МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Смешные истории из жизни нас - форумчан>>


Смешные истории из жизни нас - форумчан>>

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Irinka написал(а):

Я помню как раз только замуж вышла, мы у Костиной бабушки жили. А там рядом колледж и много девчат квартиры в нашем доме снимали)) Помню пришли как-то две девочки мантоварку просить)) Бабушка дверь открывает, а они ей: "У вас манДоварка есть? можно нам дать?" Бабушка с улыбкой: "Нет, девочки, мы ЕЁ не варим"))))))))))) ну мы ржали потом)))

Ну ладно, оставьте себе
А у нас тоже с мантами прикол был. Приходит к нам соседка, просит сито для муки.. Уже не в первый раз.. и мама моя подозрительная вдруг начинает думать, что они не муку просеивают, а химикаты)) и откуда такие мысли, но это другая история..
И вот она говорит: "а вы муку просеиваете хоть? Никакие не химикаты" Олга охренела слегка (моя ровестница, кстати) и говорит - да конечно муку, я вам манты принесу)) мама смутилась.. "Да не надо, что вы!" И вот Ольгин муж через некоторое время в тот же день вместе с наши ситом отдает манты на ИХ тарелке.. А у мамы этот бзик ни в коем случае не отдавать ПУСТУЮ тарелку и что просто конфетки в тарелку нельзя класть, надо обязательно отдавать полную тарелку мега-вкусняшек.. (она обычно булочки вкусные печет и отдает тарелку) И видимо ей печь тогда дюже не хотелось и получилась такая фраза очень унылым голосом.. Представьте картинку, парень протягивает ей на сите на тарелке гору ароматных дымящихся манты.. а мама унылым голосом: "Ну вот!!! Теперь тарелку отдавать" (имея ввиду, что печь надо, чтоб ее наполнить, отдавая) Но парень то этих заморочек не понимает.. Он смотрит на нее ошарашенными глазами и наверное думает: "Что за баба! Сначала думает, что мы химикаты просеиваем, потом, когда я приношу ее и угощаю, не хочет нашу же тарелку отдавать..." И он говорит вслух: "ну ладно, оставьте тарелку себе"

Я все это пишу дольше чем происходило, наблюдала это я со стороны и просто покатывалась со смеху, а когда сосед ушел, недоумевающей маме все рассказала как бы со стороны))) Вот мы ржали)) Эта байка у нас до сих пор любимая в семье))

2

Ерширия написал(а):

"ну ладно, оставьте тарелку себе"

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

3

Irinka, я кажется тебе эту историю в реале рассказывала да?

4

Буквально в воскресенье история произошла:

Центр Управления писюном
Я дала на СЛАНДО объявление Сашкиных сапожек на продажу.. И не успела отправить, как уже звонок, а я не знала, что звонят, в тубзике была и увидела там, что Саня опять!! на ободок нассал.. [взломанный сайт]   http://s018.radikal.ru/i511/1210/46/d74eb4ef9216.gif 
а у меня ПМС в разгаре, я как заору: "Да что же это такое!!! Когда же ты уже сможешь попадать и управлять своим писюном!!!!!!!!!!" Из-за косяка выпрыгивает покрасневший муж с трубкой в руке, захлопывает дверь, успев мне показать типа  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  "есть кто дома?"

Ох, у меня и истеричный был смех)))) На том конце провода явно мой радиационный голос слышали))) Разговаривают с мужчиной и наверняка подумали, что я обращаюсь именно к нему, а не к ребенку..
Посочувствовали мне наверное еще - что муж то у меня не попадает, бедная женщина..

5

Блины из небытия

А помните - я забыла какой марки у меня холодильник.. Оставила пост открытым, ушла на кухню...
Очнулась - пеку блины!
Ем..

