МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Уборка подъезда и территории двора>>


Уборка подъезда и территории двора>>

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

а у нас, а у нас -как и везде- то убирают то нет - народ гадит -Россия блин....

32

Ерширия написал(а):

я только недавно тему про конец света поднимала))) видимо чуяла, что в том подъезде неладно с санитарией..

Да я бы не сказала, что у нас какие-то особые проблемы.
Просто дом без мусоропровода, вот кто-то и выставляет изредка пакеты с мусором на площадку...
Мне просто понравился стиль, в котором написано объявление, и альтернативное чувство юмора автора.
В силу печатного слова в данном случае верю мало.
Вот насчет запрета курения в подъезде и штрафа в случае нарушений тоже висит объявление,
причем, официальное, но это не останавливает тех, кто курит... Но это уже совсем другая история :).

33

Я не убираю. Раньше в 3-этажке убирала раз в месяц.
Сейчас 5 этажей, зп, слава Богу,  позволяет иметь уборщицу. Соседи проотив. Ну нет- так нет- убирайте сами. Мне уже лень, да и брезгую!!

34

Верна написал(а):

Объявление в нашем подъезде:

Я скопировала себе, брошу на наш местный форум. Зацепил слоган)))

Верна написал(а):

Просто дом без мусоропровода, вот кто-то и выставляет изредка пакеты с мусором на площадку...

А у нас есть мусоропровод, заваренный. Его заварили на время ремонтов квартир. Но здесь такая война развернулась за/против мусоропровода. Управляющей компании это на руку, они и не разваривают. Типа, соберите подписи с жильцов подъезда и мы откроем. Так, на минуточку, мы платили за квартиру в доме с мусоропроводом.
Так что пакеты за дверью это норма. Правда, на первом этаже не ставят, консъержка по попе даст, а вот на своем ставят, иногда по 2-3 дня не убирают.

Белка написал(а):

У нас грузовой лифт не возит лёгких)))

Света, у вас ненастроенный (неисправный) лифт. Надо написать жалобу, чтобы настроили.

мечта написал(а):

за уборку подъезда 40€

у нас на содержание и ремонт берут 4600= (110€). Убираются дай бог 1 раз в неделю, но я и этого не замечаю.

35

ИвОлга написал(а):

Я скопировала себе, брошу на наш местный форум. Зацепил слоган)))

ИвОлга, рада, что понравилось :).
Забавно написано, чувствуется, что человек старался, творчески, с фантазией к делу отнесся  :crazyfun:  .
У нас тут частенько объявления люди друг другу пишут, такие вот все любители эпистолярного жанра,
но обычно это угрозы... То кто-то недоволен, что в подъезде подкармливают бездомных кошек и собак -
мисочки с едой помешали кому-то, то еще какие-то личные претензии. Но вот такое забавное, без грубости, впервые.

ИвОлга написал(а):

А у нас есть мусоропровод, заваренный. Его заварили на время ремонтов квартир. Но здесь такая война развернулась за/против мусоропровода.

Людям трудно бывает договариваться в таких ситуациях: у каждого свои аргументы "за" и "против",
так что, думается, логичнее было бы управляющей компании взять на себя решение этого вопроса -
или открыть мусоропровод или оформлять квартплату, исходя из того, что дом без мусоропровода.

36

Верна написал(а):

логичнее было бы управляющей компании взять на себя решение этого вопроса -
или открыть мусоропровод

ага, его же надо обслуживать, а кто это хочет?

Верна написал(а):

оформлять квартплату, исходя из того, что дом без мусоропровода.

вот этого не дождетесь.
Нам в платежку добавили пункт ОДН (нормы на подъезд, распределяются между жильцами), так по этим расчетам, у нас у каждого подъезда должен стоять фонтан с подсветкой, а консъержка должна целыми днями нежиться в джакузи.
200 рэ с квартиры, это 19 тыщ с подъезда 58 тыщ с дома. Ну и множим на количество домов. Во как((

37

ИвОлга написал(а):

Надо написать жалобу, чтобы настроили.

легче об стену убиться(((
Наше ТСЖ гремело уже по всем каналам, неубиваемо-непотопляемо.

38

Белка написал(а):

легче об стену убиться(((
Наше ТСЖ гремело уже по всем каналам, неубиваемо-непотопляемо.

во, блин.
Свет, ну если легкий чел заходит и лифт не едет, то он должен закрыться.
А если ребенок зайдет и лифт закроется? Жесть.
Я вот сегодня накатала письмо в мосжилинспекцию по поводу мусоропровода. Не знаю, поможет ли, но все же.
http://mgi.mos.ru/

39

ИвОлга написал(а):

если легкий чел заходит и лифт не едет, то он должен закрыться

Неа, не закрывается, просто кнопка нужногоэтажа не загорается, лифт не видит такой вес)

40

Верна написал(а):

Мне просто понравился стиль, в котором написано объявление, и альтернативное чувство юмора автора.

да - классно!!)))

А я что-то пропустила, что это в вашем.. думала с инета

Верна написал(а):

У нас тут частенько объявления люди друг другу пишут, такие вот все любители эпистолярного жанра,
но обычно это угрозы... То кто-то недоволен, что в подъезде подкармливают бездомных кошек и собак -
мисочки с едой помешали кому-то, то еще какие-то личные претензии. Но вот такое забавное, без грубости, впервые.

у нас ни одного и никогда)))

А из детства помню - висели какие то графики дежурств и еще что-то.. Здесь как то не принято, только куплю-продам..

41

ИвОлга написал(а):

А у нас есть мусоропровод, заваренный

а мне кажется это наоборот очень хорошо...у нас так во всех новых домах, иначе же вонь будет во всем подъезде...еще больше чем от выставленных пакетов...

42

Луоля написал(а):

а мне кажется это наоборот очень хорошо...у нас так во всех новых домах, иначе же вонь будет во всем подъезде...еще больше чем от выставленных пакетов...

Оль, это только кажется. Жила я почти всю жизнь с мусоропроводом, привыкла к нему, не воняет, если убирают.
Теперь захожу в дома с мусоропроводом и принюхиваюсь. Обычно только кошками воняет, но ими воняет и без мусоропровода.
И меня, честно говоря, задрали эти бесконечные пакеты с мусором дома. Я привыкла сразу выносить в мусоропровод. А теперь, или надо одеваться и тащить на улицу, потом искать контейнер, потом до него дойти, а часто ставят с другой стороны дороги, приходиться скакать перед машинами, потому что у нас везде заборы. Или обходить пол километра или напрямки. Утром в школу всегда с пакетом мусора. Отстой полнейший.
И хорошо, что есть переработчик пищевых отходов, еще бы воняло дома.
http://s019.radikal.ru/i624/1312/21/f1aa53e99ccft.jpg

43

Прошел почти месяц с того момента, как кто-то повесил в нашем подъезде объявление, о котором я писала выше.
Объявления так и висят на каждом этаже, никто их не срывает.
Кстати, и мусора я за последнее время в подъезде не видела...
Как я и говорила, жители нашего подъезда очень любят писать объявления и даже переписываются друг с другом таким образом -
получается некий аналоговый чат :).
Вот пример такой "писательской активности":

http://s7.uploads.ru/t/KAVFl.jpg

44

Верна:cool:


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Уборка подъезда и территории двора>>