МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Прививки и Профилактика » Антипрививочная пропаганда>>


Антипрививочная пропаганда>>

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

я долго думала как выразить ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по поводу движения ПРОТИВ ПРИВИВОК - и все не хватало каких то аргументированных фактов, подкрепленных чем то - кроме "моя интуция мне подсказывает что непривитые дети могут быть источником заболевания для привитых - в том числе и моего" - что вообщем то в корне НЕ ОЧЕНЬ корректно, что и признаю... однако опираясь на СОБСТВЕННЫЙ ЛИЧНЫЙ опыт, на ОПЫТ моих знакомых ВРАЧЕЙ и главное на доступную мне информацию я хочу сказать - я ЗА прививки, я ПРОТИВ популистских движений которые наносят явный вред обществу и приносят своим создателям финансовые выгоды
на страницах нашего форума я встречала поклонников учения Червонской и других подобных деятелей - никак лучше - чем привести в пример МЕДИЦИНСКУЮ ДИСКУССИЮ ВРАЧЕЙ по этому вопросу - не могу придумать, вот хоть режьте за упоминание другого дружественного ресурса - если для ВАС, как и для меня, для родителей - важно иметь ОБЪЕКТИВНУЮ информацию - посмотрите тут - в данной теме ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ссылок на документы ВОЗ и статистические графики и диаграммы, монографии лучших специалистов в области вакцинации и мнения практикующих врачей - которые подписываются СВОИМИ именами, а не псевдонимами, предупрежден - значит вооружен - а знания - СИЛА

2

Выскажу свое мнение...В связи с большим наплывом приезжих в Москву, я не только ЗА прививки, я категорически против того,чтобы детей не прививали...Я не хочу чтоб мой ребенок ходил в детсад и там у кого то нет прививки....Столько заразы сколько щас в москве еще не было.

3

путешественница написал(а):

Выскажу свое мнение...В связи с большим наплывом приезжих в Москву, я не только ЗА прививки, я категорически против того,чтобы детей не прививали...Я не хочу чтоб мой ребенок ходил в детсад и там у кого то нет прививки....Столько заразы сколько щас в москве еще не было.

Соглашусь во многом, однако, конечно надо внимательнее с прививками..есть детик окоторым они СТРОГО противопоказанны-я думаю вы как медработник понимаете это, и к сожалению не всегда это учитывается при вакцинации
Про себя...Мы прививки делаем, все и в срок.У нас сложностей с ними не возникало.

4

Вот хотела узнать..Нам сейчас делать нужно,слышу много о платных импортных прививках..Что вы о них думаете? Просто немного страшно делать в обычной поликлинике,ведь последствия неправильной дозы и т.д могут оказаться очень плачевными(

5

Дикий Ангел написал(а):

лышу много о платных импортных прививках..Что вы о них думаете? Просто немного страшно делать в обычной поликлинике,ведь последствия неправильной дозы и т.д могут оказаться очень плачевными(

мы делали только те что в поликлинике

6

Дикий Ангел написал(а):

страшно делать в обычной поликлинике,ведь последствия неправильной дозы и т.д могут оказаться очень плачевными(

Не факт, что в частной клинике всё делают безупречно правильно.

7

Кошкина Мама написал(а):

Не факт, что в частной клинике всё делают безупречно правильно.

я больше доверяю обычной   http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif

8

Дикий Ангел написал(а):

много о платных импортных прививках

Можешь посоветоваться с педиатром, насчёт приобретения импортной вакцины. Они продаются в аптеках. И в наше время, лучше доверять государственной поликлиникам, чем частным шарашкам.

