МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ветрянная оспа>>


Ветрянная оспа>>

Сообщений 301 страница 330 из 339

301

Петрова написал(а):

Ира ты не можешь быть от этого застрахована я болела взрослая, и пережила и

понятно...

302

Ундина написал(а):

ем вы, что потом все равно будут контакты, в школе, да и Вера тоже пойдет, там в сад, в школу... ясно... но просто щас вот блин как-то... (((

это всегда неудобно

Ундина написал(а):

по описаниям бывалых, ветрянка у взрослых это слегка неприятнее, чем у детей, и я атк поняла, что и неприятнее чем грипп... может повезти, а может и не повезти.  я себя везунчиком не считаю, если долбанет, то долбанет.

да ничего не будет -ну потемпературишь уток попьёшь супрастин -ничего в этом страшного

303

Тогда, тебе одной решать, водить или нет. Хотя, окунувшись в нынешнюю школьную программу, в школе отсутсвовать больше двух недель- это катастрофа. И лучше, переболеть ветрянкой Эмилке сейчас.

304

я Ирин вообще понимаю конечно,НО скопом вы не заболеете, если заболеет Миля, то она выздоровеет и потом заболеешь ты, и Вера..
вообщем все это не радость, но и не ужас ,чтоб так бояться

305

Петрова написал(а):

да ничего не будет -ну потемпературишь уток попьёшь супрастин -ничего в этом страшного

ну, да, ну, да

Белка написал(а):

Тогда, тебе одной решать, водить или нет.

вот и не могу решить

Петрова написал(а):

НО скопом вы не заболеете,

а в чем тут прелесть?...

Петрова написал(а):

вообщем все это не радость, но и не ужас ,чтоб так бояться

ну, ясен пень))))

306

Хе, Вера может и не заболеть, она с молоком антитела получать будет))), если, конечно, до Ирины не заболеет. Малыши, вообще, эту болячку легче всех переносят обычно.

307

Белка написал(а):

Малыши, вообще, эту болячку легче всех переносят обычно.

я за детей особо и не боюсь. я за себя боюсь.

308

Ундина написал(а):

етрова написал(а):
НО скопом вы не заболеете,
а в чем тут прелесть?...

в том, что вы не будете трое помирать одновременно)))

309

Петрова написал(а):

в том, что вы не будете трое помирать одновременно)))

ааа. все таки помирать?... )))
ага, умирание растянутое во времени доставляет больше)))

310

Ундина написал(а):

ааа. все таки помирать?... )))
ага, умирание растянутое во времени доставляет больше)))

я умею утешить)))))

311

Петрова написал(а):

я умею утешить)))))

да)) ты можешь)))

312

Ундина,  делай прививку себе

313

Белка написал(а):

Малыши, вообще, эту болячку легче всех переносят обычно.

я бы не сказала.. Сашка три дня и три ночи не спал в семь мес.. и я с ним..

314

Ундина, Ириш, я бы не водила.. Я понимаю, что подцепить можно везде - и в театре и где угодно.. Но в пекло с карантином то зачем?
Не особо много Миля там пропустит.. а с другой стороны морозы самые сильные переждете.. Но себе все таки прививку сделай, если есть такая. Все таки я в 11 болела - и то помню.. (правда болеть свинкой еще хуже) Но и ветрянка жару дает.. А Сашка просто стонал три дня без перерыва у меня(( жалко его так было

А сама Эмилия сильно против, чтобы в сад не ходить?

315

Ерширия, а мне не было жалко, я для ребёнка в болезни ничего страшного не увидела
У нас вся школы ща в ветрянки и вшах))И что теперь?По мне так вши страшнее, тем более Варе и мужу, и нам бросить школу?

316

Олька написал(а):

Ундина,  делай прививку себе

это понятно. но то были праздники, сейчас я по морозам - как?.. на мужа мне рассчитывать смысла нету, он на работе. я даже дозвониться до него не могу.

Ерширия написал(а):

Ундина, Ириш, я бы не водила.. Я понимаю, что подцепить можно везде - и в театре и где угодно.. Но в пекло с карантином то зачем?

вот типа того...

Ерширия написал(а):

А сама Эмилия сильно против, чтобы в сад не ходить?

нет. не особо рвется. она как в анекдоте "могу копать, могу не копать"... ей индифферентно на данный момент

Петрова написал(а):

По мне так вши страшнее, тем более Варе и мужу, и нам бросить школу?

твоя позиция ясна, Оксана...

да ладно. все понятно. давайте уж тогда прекратим это. я понимаю, что я всех достала своими метаниями и страхами.

317

Петрова написал(а):

У нас вся школы ща в ветрянки и вшах))И что теперь?По мне так вши страшнее, тем более Варе и мужу, и нам бросить школу?

школа другое.. в школу бы я водила, конечно.. Я только однажды Андрея дома оставила из школы - когда в соседнем классе был вирус менингита.. да в общем то нам Андрей ветрянку и принес из школы тогда.. Сам быстренько переболел, а Саня больше недели, а три дня очень стонал и не спал. ну он вообще такой: Андрей руку сломал - не плакал, а Сашка защемил и рыдал так, что я думала - палец оторвало

я просто еще почему так советую - в словах Ириши мне видится именно желание не водить. И хочу поддержать ее в этом.

