МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Терпеливы ли вы?>>


Терпеливы ли вы?>>

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Чаша терпения (Хинг Ши)

Притча от Юлии Дубинкиной-Ильиной

Однажды Янг Ли попросил Учителя объяснить ему какова природа человеческого терпения и как должен поступать добродетельный муж с этим проявлением человеческой натуры. Выслушав вопрос ученика, Хинг Ши взял пустую чашу и поставил её ему на колени, дав в руки кувшин, наполненный водой. Попросив ученика закрыть глаза и постепенно наполнять чашу, Хинг Ши сказал:

— Испытывая терпение другого человека, ты вслепую наполняешь чужую чашу, которая, тем не менее, стоит на твоих коленях. Поэтому ты не знаешь, когда она переполнится, и рискуешь облить самого себя.

Продолжая медленно наполнять чашу, ученик спросил:

— Значит, добродетельный человек не должен наполнять чужую чашу терпения?

— Не только, — ответил Хинг Ши, — в том, что ты оберегаешь свои же колени особой добродетели и заслуги нет.

— Так что же он ещё должен делать? — спросил недоумённо ученик, не открывая глаз.

Хинг Ши снял с его колен практически полную чашу и, вылив её содержимое обратно в кувшин, добавил:

— Добродетельный муж должен также следить за тем, чтобы его чаша на чужих коленях никогда не переполнялась.

32

http://s7.uploads.ru/t/J2OrU.jpg

33

Ерширия написал(а):

— Испытывая терпение другого человека, ты вслепую наполняешь чужую чашу, которая, тем не менее, стоит на твоих коленях. Поэтому ты не знаешь, когда она переполнится, и рискуешь облить самого себя.

Это точно.)

34

Ерширия написал(а):

Чаша терпения (Хинг Ши)

интересная притча

35

http://se.uploads.ru/K1wJA.jpg

36

4. Сила воли напрямую влияет на наши успехи
Эксперимент «Зефирный тест» впервые провели 40 лет назад. Позже выяснилось, что дошкольники, которые смогли прождать дольше, гораздо реже имели проблемы с поведением, наркотиками и лишним весом в старших классах по сравнению с детьми, не выдержавшими и минуты.
Теперь ученые продолжили это исследование с группой взрослых, которым сейчас за 40. Им показывали изображения на экране компьютера, и попутно они должны были выполнять определенные задания. Те, кто продемонстрировал нехватку силы воли в детстве, и в зрелом возрасте справились с заданием хуже, так как отвлекались на картинки.
Ученые подчеркивают, что нехватка силы воли не означает неразвитости интеллекта и в некоторых случаях отказ от удовольствия может оказаться неправильным выбором. «Ведь именно те люди, которые следуют своим эмоциональным импульсам, становятся великими путешественниками или предпринимателями», — пишет автор статьи Майя Салавиц.

Источник:

Код:
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/7-eksperimentov-kotorye-dokazyvayut-kak-malo-my-o-sebe-znaem-673955/ © AdMe.ru

37

можно сказать, что да

38

Ерширия написал(а):

да приходится.. Но на самом деле - жутко! Я вот если на бок ложусь, где не больная нога - то больная все равно болит, подушку между ног складываю, всяко мостюсЯ, но все равно.. при боли долго не поспишь.. зато за это время все мое тело выше пупка наслаждается в боковой позиции.. уж очень я люблю щечкой на подушку и плечо под подушку... А еще , когда будет возможность коленку к груди подтянуть.. Любимая поза!
А на правый больной бок ВООБЩЕ не могу лечь со дня самой операции.. не просто ноет - сильнейшая боль! видимо железо там как то смещается, фиг знает!
на животе долго не могу теперь.. сама себя отучила когда то, хотя очень раньше любила.. Но стала замечать, что когда спишь на боку или спине  утром как огурчик лицо - свежее.. А на животе - и под глазами морщины и на щеках..
Перестала спать на животе.. и вредно говорят, не знаю...
Ну и все равно мне неудобно.. посплю так час и на спину опять..

СЧАСТЬЕ!!! Сплю на всех боках, на спине и на животе.. Благодарю Господа, врачей и мою смелость за это!
я даже забыла, а сейчас мерзко вспомнила - КАК мне было больно спать на богу с метал.штырем

39

не очень


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Терпеливы ли вы?>>