МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Терпеливы ли вы?>>


Терпеливы ли вы?>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Кошкина Мама написал(а):

У меня такие фишки:
Я никогда не сплю на спине, если ночью вдруг перевернусь на спину, сразу просыпаюсь.

о Боже мой!! Тогда ты меня поймешь - КАК!!!! мне надоело спать на спине вот уже почти целый год.. на боку почему то железка внутри больно делает((((( Я уже заманалась!!!!!!!!!!!!

2

Ерширия написал(а):

Тогда ты меня поймешь - КАК!!!! мне надоело спать на спине вот уже почти целый год..

Кошмар... Вообще не представляю как можно спать всю ночь в одной позе. Я вот могу на боку спать, и то так и хочется повернуться на живот))) А если ТОЛЬКО на спине - жесть... Хотя человек ко всему привыкает, так или иначе.

3

Кошкина Мама написал(а):

Хотя человек ко всему привыкает, так или иначе.

да приходится.. Но на самом деле - жутко! Я вот если на бок ложусь, где не больная нога - то больная все равно болит, подушку между ног складываю, всяко мостюсЯ, но все равно.. при боли долго не поспишь.. зато за это время все мое тело выше пупка наслаждается в боковой позиции.. уж очень я люблю щечкой на подушку и плечо под подушку... А еще , когда будет возможность коленку к груди подтянуть.. Любимая поза!
А на правый больной бок ВООБЩЕ не могу лечь со дня самой операции.. не просто ноет - сильнейшая боль! видимо железо там как то смещается, фиг знает!

на животе долго не могу теперь.. сама себя отучила когда то, хотя очень раньше любила.. Но стала замечать, что когда спишь на боку или спине  утром как огурчик лицо - свежее.. А на животе - и под глазами морщины и на щеках..
Перестала спать на животе.. и вредно говорят, не знаю...
Ну и все равно мне неудобно.. посплю так час и на спину опять..

4

Ерширия написал(а):

мне надоело спать на спине вот уже почти целый год

Мне теперь пришлось.Пытка.Я на боку люблю очень.

5

Irinka написал(а):

вернее она-то понимает это, просто противится, чтобы за ней последнее слово осталось))

да уж)) бои...

ну, вот Ириш... и я об этом)))

Ерширия написал(а):

это высшая степень альтруизма!

:D

Ерширия написал(а):

КАК!!!! мне надоело спать на спине вот уже почти целый год..

кошмар...
я в 15 лет поспала пару недель на спине))) ад адский... а ты ГОД...
Ириш, ты мега-монстр в терпении!!!

6

Ундина написал(а):

Ириш, ты мега-монстр в терпении!!!

можно было бы жаловаться, но смысла в этом же нет.. ну ты понимаешь - пока надо, значит надо! Ничего пока нельзя поменять..
Кэт, здравствуй друг по терпежу)))

7

Ерширия написал(а):

ну ты понимаешь - пока надо, значит надо!

ну да, все верно) но я тобой восхищаюсь. мне кажется, я бы ныла

8

Ерширия написал(а):

Кэт, здравствуй друг по терпежу)))

привет!)

9

Ундина написал(а):

ну да, все верно) но я тобой восхищаюсь. мне кажется, я бы ныла

)) Иришка, тут дело в том еще, что это все слишком давно тянется.. (в смысле подобных разных лишений) Это просто привычка уже.. - что то терпеть. И я это воспринимаю абсолютно не как геройство.. И когда мама мне говорит: сколько же тебе пришлось терпеть, я ей отвечаю - тебе еще больше.. Потому что боль за ребенка гораздо сильнее, чем своя собственная.. имхо
Но все равно спасибо тебе за приятные слова - они как поддержка очень даже! http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif
И в общем да - я терпеливая)))

Тесты: Насколко вы терпеливы?