Петрова написал(а):

а мне не было жалко, я для ребёнка в болезни ничего страшного не увидела

Сашка плохо перенес, Андрей очень легко.. А у сани очень хорошо заметные три шрама на лице остались((

318

Милена написал(а):

Ундина, Ириш, как по мне то ветрянка переносится легче, чем грипп, я болела ветрянкой в 18 лет. Температура 1 день 37,2 и самое противное это водянки, шрамчики остались, но это пустяки, как по мне.
Не так страшен черт...

я о том и говрю))что ветрянка это не грипп, и это не та болезнь, когда встать не можешь)

319

А ведь раньше спецом деток маленьких с больными детьми "сводили", чтобы в детстве переболел, особенно девочек))

320

Петрова написал(а):

У нас вся школы ща в ветрянки и вшах))

у нас вся школа со вшами и чесоткой,ребёнка на пороге каждый день проверяю.....так боюсь,что притащит(((

Ерширия написал(а):

реально - можно хоть где подцепить..

вот это точно,можно в магазин выйти и подцепить

321

Девы, ну ка, скажите-ка мне быстро- при ветрянке обязательно дома торчать. если ребенок себя нормально чувствует? у нас на субботу билеты в Театр Пушкина, муж хотел с Милей и с родителями пойти.
может пойти? Эмиля себя хорошо чувствует...
жду ответ))) про контакты и заразность - не надо мне ))) сама знаю)) мне на это пофиг

322

Ундина написал(а):

про контакты и заразность - не надо мне ))) сама знаю)) мне на это пофиг

ну тогда че вам))) идите куда вам надо))))

323

Ундина написал(а):

и ветрянке обязательно дома торчать. если ребенок себя нормально чувствует? у нас на субботу билеты в Театр Пушкина, муж хотел с Милей и с родителями пойти.
может пойти? Эмиля себя хорошо чувствует...
жду ответ))) про контакты и заразность - не надо мне ))) сама знаю)) мне на это пофиг

Нет надо побыть дома, дело в том, что вирус может давать осложнения, даже активное движение не рекомендуется

324

Петрова написал(а):

на написал(а):
и ветрянке обязательно дома торчать. если ребенок себя нормально чувствует? у нас на субботу билеты в Театр Пушкина, муж хотел с Милей и с родителями пойти.
может пойти? Эмиля себя хорошо чувствует...
жду ответ))) про контакты и заразность - не надо мне ))) сама знаю)) мне на это пофиг
Нет надо побыть дома, дело в том, что вирус может давать осложнения, даже активное движение не рекомендуется

И ещё, иммунная система при ветрянке, ОЧЕНЬ слабая, вы сейчас сможете подхватить любую гадость, и через пару дней свалится с кашлем соплями и прочим, и лечить сто лет будете, не хочу пугать, НО многие дети, после ветрянки болеют ОРВИ и прочим СИЛЬНО, даже Варя моя, никогда не болела так долго и сильно как после ветрянки, мы тоже рано пошли в сад и гулять и ужас ,что потом было.Надо выдержать время.
А мы болели летом..А тут февраль, самый тяжкий для организма месяц..
Ир, я бы своего ребёнка никуда не водила..Мнение моё))))

325

Петрова написал(а):

Ир, я бы своего ребёнка никуда не водила..Мнение моё))))

поддерживаю.. мы дома сидели, хоть Андрей даже почти не обсыпан был..  у меня даже сфотать на память нечего было)))

У нас тоже рай на улице, так тепло, я Сашке ветровку достала даже.. и самое главное - безветренно!

326

Ерширия написал(а):

поддерживаю.. мы дома сидели, хоть Андрей даже почти не обсыпан был..  у меня даже сфотать на память нечего было)))

я просто , тогда рано вышла с ней с больничного, на 7 день, и пожалела очень

327

Петрова, я вообще не любитель не долечивать.. мы всегда до последнего дома.. вот и неделю тренировок с кашлем пропустили.. могли только день по идее, но я решила, чтобы и от остаточного кашля избавился, а потом шел бегать и кувыркаться..

328

Ерширия, так нам вроде хорошо было, а в итоге....

329

Петрова, в том и дело, что Сашка в этот раз почти не заболел.. Год прошел, с тех пор как он болел с темпой.. и вот в этот раз 37,5 поднялась и сама тут же упала. Кашель появился и почти исчез.. Я еще спрашивала в болталке - тащить его? Но решила перстраховаться и довольна. Выздоровел и пошел.

330

Ундина написал(а):

дну мамочку встретила из группы Эмилькиной, она меня немножко постаралась успокоить, что может я и переболела, только это мимо прошло. как у нее. ей ее мама убедительно говорила, что она не болела ветрянкой, а она сходила сдала кровь - оказалось болела. моя мама тоже в откозняк идет, типа не может такого быть... при этом не может сказать мне, с какой болячкой я лежала в 5 лет в больнице.
Оксана)))) я ВЕРЮ в чудо)))))))))

У меня тоже было чудо, ибо моя мама КЛЯЛАСЬ, что я болела, вот прям ОБЕЩАЛА, я всю жизнь думала ,что да..А в 18 лет оказалось нет http://www.kolobok.us/smiles/other/spam.gif 

Ундина написал(а):

медицина совсем окуела. решила сходить сегодня с Милей к врачу, для большей ясности, что дальше. прождали врача 25 минут, постояли под закрытой дверью. забрала деньги! это я так ПЛАТНО ходила. как начала писать заявление на возврат, прискакала, типа, ну, если хотите еще, пойдемте... ага, блять... и это я не пришла так просто, меня же вчера записали на прием, мать их растак

Нормально.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ветрянная оспа>>