МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Жалобы на соседей>>Куда обращаться?


Жалобы на соседей>>Куда обращаться?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Не знаю, поднималась эта тема или нет, я не нашла. Ситуация такая случилась утром, я вот весь день в себя придти не могу, все переживаю, сама не знаю за что, т.к по большому счету изменить ничего не могу.

Утром часов в 11 сегодня приходила соседка снизу. Говорит. что мы топаем на каблуках(я каблуки вообще не ношу), как слоны, двигаем мебель, в общем шумим ей по голове и ее это не устраивает. То, что сын ее музыку слушает громко я молчу, т.к в принципе я могу с этим жить. НЕ в этом суть. Я объяснила ей, что у меня маленький ребенок, ему год и сложно объяснить, что с машинками играть нельзя, либо только вот на этом ковре, чтоб потише было итп и стулья трогать нельзя и кидать игрушки нельзя и бегать нельзя...И мне стало так обидно, у нас плитка на полу по всей квартире, конечно, когда он катит машинку я допускаю, что оно может быть слышно, особенно если он стулья двигает. На стулья могу поставить заглушки, а как быть с остальным? Женщина мне четко так заявила - постели везде ковры! ну да, очень умно... На кухне ковер тоже! в гостинной и в детской и так есть ковер и в кабинете под стульями тоже коврик, ну не могу же я по всей квартире... и потом она заявляет, что это происходит каждый день с 7 утра!! мы то спим до 9 как минимум...
по закону по будним дням мы можем хоть на голове стоять с 7 утра и до 23 вечера. Но соседка тем ни менее взывает меня не знаю к чему, но чтоб я шумы в доме устранила.
Теперь я зверем смотрю на ребенка, когда он что-либо бросает либо двигает...как мне избавиться от чувства вины? Что делать, забить на соседку, т.к закона я не нарушаю, либо все же идти ей на встречу и бегать за ребенком...в общем я не знаю, я так расстроилась, и вроде не из-за чего, но все же...

2

ОЙ, КАК ХОРОШО ЧТО ПОД НАМИ ПУСТАЯ КВАРТИРА!)))))))

3

кошка, тебе очень повезло)а я теперь переживаю и думаю как быть...

4

[

Manaura написал(а):

зверем смотрю на ребенка,

нет этого нивкоем случае делать нельзя.
Ты лучше соседке посоветуй беруши купить.
Бывают же такие стервы, мы тоже шумим и стулья двигаем и топаем и хлопаем и что мне теперь цикать на ребенка потому что он кому то мешает?

Manaura написал(а):

забить на соседку

верное решение!

Manaura написал(а):

я так расстроилась, и вроде не из-за чего, но все же...

не переживай! меня всегда чужое мнение волновало меньше всего от того и живу спокойнее, всем не угодишь.

5

ну прими к сведению ее просьбы, и будьте по возможможности ТИШЕ....
НО вы же не станите там на ципочках ходить!!!!пусть и соседка тоже понимает что у вас сейчас такая жизнь!дети рстут и скоро  топот прекратится....но начнется что -нибудь другое!))))

6

кошка написал(а):

дети рстут и скоро  топот прекратится....но начнется что -нибудь другое!))))

да, к годам 15  :crazyfun:
так что если ее что то не устраивает это ее проблемы.

7

Ксюшка, я вот тоже с одной стороны думаю, что изменить ничего кроме стульев не в силе, все рано, он будет их двигать и игрушки кидать ...и она возмущалась, что когда мы пылесосим ей громко, но это уже абсурд же!
меня чужое мнение не очень волнует, просто не хочется с ней ссориться, зная свой характер я деликатна, как сегодня, буду только пару тройку раз, потом развяжется война:)

8

Manaura, да не переживай ты из-за нее  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif 
что ж теперь ребенка привязать  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif 
потерпит, тем более сами музыку слушают громко

9

Луоля,  там как раз сыну лет 15-17...музыка как надо играет) и тусовки имеются, видать когда она на смене рабочей...она этого не знает наверное просто)
я все головой то понимаю, но теперь как то подсознательно раздражаюсь на каждый шум, это мне не нравится(

10

Manaura, забей на соседку. Жесть вобще! Я никогда сама не жаловалась... и на меня не жаловались.. Мы иногда орем - да... но в пределах разумного. И у вас в пределах разумного - уверенна. Просто у тебя нервная соседка, думаю...

Жесть, а если ребенок приболел и плачет сутками напролет - может ему кляп в рот засунуть?

ты конечно меры какие-никакие прими, но чуство вины срочно выброси, прям в окно!

11

Ерширия написал(а):

ты конечно меры какие-никакие прими, но чуство вины срочно выброси, прям в окно!

точно!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

12

Manaura, понимаю, неприятно когда тебе высказывают, особенно если не виноват, как ведро воды на голову. Через пару дней успокоишься. Не думаю что соседка часто будет приходить. А может ей поддакивать да-да и ей надоест ходить, все равно же по большому счету ты ничего не сможешь изменить.

