МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Символ России и странный выбор народа...>>Голосуем


Символ России и странный выбор народа...>>Голосуем

Сообщений 31 страница 60 из 67

1

Сейчас проходит выбор символа России, открыто голосование в интернете.
Долгое время лидировал Коломенский кремль (странный выбор, но достойный, там красиво)
А сейчас в лидеры вышла... мечеть Ахмада Кадырова.
Нет, я за мир и дружбу между народами и за равенство всех религий,
но мне кажется, что это не совсем правильно - делать мечеть символом России... [взломанный сайт] 

На сайте "Россия 10" выбирают символ России. Сейчас проходит второй этап голосования.
Долгое время лидировал Коломенский кремль.
Сейчас на первое место вышла мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни".
Поддержите, пожалуйста, Коломенский кремль или проголосуйте за то место, которое, по вашему мнению, достойно стать символом России.
Голосование:

Код:
http://10russia.ru/

Голосовать можно три раза в день.

31

Белла

32

33

Белла,

34

35

Я в тихом шоке..совсем одурели уже?! я позволю себе спросить,какая падла вообще добавила эту "русскую достопримечательность" в список объектов,за которые можно голосовать?!!!

36

Белла написал(а):

идет просто накрутка голосов - при помощи каких то специальных ..забыла как, ну в общем вы поняли

Я тоже так думала: какие-то хакерские программы, "вбросы", как на выборах.

Белла написал(а):

уже сотня проголосовала точно, а в результате - нет этих голосов

Как так? Когда я голосовала, то была уверена, что мой голос учтен, потому что за то время, пока я набирала код, прибавлялось несколько десятков голосов,
там ведь очень быстро все.

37

Верна написал(а):

Как так? Когда я голосовала, то была уверена,

Может я просто не запомнила начальную цифру? ну посмотрим..но вбросы есть, программисты наши уверены...

38

У меня к этому конкурсу такое отношение: отправь 500 смс и получи футболку с надписью ЛОХ. Кто больше заплатит, того и тапки. Так что, как вы думаете, почему в России главной станет мечеть?

39

Белка написал(а):

Так что, как вы думаете, почему в России главной станет мечеть?

Света, не подначивай)))))))а то я как заведусь))))))))) :surprise:

40

Белла написал(а):

Света, не подначивай)))

уххх!
да ладно тебе)) самой противно! я бы с костёлом смирилась, но не с мечетью.

41

Белка написал(а):

самой противно! я бы с костёлом смирилась, но не с мечетью.

Да, я бы тоже.... :angry:

42

Код:
http://10russia.ru/object_64

возле Воронежа находится :)

43

http://10russia.ru/video

Колокольня Свято-Троицкого мужского монастыря
в этом видео на минуте 2.02 подругу с сыном крупным планом показывают-они ездили к родственникам, поехали в монастырь на экскурсию а там как раз сюжет снимали

44

Я тут решила отловить тапков и разместила на самом "дружелюбном" портале Дети.мэйл тему)) огогошеньки,как налетели на меня)))

45

Дикий Ангел, вот уж точно - за тапками сходила.
Столько неадекватных комментариев...
Зато адекватные не могут не радовать, как и то, что люди голосуют.

46

Верна написал(а):

Зато адекватные не могут не радовать, как и то, что люди голосуют.

я на работе народ подняла))все ссылку себе в избранное кинули - будем голосовать - лучше за кремль конечно, потому что много голосов уже набрал...но это конечно ужасно если буде символом России мусульманская мечеть...я перестану совсем уважать страну где живу(((

47

Верна, Ну их не так много,я бы сказала)))

48

Белла написал(а):

лучше за кремль конечно, потому что много голосов уже набрал...

я вот тоже так считаю.. тут уж не до сантиментов (кому что нравится) Надо давить на то, что ближе к победе..

49

Ох..ну мне там в личку столько прелестей пишут))))что Аллах меня покарает,шайтан ко мне придёт) вот уж да))))

50

Дикий Ангел написал(а):

мне там в личку столько прелестей пишут)))

Я же говорю, неадекватные...

51


вот она РОССЕЯ!

