МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ветрянная оспа>>


Ветрянная оспа>>

Сообщений 181 страница 210 из 339

181

ИвОлга написал(а):

для лечения и профилактики вирусных заболеваний дыхательных путей.???????????????

да)

ИвОлга написал(а):

й - герой, пока терпит, но думаю, супрастин помогает, не чешется. Уже корочки есть и, вроде, сегодня новых особо нет.

У нас как выскочил ТРИ вчера, и больше нет, первая прям в самом низу живота-почти у писи. Вторая, подмышкой, и третья на шее-все вообщем, в складочках. Температура 37.5, выше не поднималась.Я позвонила врачу-сказали-приходить через 10 дней)))
Варя говорит-что болит голова-но это температура видимо.Вообще-вялая -лежит мульты смотрит ,прям под оделялом)НО она актриса блин-стонет-будто помирает, говорит у неё "ветрянка болит" :crazyfun:

182

ИвОлга написал(а):

Вот вчера мой бедный ребенок

Петрова написал(а):

ас как выскочил ТРИ вчера, и больше нет, первая прям в самом низу живота-почти у писи. Вторая, подмышкой, и третья на шее-все вообщем, в складочках. Температура 37.5, выше не поднималась.Я позвонила врачу-сказали-приходить через 10 дне

скорейшего выздоровления детишкам

Квиточка написал(а):

а детки не болели ещё?

нет

183

ИвОлга написал(а):

а прививку не хочешь?

не думала раньше об этом... надо почитать об этой прививке

Петрова написал(а):

Прыщи могут быть и в носу иво рту и даже не внутренних веках

ужас ужас ужас  :insane:

184

ИвОлга написал(а):

В ванночках купала? На какой день?

да сразу, по 4-5 раз в день. правда у нас летом было, а ты то же можешь делать когда у него сильно чесаться начинает, раз и в ванну!

185

Мне доктор сказала-купать в ромашке.каждый день-дабы не было микробов-именно они способствуют шрамированию.
Я сама зашла к ней)))сказала-мазать фукарцином, пить Зодак или супрастин.Купать в ромашкеи пить витамины!И воды побольше.
Но нам мазать пока нечего всего ТРИ прыща))))но точно ветряночные.Правда температура днём была 39-давала нурофен.Сейчас спала...Но высыпаний по прежнему нет больше.
Ест играет-всё нормуль.Но всё утро лежала пластом-пока температуру не сбили

186

Петрова написал(а):

но точно ветряночные.Правда температура днём была 39-давала нурофен.Сейчас спала...Но высыпаний по прежнему нет больше.Ест играет-всё нормуль.Но всё утро лежала пластом-пока температуру не сбили

уже чуток сыпануло, но пока не критично-на лице мазанула на всякий случай)

187

Петрова написал(а):

уже чуток сыпануло, но пока не критично-на лице мазанула на всякий случай)

поправляйтесь   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

188

Петрова, выздоравливайте   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

189

мечта, кошка, спасибо

190

Петрова написал(а):

Мне доктор сказала-купать в ромашке.каждый день-дабы не было микробов-именно они способствуют шрамированию.
Я сама зашла к ней)))сказала-мазать фукарцином, пить Зодак или супрастин.Купать в ромашкеи пить витамины!И воды побольше.

Сейчас буду полоскать в ромашке. Мой плохо ест и мало пьет, т.к. во рту прыщи, ему больно. Я уже писала, похудел на 3 кг, но у нас есть НЗ

Петрова написал(а):

Но нам мазать пока нечего всего ТРИ прыща))))но точно ветряночные.Правда температура днём была 39-давала нурофен.Сейчас спала...Но высыпаний по прежнему нет больше.
Ест играет-всё нормуль.Но всё утро лежала пластом-пока температуру не сбили

Хоть бы у вас не сильно было   [взломанный сайт]   Нам неотложка сказала нурофен не пить, только парацетамол. Максим только сегодня вылез из под одеяла и стал играть, потому что выпросил у меня Самолет лего. Но я все-равно рада, потому что сегодня высыпаний новых уже нет и темп нет.

Петрова написал(а):

она актриса блин-стонет-будто помирает, говорит у неё "ветрянка болит"

Умерла со смеху. Мой тоже все умирал, тоненьким голоском разговаривал, целовал меня только ближе к уху, чтобы не заразить :yep:

191

ИвОлга написал(а):

Сейчас буду полоскать в ромашке. Мой плохо ест и мало пьет, т.к. во рту прыщи, ему больно. Я уже писала, похудел на 3 кг, но у нас есть НЗ

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

ИвОлга написал(а):

оть бы у вас не сильно было      Нам неотложка сказала нурофен не пить, только парацетамол. Максим только сегодня вылез из под одеяла и стал играть, потому что выпросил у меня Самолет лего. Но я все-равно рада, потому что сегодня высыпаний новых уже нет и темп нет.

