МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Паркинг в большом городе>>Проблемы и решения


Паркинг в большом городе>>Проблемы и решения

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Не секрет что для неопытного водителя проблема правильной парковки одна из самых острых, особенно в условиях ограниченного пространства перенаселенных мегаполисов.
Однако порой и СЛИШКОМ опытные водители создают просто НЕреальные условия для выезда прочих граждан.

Ранним утром, 6 утра, по Москве, выглядываю в окно, убедиться что никто не закрыл мне выезд с парковки с ночи, наблюдаю ВЕСЬМА уплотненный вариант парковки. Было удивительно, но предсказуемо, что вернувшись домой  в полдень, застаю ТУ же картину, с ТЕМИ же лицами автомордами )) Кроме меня, сегодня, все остальные уехали на метро, видимо ))

http://s58.radikal.ru/i159/0904/1c/5b9527d6a5cb.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0904/6a/d7fbaa455869.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0904/d2/ece209daad9f.jpg
http://i034.radikal.ru/0904/fc/745cae2223da.jpg

А как обстоят дела с паркингом у Вас?

2

кошмар какой! У нас тоже бывают проблемы, но такого нет, т.к. сделали "гостевые карманы" для парковки автотранспорта. Но если все же приехать домой позже 19.00, то можно и не нейти места, приходится залезать на тратуар или вообще к подъезду! У нас около дома стоит целых 2 гаражных комплекса! Но народ умудряеится там гаражи сдавать, а сами ставят около дома!

3

Катена написал(а):

такого нет, т.к. сделали "гостевые карманы" для парковки автотранспорта. Но если все же приехать домой позже 19.00, то можно и не нейти места, приходится залезать на тратуар или вообще к подъезду!

ну у нас и такой РОСКОШИ как карманы, тротуары и подъезды нету я вот сфотаю щас примерно как это выглядит ДНЕМ к вечеру еще ЖЕСТЧЕ ))) потом повешу обе ))

4

жескач! у нас если только в центре так и то не видела особо.а так на газоны все загоняют, еле всем места хватает)))))))))))))))

5

Тринити написал(а):

на газоны все загоняют

там на фотах видно у нас ГАЗОНЫ огорожены... щас покультурнее заборчиком типа ажур, а раньше сваренными между собой водопроводными трубами б/у )))

6

а у нас таких заборчиков нет, а вместо газон- грязь :D  за то выехать можно, правда иногда муниципалы штрафуют.

7

Тринити написал(а):

иногда муниципалы штрафуют.

они у вас и по дворам ездят? у нас ни один ГБДД ни в жизнь по дворам не поедет, кроме как по личным делам )) а ППС (милиции) пофигу кто где припаркован

8

Finesse написал(а):

они у вас и по дворам ездят?

да,бывает, особенно если кто нажалуется.

9

Катя, ужас фотка! o.O   а растолкать невозможно?...

10

Эмилка написал(а):

а растолкать невозможно?...

мне НЕ критично )))

11

сцукки... опять ВО ДВОРЕ мою припаркованную машину какая то ... поцарапала мне задний бампер выезжая с парковки.... обнаружила я тока щас, когда вышла чтобы съездить за покупками... вчера переставляла ее - все было целое.... ((((( ну мля почему люди не умеющие парковаться ТАК УВЕРЕНЫ в себе?????

http://s55.radikal.ru/i147/0904/ab/75f5e0737e52.jpg

12

Finesse написал(а):

цукки... опять ВО ДВОРЕ мою припаркованную машину какая то ... поцарапала мне задний бампер выезжая с парковки.... обнаружила я тока щас, когда вышла чтобы съездить за покупками... вчера переставляла ее - все было целое.... ((((( ну мля почему люди не умеющие парковаться ТАК УВЕРЕНЫ в себе?????

КОЗЛЫ какие блииииин

13

У нас были огромные проблемы во дворе. Если попозже приедешь машину не поставить. Хотя двор за забором и ворота закрывались. Оказалось охрана левых пускала. Сейчас закрепили за каждой машиной своё место и проблема исчезла. И свободные места появились.

