МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Печем печенье >>


Печем печенье >>

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

Nyaka, корица и творог - мега сочетание. Сама в запеканку всегда добавляю и в блинчики с творогом..

Но треугольники люблю просто белые)) это мой бзик))

62

Ерширия написал(а):

Но треугольники люблю просто белые)) это мой бзик))

понятно)))) это наверно как я никогда шарлотку с корицей не делаю)))

63

Девочки, а есть у кого рецепт миндального печенья? В нете нашла только на основе безе. А хочется такие как в магазинах продаются. Или они тоже на основе безе?

64

пекли с Лизаветой Ангелочку на полгодика к чаю печеньки

http://i053.radikal.ru/1012/f9/2356da0ef40c.jpg

65

Золотко, красота!

66

Ерширия написал(а):

Золотко, красота!

и вкуснота ж наверное  :cool:

67

Золотко, классные какие печеники!!! :cool:

68

Nyaka, вот рецепты без безе)))
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/2010/07/indijskoe-mindalnoe-pechene_280_200.jpg Индийское миндальное печенье
Ингредиенты: 2 стакана миндаля (очистить от кожуры), 2-4 ст. ложки молока, 1 3/4 стакана сахара, 1/2 ч. ложки кардамона.
Для смазывания: 2 ст. ложек сливок, 1 ч. ложка сахара
Приготовление:
1) В кухонном комбайне или блендере измельчить миндаль в муку. Добавить молоко и перемешать до получения однородной кремообразной массы.
2) В тяжелую кастрюльку добавить миндальную массу, сахар, кардамон. Варить на слабом огне, постоянно помешивая, в течение 8 минут.
3) Выложить тесто в слегка смазанный маслом противень, аккуратно разровнять поверхность. Прикрыть фольгой и плотно прижать к тесту. Как только тесто застынет и его структура будет напоминать марципан, разрезать на ромбики.
4) Тонким-тонким слоем покрыть печенье сливками, смешанными с сахаром.
Хранить в герметичном контейнере в течение недели.

Код:
http://www.pechenuka.ru

http://kuking.net/pictures/section/4/4_1204.jpg  МИНДАЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Ингредиенты: На 32 печенья:
150 гр (5 1/2 oz) миндаля
225 гр (8 oz) сливочного масла, размягченного
6 ст л сахарной пудры
275 гр (9 1/2 oz) простой муки
2 ст л ванильной эссенции
1/2 ст л миндальной эссенции
Инструкции:Миндальные деревья растут по всему Средиземноморью, поэтому эти печенюшки очень часто пекут в итальянских областях.
1. Проложить два противня пергаментом или бумагой для выпечки. Мелко нарезать миндаль или порубить его в кухонном комбайне, не превращая в порошок. Отложить.
2. Взбить масло электрическим миксером. Просеять сахарную пудру и продолжать взбивать, чтобы получилось однородное тесто. Продолжая взбивать, просеять муку в миску. Добавить порезанный миндаль.
3. С помощью чайной ложки сформировать 32 шарика размером с грецкий орех. Положить их на противень на большом расстоянии друг от друга. Запекать в разогретой духовке при 180 гр С в течение 20-25 мин.
4. Готовое печенье оставить на 2 мин, чтобы они затвердели. Затем посыпать сахарной пудрой, переложить на решетку и дать окончательно остыть. Перед тем как подавать, снова посыпать сахарной пудрой. Хранить в плотно закрывающемся контейнере до недели.
На заметку: По желанию, можно использовать орехи пекан вместо миндаля. Добавить 2 ст л мелко тертой апельсиновой цедры в конце 2го этапа.

Код:
http://kuking.net

Отредактировано Irinka (Понедельник, 6 декабря, 2010г. 19:24:52)

69

Ерширия, Irinka, Луоля, спасибки! да уплели быстрее чем мы их делали.. :D

70

Зачем я сюда зашла?

71

Петрова написал(а):

Зачем я сюда зашла?

рецептик подсмотреть :D

72

Золотко, НЕТ-еда ЗЛО)))

73

Петрова написал(а):

Золотко, НЕТ-еда ЗЛО)))

и не говори! как я мечтаю уже бросить есть :D

74

Золотко написал(а):

пекли с Лизаветой Ангелочку на полгодика к чаю печеньки

как красиво и явно вкусно!!!