13

Ерширия, кошка, Луоля,  девочки, спасибо за поддержку) муж у меня даже посмеялся, грит если она будет ходить, то он начнет к ней перед работой захаживать, типа ой а что у вас так тихо, мы переживаем или вы к нам давно не заходили, как у вас дела) это конечно все шутки, но да, надо наверное как-то отвлечься...просто не приятно, я не плохой сосед. музыку не слушаю, не прыгаю, тусовок дома и пьяных дебошей у меня нет...обидно)

14

Manaura, ага, ребенок вырастит до 15 лет будит шуметь, а потом после 15 будит как ее музон включать и тусовки водить:так ей и скажи если еще раз придет :music:

15

Manaura написал(а):

он начнет к ней перед работой захаживать, типа ой а что у вас так тихо, мы переживаем или вы к нам давно не заходили, как у вас дела)

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

16

ситуация мне знакома в той мере, что вот у свекров тоже в соседях такая сумасшедшая тетка... чуть что какой шум (вобще в доме), она тут же звонит нам, типа прекратите шуметь... так вот свекровь так же на цырлах по квартире ходит и ничего громко не включает, лишь бы та соседка не звонила... ну, вобщем, есть больные на всю голову люди... т.к. она нам же звонит когда у нас в квартире вообще полнейшая тишина, а шум идет с другого этажа или из-за стены...
я бы лично сразу на х послала, а не деликатничала...

17

Manaura написал(а):

я не плохой сосед. музыку не слушаю, не прыгаю, тусовок дома и пьяных дебошей у меня нет...обидно)

всегда так получается, чем лучше для людей тем им все мало и чем то недовольны. Забей на нее и наслаждайся ребенком,пусть играет и топает и делает что хочет он маленький и не поймет почему мама недовольна, будет бояться. зачем тебе это надо из за какой то нервной соседки, у нее может дома непорядок она пошла и на тебя весь негатив слила....   [взломанный сайт]  вот ей!

18

Эмилка написал(а):

на х послала

и я !   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif

19

Manaura, Как я тебя понимаю :smoke:
У нас ситуация точно такая же.Год назад мы переехали на новую квартиру и уже буквально через неделю получили письмо от соседей снизу,что мы очень шумим и мешаем им отдыхать.
Через день пришел сосед и начал на меня кричать что у нас по кваритре ездит инвалидная коляска(это были ходунки.) и он будет жаловатся.Я в шоке была,незнала что мне делать,но детей стала постоянно отдергивать и тд...Еще через неделю к нам пришли проверяющие ,но мы к тому моменту основной пол застелили.И ведь ему как оказалось все равно мешаем.
Потом нас попросили застелить весь пол,но жалобы от него не прекращались.Когда к нам приходили друзья,дети естесственно играли и бегали,а мы уже знали что утром в почтовом ящике будет лежать письмо %-) ...Позже пришло письмо что соседу мешают мои цветы на балконе,и с одной стороны балкона пришлось их убирать. :angry:
Вот так вот в течении 8 месяцев он бегал постоянно и добивался я так думаю того что бы нас выселили.
И вот в октябре мы заказали кухню,к нам пришел мастер и собирал ее с 9 утра и до 5 вечера,и ему не важно было что с часу до трех тихий час.Это работа моя,говорил,и я обязан ее закончить.Я приклеела на дверь извинения,но сосед ровно в час дня прибежал и чуть ли не кинулся на меня со своими немецкими матами.Я хоть и не понимаю немецкий но понятно было по его крикам.На утро нам пришло письмо что нас выселяют :'( .Я пошла к свекрови с просьбой сходить в эту контору и все им обьяснить.Когда мы все  рассказали,нас поняли и решили сделать нам очную ставку при работниках этой конторы,назначили время.Но сосед так и не пришел,и мы оказались в выгодной ситуации.
Вот прошло уже пол года ,ниразу не прибежал к нам.На прошлой неделе он все таки заявился,но уже по нормальному,спокойно попросил что бы дети перестали прыгать.Вот так вроди и разрешился этот кошмар

20

mamochka написал(а):

бы дети перестали прыгать

дети перестали прыгать? я в шоке! как могут выселить из твоей квартиры?
а как же закон что с 7 до 11 могу хоть на ушах стоять?

Отредактировано Ксюшка (Пятница, 26 июня, 2009г. 23:35:14)

21

ОООо, эта тема для меня) я уверенна, круче моих соседей снизу нет ни у кого))  квартира сьемная, до нас здесь жил мужа моего брат с семьей, потом мы... Под нами... тоже квартира в найме!!!! что самое интересное) и внимание...  армяне! так вот.. поначалу они скандалили с братом мужа, тоесть с его семьей, тамдвое детей..потом переехали мы...с нами... но мы люди не конфликтные...мы начали с ними ГОВОРИТЬ.. что мол так и так..мы постараемся потише..и действительно..мы пошли им на встречу... после 8 вечера старались не передвигать ничего, вообщем у нас уже вошло в привычку, что все делаем тише... но вот Ната выросла с кровати на ножки встала, тоесть начала ходить..и снова понеслось..что мы топаем...мы уверяли, что это ребенок.. и кому-кому но дочке я не могу обьяснить, что у вас нервное состояние круглосуточно... ну так как мы вроде с ними уже в шоколаде... не поверите..они нам купили ковер толстый..попросили сходить с ними выбрать на наш вкус... потом еще сами докупили на оставшуюся незастеленную часть еще один коврик под цвет и фактуру того.. вообщем сейчас вроде как все хорошо..говорят что слышно топот..но уже глухой шум...так вот я вообще не люблю все эти ковры..по мне так чтоб больше открытого проставнства в квартире...но чтоб не конфликтовать пришлось смириться...вот так и живем)))

22

Manaura написал(а):

а я теперь переживаю и думаю как быть...

