МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дошкольники » Как выбрать няню малышу>>Несколько советов


Как выбрать няню малышу>>Несколько советов

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Пять серьезных ошибок, которые допускаются в ходе подбора няни для ребенка
Подбор няни для ребенка – это большая ответственность и одно из самых важных решений, которое Вы принимаете как родитель. Именно по этой причине очень важно стараться избегать следующих весьма типичных ошибок:
Откладывание поиска няни на «потом»
Не стоит откладывать поиски няни до последнего момента, ведь Вам необходимо найти человека не только надежного, умного, заботливого, но и услуги которого Вы могли бы оплачивать без особого ущерба семейному бюджету. Кроме того, лучше устроить даже небольшой конкурсный отбор, попросить рекомендации, порасспрашивать Ваших знакомых. После того, как Вы определились с выбором няни, идеально будет, если няня начнет присматривать за ребенком за две недели до Вашего выхода на работу, чтобы Вы сами почувствовали, подходит ли этот человек Вам или нет.

Свернутый текст

Невнимательное рассмотрение рекомендаций няни
Конечно же, существует соблазн полностью положиться на свою интуицию при подборе няни для ребенка, однако напрасно, в случае, когда речь идет о необходимости соответствующего ухода за ребенком, стоит быть осмотрительнее. Это означает, что в любом случае, необходимо тщательно изучить рекомендации, связаться с людьми, которые дали рекомендации няне, поговорить с ними, уточнить, за детьми какого возраста няня ухаживала, и какую оценку эти люди могли бы дать няне. Данный пункт является важным потому, что некоторые полагают, что сведения, приведенные в рекомендации, не будут проверяться, а, следовательно, в них можно написать что угодно.
Отсутствие представления о том, как следует подбирать няню
Большинство родителей скорее тратит больше времени на выбор той или иной дорогой вещи, чем на то, как лучше организовать поиски няни, какими критериями лучше руководствоваться при выборе, на что обратить особое внимание. Родителям следует выяснить критерии подбора няни (образование, опыт работы няней, владение современной методикой обучения и развития детей и т.д.) исходя из возраста Вашего ребенка.
Нечеткое осознание Ваших обязанностей как работодателя
При подборе няни не все родители осознают, что в этот момент они становятся работодателями. Это означает, что Вы должны изучить биографию няни, ее опыт работы (где и сколько лет она работала), какое у нее состояние здоровья (даже можете попросить медицинские справки, подтверждающие ее состояние здоровья), каков ее характер, каковы привычки, каков образ жизни, есть ли у нее свои дети, кто они (возраст, социальный статус), какие у нее отношения со своими детьми и т.д. Необходимо также уточнить вопрос о цене, услугах, которые будут в нее входить, времени, которое няня будет проводить с ребенком, а также планах няни на будущее (сколько времени она рассчитывает (или согласна) проработать няней в Вашей семье).
Непринятие в расчет долгосрочных потребностей семьи
Это означает, что Вам необходимо определиться с суммой, которую Вы готовы платить няне и без которой Вы можете прожить нормально, и срок, на который Вам потребуется няня, также опять таки следует обратить внимание на планы няни (как долго она планирует проработать у Вас), готова ли будет няня оставаться в более позднее время в случае, если Вы задерживаетесь на работе, сможете ли Вы в случае поиска новой няни кто-то из членов семьи взять на время отпуск за свой счет.

© Елена Бык (efamily.ru).

2

Ну про няню очень сложно..
Я например - НИКОГДА, ну я понимаю не зарекаюсь, и всё же.. не оставлю детя с няней.Особенно маленького. И дело не в доверии или там избивании-это крайности.дело в том-что влияние на ребёнка , человека посторонего для меня неприемлемо. Я вижу очень много нянь сейчас на прогулках, и с некотороми-которые слывут ХОРОШИМИ, я даже не знаю о чём говорить, а это человек каждый лень с дитём и чему -то его учит?
Сложная тема..Я считаю -рождение детей-а уж одного ребёнка подавно-это целиком и полностью МАМИНО_ПАПИНО дело.
Я сейчас скорее конечно о дошкольниках говорю.

