МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Печем печенье >>


Печем печенье >>

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Белка, класс!Я люблю его.

242

мечта написал(а):

красота какая!!! угости)))))))))))))

ишь, чего захотела)))

Белка написал(а):

Коллективное фото, получилось неожиданно много.

вкусняха какая!!!)) а де рецепт? че фото только? мы может тоже хотим)))

243

Ундина написал(а):

ишь, чего захотела)))

о да, и между прочим до сих пор хочу))) Света хвастанулась и ушла, а мне теперь слюни глотать... я вообще скоро переживать буду - чёт я не по здоровому на еду здесь реагирую http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

244

мечта написал(а):

Света хвастанулась и ушла, а мне теперь слюни глотать..

бедная, ты все страдаешь))) мучают тебя наши девчонки, то консервами, то печеньем)))

245

Ундина написал(а):

бедная, ты все страдаешь))

одна ты меня жалеешь [взломанный сайт]   вот будет завтра и появится новая пища для слюней  http://uploads.ru/i/9/T/m/9TmOi.gif  :D

246

мечта написал(а):

одна ты меня жалеешь

ага)) одна я тебя ничем не соблазняю)))

247

Девули, рецепт прост до безобразия)), я ж лентяйка.
3 Яйца,пачка масла, стакан сахара (можно меньше, ибо сладко очень получилось), разрыхлитель чайная ложка, мука на глаз (тесто должно получиться мягким, отстающим от рук). Делим полученное на две части (3/4 и 1/3), кладём в холодильник на 30 минут. Потом больший шар размазываем по противеню, укладывается любое варенье и меньший шар натерается на тёрке, поверх варенья. 180 Градусов 20-25 минут. Охлаждаем, нарезаем, лопаем)))

248

мечта написал(а):

красота какая!!! угости)))))))))))))

Приезжай, я тебе ещё испеку))))

249

Белка написал(а):

Девули, рецепт прост до безобразия)), я ж лентяйка.

нам такие и надо)) мы тоже лентяйки))
спасибо, Светочка, как нибудь соберусь, попробую)) выглядит вкусно очень))

250

Ундина написал(а):

как нибудь соберусь, попробую)) выглядит вкусно очень))

давай))), побалуй своих.  муж бубнит, что я его печенками пичкаю, а потом на диету сажаю.

251

Белка, мой не будет бубнить)) мой любит, но ему нельзя, поэтому он сам свою меру знает и соблюдает)) в смысле, без диет обойдемся))

252

Белка, можно без варенья?

253

Петрова написал(а):

, можно без варенья?

Можно, но тогда это будет не венское печенье))) кстати, можно вместо варенья размоченные сухофрукты напихать, думаю, будет вкусненько. А так это обычное песочное печенье, сухое.

254

Белка написал(а):

но тогда это будет не венское печенье))) кстати, можно вместо варенья размоченные сухофрукты напихать, думаю, будет вкусненько. А так это обычное песочное печенье, сухое.

ясно-я просто не люблю варенье, и Варя не любит и Дима..у нас вареньефобы))))

255

Мама мне всяких банок с вареньем надавала, думала, куда его, и придумала. Там ему самое место, полбанки за раз.

256

Печенье песочное "Подкова"))) Настя сегодня напекла)
http://s6.uploads.ru/t/IsZKo.jpg
Ингредиенты:
Мука — 500 Грамм
Сахар — 150 Грамм
Картофельный крахмал — 125 Грамм
Масло сливочное — 375 Грамм
Шоколад горький — 200 Грамм
Из всех ингредиентов для приготовления теста (за исключением горького шоколада) замесите тесто. Сливочное масло можно натереть на свекольной терке, так будет проще замешивать. Из теста сформируйте "макаронины", толщиной в большой палец и длиной в 8 см. Противень застелите пергаментной бумагой, выложите на него закрученные "макаронины" в форме  подковы. Выпекайте  печенье в разогретой до 170 градусов духовке в течение 15-20 минут. Из указанного количества ингредиентов получится три противня печенья. Готовое печенье остудите. В микроволновке в мисочке или на водяной бане растопите шоколад. Обмакните края  подковы  в шоколад и оставьте на пергаментной бумаге до полного застывания.  Печенье  " Подкова " готово! Будьте счастливы (и не только в год Лошади)!

257

Irinka, ух ты - как рогалики из детства)))

258

Irinka, класс

259

- 100гр сливочного масла
- 1 чашка сахара
- 2 ст.л молока
-1 чашка муки
-1.ч.л соды
- 1\2 ч.л соли
- 1 чашка изюма и овсяных хлопьев
Смешать в миске сахар и молоко, добавить муку ,соду, соль, хлопья и изюм, замесить тесто. Сформировать печенья любой формы и выложить на бумагу на противень. Помните, что они увеличатся раза в два ,поэтому лучше чтобы между печеньками было расстояние и они не прилипли друг к другу. Выпекать минут 10, до коричневого цвета.

260

Могу предложить печенье на скорую руку.
Песочное печенье с вареньем
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/9/sm_8412.jpg
Песочное печенье с вареньем - быстро и очень вкусно! Домашнее песочное печенье или пирог - уют родного дома.
Продукты
Яйцо - 1 шт.
Маргарин - 200 г
Сахар - 1 стакан
Мука - 3 стакана
Соль - 1 щепотка
Сода (гашеная) - 0,5 ч. ложки
Варенье или повидло - по вкусу

1. Мягкий маргарин растереть с сахаром и яйцами, добавить муку, соль, соду.
2. Замесить крутое тесто. Разделить на 2 части. Одну часть примять по дну противня, выложить слой варенья/повидла (толщина слоя - по желанию), остальное тесто натереть на крупной терке, чтобы покрыть всю начинку.
3. Выпекать в разогретой духовке 15-30 минут при средней температуре. Готовый пирог нарезать ромбиками в горячем состоянии.

Отредактировано Дамачка (Пятница, 18 мая, 2018г. 21:59:36)

261

классная подборка с рецептами печенюх - спасибо за информацию


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Печем печенье >>