Потом думаю: "А чего это я блины пеку? Вроде не собиралась.." и с ужасом вспоминаю о том, что я сюда пришла глянуть - какой у меня холодильник. (нашептывая: только бы не альцгеймер), возвращаюсь к компьютеру..
По пути обдумываю алгоритм действий: видимо пришла на кухню..думаю - чего пришла.. Ну - правильно холодильник. Открываю его - вижу молоко, которое по срокам использовать надо.. А дальше - по накатанной)))

6

и точно такая же история со стиралкой была))

Стиралка
Заговорили с девчонками на тему, у кого какая стиралка..
Ну у меня первый автомат в начале века - фирмы LG, потом были переезды и смены машинок.. И вот в том году мы взяли в новую квартиру новую.... новое ВСЕ!!! От табуретки до телевизора.. мы только с кастрюлями приехали (это дорогой подарок бабулечки, память о ней.. замечательный немецкий набор с немецким же качеством и золотым напылением на ручках в 24 карата, металл, а можно без прихваток брать - не обжигает.. золото только блЯстит, а проводник тепла никудышный!)

так я отвлеклась..

И тут я читаю девчонок.. они говорят, чито Самсунг классное качество.. А одна говорит, сменила Самсунг на LG и скучает.. другая говорит что Электролюкс поменяла на Самсунг и в полном восторге.. А еще они обсуждали какой то там DD мотор и я не выдержала.. Захотела поближе разглядеть свою помощницу.. Кто она у меня и где ее собирали и какой у нее сердечко мотор? С полной уверенность об LG, иду в ванную..

Захожу в ванну, а у меня оказывается SAMSUNG)))))))))))))))))))))))) а ведь полтора года уже юзаю!!

7

Ерширия написал(а):

Посочувствовали мне наверное еще - что муж то у меня не попадает, бедная женщина..

:D  :D  :D  не, ты что ли издеваешься???))) я ж на работе, тут сессия в разгаре, как ни как)))))))))))))))))))

Ерширия написал(а):

точно такая же история со стиралкой была))

про стиралку я помню)))))))))) как ты похвалилась одной, а оказалась другая))) ps: это я самсунг на lg сменила)) уже привыкла, нормально)

8

Ерширия написал(а):

"Да что же это такое!!! Когда же ты уже сможешь попадать и управлять своим писюном!!!!!!!!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  ржу с тебя( а по теме: мой муж научил детей,что дома надо сидя на унитазе писать,что бы всё точно в цель попадало) а то я тоже орала)

9

Олька написал(а):

а по теме: мой муж научил детей,что дома надо сидя на унитазе писать,что бы всё точно в цель попадало)

:cool: У нас папа тоже так))

10

Irinka написал(а):

не, ты что ли издеваешься???)))

есть немного)))

Олька написал(а):

что дома надо сидя на унитазе писать,что бы всё точно в цель попадало) а то я тоже орала)

не хотят((( я сто раз просила уже..

У нас в тубзике раковина с краном технической воды.. мы в общем то не пользуемся этой раковиной.. Так я предложила, что это типа писсуар.. Андрей подхватил, Сашка не достает, а муж нивкакую..

11

Ерширия написал(а):

не хотят(((

тогда тяжко.....

12

Иди с миром

Дело было этим летом..
Едем на машине на море, а Андрей отдельно поехал на велике чуть заранее, чтобы по набережной на велике еще покататься..
И вот в какой то момент он уже возвращался, и мы его встретили по дороге.. Отдали ему ключи от квартиры и я как всегда решила перекрестить Андрея на дорожку.. а машина наша рванула и Андрей во время действа оказался позади машины, зато под мой "крест" попал ничего не понимающий мужик(казах, то бишь мусульманин к тому же)) , который стоял под светофором и ждал своей очереди перейти дорогу.. Он глядел прямо на меня, сидящую на переднем сиденье и смачно перекрещивающую его.. (на дорожку?) Никогда не забуду его ошарашенных глаз..

я ТАК ржала!!!!!

13

Ерширия написал(а):

. Он глядел прямо на меня, сидящую на переднем сиденье и смачно перекрещивающую его.. (на дорожку?) Никогда не забуду его ошарашенных глаз..

бедный :D

14

Ерширия написал(а):

"Что за баба! Сначала думает, что мы химикаты просеиваем, потом, когда я приношу ее и угощаю, не хочет нашу же тарелку отдавать..." И он говорит вслух: "ну ладно, оставьте тарелку себе"

уржалась с этой истории))) Ириш, а че дальше было? тарелку-то вернула мама?))))