3

Иришка не выдержала и создала темку... :flag:
Ну вот я тоже никогда не думала что буду няню брать и ве время так говорила в Рашке.А здесь пол года после рождения справлялись сами я и мама моя.А вот когда мама уехала,отмучавшись пару месяцев одна,поняла что она нам необходима.Так как похудела моментально,бегая по этажам дома,сил не было даже толком взять на руки Даню.Ну а о приготовлении еды путем,стирке и т.д. речи вообще идти не могло.Так как ночью Даня плохо спал,зубы,днем тока уснет,мне деа делать,а я сама как сонная муха...Телефон в холодильник,тарелку в мусорку,ну ужас один...Так мы решились взять нняню,приходящую.Хотя у всех соседей няни живут у них дома прямо,так как в доме есть спецом для этого отведенная комната и сан узел.Взяли,няню,по рекомендиции знакомых,по объявлению результатов особо не былов в то время.

4

Петрова написал(а):

Ну про няню очень сложно..Я например - НИКОГДА, ну я понимаю не зарекаюсь, и всё же.. не оставлю детя с няней.Особенно маленького. И дело не в доверии или там избивании-это крайности.дело в том-что влияние на ребёнка , человека посторонего для меня неприемлемо. Я вижу очень много нянь сейчас на прогулках, и с некотороми-которые слывут ХОРОШИМИ, я даже не знаю о чём говорить, а это человек каждый лень с дитём и чему -то его учит?Сложная тема..Я считаю -рождение детей-а уж одного ребёнка подавно-это целиком и полностью МАМИНО_ПАПИНО дело.Я сейчас скорее конечно о дошкольниках говорю.

Тысяча плюсов!

Лапкинс написал(а):

Иришка не выдержала и создала темку...

Нет Натуль... я не то чтобы не выдержала. Просто увидела статью и подумала - мало ли кому пригодится (каюсь - вспомнила о тебе конечно) Мне то вроде статья совсем ни к чему, дай то Бог! Никаких нянь и д/с - это мое личное убеждение. (конечно если позволяют обстоятельства) Только самое безвыходное положение заставило бы меня пойти работать НЕ на дому, бросив кроху на тетю...

5

я тоже не представляю чужого человека с моим ребенком :nope:

Лапкинс написал(а):

.Так как ночью Даня плохо спал,зубы,днем тока уснет,мне деа делать,а я сама как сонная муха...Телефон в холодильник,тарелку в мусорку,ну ужас один..

ну вот не знаю Наташ, все мамочк сталкиваются с определенным проблемами, и эти проблемы временные)))И мне тяжело было,и я ходила как зомби...но слово НЯНЯ даже не пронеслось у меня в мыслях. ИМХО

6

когда  у меня у самой не было детей, мне казалось это в норме вещей - взять няню, если есть на такое удовольствие деньги...
сейчас я думаю, что если кому охота и есть деньги, то пожалуйста, НО НЕ МОЙ случай, я процитирую Милену:

Милена написал(а):

не представляю чужого человека с моим ребенком

Милена написал(а):

И мне тяжело было,и я ходила как зомби...но слово НЯНЯ даже не пронеслось у меня в мыслях. ИМХО

7

[mod]Все о детском садике перенесено сюда:  Детский сад: за и против>>[/mod]

:rolleyes:

8

я не доверяю няням,на собеседовании все хорошие,а на деле не всегда получается.Поэтому дети пока маленькие-везде со мной,потом в садик ходить начинают,можно хороший подобрать(что бы и питание,и занятия,и общение)но стараюсь на неполный день отдавать.с первым ещё как то проще было,видать сама ещё не понимала,как хорошо когда ляль рядом,а вот с третьим вообще трясусь,думаю вдруг последний малышок,больше не рожу,а  детство так  быстро проходит...старшему 13,уже свои интересы,уже не подойдёшь потискать,а так порой хочется.

9

Девочки,ну вот все и встало на свои места.Причем тут деньги,чужая тетя.Для некоторых это необходимость...Вот и все. :flirt:
Много слышала слов,мол родили вот и сидите со своим дитем.А если задуматься,в Рашке у меня были бы и бабули и дедули и тети,а здесь я одна...Оставить даже дите не с кем,чтобы даже в кино сходить или еще куда-нить.И лечить меня в этом плане не стоит,каждый живет по своим правилам и устоям.
Я не оставляю дите на чужую тетю,я почти всегда дома вместе с дитем,только имею чуть больше свободного времени,сейчас на работу.А если и выхожу,то все время в дитем и няней.
Да и с моими 46 кг,не натаскаешься Даника все время,при его 13 с лишним кг.В этом мне очень няня помогает.