9

Девы,просто я слышала,что допустим вакцину надо расчитывать через массу тела и т.д,а ведь в поликлинике этого не делают наверное...Я говорю именно о правильной вводимости,вот единственное,что меня беспокоит..В частную я бы и не поехала,предложили мне в Морозовскую :yep:

10

Я вообще не за и не против прививок. Я так называемая сомневающаяся. Прочитала множество статей, пересмотрела кучу фильмов, излазила сотню сайтов, как анти, так и пропрививочных, и так и не пришла к однозначным выводам. В итоге решила: да, мой ребенок рискует умереть или остаться инвалидом после прививок, но риск умереть или покалечиться от всяких полиомиелитов или дифтерий ни капли не меньше, а даже несоизмеримо больше. Поэтому прививки делаю, боюсь, переживаю, но делаю (только КПК пока не сделали). И вместо АКДС делала АДС-М, без коклюша которая. А, еще не будем делать в семь лет повторную против туберкулёза (БЦЖ) и на манту не пойдём. Я и так знаю, что у Ксюши туберкулёза нет, а если реакция будет нестандартная (как у меня в детстве), то замордуют с этим тубдиспансером.

11

Дикий Ангел, у тебя какие -то неправильные представления о поликлиниках и работающих там людях. Всё расчитывается, я тебя уверяю.

12

Белка, ну я просто волнуюсь))))оч надеюсь,так как в среду нам в поликлинику..надо делать :dontknow: вообще оч боюсь всего,что связано с этим..

13

Кошкина Мама написал(а):

И вместо АКДС делала АДС-М, без коклюша которая

Я, перекрестилась, когда мои родственники заболели коклюшем, и мы были с ними в контакте. Всё ждала, когда же. А потом осенило, что действие вакцины ещё в силе.

14

Дикий Ангел написал(а):

, ну я просто волнуюсь

не волнуйся), всё хорошо будет, и чем увереннее мама, тем лучше малышу.

15

Дикий Ангел написал(а):

вакцину надо расчитывать через массу тела и т.д,а ведь в поликлинике этого не делают наверное...Я говорю именно о правильной вводимости,вот единственное,что меня беспокоит..

Для того, чтобы можно было это проконтролировать, надо быть специалистом. Мы не спецы, поэтому приходится надеяться на врачебную сознательность. Во-первых, они в поликлиникак делают прививки тысячами, уж должны что-то знать. Во-вторых, с тех пор, как поднялась шумиха насчет осложнений, контроль за прививками более строгий. В-третьих, я отношусь к категории вредных въедливых мамаш, которых ненавидят в любой поликлинике, и я им с прививками вымотала все нервы, задавала сотни вопросов, требовала ответов, и они теперь стараются сделать всё так, чтобы у меня не было поводов для наездов))) Там ведь тоже надо показать, что ты не чурка с глазками, а хоть и немного, но разбираешься в вопросе. А то врачи привыкли, что им все тупо верят, и расслабились вообще :mad:

16

Дикий Ангел, ну я думаю, что дозировка расчитана на среднестатический вес и на определенный возраст здорового ребенка. Если ребенок болен и находится на грани дистрофии и реального ожирения - скорее всего там вообще индивидуальный план и дозы.
Кста... У нас где-то на Соколе есть институт имунологии... Такие же заведения есть и в других частях Москвы.

Адреса:

Свернутый текст

1. Региональная некоммерческая организация
         КЛИНИЧЕСКАЯ ИММУНОЛОГИЯ НПВМЦ
Диагностика и лечение у детей и взрослых сложных форм иммунопатологий и связанных с ними заболеваний, не поддающихся стойкому излечению в условиях других лечебных учреждений.
Адрес: 103009, Москва, Романов пер. 2, стр 1 (ст. м. «Б-ка им. Ленина»).
Прием больных на лечение проводится только по обращениям соответствующих лечебных учреждений.
В отделении детской иммунологии прием детей с периода новорожденности.
Т. дежурного врача, по которому вы можете получить исчерпывающую информацию в рабочие дни c 10 до 16 часов:
+ 7 (495) 518-72-26
E-mail: immunologia@mail.ru
О записи на лечение

В случае менее сложных форм заболеваний
     обращайтесь и во многие другие лечебные учреждения г. Москвы:

2. ИММУНОЛОГИИ ИНСТИТУТ ГНЦ МИНЗДРАВА РФ
Почтовый адрес: 115478, Москва, Каширское ш., д. 24, корп. 2 (ст. м. «Каширская»).
Телефоны
справочная: т +7(495) 116-49-25
ф +7(495) 117-10-27

         ИНСТИТУТА ИММУНОЛОГИИ КЛИНИКА
115478, Москва, Каширское ш., д. 24, корп. 2
Pегистратура:
т +7(495) 111-83-01
Приемное отделение и зам. гл. врача:
т +7(495) 111-83-28

3. АЛЛЕРГОЛОГИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ ИНСТИТУТ
Почтовый адрес: 123104, Москва, Бронная М. ул., д. 20, стр. 1 (ст. м. «Тверская»).
Телефон: +7(495) 202-02-90
факс: +7(495) 203-90-88

4. АЛЛЕРГОЛОГИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ ИНСТИТУТ
Почтовый адрес: 111625, Москва, Генерала Кузнецова ул., д. 11, корп. 1 (ст. м. «Выхино»).
Телефон: +7(495) 706-40-20

5. РОССИЙСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА МИНЗДРАВА РФ
         ОТДЕЛЕНИЕ КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ
Почтовый адрес: 117513, Москва, Ленинский просп., д. 117, корп. 3
Телефоны
ординаторская: +7(495) 936-92-47
заведующий: +7(495) 936-91-47

6. КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
         ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ МНИИ ИМ. Г.Н. ГАБРИЧЕВСКОГО
Почтовый адрес: 125212, Москва, Адмирала Макарова ул., д. 10 (ст. м. «Водный стадион»).
телефоны:
+7(495) 459-17-18
+7(495) 452-18-04
+7(495) 452-18-25
ф +7(095) 452-18-05

7. ВАКЦИН И СЫВОРОТОК НИИ им. И.И. МЕЧНИКОВА РАМН (НИИВС)
         ОТДЕЛЕНИЕ ИММУНОЛОГИИ
Почтовый адрес: 105064, Москва, Казенный М. пер. 5а (ст. м. «Курская»).
телефон:
+7(495) 917-49-00

8. ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ И ИСКУССТВЕННЫХ ОРГАНОВ НИИ;
         ЛАБОРАТОРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ - иммунологические исследования и консультации
Почтовый адрес: 123182, Москва, Щукинская ул. (ст. м. «Щукинская», «Октябрьское поле»).
телефон лаборатории:
+7(499) 196-26-61

9. ВИРУСОЛОГИИ ИНСТИТУТ им. Д.И. ИВАНОВСКОГО РАМН
Почтовый адрес: 123098, Москва, ул. Гамалеи 16 (ст. м. «Щукинская»).
Регистратура:
+7(095) 193-36-38
+7(095) 193-55-60
Директор, секретарь: +7(499) 190-28-42

10. ИММУНОРЕАБИЛИТАЦИИ ИНСТИТУТ
Почтовый адрес: 117871, Москва, ул. Миклухо-Маклая 16/10
телефон: +7(495) 336-50-00

         ИНТЕРАСТМА - СНГ АССОЦИАЦИЯ
Почтовый адрес: 117871, Москва, ул. Миклухо-Маклая 16/10
телефон: +7(495) 429-96-20

11. ААИК (АСТМЫ, АЛЛЕРГИИ И ИММУНОЛОГИИ КЛИНИКА)
Почтовый адрес: 125171, Москва, Войковский 5-й пр., д. 12
т +7(495) 364-00-40

12. ПРИКЛАДНОЙ ИММУНОЛОГИИ ЦЕНТР
Почтовый адрес: 127006, Москва, Долгоруковская ул., д. 4
Лаборатория иммунологии: +7(495) 973-04-14

13. ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 52
          КЛИНИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОЛИКЛИНИКА ПО АЛЛЕРГОЛОГИИ
Почтовый адрес: 123436, Москва, Пехотная ул., д. 3, корп. 3 (ст. м. «Октябрьское поле»)
Регистратура: +7(499) 196-45-65

         «ДИАГНОСТИКА» - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Почтовый адрес: 123182, Москва, Пехотная ул., д. 3, ГКБ № 52, корп. 4
т/ф +7(499) 196-29-81

14. ИММУНОЛОГИИ И РЕПРОДУКЦИИ ЦЕНТР
Почтовый адрес: 115522, Москва, Каширское ш., д. 34А
т +7(495) 231-27-15

Уж везде ли доступ свободен или нет - не знаю. Но если прикрепиться к своему имунологу, то прививать тебя будут они и по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ плану. Если тебе так спокойней)))

17

И вообще я ЗА прививки... Как то изначально не сомневалась, потому что мать моя, неприветная перенесла полиомиелит и осталась инвалидом на всю жизнь.

И девочки мои вместе с пельмяшами перенесли коклюш. Все были привиты к счастью, а потому переносили в достаточно легкой форме. А у детей (непривитых) до 6 месяцев очень большая смертность при коклюше. А Богдану на тот момент и полугода не было... :dontknow:  Так что мы прививаемся регулярно)))

18

И я ЗА прививки. Насте в свое время делались все и никаких осложнений не было. Поэтому с Жанкой смело пошла на первые прививки, но на АКДС (в 2 месяца) реакция была оч болезненной и прививку когда делали, как-то нерв что ли задели. короче ножка дергалась у нее и потом ступня внутрь вывернулась. Трехкратно ходили на массаж, потом немного погодили с прививками. Ну и как только хорошо стали себя чувствовать, сразу потопали делать опять все прививки. Зато после этого случая я как и Кошкина мама стала оч привередливой и у участкового в кабинете и в прививочной: да наплевать мне, что вакцины мало и надо срочно сейчас идти и делать манту, у моего ребенка зубки режутся, температурка есть и вот когда все будет ОК, тогда и приду! И никто не заставит поступить иначе!

19

девочки, я вообще не понимаю, что такое не сделать прививку? или лозунг - я не буду делать прививку потомУ, что это отмывание и зарабатывание денег, и вообще это все опасно и бла бла. Опасно прививку как-раз не сделать! ДА, я согласна, есть случаи и даже много последствий от прививок, а сколько случаев последствий без прививок??? Раньше в сад не брали без этого, а сейчас берут???(берут без прививок или нет?) в школы итп.
по большому счету мы ни от чего не застрахованы, люди вон и в стоматологическом кабинете зубы делают, в итоге с летальным исходом, так чтож теперь не делать укол обезболивающий потому, что были случаи или потому, что фармацевты навариваются на этом?
первого мужа в роддоме чуть не убили с первой прививкой, передознули, клиническая смерть, еле откачали, 2 года нельзя было двигаться ребенку вообще, все у мамы на руках был, порок сердца. выжил слава богу, сейчас лось такой носится  и бухает....да, случаи всякие есть.
а у нынешнего мужа какая то там вилочковая железа толи большая не знаю и ему не делали вообще прививок, и он переболел в итоге всем, чем только можно было и до сих пор болеет.
мне делали все прививки и НИ ОДНОЙ  детской болезнью я не болела:)))что тоже, наверное, не есть хорошо, т.к придется болеть с ребенком.
я вообще не понимаю как это не сделать прививку от геппатита, который летает по воздуху, или от еще какой гадости опасной...

20

Manaura написал(а):

берут без прививок или нет?

Нет.

21

Арландина,  а смысл тогда выпендриваться не понимаю???если ни в сад ни в школу все равно без прививок не попасть???

22

Manaura написал(а):

???если ни в сад ни в школу все равно без прививок не попасть???