75

Золотко написал(а):

и не говори! как я мечтаю уже бросить есть

я нет... у меня 1\8 смысла жизни уйдет))) я люблю вкусно есть.. и не за что не променяю вкусную еду на безликую таблетку, которая сможет полностью удовлетворить мои голодные инстинкты и при этом не ожирив меня, но наполнив всеми полезными веществами... (помните - такие таблетки есть в фантастических книгах и фильмах, а! даже в фильме 31 июня они есть..)

Ну да ладно!)))

Вот по рассылке печенькО пришло)) так вкусно-волшебно описан рецепт, что не могла не подлится, хотя сама еще не готовила такое...

Шоколадное печенье с кракелюром

http://image.subscribe.ru/list/digest/cookery/im_20101129170113_26687.jpg

Мне часто кажется, что любой человек на кухне - это немножечко волшебник, ведь те таинства, которые происходят с его подачи, иначе, как волшебством, и не назовешь. Вы, например, когда-нибудь наблюдали, как взбиваются белки?

Нет, не спрашиваю, взбивали ли, а именно - наблюдали? Как из бесцветной неясной субстанции постепенно рождается белая невесомая пена, наполненная пузырьками воздуха? А растапливали шоколад? Когда обычная скучная плитка превращается в гладкую, блестящую текучую массу? Кулинария - это миллионы маленьких чудес, нужно только уметь замечать их.

Сегодняшний рецепт - это совершенное волшебство. Обычные неприглядные шарики теста превращаются в удивительное печенье, по поверхности которого каким-то невероятным образом расползаются красивые трещинки. Глядя на них, можно бесконечно философствовать и удивляться тем невероятным вещам, которые каждый день происходят на наших с вами кухнях.

Не буду отвлекаться. О печенье. Оно... ну, да, оно волшебное. Честное слово! Вот приготовьте - и скажите, как еще можно назвать невероятную хрустящую оболочку, нежную влажную серединку, увлекательнейшие трещинки, восхитительно тающую на языке шоколадную роскошь, белоснежную сахарную корочку, взрывающуюся во рту миллионом брызгающих частичек?

И все же. Расскажите по секрету, что вас изумляет, когда вы готовите?

Ингредиенты:

1 плитка черного шоколада (100 г);

50 г сливочного масла;

1 стакан муки;

1,5-2 ст. л. какао;

1/3 ч. л. соли;

3/4 стакана сахара;

2 яйца;

щепотка мускатного ореха, щепотка корицы;

сахарная пудра.

Яйца взбиваем с сахаром - масса чуть увеличится в объеме и станет красиво-воздушно-тягуче белой. Солим.

На плите (или в микроволновке) растапливаем шоколад и сливочное
масло.

Вводим шоколадную смесь в яичную, хорошо размешиваем.

Добавляем какао, корицу и мускатный орех, муку.

Получается тягучее тесто - блестящее, красивое. Его прячем в холодильник - на два часа минимум.

Разогреваем духовку до 200 градусов.

Из хорошо остывшего теста формируем шарики (примерно 1,5-2 см в диаметре), которые хорошо обваливаем в сахарной пудре.

Выкладываем на бумагу для выпечки на хорошем расстоянии друг от друга.

Выпекаем около 15 минут - поймайте момент, когда печенье было только что еще влажным снаружи, а теперь уже сухое, сразу доставайте. Остыв, оно приобретет хрустящую корочку, а внутри останется кремово-влажным.

Волшебного чаепития!

76

Ерширия написал(а):

с кракелюром

Ириш, это хто???

77

Irinka, я читала-чтала, в рецепте ничего нет... все ингридиенты обычные... поэтому по логике вещей я поняла - что загадочный кракелюр - это волшебные трещинки на печеШках..

78

Ерширия написал(а):

загадочный кракелюр - это волшебные трещинки на печеШках

ААААААА, а то  я тоже 2 раза рецепт перечитала (прикидываю, есть ли у меня где дома энтот кракелюр :D), потом подумала, что может это влажная серединка печенюшки :D

79

вот - угадала я))) не зря зачитывалась в детстве Конан Дойлом))

Из Вики

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Mona_Lisa_detail_eyes.jpg/300px-Mona_Lisa_detail_eyes.jpg

Кракелю́р (фр. craquelure) — трещина красочного слоя или лака в произведении живописи.