10

Лапкинс написал(а):

Да и с моими 46 кг,не натаскаешься Даника все время,при его 13 с лишним кг

не обижайся, оффтопну :)))))) думаешь, мне с моими 68 кг легко таскать 12 кг? :))))))) это реторический вопрос в принципе... :)))))))

11

Когда мы выбирали няню,было много претенденток.Разного возраста,национальности...Всегда брали Даню с собой на собеседование,так как он лучший определитель человеческих качеств претенденток.Короче понра Дане всего лишь 2 няни,из всех пришедших.На пробу сейчас взяли ту,которая понра. :music:
Да и еще,не у всех есть рекомендации,и обязательно обзванивать тех,у кого они есть.Мы так и делали. :flag:

12

Эмилка, у меня одни кости и после аварии,не все позвонки на своих местах(от этого постоянный боли в спине,даже спать невозможно порой),и врач мне давно уже запретил тоскать мой кирпичик... :disappointed: Так что реторический,не реторический,а у каждого своя история... :dontknow:

13

Лапкинс, а расскажи больше о женщинах, которые идут в няни? какого возраста обычно? национальности? что они должны уметь? что ТЫ ожидаешь от них? какую помощь?

14

Лапкинс написал(а):

а у каждого своя история...

понятно. :) и у меня есть свои болячки

15

конечно ,не от причуды мы детей оставляем с нянями.мои дети бабушек не знают совсем,всё время перезжаем,общаются только по skepe,но всё равно недоверяю,лучше в кино не схожу,устрою какую нибудь развлекуху дома

16

Ну женщины разные идут в няни...В России одни,а здесь совсем другие.
Вот много было претенденток...Здесь работают нянями и дом работницами с самой юности и к 25-27 года приобретают колосальный опыт.Одна пришла бабуля,мол дома сидеть скучно,и дет сад дома уже муж не выдерживает...Сидела с детьми соседей за деньги у себя дома.Другая пришла молодая,28,замужем,детей нет пока,но все это время работала няней.Очень любит детей...Дане она очень понра.Но по нашим условиям не проходила.не могла с нами ездить на пляжи...Мол муж не отпускает. :dontknow:
Наша первая няня вообще нигде не работала до нас.Так как у самой 4 детей.Это нас подкупило,Даня ее сам выбрал,пошел к ней на руки,когда вообще этого никогда этого не делал.Только ко мне или папе.Кстати,та няня,которой было скучно и устроила наводнение у нас дома,в общем повеселилась,бабулька. :D
А вот новая няня,венесуэлка.Молодая 25 лет.Большая,сильная,любит детей.Конечно все это проверяется временем,но пока Дане она очень нра.Она заботливая,в плане всегда видит что необходимо ребенку,если закончится печенье у ребенка,сразу даст другую,ну и т.д.Играет с ним,гуляет,когда я работаю дома. 8-)
А вообще у каждого свои пожелания к няням.У нас было немаловажным,чтобы могла оставаться вечером иногда с Даней,когда нам это надо и выезжать на отдых вместе с нами. :flirt:

Отредактировано Лапкинс (Четверг, 9 июля, 2009г. 20:26:08)

17

Олька, это все понятно,но женщина должна оставаться всегда женщиной.А все время проводя с дитем,толком и не вспомнишь,что ты женщина.Знаю по себе.
Мужчины любят женщину за все,но прежде всего глазами. :love:

18

С нашего Новосибирского форума

Прошлой осенью оказалась в трудной ситуации поиска няни. Искала через "Навигатор" (давала обьявление), приходило много человек, но мне очень понравилась молодая девушка 23-х лет. У нее есть 6-ти летний ребенок, опыт работы няней, она быстро нашла общий язык с моими детьми... в общем, все было прекрасно...пока не стали замечать мелкие пропажи. Сначала думали, что вещи простоо теряются, несколько раз пропадали деньги (всегда в ситуации когда можно было подумать на несколько человек). На тот момент мы жили с родителями и сестрой вместе. Вообщем, народу много, в доме бывали гости и точно быть в чем-то уверенной было нельзя. В конце весны переехали в отдельную квартиру. я вышла на работу на полный день и поэтому случаю обновила гардероб... стало не до гостей, в доме бывали: муж, двое годовалых детей, я и наша няня. и всю рабочаю неделю няня в квартире оставалась одна с детьми.
Первое понимание происхходящего пришло тогда, когда обнаружили пропажу вещей у моей сестры... несколько брюк, несколько топиков, вечернее платье, золотой браслет. Пропажу обнаружили спустя месяц нашего переезда, так вещи были летнии, убраны они были глубоко в шкаф... Вообщем, хватились не сразу. Затем я стала замечать, что у меня пропадают новые вещи, купленные уже после перезда на новую квартиру. Попыталась поговорить с няней в мягкой форме. намеками, она сделала честные глаза "Я бы так никогда не поступила! Вещи просто потерялись. Потом найдутся." Терпение подошло к концу. Пару раз заглянула в ее сумочку, увидела в ней свою пропавшую тушь... решила, что пришло время поговорить серьозно. выташила все вещи из шкафа, убедилась, что их действительно нет. Во время разговора она 40 минут отпиралась, потом столько же сидела одна в детской комнате и думала. После этого сказала мне "Я понимаю. Отпираться бесполезно. Я хотела все эти вещи вернуть... просто поносить немножко, а потом подсунуть обратно." Я потребовала возвращение вещей, а она потребовала зарплату за неделю. Договорились встретится на нейтральной территории и обменяться деньгами ии вещами. Я очень сильно торопилась, поэтому в пакет заглядывать не стала. понадеившись на то что она действительно расскаялась и все вернула... отдала ей деньги, а она поросилась обратно на работу. Когда я дома развернула пакет, то обнаружила, что вещи во-первых не все, а во-вторых заношены до невозможного, в пятнах и катышках... и даже не постираны после носки. Вот в общем вся история. Зовут няню М. ОКСАНА ЮРЬЕВНА Дата рождения: 17.05.85. Если у вас возникнут подозрения, что к вам на собеседование явилась именно эта девушка, обращайтесь в личку. Вышлю ее фамилию, паспортные данные и фотографию.

P.S. У меня есть свидетельство еще нескольких людей, в чьих домах она воровала.

Девушка из верущей семьи, мать посещает церковь. сын пошел в церковную гимназию... Я не понимаю, как человек из такой семьи может воровать.

Мы нашли няню через знакомых (они ее очень хвалили). Женщине 47 лет, пед. образование, сказала, что без вредных привычек. Сразу написала нам длинный список, что купить ребенку для занятий. Снынулька с ней оставался, не плакал, спать она тож его без проблем укладывала. Вроде сначала меня все устраивало, но потом я увидела, что мои указания она не выполняет, а делает все по своему. Когда я ей предъявила претензии, она сказала, мол надо прислушиваться к мнению педагога!!! Она приходила к нам с таким видом будто делает нам большое одолжение, всегда очень сильно надушена, аж до тошноты. Однажды муж зашел домой невзначай, а дома накурено. Она отпиралась, что не курит, это мол в подъезде курили.. Потом старший пришел со школы и увидел, что она ребенку вытирает лицо салфеткой, которой мы со стола вытираем. Хотели уже установить видеокамеру, но не успели ребенок сильно заболел - пневмония, лежал даже в реанимации в тяжелом состоянии. Мы такое пережили..раньше он никогда не болел, рос здоровеньким, крепким на ГВ.
Естесвенно няню мы уволили, проработала она у нас 10 дней всего. Как потом выяснилось - она ходила курить на балкон и ребенок стоял у открытой двери.
Вот и не знаю как доверить ребенка няне.

В ШОКЕ уже четвёртый день. Дело в том, что 23-го числа- в понедельник мой муж, прийдя домой, увидел, что дверь в квартиру ОТКРЫТА, а наша няня- ПЛАКСИНА ПОЛИНА СТЕПАНОВНА лежит в полном алкогольном отрубе на диване, тогда как полуторогодовалый ребёнок ползает по полу, не кормленный с самого утра ( на столике- нетронутая еда), явно упав пред этим с того же дивана ( сам он ещё слезать не умеет). При этом та алкоголичка - "няня" после того как её не без усилий растолкал муж, говорит "типа всё хорошо, мне хорошо, ребёнку хорошо"- короче-лыка не вяжет!
Мамочки! Вы можете себе представить- работала она у нас не первую неделю или месяц, а чуть-ли ни год- и ничего такого мы за ней не замечали. Задним умом я позже соображаю, что последнее время чувствовала подозрительный запах, но поскольку человек пожилой- думала, это лекарство. Пожалуйста, внимательнее присмотритесь к своим нянькам, потому что случиться может всякое. И не дай бог, эта дрянь наймётся ещё к чьиму-нибудь ребёнку. Ведь С ОТКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ-как она спала- могло всё что угодно случиться,а если б ребёнок был постарше- страшно подумать, КУДА БЫ ОН МОГ ЗАЛЕЗТЬ, ЧТО СЪЕСТЬ И Т.Д. Вы не хуже меня понимаете это! Теперь я только надеюсь, что у моего Андрюши нет сотрясения, но сами врачи говорят, что у детей это так сложно проверить...