Ерширия написал(а):

Разговаривают с мужчиной и наверняка подумали, что я обращаюсь именно к нему, а не к ребенку..
Посочувствовали мне наверное еще - что муж то у меня не попадает, бедная женщина..

ой не могу))))))))))) валяюсь))) заржала бы, да ночь))) низя такое на ночь читать))) Ира, ты мега-супер-пупер))))))))))

Ерширия написал(а):

Очнулась - пеку блины!
Ем..

Ириш))) ой не могу с тебя))) ну, это историю я в целом помню)))

Ерширия написал(а):

а ведь полтора года уже юзаю!!

ну, а че))) какая разница))) кстати, эту историю я тоже помню))))

Ерширия написал(а):

У нас в тубзике раковина с краном технической воды.. мы в общем то не пользуемся этой раковиной.. Так я предложила, что это типа писсуар.. Андрей подхватил, Сашка не достает, а муж нивкакую..

ой, блин))) мужские проблемы))))

Ерширия написал(а):

зато под мой "крест" попал ничего не понимающий мужик(казах, то бишь мусульманин к тому же)) , который стоял под светофором и ждал своей очереди перейти дорогу.. Он глядел прямо на меня, сидящую на переднем сиденье и смачно перекрещивающую его.. (на дорожку?) Никогда не забуду его ошарашенных глаз..

я ТАК ржала!!!!!

и вот тут я не сдержалась))))))))) )))))))))))))))))0 я сижу и гогочу, несмотря на то, что дети спят)))))))) представила бедного мужика))) за что ж ты его так отходила)))))))))) боже....... ааа.. ))))

15

фух))) аж голова закружилась от этой темы)))))

16

Ириш развеселила всех на ночь)))
как ты только все запоминаешь?
у. меня часто на работе кадры попадаются)))
вот вчера было.подходим с сестрой к банкомату зарплату снять.и перед нами очередь.дошла очередь до женщины перед нами.мы как бы далековато стояли от банкомата,чтоб не смущать,но ей оказывается этого мало.говорит вы не могли бы подальше отойти.сестра моя говорит можт еще на улицу выйти)))) та говорит- можно и на улицу) вообщем продолжает снимать,а мы о своем болтаем ,подошла еще одна наша сотрудница и мы болтаемс.женщина нервничает.чтотр буркнула,что мы как будто подглянули))) забирает карту из банкомата нас как бы пропускает и говорит- снимайте,тепкрь я буду за вами подглядывать,как вы за мной))))) и еще следующей в очереди говорит,что типа вот так потом и пропадают деньги с карточки.и еще чтото буркнула,что типа мы все такие метрополитеновцы))) ну что мы ей сделали не могу)))))) ржу))))))

17

ОЙ, уржалась я с вами, а я ведь на работе :crazyfun:
я ржу частенько в жизни, но что-то вспомнить не могу из свеженького
вспомнила  один случай с работы уже год тому назад произошедший, но это истерический смех был, Боже, как я ржала: вообщем, едем мы по работе с водителем, уже возвращаемся на базу по дороге мимо частного сектора, водитель пожилой уже, ему 60, он зачем-то перестроился на правую сторону односторонней дороги, а там частенько оставляют машины и вот есссно натыкается он на стоящую впереди машину и чтоб перестроиться в левый ряд притормозил пропускает машинки и тут он начинает переключать передачу, чтоб тронуться и рычаг остается у него в руке, смотрит непонимающе на меня, на меня нападает ржач, со слезами на глазах чуть успокоившись я говорю водителю: ну что надо звонить директору, что делать будем?, он: ну да надо звонить. я начинаю набирать номер директора, начинаю рассказывать что произошло и тут опять на меня нападает ржач я не могу закончить рассказ, я дико гогочу в трубку, директор мне говорит: Евгения Николаевна, Вы видимо не сможете мне пока рассказать в чем дело, отдайте трубочку водителю, я всё еще ржу, протягиваю телефон водителю говорю это Вас и продолжаю ржать. вообщем за нами выслали машину, пока мы ее ждали, водитель вышел и стал у мужиков рядом строивших дом, спрашивать какие-то детали, я позвонила мужу опять рассказала, поржала и муж поржал над ситуевиной, водитель вернулся и смог с помошью какой-то трубы поддеть переключатель передач и мы на тихом ходу возвратились в офис.

