МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Как организовать обучение летом>>


Как организовать обучение летом>>

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

мечта, классные у вас соседи!))))))

32

Читать задали. Много. Боюсь, за лето при всем желании не успеем. Ну и филоним, естессно, как же без этого?) Вот на днях привезли ее сестренку троюродную погостить (ровесницу). Девчонки год не виделись, родственники из другого города и приезжают только летом. И вот не поднялась у меня рука всучить ребенку с собой эти книги вместе с летним дневником, зная что они всего неделю вместе побудут((

33

Fishka написал(а):

всем желании не успеем. Ну и филоним, естессно, как же без этого?) Вот на днях привезли ее сестренку троюродную погостить (ровесницу). Девчонки год не виделись, родственники из другого города и приезжают только летом. И вот не поднялась у меня рука всучить ребенку с собой эти книги вместе с летним дневником, зная что они всего неделю вместе побудут((

Филонить надо обязательно...
у нас пока работает система поощрения, но если честно-меня саму ТАК ЗАДОЛБАЛИ эти уроки.
http://s8.uploads.ru/uetN4.gif

34

Петрова, Оксан.Как вы,занимаетесь?Или на август отложили?

35

у нас все занятия свелись только к чтению. Благо читает сашка - не побоюсь этого слова - проглатывая одну за другой! Те книги, что я посылкой получила, уже четвертая часть прочитаны.. ттт!
Рука наверное ослабла, не пишет совсем. но матеша у нас так на слуху, считает постоянно везде примеры всякие.. Больше ничего: не пишет, логикой не занимается..

36

Кэт написал(а):

Петрова, Оксан.Как вы,занимаетесь?Или на август отложили?

хи я только в инсте писала)))
Мы с 12 как поехали, н занимались, сегодня начали опять

37

Петрова написал(а):

сегодня начали опять

Август впереди весь.Как раз все освежит Варя.Успехов,Оксан!

Ерширия написал(а):

Благо читает сашка - не побоюсь этого слова - проглатывая одну за другой!

Это очень много,Ириш.По нынешним временам.Не любят читать дети.

38

Ерширия написал(а):

Благо читает сашка

У Мили что-то тоже жажда прям до чтения проснулась. я в прошлое воскресенье купила книжку, читать начала в понедельник, так она уже на сотой странице. и за уши не оттянешь
но мне сердцу бальзам, я очень радуюсь, что ей читать нравится

39

Кэт написал(а):

Это очень много,Ириш.По нынешним временам.Не любят читать дети.

Я знаю Ирин, это наверное 80 процентов успеха! Сужу по Андрею, даже по брату Юрке (ох, как он читать не любил!!! как я его гоняла, он меня ненавидел! зато потом спасибо сказал - за уши не оторвать, запоем читал..)

Ундина написал(а):

У Мили что-то тоже жажда прям до чтения проснулась. я в прошлое воскресенье купила книжку, читать начала в понедельник, так она уже на сотой странице. и за уши не оттянешь
но мне сердцу бальзам, я очень радуюсь, что ей читать нравится

да-да!!!! Саня если не гуляет - с книгой.. Единственное - он вслух не любит, а надо! Я не всегда, изредка заставляю вслух.. ну типа прошу, что мне интересно послушать.

40

Ерширия, Эмилия вслух читает пока, ей так удобнее

41

Ундина написал(а):

до чтения проснулась. я в прошлое воскресенье купила книжку, читать начала в понедельник, так она уже на сотой странице. и за уши не оттянешь
но мне сердцу бальзам, я очень радуюсь, что ей читать нравится

Умница какая...Варя не любит, вообще не любит http://s9.uploads.ru/YWyUP.gif

42

Ундина написал(а):

, Эмилия вслух читает пока, ей так удобнее

Это очень хорошо!!!

43

Петрова написал(а):

Умница какая...Варя не любит, вообще не любит

спасибо) пришло это как-то нам))

44

Петрова написал(а):

Варя не любит, вообще не любит

И Никита у меня стонет, еле еле заставляю читать книги из программы на лето
Сейчас читает Путешествие голубой стрелы

45

Ундина написал(а):

У Мили что-то тоже жажда прям до чтения проснулась. я в прошлое воскресенье купила книжку, читать начала в понедельник, так она уже на сотой странице. и за уши не оттянешь
но мне сердцу бальзам, я очень радуюсь, что ей читать нравится

а что за книжка?
Умница Миля! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

46

Милена, спасибо! Может ты знаешь, советская, автор Наталия Забила "Катруся уже большая"
Я столько лет ее искала, а тут буквально случайно зашла в книжный и там букенистический, и вот она родная лежит!  Я немедля схватила
Ее не переиздают сейчас, в инете я, кажется, находила, но это не то

47

Маша мало читает.. больше заставляю, чем сама садится, несколько раз писали диктанты, садила списывать тексты, примеры решать..
говорит, что хочет в школу на рисование и технологию ))))

48

Саня с удовольствием решает примеры в моем смарте

Что там еще есть обучающего?, кто чем пользовался?


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Как организовать обучение летом>>