МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ветрянная оспа>>


Ветрянная оспа>>

Сообщений 31 страница 60 из 339

31

Кошкина Мама написал(а):

Но теперь-то оспу извели, так что это только у нас, у старушек)))

Ага у меня даже от оспы нет-её с 80г не делают

32

Кошкина Мама написал(а):

Но если хоть кто-то подцепит - всё, привет, будет семейство леопардов

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
Прочитала на одном форуме,что сейчас перед садом делают прививки от ветрянки.
Буду завтра врача пытать,когда пойдём на прививку)))

33

Петрова написал(а):

Ага у меня даже от оспы нет-её с 80г не делают

Заинтересовалась... блин - у меня всего одна отметина на левом плече: ма-а-а-а-аленькая такая незаметная.. Это чего ж у меня стока прививок то нет? :huh:

34

Taika написал(а):

Имеешь сам- поделись с другими?

:crazy: Ну а чего? Мы же добрые и нежадные)))) Тут подруга ко мне в гости собралась, узнала вчера про ветрянку, и грит: не прду, а то вдруг домой племяшкам принесу))) А дома маме рассказала, так мама ей сказала: езжай к Иринке и живи там, домой ни-ни! Все одно Ира на работу ходит, вдруг подхватишь))) Вот такие мы нежадные! Ходим-носим))

mowsy написал(а):

так как ветрянкой 2 раза никто не болеет.

к сожалению, болеют(((

Ежения написал(а):

значит первый раз это был облегченный вариант, а второй так по-полной

Ерширия написал(а):

Это если впервые ветрянка прошла почти незаметно..

А незаметно - это как? У меня Настя тяжело болела, А Жанна вроде полегче.... Мне теперь бояться, что она еще раз может заболеть???

Кошкина Мама написал(а):

Но если хоть кто-то подцепит - всё, привет, будет семейство леопардов.

чЁ пугаешь-то?! :glasses:  Когда Настя болела, папа мой на больничном как раз был и он с ней сидел. Слава Богу, никто больше не заразился от Насти. Сейчас мама с Жанкой сидит. Настя уже болела, а нам что теперь бояться? мама ж вечером домой к папе идет... Да и я на работу шляюсь... Не, не пугайте меня!

35

Ежения написал(а):

терапевт что ко мне вначале приходила определила ветрянку а когда я ей сказала что болела уже она сказала надо тогда к дерматологу

А я когда стала принимать леопардовый окрас- поперлась к врачу по месту жительства. А она мне говорит :" У вас милочка что то кожное"... Иду там же к дерматологу, а он говорит :" Вам дорогуша к инфекционисту".... Как  говорил один из юмористов :" Начальник послал меня к мастеру, мастер послал  к бригадиру, а бригадир послал меня так, что я иду до сих пор..." :crazyfun:  Вот и меня слали- слали... а потом врач терепевт, которая вообще не с нашего участка увидела и как заголосит:" Девушка! Да вам с этим надо ДОМА СИДЕТЬ!!! Это ветрянка!!!! Ну и сидела.... Куда деться? Я пошла трясти заразу не со зла тоже, не знала тогда, что взрослые этим тоже болеют.  :dontknow:

36

Irinka написал(а):

А незаметно - это как? У меня Настя тяжело болела, А Жанна вроде полегче.... Мне теперь бояться, что она еще раз может заболеть???

ну все наверное по-разному болеют. у меня в первый раз была только на лице но следов не осталось совсем никаких, а вот во второй раз везде были болячки и на лице остались кое-где следы :disappointed:

Taika написал(а):

Иду там же к дерматологу, а он говорит :" Вам дорогуша к инфекционисту".... Как  говорил один из юмористов :" Начальник послал меня к мастеру, мастер послал  к бригадиру, а бригадир послал меня так, что я иду до сих пор..."   Вот и меня слали- слали... а потом врач терепевт, которая вообще не с нашего участка увидела и как заголосит:" Девушка! Да вам с этим надо ДОМА СИДЕТЬ!!! Это ветрянка!!!! Ну и сидела.... Куда деться? Я пошла трясти заразу не со зла тоже, не знала тогда, что взрослые этим тоже болеют.