52

Боже мой, девочки)))) лучше бы ресторан помогли выбрать в теме про встречу - так же активно)))
да нормально все будет, не переживайте)))

53

http://lenta.ru/articles/2013/08/16/heartof/
Что так сердце, что так сердце раскрутило
Грозненская мечеть вышла на первое место в конкурсе символов России

С марта в Рунете проходит конкурс «Россия 10», призванный выявить главные памятники архитектуры и природы в стране. Голосование шло своим чередом и практически не привлекало серьезного внимания. Но в середине августа на первое место неожиданно вышла мечеть «Сердце Чечни», стоящая в Грозном. Пользователи усмотрели в такой ситуации оскорбление и заподозрили организаторов конкурса в «накрутках» голосов.

статья

Выборы главных памятников страны организовало Русское географическое общество совместно с несколькими СМИ. Министр обороны Сергей Шойгу, возглавляющий РГО, заявил в марте, что конкурс позволит «подчеркнуть многогранность и самобытность России» и продвинет ее имидж как «уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием». Практическая сторона голосования заключается в том, что десятка победивших памятников ляжет в основу парка миниатюр, который собираются построить в Домодедово. Правительство Московской области выделило под парк «Россия», где будут располагаться миниатюры, тысячу гектаров и надеется привлекать до 10 миллионов туристов в год.

Отбор главных памятников пройдет в три этапа. До конца июня пользователи выбирали из семи сотен объектов со всей страны. Во второй этап вышло всего восемьдесят достопримечательностей: по десять из каждого федерального округа. Голосовать можно по SMS или на сайте конкурса — в день с одного IP-адреса принимается три голоса (неважно, за один или за разные объекты). В первом случае одно сообщение стоимостью около 3,5 рубля эквивалентно трем голосам, количество же таких сообщений не ограничивается. 1 сентября 30 самых популярных участников перейдут в финал. Там набранные до этого голоса обнулятся, а победителя как такового уже не будет: борьба будет вестись за попадание в первую десятку. Голосование закончится 29 сентября.

В какой-то момент одним из фаворитов конкурса стала мечеть имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова в Грозном, которую называют «Сердце Чечни». Крупнейшая в Европе мечеть набрала в первом туре 900 тысяч голосов, что, конечно, обрадовало главу Чечни Рамзана Кадырова. 1 июля, когда начался второй тур, он в своем аккаунте в Instagram объяснял, почему нужно голосовать за «Сердце Чечни»: «Она в сердце каждого из нас, она зовет к себе, она воодушевляет нас, она стала символом возрождения Чечни и новой России!» Символ возрождения также решили поддержать пользователи анонимных имиджбордов: выведя мечеть на первое место, они, видимо, надеялись «потроллить поцреотов». Появился даже сайт zamechet.ru, позволяющий (правда, это требует усидчивости и сноровки) «накручивать» голоса на сайте конкурса.

Скриншот страницы Рамзана Кадырова в Instagram
Скриншот страницы Рамзана Кадырова в Instagram
То ли благодаря анонимным шутникам, то ли силами самих чеченцев «Сердце Чечни» с конца июня висело в «топе» участников конкурса. Главным конкурентом ее стал Коломенский кремль, все это время удерживавший первое место. Он в итоге и стал символом противостояния «кадыровщине»: пользователи и сообщества разной степени националистичности призывали голосовать за него, чтобы не допустить победы «Сердца Чечни». «Оторвитесь от любования своими фотками и любовных переписок , зайдите, проголосуйте за символ который будет Русским. Мне лично фиолетово какой будет символ…..знаю одно, им не должна стать мечеть», — писал автор одного из таких пабликов (орфография и пунктуация оригинала сохранена).

Что интересно, сочувствующие националистам нашлись даже на главном имиджборде Рунета — «дваче». Так, один из анонимов призывал «братьев и сестер» голосовать за Коломенский кремль, чтобы не допустить победы мечети. Другой предлагал вывести на первое место «Золотую обитель Будды Шакьямуни», чтобы и над конкурсом поиздеваться, и мусульманам не дать повода для радости.