Кракелюры бывают сквозными, т.е. проходящими через все слои живописного слоя, или могут возникнуть только в одном из слоёв; могут покрывать всю плоскость картины или находиться только в отдельных местах. Размеры их могут варьироваться от почти незаметных, тончайших, так называемых «волосяных», до весьма внушительных.

Трещины, т.е. нарушения целостности красочного слоя, лака или грунта, имеют различный характер и рисунок, и напрямую зависят от вызвавших их причин. Чаще всего такими причинами являются нарушения технологии подготовительного и, собственно, живописного процессов: выбор и подготовка основы, приготовление грунта и красок, неправильное нанесение красочных слоёв.

Кроме того, причиной возникновения кракелюров бывает и недостаточно профессионально выполненная реставрация произведения.

Появление трещин на произведениях живописи не является неизбежным и обязательным.

В иконописи, где, в основном, используется темпера, хорошая подготовка левкаса, относительная малая толщина красочного слоя и особенности просыхания эмульсионного связующего (желток куриного яйца) частично предохраняли живописный слой от растрескивания. Как правило, медленно сохнущее эластичное масло желтка куриного яйца не вызывает растрескивания красочного слоя. Кракелюры часто образуются потому, что свежий верхний слой краски обезвоживается за счёт впитывания воды в недостаточно просохший нижележащий слой. В результате сухая плёнка верхнего слоя растрескивается.

80

Ерширия, ты права   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_86.gif  вот что говорит нам вики:

Кракелю́р (фр. craquelure) — трещина красочного слоя или лака в произведении живописи.

81

Irinka написал(а):

есть ли у меня где дома энтот кракелюр

я чуть рецепт не удалила, не читая... когда прочла кракелюр - думаю фу из неизвестных ингридиентов, все равно у нас не найти))) а потом зачиталась вступлением - написано так "вкусно"!!! и зачиталась... потом смАрю - ингры вроде земные... и тогда сохранила себе..

82

Ерширия написал(а):

вот - угадала я)))

:rofl: как мы в унисон догадались к вики сходить)))))

83

Irinka написал(а):

Ерширия, ты права

се таки мы с тобой настырные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:

84

Irinka написал(а):

как мы в унисон догадались к вики сходить)))))

:D

85

Делали печенье с Машей на днях.
http://i081.radikal.ru/1012/3a/94dbba8d69a5.jpg

3 стакана муки
150г сахара
1 яйцо
100г маргарина
100г майонеза
0.5 ч.л. гашеной соды
Маргарин растопить.Все перемешать.Выпекается быстро,минут 15,посматривать надо.Потом намазали вишневым вареньем.

86

http://s04.radikal.ru/i177/1012/69/b5f4cff3f7a4.jpg

Вчера купила формочки для кексов силиконовые,опробовала.Рецепт ниже.Называются маффины шоколадные.
    * 200 г шоколада
    * 3 яйца
    * 100 г сахара
    * 100 г сливочного масла или маргарина
    * 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
    * 200 г муки
Шоколад режется на кусочки.Остальное перемешивается.Сначала масло с сахаром,потом яйца туда,потом кусочки шоколада,потом муку с разрыхрытелем.
Вкусно! :cool:

87

Золотко написал(а):

пекли с Лизаветой Ангелочку на полгодика к чаю печеньки

а рецептик? :blush:

88

Идеально для деток, идеально для худеющих, тот самый редкий вариант вкусного и полезного
итак исходное:
300гм геркулеса или аналога
горсть изюма
6шт кураги и чернослива
2банана и 2 зеленых яблока
1ст ложка оливкового масла и ст ложка меда
половину геркулеса насыпать в миску. все остальное размолоть в блендере, тщательно размешать :writing:
оставить буквально на пять минуток, дабы геркулес пропитался фруктовыми соками
ложкой выкладывать в смазаную форму массу для печенья, выпекать буквально 15мин
главное не снимать его горячим,  вытаскивать- как остынет. Очень вкусно-похоже на мюсли батончики и на овсяное печенье одновремено

89

Ух ты и без яиц! В Пост можно!

90

Кэт написал(а):

Называются маффины шоколадные.

Здоровско! Надо будет опробовать потом


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Печем печенье >>