14

mowsy, повезло вам ))

15

не знаю, в тему или нет, но :))))))))

В Москве могут запретить парковку во дворах, кроме специальных мест

15:47 11/01/2010

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Запрет на размещение автомобилей на внутридворовых территориях вне специально оборудованных для этого мест планируется ввести в Москве, соответствующий проект закона обсудит во вторник столичное правительство, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"В условиях стремительного роста автомобилизации - около 3% в год - мы имеем перегруженность городских магистралей, массовую хаотичную парковку, существенные затруднения проезда спецтранспорта и пробки", - отметил собеседник агентства.

Также законом "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" планируется запретить хранение транспортных средств в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест, а также на территориях природного комплекса.

Городские власти планируют также запретить установку металлических гаражей-тентов любых типов для парковки автотранспорта.

В отношении нарушителей этих норм предусмотрена административная ответственность.

В законопроекте утверждаются основные принципы размещения автомашин на территории города, в том числе на платных автостоянках, во дворах, в полосе отвода автодорог, а также правила утилизации безхозных транспортных средств.

Код:
http://www.rian.ru/moscow/20100111/203868840.html

вот даже я, ни разочка не автомобилист, но во мне кипит праведный гнев :))))))) а где же людям парковаться? или они этот закон рассматривают как дополнительную возможность мздоимства?
я извиняюсь вернусь к тем же Эмиратам, где под каждым домом огромная двух-трех этажная парковка подземная и там конечно не возникает вопросов таких, ИБО изначально подумали...

16

У нас паркуются везде,чуть не в квартиру на первых этажах заезжают.
С одной стороны дома поставили площадку и вечерами прикольно наблюдать как все не могут машины поставить.Т.к. есть места получше(чтоб никто не задел и не царапнул)и плохие.
А вообще у нас ужас ужас как машины некультурно наставлены.
Я конешно считаю,что молодцы,что люди имеют по несколько машин,но и совесть надо иметь.Купите хоть для некоторых гараж.У одной семейки у каждого члена семьи по машине,в итоге на газоне стоят 4 машины из одной квартиры,а когда с ними ругаются,то они как овечки блеют-"Ну вот на полчаса домой приехать на обед и встать негде".А стоят они там круглосуточно,только на работу выезжают,вечером опять все на месте.Вот и представьте с каждой квартиры хоть по одной машине %-)
Ну совесть надо иметь,да и машину не жалко?она ж портится под открытым небом

17

Квиточка написал(а):

Ну совесть надо иметь,

с этим проблема наступает, когда машину некуда поставить. В нашем микрорайоне просто НЕТ автостоянок , гараж надо еще и поставить куда -то. А куда? Места нет. Подземный купить -дорого. Да и  мало таких рядом с домом. А далеко от дома, смысл то  какой? Беда просто , а совесть тут не причем. Я когда везла ребенка в коляске , карабкаясь через бордюр на тротуар и обратно (он местами заставлен  машинами) ругалась . А когда сама ребенка везу в машине , и он вопит, что хочет скорее выйти  из машины,  я сама паркуюсь на тротуаре.   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

18

Шелест звезд написал(а):

с этим проблема наступает, когда машину некуда поставить.

вот и я с чего начала. где людям-то парковаться, когда парковок в помине нет?... да даже если у каждой (допустим) квартиры будет по одной машине, то если посчитать, сколько квартир в многосекторном семнадцатиэтажном здании?... запретом тут ничего не решишь, надо людям альтернативу доступную предлагать

19

Эмилка написал(а):

надо людям альтернативу доступную предлагать

Ага, хитренькая какая,  тогда людям будет легче жить . ))))  Не по-нашему  это!

20

Шелест звезд написал(а):

Не по-нашему  это!