18

Ундина написал(а):

Ириш, а че дальше было? тарелку-то вернула мама?))))

Конечно))) Нафига ей чужое добро?)))) Напекла этих самых булочек и вернула)))

Квиточка написал(а):

как ты только все запоминаешь?

в том то и дело, что уже записывать решила... Историй таких ТАК много)) и я теперь потихоньку, когда буду вспоминать - сразу сюда записывать.. Пару штук я в свой ЖЖ записала (про холодильник и стиралку) вот оттуда вчера и скопировала их..  мой ЖЖ
Идея этой темы у меня родилась, пока я ржала как ненормальная после "писюна, которым управлять не умеют.."

Квиточка написал(а):

снимайте,тепкрь я буду за вами подглядывать,как вы за мной)))))

я в шоке))))))))))) охренеть, ну и тетка)))

была у меня картинка.. очень в тему)))

http://s7.uploads.ru/t/lWZDx.jpg

Ежения, че курила?))))))))) Поржала)))

Ежения написал(а):

и рычаг остается у него в руке, смотрит непонимающе на меня, на меня нападает ржач

И мне напомнило одну мою историю.. я ее уже Рассказывала возможно)) ща напишу))

19

Ерширия написал(а):

Ежения, че курила?))))

о, да мне и курить и пить не надо, дай поржать только, стоит столько завести) не остановишь)

20

Ерширия написал(а):

ща напишу))

давай

21

Тонущие манты

Дело было давно, мы почти молодоженами были, Андрюшка только родился.. Как я уже неоднократно писала - часто у нас вырубали и газ, и свет и воду и отопление.. Сначала это очень било по легкости бытия.. При таком раскладе, ты совершенно дисквалифицируешься во всем, как хозяйка)) и поначалу опускаются руки и хочется делать только бутеры или что-то в этом роде.. Ну представьте - у вас все вырубили - что будете делать на ужин? вот..
Но когда такие выключения не единичны, а очень даже наоборот - норма жизни.. А горящий свет и газ - это праздничный бонус, то ты уже вполне себе возвращаешься к привычному укладу и умудряешься, как фокусник делать все то, что делал раньше.. Слепить манты при свечке, при этом скованная в движениях надетой фуфайкой (дома +13) - стало обычным делом..
Это была предыстроия, чтобы получше понять весь антураж.. И вот, налепила я эти манты (опять с ними история)))) Стою посреди полутемной комнаты.. Газ дали только на час, мне надо все успеть доварить.. А моя мантоварка представляет собой кастрюльку, сверху на которую как башня надевается цилиндр и только в него уже можно укладывать листы с дырочками, на которых лежат манты..
http://s6.uploads.ru/t/c5ZqS.jpg

Вода закипела, опускаю я первый лист с мантами.. Уставшая, есть хочу.. И смотрю на манты, а с ними что-то не то.. и понять не могу что.. Стою и только как робот повторяю: "Что за НАХРЕН? Что за НАХРЕН?" И так раз пять-семь.. монотонно.. Вижу манты как то тонут в воде, как пельмени, но я то знаю, что они на пару должны вариться.. А голова настолько не варит, что я как в бреду)) Муж с Андрюшкой маленьким в темном зале сидел.. и оттуда кричит: "Да что там у тебя?" и уже бежит ко мне, в голосе явная тревога.. а у меня ступор: я прям вот как истукан и все повторяю.. "что за нахрен"

Это был вот такой миг кретинизма от всей этой системы веерных отключений коммунальных удобств, верх точки терпения всего этого.. Когда я поняла, вернее муж подсказал, вылавливая скорее плавающий в кастрюльке лист с мантами, что я просто забыла на кастрюльку башенку поставить,http://s7.uploads.ru/t/IGUvE.jpg у меня началась такая истерика, я и плакала и смеялась одновременно.. А манты все равно вкусные получились))

22

Ежения написал(а):

о, да мне и курить и пить не надо

я всегда говорю в компании: если хотите меня веселую - мне не наливать.. а если грустную и сонную - валяйте))) Я без алкоголя лучше)) Выпью - и спать хочу)))
А трава меня ни разу так и не взяла)))

23

Ерширия написал(а):

"Что за НАХРЕН? Что за НАХРЕН?"