Сад - дело добровольное и поэтому ДОУ выдвигают определенные требования при приеме ребенка, которые нужно выполнить. А школа - обязательное, поэтому они ОБЯЗАНЫ принять ребенка и без прививок. Но палки в колеса будут ставить..... все нервы вымотают))

23

Арландина написал(а):

Но палки в колеса будут ставить..... все нервы вымотают))

И не говори! Тут Настя разболелась, а в школе прививки делали, ей не сделали и велели анализы сдать и справку в школу принести. Участковой не было, а медсестра такого понаписала - жуть! Теперь школьная медсестра без справки от участкового (о том, что моя дочь может посещать школу) велит в школу не приходить. А уч-я то на больничном, то вотпуске.... Однажды Наська приходит вся заплаканная из-за этой медсестры, прям чуть не пошла я ее убивать, дуру эту! Хорошо классная у нас суперская, отстояли)))) А вчера уж и отпуск закончился, теперь с кучей справок и анализов новую четверть начнем)))))))))) Вчера запаслись)))

24

Manaura написал(а):

? Раньше в сад не брали без этого, а сейчас берут???(берут без прививок или нет?) в школы итп.

Берут берут....Если есть мед-отвод то берут

25

Арландина написал(а):

Нет.

и в сады берут...

26

Manaura написал(а):

а смысл тогда выпендриваться не понимаю???если ни в сад ни в школу все равно без прививок не попасть???

Если я не хочу делать ребенку какую-либо прививку, это не значит, что я выпендриваюсь. А если детей без прививок не принимают в дет.сад, я дам копеечку медсестре, которая делает прививки, и она мне напишет всё, как мне надо. Так что это не проблема вообще.

Арландина написал(а):

И девочки мои вместе с пельмяшами перенесли коклюш. Все были привиты к счастью

Вот-вот. Привитые болеют, причем не всегда в легкой форме. Хотелось бы в это верить, но доказательств нет. Недавно сын моей подруги (привитый) в очень тяжелой форме переболел краснухой, при всём при том, что это вообще болезнь не очень проблемная. А уж про количество больных туберкулезом я вообще молчу, и это при том, что все поголовно привиты. Так что особо обольщаться не стОит.
Вообще была бы моя воля, я бы делала только против дифтерии, полиомиелита (и то только потому, что в Узбекистане он еще не искоренен, как в России), кори и столбняка. Но вакцины как назло все комбинированные.

27

ПУХ написал(а):

Нет.и в сады берут...

Они не имеют права не брать, просто надо быть настойчивой и юридически подкованной  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif

28

Прежде чем идти на прививку, вы идете к педиатру (про обычную поликлинику), там ребенка взвешивают, слушают, горло смотрят, если никаких симптомов болезни нет, идите на прививку...Врач прививочного кабинета смотрит вес и уже определяет дозу..Про то, как делают прививку в поликлинике, хорошо делают,так как опыт большой, и там не обычная процедурная сестра, а именно прививочная, для этого спец сертификат получают, я бы в частной не рискнула делать.....

Кошкина Мама, по идее мальчикам прививки от краснухи не нужны...Им лучше от паротита.

29

мы делаем прививки... я за них...

путешественница написал(а):

я бы в частной не рискнула делать.....

я тоже....

30

Как-то на учёбе, зашла речь о прививках, и две слушательницы, начали с пеной у рта доказывать, какое плохое и губительное влияние на человека оказывает вакцинация, к ним присоединилась и преподаватель (кандидат меднаук), какие все мамочки глупые, что позволяют прививать свох детей. Их дети не привиты, уже большие и ничего с ними не случилось. Такая их позиция. Что касается меня, то я готова слушать, читать, смотреть все доводы противников вакцин. Но когда мне говорит кучка сторонников борьбы с вакцинацией, что все кто привил своих детей больны на голову, начинает раздражать.


Вы здесь » МАМА plus » Прививки и Профилактика » Антипрививочная пропаганда>>