вот врачи, да!? хороши! я не так давно была с Ариной в больнице просто на плановый осмотр здоровым деткам надо приходить во вторник и четверг, стоим значит в очереди и тут идет мальчик весь зеленый с мамой со своей! я так напугалась ну вот зачем в ДЕНЬ МАЛЫШЕК ДЕНЬ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ водить в больницу больного ребенка? ведь там деток очень много и все здоровы. даже мне на прием не надо было ходить врач терапевт сама приходила пока у меня все болячки не зажили.

37

Taika написал(а):

вот врачи, да!

Да у нас на участке была такая врач, что она ктоме хлористого кальция и этазола с норсифазолом по моему ничего не знала.  :rofl:

38

Taika написал(а):

она ктоме хлористого кальция и этазола с норсифазолом по моему ничего не знала.

:crazyfun: ну хоть это. я вот не знаю что это ну я и не врач

39

Здравствуйте.  Могу точно сказать, что прививку от ветрянки деткам делают, но не ранее полутора лет. И знать об этом не знала, просто врач на последнем приеме предложила сделать эту прививку.

40

Арландина написал(а):

Но я спрошу у медсестры поподробней, если не забуду))

Спросила сегодня))) Делают только ПЕРВЫЙ год. Заболеть с прививкой все равно МОЖНО, но в легкой форме.
В четверг по дружбе и Даше моей сделают в садике прививку.

41

Арландина написал(а):

Делают только ПЕРВЫЙ год. Заболеть с прививкой все равно МОЖНО, но в легкой форме

спасиб,узнаю у себя,а то мы никак не дойдём на прививку)))))
Теперь после приезда только,а то боюсь перед дорогой)))

42

Леди привет!!Как вы?

Девчат у меня вопрос.У нас в посёлке в одном саду ветрянка началась,а мы общаемся с садовскими детьми.Если вдруг Ксю заразится,то Юлю она может заразить?Вообще малыши такие болеют ветрянкой?

43

Квиточка написал(а):

Вообще малыши такие болеют ветрянкой?

может и болеют...

44

Квиточка написал(а):

Девчат у меня вопрос.У нас в посёлке в одном саду ветрянка началась,а мы общаемся с садовскими детьми.Если вдруг Ксю заразится,то Юлю она может заразить?Вообще малыши такие болеют ветрянкой?

да может и малыши тоже болеют.Это не очень хорошо конечно в таком юнном возрасте

45

Квиточка, болеют и могут заразиться. Санька переболел ветрянокй в 8 месяцев. Мы жили в общаге-принесли соседские дети из сада. Причем он с этими детьми-то не общался-по коридору проходили на прогулку и обратно домой.

Отредактировано Матятя (Понедельник, 21 сентября, 2009г. 01:16:07)

46

Хорошо,что сейчас и моя Ксю,и другие дети с кем общаемся болеют,может пронесёт,не встретимся((((
Завтра пойду с Ксю к врачу,заодно узнаю делают ли у нас прививку от ветрянки?

47

Квиточка написал(а):

Завтра пойду с Ксю к врачу,заодно узнаю делают ли у нас прививку от ветрянки?

а в период эпидемии вроде она уже не сработает вот сразу-я точно правда не знаю

48

Кошкина Мама написал(а):

Но если хоть кто-то подцепит - всё, привет, будет семейство леопардов.

Ну вот ОНО и пришло... У Ксюши в саду эпидемия ветрянки, позавчера появились первые пятнышки, а сегодня их уже более десяти, и уже пузырьки. На лице пока нет, только на туловище. Везде пишут, что сыпь быстро распространяется, в течение нескольких часов, но за двое суток десяток пятен - не думаю что это очень уж быстро. Температуры нет, надеюсь, может, у Ксюши лёгкая форма. А вот мы с мужем... Учитывая инкубационный период, я уже готова к тому, что у нас будет весёленький новый год  :tired: Мы ж не болели ещё... Интересно (спросила она с плохо скрытой надеждой))), можно ли контактировать с больным и не заразиться всё же?

