МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ветрянная оспа>>


Ветрянная оспа>>

Сообщений 271 страница 300 из 339

271

КиСуЛя написал(а):

прочитала сначала название темы как "Встретила осла" :crazy:

ржу с тебя))))

272

мечта написал(а):

так может вы всё таки болели?

я точно НЕТ!!! у меня и мама не болела ) и про мужа говорят, что не было ветрянки :)

273

natalllka написал(а):

я точно НЕТ!!!

у меня муж тоже не болел именно ветрянкой, но у него была другая какая-то зараза, переболев которой получаешь иммунитет и на ветрянку и ещё на что-то - не помню уже...

274

мечта написал(а):

переболев которой получаешь иммунитет и на ветрянку и ещё на что-то

я вообще ничем кроме ангины не болела )

275

natalllka написал(а):

я вообще ничем кроме ангины не болела

Вот не понятно..радоваться тебе теперь или нет. Я тоже не болела ни чем  кроме ветрянки. Но замечаю,что дети теперь чаще болеют герпесом и его мутодрузьями,чем свинками,краснухами и т.д. Вчера подруга написала,что дочка заболела Розеолой. У другой импедиго.это все в целом герпес.Ждет зараза когда иммунитет расслабиться .

276

КиСуЛя написал(а):

радоваться тебе теперь или нет

я радуюсь.. ттт.. болею редко ;)

277

У Эмили в саду карантин, ветрянка. Приехали,
Но Эмиля привитая, надеюсь пронесет. Прочитала в инете, что заразный только заболевший. Привитый может быть заразный, если все таки заболеет. Поэтому надеюсь на то, что вовсе не заболеет.
Карантин до 29 декабря. Все к чертовой бабушке, все утренники, все занятия.
В сад пока не вожу, с воспиткой договорились, что созвон в пятницу,  мы докладываем свою обстановку, они свою.
Мальчик заболевший крайний раз в саду в пятницу был, проявилось на выходных, когда конкретно не знаю

278

Ундина написал(а):

Но Эмиля привитая, надеюсь пронесет

желаю чтобы пронесло!!! это теперь до 29 дома?

279

мечта, не знаю пока, но на этой неделе дома

280

Ундина, ну может и пронесёт
у нас в классе тоже-и ленка не болела-а у них дома малыш месяц от роду

281

Лешка на 10 день заболел после начала карантина

282

Кира на 13-й после Сережи
а карантин теперь так и будет переноситься пока после последнего заболевшего 21 день не пройдет

283

поживем - увидим. возлагаю надежды на Эмилину прививку

284

Ундина, желаю, чтоб помогла прививка..

285

наши воспитки сведут меня с ума
сегодня с утра звонит, говорит, типа пришло 15 человек, несмотря на карантин, и вот они с музыкальным работником их подумали, что все таки утреннику быть... типа приводите на репетиции по вторникам и четвергам к 10.00 на полчасика...
я вот в шоке. я может не в теме, но я не понимаю. а еще я в шоке от мысли, если накроются мои нг-мероприятия медным тазом и нам придется всем больным сидеть дома... (((... я не понимаю, зачем так рисковать...
странные они, вчера с вечера - типа все отменяется, у нас карантин, а сегодня с утра уже веселые... а чего веселые? инкубационный период до 23 дней. можно подумать эта ночь что-то решила...
я не знаю, у меня сумятица и желание взять отпуск от сада месяца на два, не меньше...

286

Ундина, Ириш,я бы просто не стала до НГ водить , ну его,этот утренник ,обидно будет,столько запланировала мероприятий.....

287

Ундина написал(а):

а чего веселые? инкубационный период до 23 дней

так может у вас в групее многие уже болели, а кто не болел родители решили - всё равно уже инфекция внутри так пусть ходят, чем дома сидят)))
ты просто должна для себя принять решение - будешь водить или нет, если нет, так воспиталкам и скажи, водить не буду сейчас, придёт только после НГ праздников

288

Ундина, вообще наши в карантин ходили в группу,их не пускали по садику ходить.А вот когда у нас напр. Миша заболел в школе,а Маша в садик еще ходила,вот тогда я ее не водила в садик,чтобы других не заразить,тогда никто и не заболел,только Маша через 21 день...
А в школе у Миши в классе все ходили,только их по щколе не пускали 21 день бегать.Хотя столовая и туалет.