Да ну))про нурофен-это почему ещё))глупости -несут каждый, что в голову пнёт)))

ИвОлга написал(а):

Умерла со смеху. Мой тоже все умирал, тоненьким голоском разговаривал, целовал меня только ближе к уху, чтобы не заразить

А ты не болела?

192

Петрова написал(а):

про нурофен-это почему ещё))глупости -несут каждый, что в голову пнёт)))

а я тока хотела спросить.. почему это нельзя... чем аргументировали...

193

ой девчата, пускай все быстрей пройдет!

194

Петрова написал(а):

Да ну))про нурофен-это почему ещё))глупости -несут каждый, что в голову пнёт)))

Эмилка написал(а):

а я тока хотела спросить.. почему это нельзя... чем аргументировали.

ХЗ. аргументировали тем, что нужен парацетамол. А я только что купила Нурофен и дала его ребенку  :dontknow: Может, что бы дома не засиделась. Я последние дней 7-10 в аптеку как в магазин, пол зарплаты там оставила. :angry:

Петрова написал(а):

А ты не болела?

А кто же теперь вспомнит  :dontknow: Спросить не у кого
А целовать он так начал когда еще прыщи не вылезли, только темп и сопельки. Где-то увидел что ли...
В ванной наполаскали ребенка, уснул умиротворенный

Отредактировано ИвОлга (Четверг, 19 мая, 2011г. 00:40:45)

195

Петрова написал(а):

А Цитовир зачем?Как имунное?

Ну да. У Санчо ж сначала сопли пошли, я ему и начала Цитовир давать, как раз его отпили пупыры пошли. Думаю, он иммунитет и подкрепил, раз без темпы и малой "кровью" обошлись. Только после ветрянки все дети переболевают ОРВИ или ОРЗ. Где-то дней через 5-6. У нас так вся группа, сначала с ветрянкой падёж был, потом выходят и через неделю опять двадцать пять.

196

Ой-всю её обсыпала))вот прям как Макса(Но на почесухи не далуется, она морально страдает  :crazyfun:

197

Петрова, ой, кошмар какой... Терпения Варваре! а уж морально пострадать - полное право имеет)

198

Эмилка написал(а):

уж морально пострадать - полное право имеет)

Она по моему вошла во вкус-полное право страдать-это тоже удовольствие.Н оя затвра работать-пусть страдает с папой весь день

199

Петрова написал(а):

У меня были везде-хотя я и не мальчик-но это было ужасно

Мдя... Я когда начала от ветрянки выздоравливать, решили мы с мужем вспомнить наконец о супружеских обязанностях. Начали, значит, но я чувствую - что-то не так. Спрашиваю: что? Муж, бедный, говорит: не знаю что, но я не могу, щипет там всё ужасно, как будто я обо что-то царапаюсь. Я удивилась конечно, пошла назавтра к гинекологу. Она говорит - не удивительно, у вас и внутри ВСЁ в болячках, даже на шейке несколько здоровенных  :canthearyou: А уж что снаружи творилось - лучше и не вспоминать((

Петрова написал(а):

всю её обсыпала))вот прям как Макса(

Бедные детки... Выздоравливайте скорее.

200

Петрова написал(а):

-полное право страдать-это тоже удовольствие.

ну а то)))

Петрова написал(а):

пусть страдает с папой весь день

:D

Кошкина Мама написал(а):

не удивительно, у вас и внутри ВСЁ в болячках, даже на шейке несколько здоровенных

о Боже((( ужасы вы рассказываете... пойду ка я себе тоже прививку сделаю едрит)))) я =то не болела)))

201

Кошкина Мама написал(а):

Мдя... Я когда начала от ветрянки выздоравливать, решили мы с мужем вспомнить наконец о супружеских обязанностях. Начали, значит, но я чувствую - что-то не так. Спрашиваю: что? Муж, бедный, говорит: не знаю что, но я не могу, щипет там всё ужасно, как будто я обо что-то царапаюсь. Я удивилась конечно, пошла назавтра к гинекологу. Она говорит - не удивительно, у вас и внутри ВСЁ в болячках, даже на шейке несколько здоровенных   А уж что снаружи творилось - лучше и не вспоминать((

да уж)))у меня тогда мужа не было))поэтому я ждала полного выздоровления))

202

Петрова написал(а):

Ой-всю её обсыпала))вот прям как Макса

Оксан, держитесь, скоро пойдет на спад, лишь бы не чесала.
Мой сегодня одну на щеке содрал   [взломанный сайт]  Мажу контратубексом, не знаю, поможет ли, но на всякий случай.