Ерширия написал(а):

просто забыла на кастрюльку башенку поставить

:crazyfun: очуметь)

Ерширия написал(а):

А горящий свет и гах - это праздничный бонус, то ты уже вполне себе возвращаешься к привычному укладу и умудряешься, как фокусник делать все то, что делал раньше.. Слепить манты при свечке, при этом скованная в движениях надетой фуфайкой (дома +13) - стало обычным делом..

да, я это помню, только вот буквально на той неделе рассказывала коллегам как мы так жили,  у нас +9 дома было)

24

Перемещено: Чтобы выжить>>Как оно: без привычных удобств?

25

Березовый сок
Дело было почти в то же время, когда и с мантоваркой..
Поперлись мы с мужем за смесью для Андрея.. Идем по павильону и вдруг я издалека вижу коробочку стилизованную под бересту... на ходу понимаю, что это березовый сок, который к нам уже много лет не завозили и ору на весь павильон: "Березовый сок!" Муж как то сразу будто не со мной шел сделал вид, две тетки натурально шарахнулись, а продавщица, мимо прилавка которой мы проходили, интуитивно накрыла весь свой товар большой грудью...

Когда я поняла, что выглядела слегка неадекватно, в общем следующий неадекват - это мой громкий от души смех!

До сих пор с мужем мое странное поведение называем "березовый сок" : "Ну ты вчера полный "березовый сок" была!"

26

Ерширия написал(а):

сразу будто не со мной шел сделал вид,

так вот он чего  боится))))ты его постоянно шокируешь!)))я сразу вспоминая фразу из фильма:"я вся такая внезапная! такая непредсказуемая!"

27

Олька написал(а):

:"я вся такая внезапная! такая непредсказуемая!"

типа того)))

Оль, мой муж в эти моменты.. надо видеть его глаза: в них каким то образом сочетается страх, стыд и восхищение)))

28

Ерширия написал(а):

страх, стыд и восхищение)))

мой чудит вместе со мной)))у нас правило"не ждите чуда,чудите сами"

29

Олька написал(а):

мой чудит вместе со мной))

это классно!))) мы так с Андреем, муж тоже бывает, но не как правило..

30

мы в детстве часто гостили летом у деда на озере, он был егерем, для нас детей это было самое любимое место. Там был огромный дом, была куча кроликов, голубей,, и целое озеро на котором разрешалось торчать хоть весь день. Ну вот в один из дней все внуки бабушка и дедушка пошли купаться, танюха(сестра не умела плавать и до ужаса боялась воды), она сидела на берегу и кидала камешки в воду, мы же все барахтались в воде, ныряли с лодки, и просто беселись. Бабушка же не умеет плавать, но жара заставила ее зайти в воду и, что бы не утонуть она решила одеть на себя детский круг, бабушка женщина крупная и круг на нее еле налез (как она его снимала это надо было видеть), и вот мы ныряем с лодки, один из моих дядек, бабушкин сын нырнул и под водой схватил бабушку за ноги, она от страха завизжала, подскользнулась и перевернулась сама справиться не может барахтает ногами мы все в панике, и тут Танюха как крикнет "смотрите я мыряю" и плюх головой в илистое дно озеро, мигом поднимает голову а у нее одни глаза огромные и дикий страх а все остальное в иле. Все как начали ржать, когда высвободили бабушку, она сказала что больше никакая жара не заставит ее зайти в воду. и это правда больше я не помню, что бы она купалась, зато тот день помнят все кто там был.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Смешные истории из жизни нас - форумчан>>