Но несмотря на все эти призывы, «Сердце Чечни» твердо закрепилось на второй строчке. Рамзану Кадырову, впрочем, этого показалось недостаточно: 13 августа он призвал всех чеченцев и жителей других регионов сплотиться и за ночь набрать столько голосов, чтобы вывести родную мечеть на первое место. Вдобавок к этому по всей республике прошли концерты и другие мероприятия, в ходе которых всех пришедших просили разом отправить SMS-сообщения за известный символ. Благодаря этому за сутки — с полуночи 13 августа до полуночи 14-го — организаторы конкурса получили 342 тысячи 554 сообщения из Чечни — по три голоса каждое. Отправляли их с 22,8 тысячи телефонов — получается, что в среднем с каждого номера было отправлено по 15 SMS. Никаких «накруток» в таком поведении организаторы конкурса не усмотрели.

Благодаря этому SMS-порыву «Сердце Чечни» вышло на первое место, оторвавшись от Коломенского кремля на полмиллиона голосов. Некоторые пользователи сочли, что теперь мечеть ничто не сместит с пьедестала, потому решили изменить риторику, переступив через свою неприязнь к Кадырову. Появились призывы голосовать именно за чеченский символ. Как объяснялось в сообществе известного националиста Максима «Тесака» Марцинкевича, «мечеть имени Ахмата Кадырова будет являться не только символом современной России, но и всей путинской эпохи, выражая не только плачевную действительность, но и отношение действующего правительства к русскому народу». «Я считаю, что можно найти плюс в таких ситуациях, как, например, массовая демонстрация превосходства всяких там личностей не славянской наружности, — объяснял другой пользователь "ВКонтакте", — символы их новоиспеченные уже нашу архитектуру, которая впитала всю славу и боль столетий затмевают... Русские, как говорится, долго запрягают, да быстро едут. Глядишь, и Кузька Минин сыщется где-нибудь».

Флешмоб в поддержку Коломенского кремля
Флешмоб в поддержку Коломенского кремля
Фото: Павел Смертин / ИТАР-ТАСС
Впрочем, упаднические настроения не помешали Коломне нагнать конкурента: на момент написания заметки разрыв между первым и вторым местами сократился до двухсот тысяч голосов. Тем более что, как выяснилось, проголосовать на сайте больше трех положенных раз никакого труда не составляет: сотрудник «Ленты.ру», воспользовавшись инструкцией с одной из популярных страниц во «ВКонтакте», смог отдать десять голосов за Астраханский кремль. Для этого достаточно просто использовать режим «инкогнито» в браузере.

Организаторы конкурса, по крайней мере на словах, борются с «накруткой» голосов. Но ловили на этом почему-то не «Сердце Чечни» или Коломенский кремль, а объекты рейтингом пониже. Такие, как, например, казанская мечеть «Кул Шариф», с которой сняли десять тысяч голосов, или башкирские «Шиханы». С последними вышло смешно: голоса продолжали исправно идти, даже когда организаторы скрыли с сайта ссылку на страницу объекта, чтобы ее не видели «живые» люди.

Но есть и другой способ «накрутить» голоса, и его уже не отследить — это административный ресурс. Сами организаторы конкурса приводят истории о том, как сотрудников госструктур и иных организаций заставляли, силой или деньгами, голосовать за правильный объект. И тут, похоже, все опять упирается в то, где вертикаль власти построена наиболее жестко. Очевидно, Рамзану Кадырову гораздо проще заставить всех своих подчиненных (а им — своих жен, детей, родителей и даже «ишаков с курами», как шутят в «русских» сообществах) проголосовать за «Сердце Чечни». А тех, кого заставить не удалось, можно привлечь другими методами: так, отправку SMS-сообщений за мечеть имени Ахмата Кадырова уже объявили богоугодным делом. Как объяснил первый заместитель муфтия Чечни Магомед Хийтанаев, «каждая копейка, потраченная в голосовании за исламскую святыню, перед Всевышним подобна многократной милостыне. И как же будут счастливы в Судный день те, кто не жалел на этом пути сил, времени и денег».

Отсюда и результат. Но жаль, что ни Кадыров, ни те, кто пытается ему противостоять, не понимают, что толка от этого первого места нет никакого. По условиям конкурса роль играет попадание в первую десятку, и уж этого-то ни у «Сердца Чечни», ни у Коломенского кремля, по всей видимости, никто не отнимет. А вот очевидные манипуляции даже таким сомнительной важности голосованием ради того, чтобы непременно попасть на первое место, лишают конкурс последнего смысла — если допустить, что изначально таковой был.

