МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Слишком спокойный ребенок - повод для беспокойства?>>


Слишком спокойный ребенок - повод для беспокойства?>>

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мне короче не угодишь))) Ксюша мне казалась слишком беспокойной, и тонус я у неё разглядывала повышенный, и гиперактивность, и вообще слишком активная была. Со второй - проблема прямо противоположная. Она такая спокйная, что я иногда даже напрочь забываю что у меня теперь ещё один ребенок есть. Ест и спит, спи и ест, меня это прям пугает, что я вот родила, а ночами сплюкак все люди, просыпаюсь только покормить когда она будит меня. Ест хорошо, вес вроде набирает. Спит крепко, просыпается каждые два-три часа поесть и снова дрыхнет. Гуляет конечно примерно пару часов в сутки, но и то не всегда, и не очень... бурно так сказать. Тонус мне показался сниженным - проверила - вроде не вялая, за ручки потяну - напряжение есть, ножками тоже толкается, голову пытается поднимать и даже немного держит, то есть тонус не снижен особо (если вообще снижен). Сосет энергично, орёт (если вовремя не накормить) тоже ого-го. Если не спит - то не орёт, на руки не просится, лежит себе, глазеет куда-нибудь, думает о чем-то... Руками-ногами особо не машет, хотя Ксюша махала как мельница всё время, не остановишь. А эта так, пошевелит и всё. В общем, я и у врачей спрашивала, и у знакомых мам, кто что говорит. Кто-то говорит что в её две недели особой активности странно было бы ожидать, радуйся, у тебя просто спокойный ребенок. Кто-то поджимает губки и говорит - ой, это не нормально, слишком вялый ребенок, надо к невропатологу. Нести к невропату что ль? Какая она, норма подвижности-то и неспанья для новорожденных вообще, если она есть?

2

Кошкина Мама, ты пишешь про Таню и я Эмму вспоминаю - она у меня вообще ВСЕГДА спокойной была. ночью я тоже прекрасно высыпалась - она даже не просыпалась чтобы покушать - я сама ей подсовывала грудь. днём тоже даже если не спала никогда не орала - всё всегда очень мирно и спокойно.)))
поэтому по своему опыту я тебе могу сказать - радуйся, что у тебя такой спокойный ребёнок, но поверь - это в любой момент может поменяться и спокойствие останется только в воспоминаниях.)))
но, конечно, если вонительность есть иди к врачу, хотя я причин вообще не вижу

3

Юль, хорошая девочка у тебя. перестань рыть проблемы и просто наслаждайся. эта безмятежность не так долго продлиться, как хотелось бы))))

4

Кошкина Мама, вот проблема)) Я тоже забывала, что деть есть) Проблемы начались, когда колики пошли, а это примерно около месяца. Тогда, мне Макс напомнил о своём существовании))) Не парься, получай удовольствие от материнства.

5

Ну вот вы меня успокоили))) А то я думаю - я тут буду наслаждаться материнством и спокойствием, а потом мне скажут - мамаша, куда вы смотрели, ведь таких спокойных детей НЕ БЫВАЕТ))) Я-то не знаю какие они бывают, дети эти. Моя первая - это ураган с первых же дней и по сей момент, а к чужим я не присматривалась никогда, да и где я могу увидеть детей до сорока дней-то? У нас же тут всех прячут первые месяц-полтора чтоб не сглазили.

6

Кошкина Мама, это НОРМАЛЬНО!!!)))

У меня Андрей такой, проблем не знала ночью и не болел, ттт! С Саней больше мучилась.. хотя тоже вроде и не скажешь, что сильно.

Мама наоборот со мной по самое не хочу намучилась, я вообще не спала, зараза! А с Юркой через пять лет.. в обратную сторону намучилась.. Грудь уже полная, а он дрыхнет и дрыхнет.. Говорит, ей аж обидно было: родила, а нянькаться не с кем)))

7

Кошкина Мама, я тебя понимаю. Эмилия мне в свое время дала просраться. ))) Нет, то, что ты описываешь, это совершенно нормально!  и более того - правильно и хорошо! Вера у меня такая же была))) щас стала показывать характер)))

8

Кошкина Мама, у меня Варвара была очень спокойная, я даже есть её будила. она могла по 6-8 часов спать

9

Кошкина Мама,

Ерширия написал(а):

а он дрыхнет и дрыхнет..

