рецепт дала я на следующей неделе попробую сделать, надеюсь, получится)))

10

мечта написал(а):

Ира Кэт рецепт дала я на следующей неделе попробую сделать, надеюсь, получится)))

Получится.))У меня ни разу сбой этот рецептик не давал.

11

Кать, да, прямо свежую, через сутки все готово.Сахар с солью смешиваю и этой смесью посыпаю рыбу.

12

Кэт, а нам?

Оль, по твоему тоже попробую, интересно.


Вы здесь » МАМА plus » Заготовки на зиму, консервирование » Соленая и вяленая рыба>>