49

Кошкина Мама, ну вот..

Процентов 30-40 на спасение есть у вас.. иммунка смотря какая... А вобще жопа конечно.

Ксюшеньке выздоровления и главное не трогать и не расчесывать.. а то вон у Сашки три шрама на лице так и остались, а уже больше трех лет прошло...

У меня в 11 лет была ветрянка жуткая!! шрамов не осталось, я старалась очень

50

Кошкина Мама написал(а):

но за двое суток десяток пятен - не думаю что это очень уж быстро. Температуры нет, надеюсь, может, у Ксюши лёгкая форма

у Эммы тоже такая лёгкая форма была.)
ой, Юль, хочется вас обнадёжить, но боюсь, что вам не избежать ветрянки.((( главное, чтобы у вас всё тоже прошло легко и быстро  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif   
может есть какие-то лекарства, чтобы принимать сейчас (в инкубационный период), чтобы сама ветрянка прошла в лёгкой форме? :dontknow:

51

мечта написал(а):

ой, Юль, хочется вас обнадёжить, но боюсь, что вам не избежать ветрянки.((( главное, чтобы у вас всё тоже прошло легко и быстро     может есть какие-то лекарства, чтобы принимать сейчас (в инкубационный период), чтобы сама ветрянка прошла в лёгкой форме?

Ветрянка в лёгкой форме-это шанс поболеть ей второй раз

52

Петрова написал(а):

Ветрянка в лёгкой форме-это шанс поболеть ей второй раз

Да - тоже слышала...
У Андрея очень легкая форма была.. ттт!

53

Санчо уже переболел. И ветрянка не напрасно называется ветряной оспой, вероятность заболеть очень велика. У нас вся группа переболела. Карантин уже третий месяц.

54

Белка написал(а):

Карантин уже третий месяц.

У нас не стали делать, говорят, пусть уж лечше сейчас переболеют, пока маленькие.
А Ксюшу всё же обсыпало с утра всю(((

55

Кошкина Мама, ну ничего, легко вам пережить..И к НГ выздровеет уже

56

Кошкина Мама, ты главное, в период почесухи какой-нибудь антигистамин дай. Я пользовала Фенистил, можно тавегил или супрастин. Ни одной болячки не содрал.

57

Золотко написал(а):

а в Германии моим детям поставили прививки от ветрянки.

Золотко наташ и не болели?

Милена написал(а):

Это ужасно. Я тоже взрослой переболела и муж тоже...это он меня и заразил

ой Миленка ужасно((((

58

Квиточка написал(а):

Золотко наташ и не болели?

до сегодняшнего дня нет!

59

Taika написал(а):

Куда деться? Я пошла трясти заразу не со зла тоже, не знала тогда, что взрослые этим тоже болеют.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Ежения написал(а):

вот врачи, да!? хороши! я не так давно была с Ариной в больнице просто на плановый осмотр здоровым деткам надо приходить во вторник и четверг, стоим значит в очереди и тут идет мальчик весь зеленый с мамой со своей!

мы также недавно с поликлиники вышли в день здорового ребнка,а на встречу мамаша с ребёнком зелёнке  [взломанный сайт] 
у нас не делают прививку от ветрянки :dontknow:
У нас у друзей у дочки ветрянка,её мама периодически заменяет нашу воспиталку,она болела ветрянкой,но всё же может она заразить?
и папе их не повезло...он не болел и с дочкой на больничном сидит)

Кошкина Мама написал(а):

А Ксюшу всё же обсыпало с утра всю(((

эх(((выздоравливайте!!!

60

Золотко написал(а):

до сегодняшнего дня нет!

ну ТТТ на вас не болейте!!!


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ветрянная оспа>>