Белка написал(а):

ОРВИ или ОРЗ. Где-то дней через 5-6.

во, блин, этого еще не хватало...
У нас пиписькин конец весь опух, ешь твою меть. Завтра буду звонить врачу.

Кошкина Мама написал(а):

внутри ВСЁ в болячках, даже на шейке несколько здоровенных

Юля, я читаю в ужасе....как ты все это перенесла?

Петрова написал(а):

вошла во вкус-полное право страдать-это тоже удовольствие.Н оя затвра работать-пусть страдает с папой весь день

Пусть страдает, ей сейчас плохо. Нас спас самолет за 4тыров.рэ. :canthearyou: Еще одна такая болячка и мы на хлебе и воде

203

ИвОлга написал(а):

Оксан, держитесь, скоро пойдет на спад, лишь бы не чесала. Мой сегодня одну на щеке содрал     Мажу контратубексом, не знаю, поможет ли, но на всякий случай.

У нас вообще почти не чесалось, ну видимо терпио-ибо не жаловалсь.Два раза в день пили супрастин.

ИвОлга написал(а):

усть страдает, ей сейчас плохо. Нас спас самолет за 4тыров.рэ.  Еще одна такая болячка и мы на хлебе и воде

У нас всё мирно, спала все дни, кушала хорошо, хоть и язвы во рту есть, она терпеливая у меня, по делу никогда не ноет.Сегодня первый лень нет температуры.И новых высыпаний нет.Мажем старое и играем)Фотки в альбоме))))
В целом-всё не так старшно у нас было, НО я думаю, это варюшина заслуга

204

Петрова написал(а):

я думаю, это варюшина заслуга

какая она молодчина!  :cool:
моя бы все дни ныла и выла без конца - я уверена...   [взломанный сайт]

205

Эмилка написал(а):

моя бы все дни ныла и выла без конца - я уверена...

Моя выла только когда мазали-причитала, какая она несчастная, и как я ей ВЫДАВЛЮ все прыщи палочкой, и бла бла...А так не ныла вообще...Варвара ноет, только БЕЗ ПОВОДА! вот по фигне всякой-а когда НОЙ . все поймут-она терпит молчит..Вообще-понимаю её))моя черта  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
И ещё-надо конечно пить антигитаминое, от 4-х дней на нём-плохо не будет, зато нет зуда

206

Петрова написал(а):

причитала, какая она несчастная, и как я ей ВЫДАВЛЮ все прыщи палочкой, и бла бла...

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Петрова написал(а):

Сегодня первый лень нет температуры.И новых высыпаний нет.Мажем старое и играем)

Ну, слава богу. А что нужно повторно старые мазать? Мы не стали. Мелкие уже прошли, только корочки. Хотя, не знаю точно что  :blush: отправила его на дачу.
А мы еще заразные? Сегодня 8 дней.

207

ИвОлга написал(а):

? Мы не стали. Мелкие уже прошли, только корочки. Хотя, не знаю точно что   отправила его на дачу.А мы еще заразные? Сегодня 8 дней.

Если все подсохли-то уже нет.Я мажу повторно те, которые глубокие.ИБО не хочу я шрамов((

208

Петрова написал(а):

В целом-всё не так старшно у нас было, НО я думаю, это варюшина заслуга

Молодчина Варенька!

У меня с Андреем еще проще было.. Он просто дома переколбасился с тремя пупырышками и даже без темпы..

Пошла в альбом...

209

У нас ветрянка...10 день сегодня.начали отваливаться корочки...это капец...и ровно сходят и вмятины есть...чем то мазать надо места ,где уже сошли корочки?прочитала про зерадерм- но где его купить не нашла...переживаю- так как шрамов не хочу.

210

кошка, у нас есть темка Мазь или крем от шрама>>

Желаю тебе, чтоб эти мази помогли! Я в свое время ничем не мазала - у Сани осталось чуток.. Но девчонки говорят - мази отменные, которые они советуют!
ЗДОРОВЬЯ!


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ветрянная оспа>>