Результат для Ershiria: Терпеливы
Ничто и никто не заставит вас потерять самообладание: ни
капризные дети, ни болтливый коллега, ни соседи, затеявшие ремонт у вас над
головой. Вы очень терпеливы, хотя кто-то из ваших знакомых считает вас слишком
флегматичным человеком.
Пройти тест >>

10

Ерширия написал(а):

Это просто привычка уже.. - что то терпеть.

да. но если со стороны представить, действительно, сколько лет ты что-то терпишь...
я вот про себя скажу. очень нетерпелива. для меня терпеть - это самое страшное наказание)) и в то же время ттт - что мне особого терпеть?.. но получается, т.к. я нетерпелива, я многое воспринимаю как испытание в плане терпения

Ерширия написал(а):

Потому что боль за ребенка гораздо сильнее, чем своя собственная.. имхо

да. наверное ты права.

Ерширия написал(а):

Но все равно спасибо тебе за приятные слова - они как поддержка очень даже!

Иришка, ты знаешь, ни грамма лести)) правда так считаю

Ерширия написал(а):

Тесты: Насколко вы терпеливы?

Насколко вы терпеливы?
Результат
Вам не хватает терпения
Вам не хватает терпения. Имейте в виду, что решить проблему быстро удается редко, и тем, кто умеет ждать и не терять самообладания, достаются самые крупные плоды успеха и искренние симпатии окружающих.

говорю же. сама про себя знаю, тесты проходить не надо даже)) я работаю над собой)))

11

Человек настроения
Вы – человек настроения. Если оно у вас совсем плохое, вы можете сорваться на том, кто попался под руку. И все же вам чаще всего удается сохранять самообладание даже в авральных ситуациях.
Это точно. Если мне дискомфортно или не с той ноги встала, держитесь. Бывает редко, но метко. И лучше меня в эти моменты не трогать, я какашка, буду вонять и ляпаться.

Ерширия написал(а):

можно было бы жаловаться, но смысла в этом же нет.. ну ты понимаешь - пока надо, значит надо! Ничего пока нельзя поменять..

куда деваться с подводной лодки?!((

12

Белка написал(а):

Вы – человек настроения.

будем знать)))

13

Ундина написал(а):

будем знать)))

в плохом настроении на форум не захожу))))))))))) :P

14

Белка написал(а):

в плохом настроении на форум не захожу))))))))

уфффф... выдохнула))))

15

Ерширия написал(а):

клуб посудошизанутых

:crazyfun:

Кошкина Мама написал(а):

А если ТОЛЬКО на спине - жесть...

да... а спина потому так называется, что говорит нам как раз как спать правильно "спи на..")))) Но я тоже не могу))) если ночью на спину перевернусь, то может и не проснусь, но потом утром практически не  встану((( болит потом все тело жутко, и позвоночник больше всего... Раньше всегда на животе спала, Настей забеременела - вот мучение было((( я практически не спала, особенно в последние месяцы... С Жанной уже привыкла, но все равно находила позы и в "интересном положении" на живот лечь полубоком и с подушкой))))

Ундина написал(а):

ну, вот Ириш... и я об этом)))

я в последнее время просто не обращаю внимание, она начинает "мам! мам! ма-а-а-мммм....", ждет ответа, чтобы 10 слов еще в ответ сказать)) но я не ведусь)) и она отстает, потом забывает. Но, у нас и до этого было все проорото мной и проговорено))) так что Настя как бы знает "кто в доме хозяин", просто, как я писала, чуток пробует коготки поточить как бы, но безболезненно уже практически. А вам, Ириш, с Эмилией еще говорить и говорить. Она не будет забывать, что ты главнее, что ты мама, а она дочь))) но все равно периодически будет пробовать силы: а вдруг?)) Мне в этом плане всегда легче было) У нас в семье папа был главный, а потом... я)))))) мама и не стремилась учить меня, что она мама, а я дочь и должна слушаться. Папа учил, конечно, но мы с ним все равно все делали вместе) Дже собака, у нас была немецкая овчарка, слушалась только меня и папу. Даже пёс признавал мое лидерство и мне больше никак его не надо было утверждать) И вот я выросла - но и сейчас все как-то пытаюсь маму учить) она и не противится)))))))))

Ерширия написал(а):

Ничто и никто не заставит вас потерять самообладание: ни
капризные дети, ни болтливый коллега, ни соседи, затеявшие ремонт у вас над
головой.