точно точно :))))) лучше дурацкие законы придумывать :)))))))

я вот частенько когда наблюдаю, какие законы придумывают, так и вижу, что это нацелено не на облегчение жизни людей, а на взяточничество :)))))) дополнительная статья дохода :)))

21

У нас все высотки имеют паркинги на несколько первых этажей. В лифте кнопки начинаются с Р. Р-1,2,3,4,5 итд.... Может быть до шести этажей занято под парковки в крупных зданиях. Остальные паркуются в основном у домов. Или в своих дворах. На нашей улице никто никому не мешает. у каждого двор, а если машины не влезают  туда, то на улице у ворот.
В городе есть проблемные места.... Например около рынка и ещё некоторые. Если встать где низззя - мигом "наши друзья- собаки " как саранча наскочат, и аккуратно на колесо поставят лок. А на лобовое- квитанцию. ОПлатишь- снимут лок. :)

22

Эмилка написал(а):

лучше дурацкие законы придумывать :)))))))

я вот частенько когда наблюдаю, какие законы придумывают, так и вижу, что это нацелено не на облегчение жизни людей, а на взяточничество :)))))) дополнительная статья дохода :)))

+1

не хочу гараж... далеко и дорого... хочу под окном... пусть РАКУШКИ-ТЕНТЫ сносят!!! сразу лишних тридцать машино-мест появится во дворе... а газоны нам не нужны... у нас и так вместо сквера 40 этажный дом построили... зачем нам газоны... у нас на подоконниках цветы в горшках есть...

23

http://j.1ocen.ru/pc/demotivatory_93/63.jpg

24

Эмилка,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

25

я улыбаюсь и умираю от зависти
это ж надо так исполнить!!!
наглость должна быть наказана!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vv1Tk0gzfYs&feature=player_embedded[/youtube]

26

Finesse написал(а):

я улыбаюсь и умираю от зависти

лучше не скажешь :)

27

У нас произошла проблема со стоянкой. в нашем дома все соседи друг друга знаю и причем все между собой общаемся и летом бывает собираемся на шашлык перед домом. Для этого шашлыка муж пожертвовал стоянку своего отца (Ц.Н.) там был какой то хлам,прицеп,куча железа и т.д. Отец умер и ни кому она была не нужна . Но вот мой решил разобрать и по выбрасывать все. поставили там стол, мангал (там еще на второй половине стоянки стояла старая ржавая 7рка .ее тоже вывезли ,вызывали спец машину ,что выцеплял ее оттуда) короче у нас тут сосед,который взял себе второе авто,решил ,что нам не нужно это место ( мы машину ставим рядом на стоянку , снимаем у бабули-соседки,что бы шашлычное место не раскатывать ) сначала ставил на одну половину ,начал складировать там мусор , сестра ему высказала ,тогда он просто выкинул наш мангал,поставил туда свою машину и перегородил решеткой эту половину. Сидорову это дело не понравилось. Он снял решетку ,потому как тот поставил ее не ровно ,а еще оцепив половину от второй половины.  Вечером выскочил сосед,начал звонить моему и орать чтот Сидоров ублюдок и т.д. пускай выходит на мордобой и вообще машину к тому же ему спецом расцарапал. Мой оделся ,хотел пойти ,я не пустила .. потому как поняла что будет подстава какая нить.. и ни чем хорошим это вообще не закончится. Его жена стала названивать мне . Я пыталась обьяснить,что снимайте тогда нашу стоянку вместо нас, а мы будем сами туда ставить.. короче ни чем хорошим не закончилось. Сосед ходит с наглой рожей "моя стоянка" (хотя раньше звонил,спрашивал можно ли там шашлык пожарить) остальные просто в шоке от этой ситуации ходят.

28

Finesse написал(а):

наглость должна быть наказана!

классно!  :cool:  :D

КиСуЛя написал(а):

У нас произошла проблема со стоянкой.

офигеть... вот точно наглость второе счастье  :hobo:

29

Эмилка написал(а):

вот точно наглость второе счастье

Да уж.. а сток мата выслушали ... Эт как грится не делай добра.... наглеет батенька ...наглеет..

30

Finesse, ахаххха)))здорово ... молодец вообще!!!!!!!! так ее так ..энту наглую табуретку ))  :D


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Паркинг в большом городе>>Проблемы и решения