:D

10

Средне-азиат-ка, мама все время мне об этом рассказывает)) Вот замечай ребенка с пеленок: Юрка спокойный, я -шебутная)))

11

Ерширия,   Я бы сказала "замечай не с пелёнок, а пока в животе сидит".:))  вот Жасмин у меня что там веселилась, что вылезла - веселится:)))

12

Средне-азиат-ка, да-да и в животе тоже))

13

Ерширия,  Дженни была спокойней. И Алёша ворочался, но как-то в меру, плавно. А Жасмин , как будто ей вечно  то ли весело, то ли места лдя деятельности мало было.:)))

14

Андрей очень плавно перекатывался)) А Саня такими рывками, что у мне казалось я вижу следы ног и ладошки)))

15

Ерширия написал(а):

А Саня такими рывками, что у мне казалось я вижу следы ног и ладошки)))

  Вот Алёшка тоже был спокойненький. И внутри, и снаружи. Он давал гари только когда был голодный и с зубами немного. Но в целом - с ним было мало проблем. А Жасмин - глаз да глаз  был нужен всегда. Сейчас постарше, стала понимать, что нельзя, где можно обжечься, запачкаться итд.  Но я уж точно прочувствовала велику разницу, где СПОКОЙНЫЙ ребёнок, а где -  паровозик. :crazyfun:

16

Средне-азиат-ка написал(а):

"замечай не с пелёнок, а пока в животе сидит"

Ну не знаю, Таня в животе ВСЁ ВРЕМЯ шевелилсь, день и ночь, и когда она вдруг затихала на часок - я впадала в панику, ложилась и щупала - шевелится или нет. Долго ждать не приходилось, потому что шевелилась она постоянно. я даже думала что у неё вечная гипоксия, благо допплер меня успокаивал что всё ок и она шевелится не из-за кислородного голодания, а по живости нрава своего. Она даже во время родов всё брыкала меня то туда то сюда. А теперь - вот, спит...

Средне-азиат-ка написал(а):

я уж точно прочувствовала велику разницу, где СПОКОЙНЫЙ ребёнок, а где -  паровозик

У меня вот похоже сначала паровозик))) Зато как мне сейчас хорошо)))

17

Кошкина Мама написал(а):

Она даже во время родов всё брыкала меня то туда то сюда. А теперь - вот, спит...

устала от фитнеса в животе, дай человеку отоспаться!

Да конечно это все приметы и совпадения)))

18

Кошкина Мама написал(а):

А теперь - вот, спит...

Юля, не переживай. так ведет себя ЗДОРОВЫЙ новорожденный, которого ничего не беспокоит. и Слава Богу!
наслаждайся!

я не вижу зависимости между пузом и рожденным ребенком. Эмилия такая прям спокойная и нежная была в пузе, по большей части спала, ни разу больно не толкнулась... а потом))))))) а потом, а потом))))))
Вера периодически больно била ногой по ребру и крутилась больше. а когда родилась, вот что твоя Таня - дрых да дрых))) Правда привычка бить пятками у нее и осталась))) ну, во сне))) особенно не везет в этом плане нашему папе, ноги все время так и норовят треснуть его по голове)))

Кошкина Мама написал(а):

Зато как мне сейчас хорошо)))

вот! отдайся этому)))) я так и поступила)))))) почитай, что я в Дракончиках 2012 писала, когда Вера родилась)))))))
я так боялась притронуться к этому чуду, нарушить его, потревожить)))

19

Ундина написал(а):

ноги все время так и норовят треснуть его по голове)))

))))

20

Средне-азиат-ка написал(а):

Ерширия,   Я бы сказала "замечай не с пелёнок, а пока в животе сидит".:))  вот Жасмин у меня что там веселилась, что вылезла - веселится:)))

Кстати да,точно.))))))))))))))

мечта написал(а):

поэтому по своему опыту я тебе могу сказать - радуйся, что у тебя такой спокойный ребёнок, но поверь - это в любой момент может поменяться и спокойствие останется только в воспоминаниях.)))
но, конечно, если вонительность есть иди к врачу, хотя я причин вообще не вижу

Согласна.))

21

Ерширия написал(а):

))))

а вот папе не смешно))))))))))

22

Ох, успокоили вы все меня, и мне реально так здОрово что у меня спокойный (понимаю что пока))) ребенок)))

23

Кошкина Мама написал(а):

и мне реально так здОрово что у меня спокойный (понимаю что пока))) ребенок)))

:cool:

Ундина написал(а):

а вот папе не смешно))))))))))

это да)))

24

Юль, ну как у вас со спокойствием?


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Слишком спокойный ребенок - повод для беспокойства?>>