«Как мне известно, за нашу мечеть голосуют жители других регионов России и зарубежья, — заявлял Рамзан Кадыров. — Голосуют даже немусульмане. Причем так активно, что мне иногда даже кажется, что в нашей республике за мечеть голосуют меньше». По мнению главы Чечни, выход мечети на первое место должен стать «торжеством толерантности». Но пока почему-то выходит ровно наоборот.
Султан Сулейманов

54

Матятя, спасибо за информацию, теперь многое стало понятнее.

55

Конечно голоса накручены, Кадыров совсем охренел

56

messina написал(а):

Кадыров совсем охренел

Если уж говорить на тему кто "охренел" - начать надо с того, что "охренели" власть имущие в России, которые  готовы целовать в задницу Кадыровых и всех остальных.

57

Средне-азиат-ка написал(а):

ласть имущие в России, которые  готовы целовать в задницу Кадыровых и всех остальных.

Не говори(((( Просто противно...У нас все голосуют за Кремль, а лидирует все равно мечеть - откуда?????

58

http://vz.ru/economy/2013/8/19/646277.html

Чиновники на Северном Кавказе самые автомобилизированные, самые щедрые по отношению к себе и самые добрые при сборе налогов. Такой вывод напрашивается после критики Минфина в их адрес. Чеченская Республика победила в номинации самой расточительной в России.

статья

Министр финансов Антон Силуанов раскритиковал республики Северного Кавказа за большие расходы на госслужащих и чиновничий автопарк, а также посоветовал им значительно увеличить собираемость налогов.

«Налоговая отдача с одного транспортного средства в СКФО – 460 рублей, а в РФ в целом – 2 тыс. рублей с машины»
Глава ведомства отдельно выделил Чечню как наиболее расточительную республику. «Чемпион» у нас Чеченская Республика. Если среднее количество легковых автомобилей на балансе госорганов или арендуемых госорганами составляет 0,06 на одного служащего, то в Чеченской Республике – 0,27», – проиллюстрировал свой тезис Силуанов на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

По его словам, автопарк чиновников Чеченской Республики составляет около половины автопарка чиновников всего Северного Кавказа. «То есть возможность для оптимизации есть», – заявил он, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, самих чиновников на Северном Кавказе развелось слишком много. Если в среднем по России численность госслужащих в расчете на тысячу жителей составляет 1,8, то на Северном Кавказе этот показатель составляет 2,1, а в Ингушетии – 4,6, отметил Силуанов. И экономить на нуждах чиновников в этих республиках не принято. Если в среднем по России размеры расходов на чиновников составляют 1,5 тыс. рублей в расчете на тысячу населения, то, например, в Чечне – 3 тыс. рублей, в Кабардино-Балкарии – 2 тыс. рублей, рассказал Силуанов.

При этом со сбором налогов дела плохи. Отношение налоговых доходов к валовому региональному продукту на Кавказе составляет 0,1, тогда как в среднем по России эта цифра превышает 0,2, отметил Силуанов. «Здесь можно говорить о необходимости повышения сбора налоговых доходов», – подчеркнул министр.

По его словам, он имеет в виду возможности большей собираемости имущественных налогов, а также транспортного налога, размер льгот по которому на Кавказе составляет 3,2 млрд рублей. «Налоговая отдача с одного транспортного средства в СКФО – 460 рублей, а в РФ в целом – 2 тыс. рублей с машины», – констатировал министр.

Ключевые слова: Северный Кавказ
Силуанов также посоветовал снизить субсидирование экономики, на которое на Северном Кавказе направляется около 7% собственных доходов субъектов Федерации.

Между тем в конце 2012 года была утверждена госпрограмма развития Северного Кавказа до 2025 года, финансирование которой составляет 2,5 трлн рублей, 90% из которых приходится на внебюджетные источники финансирования. Из федерального бюджета России в 2013–2020 годах планируют выделить около 235 млрд рублей. В результате реализации этой программы ежегодный объем инвестиций должен вырасти до 2 трлн рублей, а объем валового регионального продукта достигнуть 6 трлн рублей, надеются власти.