при удобном случае сказать,что её сынок тоже музыку громко слушает и тебе это мешает,и вечеринки устраивает,но ты же не ходишь жаловаться.А если её не устраивает,то пусть покупает дом и живёт отдельно!!!

У меня соседка сверху так музыку раньше слушала,что в соседнем доме последнем подъезде слышно было.
А я в то время практически всегда дома сидела с больной бабушкой,сума сходила,но всё равно не жаловалась.
Потом когда она родила,то приходила пару раз,когда мой  муж музыку громко слушал(он это любит,но не так как она и не круглосуточно,а пару песен где то)т.к. я не люблю.Как сама слушала уже и не помнит.А как они частенько дебоширят,когда пьют,так я вообще молчу.Вот и приходится терпеть ,никуда от них не денешься.А уж как топает их дочка и не по плитке,а по линолеуму-жуть,теперь наша так же топает,но что ж поделаешь-дети есть дети.Надо быть спокойнее в таком вопросе,если конеш он не переходит грани

23

Хельга написал(а):

ОООо, эта тема для меня) я уверенна, круче моих соседей снизу нет ни у кого))  квартира сьемная, до нас здесь жил мужа моего брат с семьей, потом мы... Под нами... тоже квартира в найме!!!! что самое интересное) и внимание...  армяне! так вот.. поначалу они скандалили с братом мужа, тоесть с его семьей, тамдвое детей..потом переехали мы...с нами... но мы люди не конфликтные...мы начали с ними ГОВОРИТЬ.. что мол так и так..мы постараемся потише..и действительно..мы пошли им на встречу... после 8 вечера старались не передвигать ничего, вообщем у нас уже вошло в привычку, что все делаем тише... но вот Ната выросла с кровати на ножки встала, тоесть начала ходить..и снова понеслось..что мы топаем...мы уверяли, что это ребенок.. и кому-кому но дочке я не могу обьяснить, что у вас нервное состояние круглосуточно... ну так как мы вроде с ними уже в шоколаде... не поверите..они нам купили ковер толстый..попросили сходить с ними выбрать на наш вкус... потом еще сами докупили на оставшуюся незастеленную часть еще один коврик под цвет и фактуру того.. вообщем сейчас вроде как все хорошо..говорят что слышно топот..но уже глухой шум...так вот я вообще не люблю все эти ковры..по мне так чтоб больше открытого проставнства в квартире...но чтоб не конфликтовать пришлось смириться...вот так и живем)))

ну и истории девули вы рассказываете!!!!

24

Ксюшка,  гыгы

Эмилка,  ну я с порога сразу так не могу, меня надо разозлить:)

Ксюшка, ну тоже верно конечно))) буду стараться)

mamochka,  у нас квартира своя и приватизированная, выселить не могут, тем более, что по закону, как я писала выше с 7 утра и до 23 я могу буянить сколько угодно...раньше этим сосед сверху промышлял в мою бурную молодость вызывал постоянно полицию - но вечно был в дураках, т.к я ночью не буянила никогда, редкий случай, когда днем музыка орала..да было, но уже очень давно прошло. и сосед после своих закидонов был избит каким-то из соседей теперь уж как года 3 молчит тихо дома:)

25

Ксюшка написал(а):

как могут выселить из твоей квартиры?

В том то и дело что квартира не своя... :( .Была б своя я наверное и не переживала бы.Вот раньше помню в Киргизии еще,своя квартира была и скандалы были с соседями постоянно,но я вообще не парилась и не меняла свои привычки,а тут блин....

26

Manaura написал(а):

ну я с порога сразу так не могу, меня надо разозлить:)

то, что ты рассказала - меня бы завело моментально...

27

Manaura написал(а):

и сосед после своих закидонов был избит каким-то из соседей теперь уж как года 3 молчит тихо дома:)

расскажи эту историю своей соседке :D

28

Хельга,  я была бы рада, даже плевать на пыль и мою астму - пусть купят ковры...дело это нынче очень дорогое:))))

Квиточка,  ну вот я ей попыталась сегодня объяснить, что ребенок не понимает еще, маленький...я не могу запретить и по пятам весь день ходить....

29

Хельга написал(а):

они нам купили ковер толстый.

:cool:

30

Все в частный дом! :D


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Жалобы на соседей>>Куда обращаться?