о нет, это не для меня)))

Человек настроения
Вы – человек настроения. Если оно у вас совсем плохое, вы можете сорваться на том, кто попался под руку. И все же вам чаще всего удается сохранять самообладание даже в авральных ситуациях.

вот в точку http://uploads.ru/i/Z/p/t/ZptIR.gif

16

Белка написал(а):

в плохом настроении на форум не захожу))))

http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif  :D  и я)))))

17

Белка написал(а):

в плохом настроении на форум не захожу)))))))))))

)))))))))))))

18

Вы – человек настроения. Если оно у вас совсем плохое, вы можете сорваться на том, кто попался под руку. И все же вам чаще всего удается сохранять самообладание даже в авральных ситуациях

Кто бы сомневался.)))))))))))

19

Я тут размышляла со вчерашнего дня.. Я совершенно не могу терпеть холод.. Настоящий, когда ничего не помогает, ни одеяло.. ни теплые носки..

А вообще терпение помогло мне свою судьбу дождаться, не размениваясь.. и не боясь, что жду сама не знаю чего.. Если б я тогда не вытерпела и замуж за другого вышла.., я думаю не была бы так счастлива.. :dontknow:

20

Irinka написал(а):

А вам, Ириш, с Эмилией еще говорить и говорить.

ясно)) терпения мне... ))

21

"Дети помогут вам узнать много нового, например, каким запасом терпения вы обладаете." Франклин П. Джонс

Отредактировано Ундина (Четверг, 25 апреля, 2013г. 14:20:54)

22

Ундина написал(а):

"Дети помогут вам узнать много нового, например, каким запасом терпения вы обладаете." Франклин П. Джонс

да!!!!!!!!!!!!!!!! И муж тоже , ещё я бы добавила маму-начальника

23

Петрова написал(а):

ещё я бы добавила маму-начальника

:crazyfun:

ну, мне мало того. что позволили узнать, так еще и поднатаскали))) я куда терпеливее стала)) честно))

24

Петрова написал(а):

ещё я бы добавила маму-начальника

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif у кого что болит)) В принципе можно добавить просто маму в гостях на срок более, чем неделя)))

25

сейчас у меня терпелка закончится, у меня вырос ХВОСТ!!!!!!!!!! Макс от меня не ногой, куда я, туда и он, и всё это с "бубнами" и "нытьём". Пока сижу всё в порядке, как встаю, опять двадцать пять. Муж в командировке, а за мной всё время телепается Макс. ХОЧУ ОДИНОЧЕСТВА, хоть на полчасика.

26

Белка, у нас почему-то в более раннем возрасте так было... Вера хотела,чтобы я всегда с ней была, рядом... сейчас нет уже
терпения тебе! пройдет это!!!

27

Ерширия написал(а):

принципе можно добавить просто маму в гостях на срок более, чем неделя)))

ну  я такого недопушу))))

Белка написал(а):

Макс от меня не ногой, куда я, туда и он, и всё это с "бубнами" и "нытьём". Пока сижу всё в порядке, как встаю, опять двадцать пять. Муж в командировке, а за мной всё время телепается Макс. ХОЧУ ОДИНОЧЕСТВА, хоть на полчасика.

гыыыы

28

Ундина написал(а):

в более раннем возрасте так было.

в более раннем это каком?

29

Белка написал(а):

в более раннем это каком?

ты спросила))) зимой, когда-то там))))) давно уже)) месяцев 8-9... потом на убыль пошло

30

Петрова написал(а):

ну  я такого недопушу))))

у меня нет выхода..


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Терпеливы ли вы?>>