При таком уровне коррупции в регионе неудивительно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил создать специальную рабочую группу, которая бы контролировала расходование средств, выделяемых государством на развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года.

Медведев подчеркнул, что контролю за расходованием средств нужно уделить «особое внимание» и что «решения, которые приняты, должны быть исполнены безусловно», имея в виду ранее принятые решения по развитию округа, передает РИА «Новости».

Также Медведев поручил до конца августа подготовить план реализации программы по развитию Северного Кавказа. «Нужно контролировать достижение соответствующих цифр по плану. Этот план, я напомню, должен быть представлен в правительство для утверждения до конца этого месяца», – заявил Медведев.

То, что все знали

«Чеченская Республика неофициально считалась лидером среди российских регионов по нерациональному расходованию бюджетных средств и по низкой собираемости налогов. Теперь есть официальное подтверждение. Но собирать налоги там не с чего. Республика практически ничего не производит, а потребляет значительно больше, чем нужно. Совершенно незаслуженно ей выделяются денежные средства, которые тратятся на предметы роскоши. В других регионах, конечно, тоже такое есть, но там проявляют меньший аппетит и больше производят. В Чеченской же Республике разрыв между экономической эффективностью и неразумным потреблением бюджетных средств колоссальный», – рассказывает газете ВЗГЛЯД адвокат компании «Налоговик» Антон Соничев.

«Ликвидация льгот по транспортному налогу – это, скорее всего, популистский шаг. Положительный экономический эффект для Чеченской Республики это вряд ли принесет. Из федерального бюджета постоянно идут транши для закрытия дыр в бюджете на строительство дорог. Даже если сэкономят, это будет капля в море. И нужно понимать, что транспортный налог тяжело собирается даже в других регионах, а что уж говорить о Чеченской Республике, где судебному приставу придется ломиться в дверь к уважаемым людям, где так не принято», – считает собеседник газеты ВЗГЛЯД.

«Локомотивами развития на Северном Кавказе можно назвать Дагестан и Северную Осетию. Экономическое развитие идет также в Ингушетии. Но нужно понимать, на каком низком уровне это развитие происходит. Но в этих республиках, в отличие от Чеченской, хоть что-то производят, хотя большой вопрос, должно ли такое производство развиваться. Бизнес там не всегда носит легальный характер. Например, в Северной Осетии любят производить спирт без соблюдения необходимых технологий», – отмечает Соничев.

«Высокие показатели коррупции в этом регионе наблюдаются из-за исторического развития. Главенствующее положение на Северном Кавказе занимает не закон, а соблюдение отношений, четкой иерархии внутри кланов. Когда чиновники стараются друг другу угодить, они мало внимания уделяют соблюдению закона, поэтому можно наблюдать коррумпированные госзакупки, закрывание глаз на налоговые преступления, на отмывание преступных доходов», – говорит газете ВЗГЛЯД Соничев.

«Предпринимать резкие меры для исправления ситуации федеральным властям очень сложно. На Северном Кавказе сильны экстремистские настроения, и если перекрыть денежные потоки в регион и очень сильно наказать местных чиновников, есть риск, что местная элита потеряет контроль над ситуацией, возможен социальный взрыв в регионе. Поэтому федеральная власть довольно терпимо относится к тому, как расходуются бюджетные средства на Северном Кавказе», – добавляет Соничев.

«Возможно, после этой критики что-то поменяется, но не надо ожидать посадок и радикальных шагов, которых сейчас требует наше общество. Хотя отдельные громкие уголовные дела можем наблюдать в ближайшее время. Эти процессы уже начались. Глава органов местного управления в Дагестане находится под следствием, и в законном порядке оспариваются многие госзакупки, которые не учитывают интересы налогоплательщиков на Северном Кавказе», – отмечает собеседник газеты ВЗГЛЯД.

Это к тому еще на чьи деньги эта мечеть построена

59

а куда голоса делись?????????????? почему их стало меньше  o.O

60

мечта написал(а):

а куда голоса делись?????????????? почему их стало меньше

А сколько было? Много пропало?


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Символ России и странный выбор народа...>>Голосуем