289

Олька написал(а):

ну его,этот утренник

да вот я тоже думаю... не велика потеря

мечта написал(а):

а кто не болел родители решили - всё равно уже инфекция внутри так пусть ходят, чем дома сидят)))

ну да, ходили такие мнения, что типа раз детская болезнь, то пусть они в детстве ею и переболеют...
так что да... там разное может быть отношение и понимание

мечта написал(а):

ты просто должна для себя принять решение - будешь водить или нет, если нет, так воспиталкам и скажи, водить не буду сейчас, придёт только после НГ праздников

так это да. я так в общем и обозначила... как выше писала, просто уговор на созвон был на пятницу, и я была сильно удивлена, что мне вчера сразу с утра позвонили... будто эта ночь могла что-то решить

Кэт написал(а):

Ундина, вообще наши в карантин ходили в группу

ну да... ну, каждый родитель тут для себя принимает решение...
и я что-то совсем этого не хочу... ((

290

Ундина написал(а):

и я что-то совсем этого не хочу... ((

Не води,Ириш.Тут твоя интуиция.

291

Белка написал(а):

Ира, что за дилемма?

да в нашем блядском садике дети продолжают заболевать гребанной ветрянкой. последний заболевший - эти выхи
и вот думаю, забить хер и водить ребенка, на авось
а если не водитЬ, то дети так и будут продолжать болеть, в принципе... до самого лета... им ничего не помешает...
и вот - а чего мой деть сидит дома-то... сколько мы так не будем ходить...

не знаю я. муж тоже не дал вразумительного ответа.

292

Ундина написал(а):

сколько так можно не водить-то? проще уж совсем из садика забрать...

я не пойму чего не водишь то?

293

Ундина написал(а):

а в нашем блядском садике дети продолжают заболевать гребанной ветрянкой. последний заболевший - эти выхи
и вот думаю, забить хер и водить ребенка, на авось
а если не водитЬ, то дети так и будут продолжать болеть, в принципе... до самого лета... им ничего не помешает...
и вот - а чего мой деть сидит дома-то... сколько мы так не будем ходить...
не знаю я. муж тоже не дал вразумительного ответа.

а чего ты её боишся то?Ну а в школу тоже не водить? ты ветрянку подцепить можешь гдк угодно в театре и на площадке и везде..Я не вижу резона чё то

294

Моё мнение, води. Заболеет, так заболеет. Не так она страшна, та ветрянка.

295

Петрова написал(а):

я не пойму чего не водишь то?

так вожу уже...

Оксана, я боюсь заболеть. И муж мой тоже в принципе боится, что я заболею))))
если заболеет Эмилия, это будет такой грандиозный мозговынос, я могу себе это уже представить
Вера - ну да, тоже мозговыносик, но не  так трагично

все те же самые страхи, что и прежде.

296

Белка написал(а):

Заболеет, так заболеет. Не так она страшна, та ветрянка.

хорошо, Света! заболеет, так заболеет.
а я? тоже? заболею, так заболею?

297

Петрова написал(а):

а чего ты её боишся то?Ну а в школу тоже не водить?

к школе я себе прививку хочу сделать

Петрова написал(а):

ты ветрянку подцепить можешь гдк угодно в театре и на площадке и везде..Я не вижу резона чё то

одно дело теоретически, а другое дело практически - если ходить в рассадник заразы

298

А ты не болела? Прости, не знала. С другой стороны, дело такое, что от этого никто не застрахован. Сейчас не заболеет,потом принесёт или ты хочешь времявыждать, чтобы Вера подросла?

299

Ундина написал(а):

одно дело теоретически, а другое дело практически - если ходить в рассадник заразы

Ира ты не можешь быть от этого застрахована я болела взрослая, и пережила и никуда я не ходила в рассадник
вообще я не вижу причин для страха

300

Белка написал(а):

. Сейчас не заболеет,потом принесёт или ты хочешь времявыждать, чтобы Вера подросла?

да, мне сейчас конкретно все это кажется не очень удобным. ((((
я понимаю о чем вы, что потом все равно будут контакты, в школе, да и Вера тоже пойдет, там в сад, в школу... ясно... но просто щас вот блин как-то... (((

Белка написал(а):

А ты не болела? Прости, не знала.

нет! не болела!.. и да, я тупо боюсь в большей степени за себя и за то, как я в этой ситуации справлюсь со своей жизнью.
муж на работе пропадал и будет пропадать. я одна с детьми. одной с детьми болеть это не сахар, я вон просто гриппом с темпой повалялась пару дней, мне не понравилось совсем. по описаниям бывалых, ветрянка у взрослых это слегка неприятнее, чем у детей, и я атк поняла, что и неприятнее чем грипп... может повезти, а может и не повезти.  я себя везунчиком не считаю, если долбанет, то долбанет.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ветрянная оспа>>