не хочу няню :no: даже не из-за этих трёх случаев, а вообще!

19

Лапкинс написал(а):

А вообще у каждого свои пожелания к няням.У нас было немаловажным,

понятно, что у каждого свои. мне как раз про твои было интересно узнать.
а качества характера, привычки тебя не интересуют у няни? только сможет ли она на отдых и вечером побыть?

20

Вот сижу и думаю...Ведь меня полюбил муж энергичную,веселую,деловую женщину,когда смотрит на фото наших первых дней знакомств,то все время улыбается...Это много стоит. :flirt:
И если сейчас на все наплевать и заниматься только тем,чтобы облагораживать житье-бытье,наслаждаться жизнью домохозяйки,я изменяю себе...Это немного не та Я!!!
И это порой подразумевает и мой муж.Так что когда я ышла на работу,он был и против и за,но очень рад,что я все-таже его любимая женщина.Только у нас еще есть маленький хвостик-Данисик.Но это только укршает нашу семью.А няня,в помощь,содержать все это в этом состоянии... :glasses:

21

Олька написал(а):

но всё равно недоверяю,лучше в кино не схожу,устрою какую нибудь развлекуху дома

Ну вот и я так...

Олька написал(а):

а  детство так  быстро проходит...старшему 13,уже свои интересы,уже не подойдёшь потискать,а так порой хочется.

Как я тебя понимаю!!!!!!!

22

Лапкинс написал(а):

Вот сижу и думаю...

так ведь на тебя же вроде никто не наезжает, никто не осуждает :)

23

Анаконда, в жизни много разных историй на любую тему бывает...и что теперь не жить дальше??? :flirt:
Эмилка, конечно много пожеланий,без вредных привычек,образование,рекомендации,график работы,чистоплотность...и много чего еще...Им конечно тяжео может со мной,так как мы то другие,и взгляды на все у нас свои...Может им со своими и лучше работать.Но вот наша старая няня,хочет вернуться к нам обратно на работу,каждый день звонит...Вот и думай что хочешь про нее...
Анаконда,если человек диктует свои условия работадателю,не важно какой бы он не был педагог,то с этим работником все уже понятно... :sceptic:

24

Лапкинс написал(а):

Оставить даже дите не с кем,чтобы даже в кино сходить или еще куда-нить

мне в этом больше повезло. Я тоже не домашняя)) и в кино люблю и в кафе...у меня иногда мама может посидеть, в самый крайний случай у лучше подруги оставляю, а она свою доченьку у меня, когда ей нужно. А никуда не ходить я бы тоже не смогла!

25

Эмилка написал(а):

так ведь на тебя же вроде никто не наезжает, никто не осуждает

так я не про это...
Ведь жизнь проходит,а мы с МИлым раньше только про памперсы,питание и бутылки разговаривали...Так выматывались оба,он на работе,а я дома...А если есть спооб немного облегчить нам жизнь почему бы и нет!!! :flirt:

26

Анаконда,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif 
Просто порой чуствую себя старперкой какой-то...совсем жизнь прошла и так противно на душе... :x

27

Лапкинс написал(а):

в жизни много разных историй на любую тему бывает...и что теперь не жить дальше???

не в этом дело...как их правильно выбирать, что бы оградить своего дитёнка от такого :flag:

28

Анаконда, надо страховаться всегда,ну что-то вроде камер,если позволяют габариты квартиры или дома.Рекомендации,советы,ну и конечно контроль... :flag:Ну и человека видно,пусть не всегда,но вбольшинстве случаях видно,какой он... :yep:

Отредактировано Лапкинс (Четверг, 9 июля, 2009г. 20:51:08)

29

Лапкинс написал(а):

что-то вроде камер

я думаю это самое лучшее!!

30

Анаконда написал(а):

думаю это самое лучшее!!

самое лучшее это рекомендации
четко прописанный функционал няни
и чтобы родители хорошо понимали что они ожидают - Присмотра, Воспитания, Образования или всего сразу )


Вы здесь » МАМА plus » Дошкольники » Как выбрать няню малышу>>Несколько советов